Giovedì, 25 Aprile 2024
Mercoledì, 21 Febbraio 2024 23:12

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Bardus protagonista. Persiano recupera sulla vetta

Scritto da
Aron Persiano - Lascaris Aron Persiano - Lascaris

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Con quattro gol Bardus dell'Alpignano è il bomber di giornata. I ragazzi sul podio tutti a segno, passo avanti anche di Bazzoni. Il classe 2010 Bonetti regala la vittoria alla Juventus Domo. Le doppiette più pesanti di giornata sono di Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Serra (Paradiso Collegno), Caputo (Fossano) e Cardetti (Morevilla).
 


33 RETI: Maiolo (Cheraschese)

30 RETI: Persiano (Lascaris)

28 RETI: Chira (Volpiano Pianese)

26 RETI: Ragagnin (Sisport)

23 RETI: Bazzoni (Pro Eureka)

22 RETI: Aversano (Asti), Monteleone (Novese)

21 RETI: Patruno (Chisola), Chiumino (Morevilla)

20 RETI: Calizia (Chisola)

19 RETI: Giuranna (Gassino)

18 RETI: Robazza (Cenisia), Isufaj (Chieri)

17 RETI: Bisetti (Borgosesia), Marciaz (Bulè Bellinzago), Nicolosi (Gozzano)

16 RETI: Petkov (Asti), Zarattini (Biellese)

15 RETI: Bellini (Borgosesia), Savoia (Città di Baveno), Gotta (Don Bosco Al.), Trovato (Pro Eureka)

14 RETI: Barrera, Di Leno (Borgaro Nobis), Serra (Paradiso Collegno), Cinti (Pro Eureka), Solinas (San Giacomo Chieri), Scala (SCA Astii), Bertelli (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Manta (Asti), Gamba (Chieri), Summa (Gozzano), Actis (Ivrea), Rodriguez (Sportiva Caltignaga)

12 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Ferrero (Cheraschese), Miotti (Derthona), Racca (Saviglianese)

11 RETI: Giresi (Charvensod), Bahu (Città di Baveno), Gullo (Novese), Penno (Pinerolo), Massetti (Spartak San Damiano), Pallante (Strambinese), Lupo (Vanchiglia)

10 RETI: Ez Raidi (Acqui), Dellavalle (Alpignano), Toure (Busca), Kharroubi (Derthona), Carnevale (Fossano), Roncarolo (Lascaris), Schito (Lenci Poirino), Margherito (Mezzaluna Villanova)

9 RETI: Bogogna, Zaretti (Acc. Borgomanero), Barletto(Acqui), Carella (Alpignano), Carminati (Biellese), Macagnone (Cbs), Baba Hay (Chisola), Galvan (Città di Cossato), Boccaccio (Derthona), Necula (Fossano), Olivero (Giovanile Centallo), Clemente (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport), Del Rivo (Spartak San Damiano), Moubtassim (Valle di Susa), Pella (Verbania), Tenca (Volpiano Pianese)

8 RETI: Morbelli (Acqui), Bardus, Greco (Alpignano), Ferrero (Atletico Cbl), Saviotti (Cbs), Calonico (Cumiana), Lacelli, Ponzano (Derthona), Lo Buono (Gassino), Vicario (Gozzano), Coppola (Grugliasco), Orrù (Lenci Poirino), Canova (Pro Eureka), Brossa, Carsana (Psg), Truppa (Sportiva Caltignaga), La Piana (Vanchiglia)

7 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Dutto (Busca), Yasser (Cenisia), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), De Luca (Chisola), Rizzetto (Don Bosco Al.), Soluri (Ivrea), Ramponi (Juventus Domo), Perardi (Lucento), Bruna, Ravera (Pinerolo), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Zamuner (Volpiano Pianese)

6 RETI: Levo (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Laurenti (Alicese Orizzonti), Marengo (Alpignano), Ferello (Asti), Fiorito, Laneri (Borgaro Nobis), La Carbonara (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Palmieri (Bulè Bellinzago), Venturi (Candiolo), Miceli (Cbs), Tamagnone (Chieri), Cozzula, Florio P., Quero (Chisola), Baroncelli, Ficara (Città di Baveno), Alfano, D'Agostino (Cumiana), Caputo (Fossano), Alvaro, Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Boldrino E. (Mirafiori), Negro (Monregale), Scorzoni (Nichelino Hesperia), Pavia (Novese), Chiechio, Raverta (Olympic Collegno), Breuza (Pinerolo), Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Regano (Sisport), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa)

5 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Poggio (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Sansica (Alpignano), Cavazza, Maraventano (Asti), Stecca (Biellese), Esfaoui (Borgosesia), Perrone (Bruinese), Iaci, Stangalini (Bulè Bellinzago), Bucci (Candiolo), Trezza (Cbs), Mendez (Cheraschese), Brusa, Carli (Chisola), Bellani (Città di Baveno), Dalmasso (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Al.), Orsino (Grugliasco), Piemontesi (Juventus Domo), Spina, Zamboni (Lascaris), Cannistraro (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Izzo (Mirafiori), Dominelli (Moncalieri), Botez, Trombotto (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Di Parigi, Patierno (Pro Eureka), Visentini (Rivarolese), Cecchin (Rosta), Lano (Spartak San Damiano)

4 RETI: Rabino (Acqui), Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Lisneanu, Massara (Alpignano), Arbezzano (Atletico Cbl), Coletta (Borgaro Nobis), Gallo, Nido (Bruinese), Paglia, Varallo (Bulè Bellinzago), Boglione, Necula (Busca), Cozza 8Candiolo), Barbuta [1 Sisport], Lorent (Cbs), Cappello, Salvatore (Cenisia), Cerise, Rao (Charvensod), Boaglio, Pansini, Pochettino (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson, Moglia (Città di Cossato), Pussetto (Cumiana), Barbero, Gasbarro (Cuneo Olmo), Bertinario (Gassino), Muratore, Rinaudo (Giovanile Centallo), Casali, La Ferlita (Gozzano), Zuccalà (Ivrea), Vietti (Juventus Domo), Tosku (Lascaris), Elia (Lenci Poirino), Lucarelli (Lucento), Crivello, Lamilia (Moncalieri), Diallo (Monregale), Lopez (Novese), Izzillo, Testa (Oleggio), Suraci (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Moresco (Pinerolo), Bertello (Psg), Dattrino (Rivarolese), Ruta (Saviglianese), Nadifi (Strambinese), Bellanova, Spinapolice (Valle di Susa), Generelli (Verbania), Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Bozhinov, Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Lomartire, Trenchea (Alicese Orizzonti), Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina, Lopez, Patta (Asca), Bibaj, Bosco, Casubolo (Asti), Bianchini, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Correnti (Borgaro Nobis), Cum, Magnolini (Borgosesia), Venghi (Bruinese), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Costa, Melchio (Busca), Pisacane (Candiolo), Martinotti, Monterosso, Rufli (Cbs), Borettaz, Challancin, Napoli (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Magnone (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Reda (Derthona), Cagnolo, Chiaramello, Racca (Fossano), Torre (Gassino), Beltramo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea), Samb (Juventus Domo), Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta, Scanavino (Lascaris), D'Orta (Lenci Poirino), Cardona, Fierro, Scutigliani (Lucento), Filagna (Moncalieri), Castellino (Monregale), Caffaratti G. (Morevilla), Boenzi [1 Cbs], Farris (Nichelino Hesperia), Capodici (Olympic Collegno), Lelli, Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi (Pedona), Buraci, Buzzi, Costa, Mana, Ponticelli (Pinerolo), Brombal, Mele, Molinari, Segretario (Pro Eureka), Bazzini, Fazio, Lombardi, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Alhijjawi, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Lamberti, Mastrocola, Micca (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), De Angelis, Grande, Lupascu (Sisport), Raimondo (Spartak San Damiano), Mondin (Vanchiglia), Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Argiri, Nizzi (Virtus Calcio), Baudin, Defazio, Lo Bianco, Pucci (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gioia T., Masala, Panizza, Pisani (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo, Buda (Acqui), Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Bottero, Crepaldi, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Lupano, Tenerelli (Asca), Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Boggio, Casellato, De Costanzo, Montiglio (Atletico Cbl), Gasparini, Iacone, Versaldo (Biellese), Butticè (Borgaro Nobis), Genova (Borgosesia), Caredda, Castronovo (Bruinese), Blasi, Lopez, Ruzzarin, Spinelli (Bulè Bellinzago), Farro, Vavolo (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Flamini (Cbs), Chuks, Fassio, Vizzi (Cenisia), Cerni (Charvensod), Stra (Cheraschese), De Luca, Fantonetti, Maglio, Spina (Chieri), Cantele (Chisola), Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Galetto (Cumiana), Conte, Merlati (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Crescenzio, Ghiazza, Marengo (Don Bosco Al.), Lovera, Zito (Fossano), Belfiore, Spigarolo (Gassino), Armando (Giovanile Centallo), D'Amico (Gozzano), Baseggio, Elettri, Hristov (Grugliasco), Stasi (Ivrea), Capriglione, Spatti (Juventus Domo), Bernardinis (Lascaris), Serra (Lucento), Bossina, Ferretti, Florio, Gramuglia, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Aimo, Amato, Longo (Monregale), Cardetti, Di Maio, Ghiano, Shtepija (Morevilla), Cipriani, Ottaviani, Persico, Tomatis (Nichelino Hesperia), Bolognini, Prato, Riccabone, Truscelli (Novese), Freguglia, Guaiana (Oleggio), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale (Pedona), Valè (Pinerolo), Caradonna (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bragagnini, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Bompan, Errera, Ibrahimaj, Skuqaj (RG Ticino), Rossi, Trevisan, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Girotto (Rosta), Andrione, Piazza (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, El Meskin, Gout, Rosental (Sisport), Broggio (Spartak San Damiano), Dublino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), De Gregorio, Labdidi, Ledda, Lorusso, Mastrototaro (Vanchiglia), Lino, Meza (Venaria), Axerio, Belleri (Verbania), Ciraleglio, D'Alesio, Garbino, Mazzoccoli, Paggi (Virtus Calcio)

1 RETE: Colombo, Duelli, Masala, Medina, Piscitello, Zaltron (Acc. Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Loscalzo, Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Mirone, Mona (Asca), Bosio, Marchioretti, Sigliano, Tagliavia, Teslaru (Asti), D'Amora (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Farinelli (Borgaro Nobis), Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Ianachievici (Bruinese), Bandi, Brambilla, Fasci, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Bastonero, Caranta, Roasio, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Lewin (Cbs), Tessi (Cenisia), Di Fresco (Charvensod), Colombano, Galbiati, Gotta, Tirari (Cheraschese), Burzio, Caradonna, Di Biccari, Giordano, Greco, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A., Sottile (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Bosetti (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu, Vietti (Cumiana), Gazzola, Sampo, Toure (Cuneo Olmo), Castellotti, Forno, Merialdi, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Ravetti (Derthona), Bertone, Bicchio, Bodellini (Don Bosco Al.), Boubker, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Calidio, Caruso, Ghibaudo, Grosso (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco (Gozzano), Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Nicolotti, Orlando, Ricca (Ivrea), Bonetti, Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Amendolagine, Martinelli, Sarti (Lascaris), Iudica, Santoro, Trovato (Lenci Poirino), Aimone L., Bardinella, Borgotallo, Cagliero, Foti, Patella (Lucento), Cucco, El Rhaiti, Molinari, Torta (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Hitaj, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Andreacchio, Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Ivaldi, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Benso, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico, Traverso (Novese), Bresciani, Calabrese, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Hicham, Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Coduti, Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Labriola, Pittuelli, Stella (Psg), Aresti, Ghirardo, Meletti (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Franzini, Huqi, Ibrahimj, Tosi, Uda (RG Ticino), Canali, Garofalo, Genisio, Motto, Salvitto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Laforè, Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano (Sisport), Gavril, Ramelli, Surian (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Laino, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Montaldo (Vanchiglia), Lupoaie, Spinella (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Capaner, Fiorillo, Nazzareno (Virtus Calcio), Bekraoui, Igbinobaro, Pani, Pomero, Suquet G. (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta