Mercoledì, 28 Febbraio 2024
Martedì, 21 Marzo 2023 17:06

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Shaker sale a 50. Reci agguanta il podio

Scritto da
Omar Shaker Omar Shaker

LA MARCATORI / 22^ GIORNATA - Belle triplette per Mullaj (Cenisia) e Ballestrero (Novese). Pandiscia (Moncalieri) tocca quota 20. Davanti a lui non fanno mai mancare il loro supporto Verrigni (Bulè Bellinzago), Metta (Ciriè) e Atzeni (Derthona).
 


50 RETI: Shaker (Chieri)

43 RETI: Palumbo (Chieri)

38 RETI: Calamita (Chisola), Reci (Volpiano Pianese)

28 RETI: Rizza (Lascaris)

26 RETI: Verrigni (Bulè Bellinzago), Raviola (Pianezza)

24 RETI: Giambertone (Chisola)

23 RETI: Metta (Ciriè), Atzeni (Derthona)

22 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

19 RETI: Bellingheri (Città di Baveno), Campisi (Sisport)

17 RETI: Bionaz (Aygreville)

16 RETI: Occhino (Bacigalupo), Arce (Pianezza), Piras (Pro Eureka), Baumgartner (Sisport)

15 RETI: La Mastra, Marotta (Bra), Maiolo (Cheraschese)

14 RETI: Garbellini (Chieri), Perez (Derthona), Dejan (Don Bosco Al.), Timofte (Pertusa), Cadeddu (Virtus Calcio)

13 RETI: M'Hiri (Asti), Mullaj (Cenisia), Belli (Fossano), Masi (Lascaris), Petrone (Moncalieri), Dehari (Pertusa), Fossat (Pinerolo), Benati, Costa M. (RG Ticino), Balbiano (Sisport), Gatti (Sparta Novara), Aresti (Strambinese)

12 RETI: Curri (Alpignano), Bonaldo, Campari (Bulè Bellinzago), Metello, Nazeraj, Perrone (Cbs), Ettahery (Cuneo Olmo), De Rosa (Don Bosco Al.), Cirri (Lucento), Ietto (Volpiano Pianese)

11 RETI: Dabija (Chieri), Manuele (Chisola), Barcellari, Salerno (Città di Cossato), Berardelli (Lucento), Tibaldo (Pinerolo)

10 RETI: Donadio, Pennucci (Alpignano), Messina (Asti), Baruffaldi (Bulè Bellinzago), Moise (Fossano), Vernacchia (Pertusa), Croce (Sisport)

9 RETI: Caputi, Fioccardi (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Socco (Cbs), Perronace (Cheraschese), Gozzi [5 Pinerolo] (Chisola), Altieri (Juventus Domo), Delle Cave, Halip (Lascaris), Spadaro (Mirafiori), Costa (Paradiso Collegno), Zedda (Pertusa), Piccolo (Pro Eureka), Brignone (Venaria), Alessi (Virtus Mercadante)

8 RETI: Pugliese (Acc. Borgomanero), Carbone, Olivo (Asti), Fogliato (Bra), Romerio (Città di Baveno), Gottardis (Derthona), Averono (Diavoletti Vercelli), Taffurelli (Don Bosco Al.), Maggiolini (Juventus Domo), Ballestrero (Novese), Zmoshu (Paradiso Collegno), Dosso (Salice), Odello, Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Molon (Alpignano), Mana (Asti), Lentini (Beiborg), Baron, Caruso (Bruinese), Osipov (Cbs), Ternavasio, Verri (Cheraschese), Sottini (Città di Baveno), Orlando (Città di Cossato), Bahbaz, Dembelè (Cuneo Olmo), Ajmone (Diavoletti Vercelli), Canapa (Don Bosco Al.), Inturri, Macheda, Scavone (Fossano), Perfetti (Giovanile Centallo), Depaoli (Ivrea), Sogos (Lucento), De Notarpietro (Moncalieri), Casasco (Novese), Fiorentino (Paradiso Collegno), De Bellis (Virtus Mercadante)

6 RETI: Scaglione (Alba Calcio), Giangrande (Area Calcio), Tartara (Asca), Zocco (Asti), Marrone (Bulè Bellinzago), Dedaj (Cbs), Bellu (Ciriè), Gemme, Simoniello (Derthona), Perolio (Gozzano), Perolino (Grand Paradis), Antonicelli, Di Leo (Mirafiori), Maioli (Novese), Barbero (Pinerolo), Maglione (RG Ticino), Bessone, De Lorenzis (Sisport), Stillavato (Venaria), Tallarico (Volpiano Pianese)

5 RETI: Gianotto, Monte, Negro, Paniati (Alba Calcio), Ledda (Alpignano), Vico (Area Calcio), Boveri, Ferrari, Girardengo, Prunas (Asca), De Bortoli, Gissi, Manasero (Asti), Bellato (Biellese), Giannone (Bruinese), Di Giacomo, Giordano (Caraglio), Piarulli (Cbs), Buosi, Perretta (Cenisia), Marini, Ruta (Chieri), Chessa (Chisola), Anselmi (Città di Baveno), Dutto (Cuneo Olmo), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Russo (Don Bosco Al.), Shita (Fossano), Dell'Agnese (Ivrea), Caglioti (Lascaris), Boscolo, Galota (Mirafiori), Di Lorenzo (Paradiso Collegno), Cioffi (Pinerolo), Donatiello (RG Ticino), Kone (Salice), Abramo, Bertola (SCA Asti), Cantarella (Sisport), Tiengo, Valente (Sparta Novara), De Luca (Vallorco)

4 RETI: Ivanovski, Torrero (Alba Calcio), Toso (Asti), Giuliano, Pelle (Biellese), Bonino, Rainero (Bra), Rexho (Bruinese), Acconciaiocco, Vitrano (Cbs), Boffano, Ummarino (Cenisia), Mandrini (Chieri), Lampitelli, Mazzone, Sottile (Chisola), Agugiaro, Erchini (Ciriè), Anchisi (Città di Baveno), Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Carackev (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Brusorio, Nicolisi (Gozzano), Carletti (Ivrea), Marcon (Juventus Domo), Cattalano (Lascaris), Mastrazzo, Yadnom (Mirafiori), Zunino (Novese), Di Santo, Fantin (Paradiso Collegno), Giuliano (Pianezza), Bassi, Costa C., Legori, Maiolo (RG Ticino), Abbà (Romagnano), Baldi, Carraro, Quagliotti A. (Vallorco), De Rosa (Virtus Calcio), Aggero, Farisco (Volpiano Pianese)

3 RETI: D'Onofrio, Fadli (Alba Calcio), Calliero, Ciliberti, Ferjani (Alpignano), Groza (Area Calcio), Ortolano (Asti), Massaro (Aygreville), Barionuevo, Gheliuc (Bacigalupo), Costantinescu, Mazzotta (Beiborg), Es Saket (Biellese), Botan, Ujkaj (Bra), Ghibaudo (Caraglio), Rao (Chieri), Ponzin, Viesti (Ciriè), Cattaneo, Cautiero (Città di Baveno), Shaboski (Città di Cossato), Rosso (Cuneo Olmo), Corona, Orrù, Pascale (Diavoletti Vercelli), Hila, Pagliano, Tomatis (Fossano), Milanesio (Gozzano), Di Stefano, Patrizio (Grand Paradis), Lacchio (Ivrea), Gagliardelli, Ramoni (Juventus Domo), Attademo, Bruni (Lascaris), Ikeh, Morlano, Osaikhuiwomwan, Trione (Lucento), Manco (Moncalieri), Vitiello (Novese), Bastianini, Cerale (Pertusa), Rizzi (Pinerolo), Basile, Ciambrone, Traso, Trianni, Vermiglio (Pro Eureka), Ferraris, Sulaj (Romagnano), Isoardi, Palmentieri (Salice), Nebiolo (SCA Asti), Ayachi, Mendez, Parente (Sisport), Carabelli, De Griffi (Sparta Novara), Perucca (Vallorco), Giampietro (Venaria), Nizzi, Pace (Virtus Calcio), Bilanzone, Pirone (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mora (Acc. Borgomanero), Millauro (Alba Calcio), Amorosi (Alpignano), Costanzo, Rossi (Asca), Dubois, Dunga, Margarino (Asti), Cetara, Seferi, Tedesco (Aygreville), Scaglione, Turcan (Bacigalupo), Paraschi, Vesiliato (Beiborg), Massano, Toce (Beppe Viola), Coda, Magaraggia (Biellese), Malberti, Novaresio (Bra), Borcea, Ostero (Bruinese), Ambrosi, Baron, Tredanari (Bulè Bellinzago), Ferreri, Taralunga (Cbs), Anticona, Ferrecchia, Fiorio (Cenisia), Malaspina (Cheraschese), Orso, Rambelli (Chieri), Arcudi, Migliorini, Scarangella (Chisola), Catania, Delmonaco (Ciriè), Quaregna (Città di Cossato), Gabardi, Mondino (Cuneo Olmo), Massone (Derthona), Bonetto, Bordini, El Hadji (Don Bosco Al.), Angaramo (Fossano), Bonino, Debenedictis, Galfrè, Prati, Re (Giovanile Centallo), Bahu (Gozzano), Di Stefano (Grand Paradis), Quattrocchi, Zamuner (Ivrea), Covetta, Silva, Villa (Juve Domo), Comolli, De Stefano, Foddis, Maffei, Perucca, Sesia (Lascaris), Bissal, Bruni, Croce, Cutrupi, Oufre, Presley (Lucento), Fagni, Frasnelli, Riccio (Mirafiori), Longo (Moncalieri), Sasso, Scaringi (Novese), Bocchiotti, Guasco, Hate, Scuderi, Sirbioni, Tahar (Olimpia Solero), Ancona (Paradiso Collegno), Catanese, Kravchenko (Pianezza), Faye, Lecini, Sciarra (Pinerolo), Garetto, Lorusso (Pro Eureka), Giovannini (RG Ticino), Chiechio (Romagnano), Racca (Salice), Pisicchio (SCA Asti), Amadin (Sisport), Bourkhafa, Canova, Gennaro, Mifthe, Tessarin (Sparta Novara), Di Benedetto, Pretari, Tappari (Strambinese), Franceschino, Gola (Vallorco), Castiglione, Di Marco, Ferramosca, Gallardo, Pipicella (Venaria), Brucoli, Mangione, Simone (Virtus Calcio), Loria, Pallotta (Virtus Mercadante), Mariani, Mosca, Murgia (Volpiano Pianese)

1 RETE: Aimaro, Alleva, Costanzo, Echelh, Lo Greco, Milanesio, Quirighetti, Vasile, Zammuto A. (Acc. Borgomanero), Cazzullo, Valsania (Alba Calcio), Cordola, Cretu, Miceli, Ottonello (Alpignano), Adobu, Cheznoui, Gallarato, Manera, Mitevski (Area Calcio), Del Prete, Guarona, Lupano, Margaria, Ripari (Asca), Bochicchio, Campia, Dabbene, Forno, Gatti, Shaini, Stroppiana, Tedesco (Asti), Bredy, Gjoli, Ledda (Aygreville), De Sica, Lamberti, Livoni, Sicolo, Tafuni (Bacigalupo), Barbero, De Luca, Fiore (Beiborg), Chiaberto (Beppe Viola), Bevilacqua, Dagostino, Formis, Madiq (Biellese), Raffero (Bra), Altamura, Giachino, Mao, Mingirulli (Bruinese), Ardrizzini, Chiarpotto, Merlo, Naccari, Silvestri (Bulè Bellinzago), Romano, Salomone (Caraglio), Biz, Luisi, Prochilo, Raccosta (Cbs), Cavuoto, Muffo, Negri (Cenisia), Calosso, El Hamraoui, Gioia, Pilutzu, Pini (Cheraschese), Bordini, Cavaglià, Cottafava, Malberti, Nizza, Pennone, Siclari (Chieri), Cammarata, Giacchino, Macrì, Paneghini (Chisola), Marotta, Nogbu (Ciriè), Corazzini, Da Costa, De Vita (Città di Baveno), Cordera, Falcetto, Pella, Pistis (Città di Cossato), Anas, D'Alba, Garro, Ghivarello (Cuneo Olmo), Callegher, Carrà, Certutti, Furlan, Giangrasso (Derthona), Cara, Cellura (Diavoletti Vercelli), Catanzariti, Nizza (Don Bosco Al.), Borsotto, Diani, Loro (Fossano), Barbero, Bosio, Brando, Rivoira, Vaccaielli (Giovanile Centallo), Bouzelmat, Girasole, Antonioli, Lunardi, Rroshi, Silvestrini, Zammutto (Gozzano), Bethaz, Bianquin. Dabo, Duque (Grand Paradis), De Paola, Lesca, Regis (Ivrea), Iob, Nerguti (Juve Domo), Parise, Tudisco, Tumbarello, Vaccaro (Lascaris), Dilettoso, Giandolfi, Tuscania (Lucento), Antonelli, Calotta, Del Caro, Owens, Pisano, Saraco, Tomasulo (Mirafiori), Cornaglia, Ferrazza, Frezza, Lazzarin, Ortu (Moncalieri), Lopez, Rebora, Rosso (Novese), Anagbe, Kabouri, Savino, Zioual (Olimpia Solero), Cavacini, Di Marco, Lattaruolo, Marangon, Sarti (Paradiso Collegno), Bertetti, Covacci, De Simone, El Aceb, Esposito, Hussin, Pitzianti (Pertusa), Bronzino, Catanese, Maggio, Melillo, Miceli (Pianezza), Bongiovanni, Collino, Di Fazio, Finotto, Vallero (Pinerolo), Bazzoni, Canetto, Furfaro, Timo, Vitillo (Pro Eureka), Cupi, Inzerilli, Manetti, Montemurro (RG Ticino), Moscatiello, Polla, Russo (Romagnano), Depasse, Molino, Seraf, Veljovic (Salice), Cimino, Crucco, Marino, Mondo, Palma, Viarengo (SCA Asti), Benjamaa, Giammarco, Irimescu, Italiano, Macri, Salvador (Sisport), Leonardi, Locarno, Montanaro, Pastorello, Yassine (Sparta Novara), Cena (Strambinese), D'Angelo, Lazar, Pedone, Perardi (Vallorco), Guarrieri, Melluso (Venaria), Lucan, Mascolo (Virtus Calcio), Bianco, Bruno, Contu, Rosu, Sesia, Tudisco, Zarfaoui (Virtus Mercadante), Cirillo, Falvo, Miglio (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta