Sabato, 13 Aprile 2024
Martedì, 05 Novembre 2019 18:00

Under 15 Regionali / Classifica marcatori - Imberti vola ma si infortuna, Boscaro al secondo posto

Scritto da
Piergiorgio Re (Chieri), a segno in questa giornata Piergiorgio Re (Chieri), a segno in questa giornata

CLASSIFICA MARCATORI 8° GIORNATA - In gol il capocannoniere della classifica marcatori dei Giovanissimi, però si infortuna ed è costretto ad uscire. Boscaro è il miglior marcatore del Chisola, seguito da Fotia (22 gol in 2). Tucci ai box, Sanna e Viglietta a quota 11 con lui. Rognetta sale in doppia cifra con una grande prestazione, in doppia cifra anche Altieri miglior bomber della Juve Domo.


14 RETI: Imberti (Area Calcio Alba Roero)

12 RETI: Boscaro (Chisola)

11 RETI: Tucci (Alpignano), Sanna (Casale), Viglietta (Cheraschese)

10 RETI: Rognetta (Borgaro), Fotia (Chisola), Altieri (Juventus Domo)

9 RETI: Aquilia (Sparta Novara)

8 RETI: Mischiati (Cheraschese), Mongelluzzi (Chieri), Anastasio (Ciriè), Haratau (Grugliasco)

7 RETI: Benrhouzile (Bra), Mosca (Ivrea), Dresco (Juventus Domo), Stocchino (Lascaris), Cirillo (Lucento), Blencio (Morevilla), Ceretto Castigliano (Olmo), Siviero (Sparta Novara), Lauriola (Volpiano)

6 RETI: Ranzani (Accademia Borgomanero), Vianoli (Accademia Verbania), Spina (Alpignano), Paico Vargas (Aygreville), Re (Chieri), Isoardi (Giovanile Centallo), Gariglio (Mirafiori), Viglietti (Pedona), Gamberoni (Pro Eureka)

5 RETI: Bosio (Acqui), Bertello, Brignolo (Area Calcio Alba Roero), Simioli (Bacigalupo), Vergani (Baveno), Guasti (Borgaro), Udrea (Bra), Ciquera (Chisola), Dessì (CIT Turin), Romeo M. (Cossato), Boutingou (Giovanile Centallo), De Ruvo (La Biellese), Camara (Olmo), Badaracco, Palumbo (Pro Eureka), Cukaj (Savigliano), Omoregbe (Sparta Novara)

4 RETI: Lucchina (Accademia Borgomanero), Pazzini (Accademia Verbania), Morganti (Acqui), Cipullo (Alpignano), D'Ambrosio (Borgosesia), Piovero (Calcio Settimo), Boccalatte (Casale), Merolla (Caselle), D'Avolio (Chieri), Sbiera (Chisola), Bodo (Collegno), De Santo (Cossato), Actis (Fossano), Capillo (Ivrea), Makori (Ivrea Banchette), Ballacchino, Laureana (Lascaris), Osadiaye (Lucento), Noschese (Mirafiori), Di Ciancia (Pinerolo), Natale (Rosta), Bardelle (Valle Elvo), Bonanno, Cornetto (Vanchiglia), Servidio, Zocco (VDA Charvensod)

Registrati o fai l'accesso e commenta