Lunedì, 04 Marzo 2024
Giovedì, 08 Febbraio 2024 10:07

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Testa a testa Maiolo-Persiano. Attenzione alla risalita di Bazzoni

Scritto da
Davide Bazzoni - Pro Eureka Davide Bazzoni - Pro Eureka

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Tripletta per il trascinatore della Cheraschese, doppietta per il bomber del Lascaris e sfida per la vetta più accesa che mai. Dietro non stanno a guardare e si prendono il podio Chira e Ragagni. Ok anche Aversano, Chiumino e Bazzoni con una tripletta. Cala il tris anche Chiechio nel derby di Collegno. Doppiette importanti per Isufaj (Chieri), Coletta (Borgaro Nobis), Actis (Ivrea), Racca (Saviglianese) e Massetti (Spartak San Damiano.
 


30 RETI: Maiolo (Cheraschese)

28 RETI: Persiano (Lascaris)

25 RETI: Ragagnin (Sisport), Chira (Volpiano Pianese)

22 RETI: Aversano (Asti), Monteleone (Novese), Bazzoni (Pro Eureka)

21 RETI: Chiumino (Morevilla)

19 RETI: Calizia, Patruno (Chisola)

18 RETI: Robazza (Cenisia), Isufaj (Chieri), Giuranna (Gassino)

16 RETI: Bisetti (Borgosesia)

15 RETI: Zarattini (Biellese), Marciaz (Bulè Bellinzago), Nicolosi (Gozzano)

14 RETI: Petkov (Asti), Barrera, Di Leno (Borgaro Nobis), Trovato (Pro Eureka), Bertelli (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Savoia (Città di Baveno), Summa (Gozzano), Cinti (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Bellini (Borgosesia), Miotti (Derthona), Gotta (Don Bosco Al.), Actis (Ivrea), Serra (Paradiso Collegno), Scala (SCA Asti)

11 RETI: Manta (Asti), Gamba (Chieri), Penno (Pinerolo), Racca (Saviglianese), Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Pallante (Strambinese)

10 RETI: Giresi (Charvensod), Ferrero (Cheraschese), Kharroubi (Derthona), Gullo (Novese), Massetti (Spartak San Damiano), Lupo (Vanchiglia)

9 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Barletto, Ez Raidi (Acqui), Carminati (Biellese), Toure (Busca), Macagnone (Cbs), Bahu (Città di Baveno), Carnevale, Necula (Fossano), Roncarolo (Lascaris), Margherito (Mezzaluna Calcio), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Del Rivo (Spartak San Damiano), Moubtassim (Valle di Susa)

8 RETI: Morbelli (Acqui), Carella, Dellavalle, Greco (Alpignano), Baba Hay (Chisola), Galvan (Città di Cossato), Boccaccio, Lacelli (Derthona), Olivero (Giovanile Centallo), Orrù, Schito (Lenci Poirino), Canova (Pro Eureka), Brossa, Carsana (Psg), Di Cintio (Sisport), La Piana (Vanchiglia), Pella (Verbania), Tenca (Volpiano Pianese)

7 RETI: Guidetti, Zaretti (Acc. Borgomanero), Sottimano (Alba Calcio), Ferrero (Atletico Cbl), Saviotti (Cbs), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), De Luca (Chisola), Calonico (Cumiana), Ponzano (Derthona), Rizzetto (Don Bosco Al.), Lo Buono (Gassino), Vicario (Gozzano), Coppola (Grugliasco), Soluri (Ivrea), Ramponi (Juventus Domo), Perardi (Lucento), Bruna (Pinerolo), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Truppa (Sportiva Caltignaga)

6 RETI: Levo (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Ferello (Asti), Fiorito, Laneri (Borgaro Nobis), La Carbonara (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Dutto (Busca), Miceli (Cbs), Tamagnone (Chieri), Cozzula, Florio P., Quero (Chisola), Baroncelli (Città di Baveno), Alfano (Cumiana), Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Pavia (Novese), Chiechio (Olympic Collegno), Ravera (Pinerolo), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Regano (Sisport)

5 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Cavazza, Maraventano (Asti), Stecca (Biellese), Esfaoui (Borgosesia), Perrone (Bruinese), Iaci, Stangalini (Bulè Bellinzago), Venturi (Candiolo), Trezza (Cbs), Brusa, Carli (Chisola), Bellani, Ficara (Città di Baveno), D'Agostino (Cumiana), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Alvaro (Gassino), Orsino (Grugliasco), Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Zamboni (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Boldrino E. (Mirafiori), Botez (Morevilla), Mazzei, Scorzoni (Nichelino Hesperia), Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Di Parigi, Patierno (Pro Eureka), Visentini (Rivarolese), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

4 RETI: Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Bardus, Lisneanu, Marengo, Massara, Sansica (Alpignano), Arbezzano (Atletico Cbl), Nido (Bruinese), Paglia, Palmieri (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Lorent (Cbs), Cappello, Salvatore (Cenisia), Cerise, Rao (Charvensod), Mendez (Cheraschese), Boaglio, Pochettino (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson, Moglia (Città di Cossato), Barbero, Gasbarro (Cuneo Olmo), Caputo (Fossano), Rinaudo (Giovanile Centallo), Casali, La Ferlita (Gozzano), Zuccalà (Ivrea), Vietti (Juventus Domo), Tosku (Lascaris), Elia (Lenci Poirino), Lucarelli (Lucento), Izzo (Mirafiori), Dominelli (Moncalieri), Diallo, Negro (Monregale), Trombotto (Morevilla), Testa (Oleggio), Suraci (Olympic Collegno), Moresco (Pinerolo), Bertello (Psg), Ruta (Saviglianese), Bellanova, Spinapolice (Valle di Susa), Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Rabino (Acqui), Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Lomartire, Trenchea (Alicese Orizzonti), Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina (Asca), Bianchini, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Coletta (Borgaro Nobis), Gallo, Venghi (Bruinese), Mucchietto, Varallo (Bulè Bellinzago), Bucci, Pisacane (Candiolo), Barbuta [1 Sisport], Martinotti, Monterosso, Rufli (Cbs), Borettaz, Challancin, Napoli (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Pansini, Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Pussetto (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Cagnolo, Racca (Fossano), Bertinario (Gassino), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Crepaldi, Giliberto, Mininni, Scanavino (Lascaris), D'Orta (Lenci Poirino), Fierro, Scutigliani (Lucento), Crivello, Filagna, Lamilia (Moncalieri), Caffaratti G. (Morevilla), Farris (Nichelino Hesperia), Izzillo (Oleggio), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi, Fantino (Pedona), Buraci, Mana (Pinerolo), Mele, Molinari (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Lombardi, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Grande (Sisport), Nadifi (Strambinese), Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Argiri (Virtus Calcio), Baudin, Defazio, Lo Bianco, Pucci (Volpiano Pianese)

2 RETI: Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Barbirolo, Buda (Acqui), Bozhinov, Cancedda, Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Bottero, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Patta, Tenerelli (Asca), Bibaj, Bosco, Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Boggio, Casellato, De Costanzo, Montiglio (Atletico Cbl), Gasparini, Iacone, Versaldo (Biellese), Butticè, Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Genova, Magnolini (Borgosesia), Caredda (Bruinese), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Costa, Farro, Melchio, Vavolo (Busca), Chahid, Cozza, Cuminale (Candiolo), Flamini (Cbs), Chuks, Fassio (Cenisia), Cerni (Charvensod), Stra (Cheraschese), De Luca, Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele (Chisola), Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto, Magnone (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Chiaramello, Lovera, Zito (Fossano), Belfiore, Spigarolo, Torre (Gassino), Armando (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis, Penta (Lascaris), Cardona, Serra (Lucento), Bossina, Ferretti, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Aimo, Castellino, Longo (Monregale), Di Maio, Ghiano, Shtepija (Morevilla), Boenzi [1 Cbs], Cipriani, Ottaviani, Persico (Nichelino Hesperia), Bolognini, Lopez, Prato, Riccabone, Truscelli (Novese), Guaiana (Oleggio), Botta, Capodici, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Lelli, Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Buzzi, Costa, Ponticelli, Valè (Pinerolo), Brombal, Caradonna, Segretario (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Ibrahimaj, Skuqaj (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Alhijjawi, Di Maggio, Girotto (Rosta), Andrione, Lamberti, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico, Lospinoso (Santhià), Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero (SCA Asti), Cattalano, De Angelis, El Meskin, Gout, Lupascu (Sisport), Broggio, Raimondo (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Ledda, Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio, Belleri, Generelli (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Garbino, Mazzoccoli, Nizzi, Paggi (Virtus Calcio)

1 RETE: Colombo, Duelli, Gioia T., Medina, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Acossi, Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Crepaldi, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Lopez, Lupano, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Casubolo, Marchioretti, Tagliavia, Teslaru (Asti), D'Amora (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Farinelli (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Castronovo, Ianachievici (Bruinese), Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Lazzarone, Lewin (Cbs), Tessi, Vizzi (Cenisia), Di Fresco (Charvensod), Colombano, Galbiati, Gotta, Tirari (Cheraschese), Caradonna, Di Biccari, Giordano, Greco, Tamoud (Chieri), Florio A. (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Bosetti (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Forno, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Reda (Derthona), Bertone, Crescenzio (Don Bosco Al.), Boubker, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo, Grosso (Giovanile Centallo), Bracchi, D'Amico (Gozzano), Baseggio, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Trovato (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Florio, Gramuglia, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Paccagnella (Moncalieri), Amato, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo, Tomatis (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico, Traverso (Novese), Bresciani, Calabrese, Freguglia, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Pittuelli (Psg), Aresti, Ghirardo (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Huqi, Ibrahimj, Tosi, Uda (RG Ticino), Garofalo, Genisio, Motto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Giletta, Raschella (Saviglianese), Laforè, Pecora, Prato (SCA Asti), D'Agostino, Di Stefano, Rosental (Sisport), Gavril, Ramelli, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Clemente, Druetta, Labdidi, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Fiorillo, Nazzareno (Virtus Calcio), Bekraoui, Igbinobaro, Pani, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta