Giovedì, 23 Maggio 2024
Mercoledì, 17 Aprile 2024 07:28

Under 15 regionali / Classifica marcatori - Poker di Bazzoni che vede il podio. La 6^ rete stagionale di Suraci regala la salvezza all'Olympic Collegno

Scritto da
Davide Bazzoni - Pro Eureka Davide Bazzoni - Pro Eureka

LA MARCATORI / 25^ GIORNATA - Il titolo di capocannoniere sarà deciso dall'ultima giornata. Con Maiolo fermo ne approfitta Persiano per rosicchiare una rete, mentre Aversano si prende il terzo posto con una doppietta. Tra le squadre che disputeranno i playout nessuna può vantare un bomber prolifico come Chiumino del Morevilla. Doppietta di Cecchin e rete di Di Maggio i gol salvezza per il Rosta. Tripletta per Marciaz (Bulè Bellinzago) e De Luca (Chieri).
 


34 RETI: Maiolo (Cheraschese)

32 RETI: Persiano (Lascaris), Chira (Volpiano Pianese)

30 RETI: Aversano (Asti)

29 RETI: Bazzoni (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

25 RETI: Patruno (Chisola), Chiumino (Morevilla)

24 RETI: Marciaz (Bulè Bellinzago)

23 RETI: Monteleone (Novese)

22 RETI: Calizia (Chisola)

21 RETI: Bisetti (Borgosesia), Isufaj (Chieri)

20 RETI: Petkov (Asti), Gamba (Chieri), Gotta (Don Bosco Al.), Giuranna (Gassino), Solinas (San Giacomo Chieri)

19 RETI: Zarattini (Biellese), Barrera (Borgaro Nobis), Robazza (Cenisia), Nicolosi (Gozzano)

18 RETI: Bellini (Borgosesia), Savoia (Città di Baveno)

17 RETI: Serra (Paradiso Collegno), Racca (Saviglianese), Scala (SCA Asti), Rodriguez (Sportiva Caltignaga), Bertelli (Verbania)

16 RETI: Guidetti (Acc. Borgomanero), Di Leno (Borgaro Nobis), Summa (Gozzano), Actis (Ivrea), Trovato (Pro Eureka)

15 RETI: Negro (Alba Calcio), Manta (Asti), Ferrero (Cheraschese)

14 RETI: Bogogna (Acc. Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Miotti (Derthona), Olivero (Giovanile Centallo), Canova, Cinti (Pro Eureka), Pallante (Strambinese), Gueye (Volpiano Pianese)

13 RETI: Bahu (Città di Baveno), Boccaccio, Kharroubi (Derthona), Roncarolo (Lascaris), Penno (Pinerolo), Lupo (Vanchiglia)

12 RETI: Ferrero (Atletico Cbl), Coppola (Grugliasco), Massetti (Spartak San Damiano)

11 RETI: Zaretti (Acc. Borgomanero), Barletto (Acqui), Kassimi (Alba Calcio), Carella (Alpignano), Toure (Busca), Giresi (Charvensod), Carnevale, Necula (Fossano), Schito (Lenci Poirino), Gullo (Novese), Del Rivo (Spartak San Damiano), Moubtassim (Valle di Susa), Pella (Verbania)

10 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Dellavalle (Alpignano), Carminati (Biellese), Palmieri (Bulè Bellinzago), Macagnone (Cbs), Dalmasso (Cuneo Olmo), Vicario (Gozzano), Zambini (Lascaris), Orrù (Lenci Poirino), Perardi (Lucento), Margherito (Mezzaluna Villanova), Chiechio (Olympic Collegno), Carsana (Psg), Clemente, Grosso (Quincinetto Tavagnasco), Italiano (Rivarolese), Tenca (Volpiano Pianese)

9 RETI: Morbelli (Acqui), Bardus (Alpignano), Ferello (Asti), Fiorito (Borgaro Nobis), Saviotti (Cbs), Baba Hay, Cozzula, De Luca (Chisola), Galvan (Città di Cossato), D'Agostino (Cumiana), Alvaro, Lo Buono (Gassino), Brossa (Psg), Correa (Quincinetto Tavagnasco), Antonaccio (Rosta), Di Cintio (Sisport), La Piana (Vanchiglia)

8 RETI: Rabino (Acqui), Greco (Alpignano), Cavazza (Asti), Laneri (Borgaro Nobis), Gallo (Bruinese), Venturi (Candiolo), Napoli (Charvensod), Otranto [3 SCA Asti] (Chieri), Alfano, Calonico (Cumiana), Lacelli, Ponzano (Derthona), Ramponi (Juventus Domo), Cannistraro (Lucento), Boldrino E. (Mirafiori), Visentini (Rivarolese), Truppa (Sportiva Caltignaga)

7 RETI: Laurenti (Alicese Orizzonti), Coletta (Borgaro Nobis), Esfaoui (Borgosesia), Giordan (Bruinese), Dutto (Busca), Miceli (Cbs), Yasser (Cenisia), Quero (Chisola), Bellani (Cittò di Baveno), Barbero (Cueno Olmo), Rizzetto (Don Bosco Al.), Soluri (Ivrea), Piemontesi (Juventus Domo), Spina (Lascaris), Negro (Monregale), Guaiana, Izzillo (Oleggio), Bruna, Ravera (Pinerolo), Lombardi (Quincinetto Tavagnasco), Cecchin (Rosta), Regano (Sisport), Casalatina (Strambinese), Barresi [1 Rosta] (Valle di Susa), Zamuner (Volpiano Pianese)

6 RETI: Strada (Acc. Borgomanero), Levo (Acqui), Borsalino, Torrengo (Alba Calcio), Marengo, Sansica (Alpignano), Gasparini, Stecca (Biellese), La Carbonara (Borgosesia), Nido (Bruinese), Boglione (Busca), Bucci (Candiolo), Trezza (Cbs), Salvatore (Cenisia), Mendez (Cheraschese), De Luca, Tamagnone (Chieri), Brusa, Florio P. (Chisola), Baroncelli, Ficara (Città di Baveno), Reda (Derthona), Betti (Don Bosco Al.), Caputo (Fossano), Barberio (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Orsino (Grugliasco), Zuccalà (Ivrea), Amendolagine, Tosku (Lascaris), Scutigliani, Serra (Lucento), Boenzi [1 Cbs], Scorzoni (Nichelino Hesperia), Lopez, Pavia (Novese), Raverta, Suraci (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Breuza, Buzzi (Pinerolo), Patierno (Pro Eureka), De Angelis (Sisport), Belleri (Verbania), Argiri (Virtus Accademia)

5 RETI: Poggio (Acqui), Lisneanu, Massara (Alpignano), Lopez, Lupano (Asca), Bosco, Casubolo, Maraventano (Asti), Iacone (Biellese), Perrone (Bruinese), Iaci, Paglia, Stangalini (Bulè Bellinzago), Lorent, Monterosso (Cbs), Borettaz, Cerise (Charvensod), Carli, Pansini (Chisola), Borio (Cit Turin), Fasson (Città di Cossato), Pussetto (Cumiana), Bruno (Cuneo Olmo), Belfiore (Gassino), Rinaudo (Giovanile Centallo), La Ferlita (Gozzano), Elia (Lenci Poirino), Lucarelli (Lucento), Montanarelli (Mezzaluna Calcio), Izzo (Mirafiori), Crivello, Dominelli (Moncalieri), Botez, Trombotto (Morevilla), Mazzei (Nichelino Hesperia), Testa (Oleggio), Ponticelli (Pinerolo), Di Parigi, Segretario (Pro Eureka), Uda (RG Ticino), Mastrocola (San Giacomo Chieri), Lupascu (Sisport), Lano, Raimondo (Spartak San Damiano), Bellanova, Spinapolice (Valle di Susa), El Meskin [2 Sisport], Lorusso (Vanchiglia), Generelli (Verbania)

4 RETI: Bozhinov (Alba Calcio), Lomartire, Rachak [3 Volpiano Pianese] (Alicese Orizzonti), Patta (Asca), Arbezzano, Bianchini (Atletico Cbl), Lopez, Varallo (Bulè Bellinzago), Costa, Necula (Busca), Cozza (Candiolo), Barbuta [1 Sisport] (Cbs), Cappello (Cenisia), Cerni, Rao (Charvensod), Balocco (Cheraschese), Boaglio, Pochettino (Chisola), Moglia (Città di Cossato), Gasbarro (Cuneo Olmo), Chiaramello, Racca (Fossano), Bertinario, Spigarolo, Torre (Gassino), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Casali (Gozzano), Samb, Vietti (Juventus Domo), Bernardinis, Scanavino (Lascaris), Cagliero, Cardona, Fierro (Lucento), Lamilia (Moncalieri), Aimo, Diallo (Monregale), Truscelli (Novese), Lelli (Paradiso Collengo), Moresco (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (Psg), Bompan, Ibrahimaj (RG Ticino), Dattrino (Rivarolese), Alhijjawi (Rosta), Ruta (Saviglianese), Nadifi (Strambinese), Mazzoccoli, Nizzi (Virtus Accademia), Baudin, Pucci, Scaglia (Volpiano Pianese)

3 RETI: Masala (Acc. Borgomanero), Acossi, Barbirolo (Acqui), Cancedda, Servetti (Alba Calcio), Giraudo, Trenchea (Alicese Orizzonti), Bottero, Liboni (Alpignano), Bovo, Guzina (Asca), Bibaj (Asti), Boggia, De Costanzo, Gamba (Atletico Cbl), Panipucci (Biellese), Correnti, Quaglieri (Borgaro Nobis), Cum, Magnolini (Borgosesia), Venghi (Bruinese), Blasi, Mucchietto, Spinelli (Bulè Bellinzago), Farro, Melchio, Valvolo (Busca), Pisacane (Candiolo), Flamini, Martinotti, Rufli (Cbs), Vizzi (Cenisia), Challancin (Charvensod), Cantele, Spiridon (Chisola), Simeone (Città di Baveno), Adamo, Galetto, Magnone (Cumiana), Conte (Cuneo Olmo), Ghiazza (Don Bosco Al.), Cagnolo, Lovera (Fossano), Bonetti (Gozzano), Dal Farra (Grugliasco), Aquadro [1 Virtus] (Ivrea) Spatti (Juventus Domo), Carelli, Crepaldi, Giliberto, Mininni, Penta (Lascaris), D'Orta, Trovato (Lenci Poirino), Bardinella (Lucento), Bossina, Florio (Mirafiori), Filagna (Moncalieri), Castellino (Monregale), Andreacchio, Caffaratti G., Di Maio, Ghiano, Ivaldi (Morevilla), Farris, Tomatis (Nichelino Hesperia), Traverso (Novese), Freguglia (Oleggio), Capodici (Olympic Collegno), Zeneli (Paradiso Collegno), Allemandi, Hicham (Pedona), Buraci, Costa, Mana (Pinerolo), Arrotti, Caradonna, Coduti, Mele, Molinari (Pro Eureka), Onorato (Psg), Bazzini, Fazio, Suquet, Vacchiero (Quincinetto Tavagnasco), Sardella (RG Ticino), Salvitto, Verretto (Rivarolese), Di Maggio, Mareschi, Molinaro, Nebiolo (Rosta), Lamberti, Micca, Piazza (San Giacomo Chieri), Lospinoso (Santhià), Grande (Sisport), Ramello, Surian (Spartak San Damiano), De Gregorio, Labdidi, Mastrototaro, Mondin (Vanchiglia), Meza, Ouni (Venaria), Donghi, Violi (Verbania), Garbino (Virtus Accademia), Defazio, Lo Bianco (Volpiano Pianese)

2 RETI: Gioia T., Panizza, Pisani, Piscitello (Acc. Borgomanero), Buda (Acqui), Loscalzo, Martini (Alba Calcio), Bucci, Carabuela, Dilej (Alicese Orizzonti), Crepaldi, Miceli (Alpignano), Amatrudi, Guida, Mona, Tenerelli (Asca), Costea, Giuliano (Asti), Bertolo, Casellato, D'Amora, Montiglio (Atletico Cbl), Versaldo (Biellese), Butticè (Borgaro Nobis), Genova (Borgosesia), Caredda, Castronovo (Bruinese), Fasci, Ruzzarin (Bulè Bellinzago), Bastonero, Roasio (Busca), Chahid, Cuminale (Candiolo), Lewin (Cbs), Chuks, Fassio (Cenisia), Galbiati, Stra, Tirari (Cheraschese), Di Biccari, Fantonetti, Greco, Maglio, Spina (Chieri), Marasco, Sottile (Chisola), Bosetti, Lecchi, Tosatto (Città di Baveno), De Rosa (Città di Cossato), Merlati, Toure (Cuneo Olmo), Malavasi (Derthona), Crescenzio, Marengo (Don Bosco Al.), Zito (Fossano), Armando, Calidio, Caruso, Grosso (Giovanile Centallo), D'Amico (Gozzano), Baseggio, Elettri, Hristov (Grugliasco), Nicolotti, Stasi (Ivrea), Capriglione (Juventus Domo), Sarti (Lascaris), El Rhaiti, Molinari (Mezzaluna Villanova), Costea, Ferretti, Gramuglia, Mancin, Zannotti (Mirafiori), Campolongo (Moncalieri), Amato, Longo (Monregale), Cardetti, Shtepija (Morevilla), Cipriani, Ottaviani, Persico (Nichelino Hesperia), Benso, Bolognini, Prato, Riccabone (Novese), Botta, De Luca [1 Venaria] (Olympic Collegno), Sandu, Tiana (Paradiso Collegno), Goletto, Serale, Tomatis (Pedona), Valè (Pinerolo), Stella (Psg), Aresti, Bragagnini, Ghirardo, Gigliotti, Leonardo, Orlandini (Quincinetto Tavagnasco), Errera, Skuqaj, Tosi (RG Ticino), Massara, Rossi, Trevisan (Rivarolese), Girotto (Rosta), Andrione (San Giacomo Chieri), D'Amico (Santhià), Caruso, Giletta, Moccia, Velaj (Saviglianese), Fero, Laforè (SCA Asti), Cattalano, D'Agostino, Gout, Lauriola, Rosental (Sisport), Broggio (Spartak San Damiano), Dublino, Laino, Viletto (Strambinese), Manco, Orbaniello (Valle di Susa), Ledda (Vanchiglia), Lino, Lisci (Venaria), Axerio (Verbania), Antonica, Ciraleglio, D'Alesio, Paggi (Virtus Accademia), Pani, Pomero (Volpiano Pianese)

1 RETE: Colombo, Duelli, Medina, Zaltron (Acc. Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Marasso (Alba Calcio), Barone, Brusa (Alicese Orizzonti), Audrito, Beviclacqua, Campanha, Dello Russo, Viola (Alpignano), Campanelli, Guasco, Mirone (Asca), Bosio, Crispoltoni, Longo, Marchioretti, Sigliano, Tagliavia, Teslaru (Asti), Lombisano, Puiu (Atletico Cbl), Canova, Greppi, Ranieri (Biellese), Barbagallo, Bianco, Cerabona, D'Angelo, Farinelli, Molinari (Borgaro Nobis), Algarotti, Della Valle, Giulini, Moia (Borgosesia), Ianachievici, Paganotto (Bruinese), Bandi, Brambilla, Forzatti, Zampese (Bulè Bellinzago), Berardo, Caranta, Occelli, Vincenti (Busca), Ceppa, Lamura, Linsalata (Candiolo), Allara, Lazzarone, Mollo (Cbs), Ndjinto, Tessi (Cenisia), Cesarato, Di Fresco (Charvensod), Asteggiano, Colombano, Gotta, Truffa (Cheraschese), Burzio, Caradonna, Giordano, Marzano, Tamoud (Chieri), Florio A., Polliotto (Chisola), Badellino, Piro, Princi (Cit Turin), Angelucci, Aurora, Carli, Scolari (Città di Baveno), Craviolo, Squintone (Città di Cossato), Erriu, Vietti, Vola (Cumiana), Gazzola, Sampo (Cuneo Olmo), Castellotti, De Stefanis, Forno, Gabetta, Merialdi, Moretti, Morgavi, Mussone, Picelli, Puyda, Ravetti (Derthona), Bertone, Bicchio, Bodellini, Tassone (Don Bosco Al.), Boubker, Lazri, Panero, Saja (Fossano), Albano, Barbagallo, La Vardera, Savini (Gassino), Ariaudo, Ghibaudo (Giovanile Centallo), Bracchi, De Falco, Manaj (Gozzano), Montemurro, Pellegrino, Zecchi (Grugliasco), Cascella, Orlando, Ricca (Ivrea), Bonetti, Gallarotti, Paci, Sansalone (Juventus Domo), Martinelli (Lascaris), Fabaro, Iudica, Santoro (Lenci Poirino), Aimone L., Borgotallo, Foti, Lorusso, Patella (Lucento), Cucco, Torta, Verdiani (Mezzaluna Calcio), Cristofoli, Hitaj, Mainiero, Sola (Mirafiori), Ciaravino, Longhini, Paccagnella (Moncalieri), Hatim, Rasore (Monregale), Battisti, Brinata, Forgione, Forte, Piga (Morevilla), Castellengo, Mazzone, Mesiti, Pozzo (Nichelino Hesperia), Bauccia, Campi, Giotta, Pacco, Paveto, Tagliafico (Novese), Bresciani, Calabrese, Forzati, Gurgone, Pagani (Oleggio), Curea, D'Angelo, Di Martino, Ferranti, Lino, Majello, Manca, Pedone, Prete, Simone, Vasiliu (Olympic Collegno), Bosso, De Filippo, La Iacona (Paradiso Collegno), Lunati, Martini, Pintiglie (Pedona), Grosso, Mellano, Pau (Pinerolo), Rua (Pro Eureka), Babuin, Bovo, Cassatella, Giordano, Labriola, Pittuelli (Psg), Meletti, Perrenchio (Quincinetto Tavagnasco), Castelli, Chirighetti, Deluca, Franzini, Huqi, Ibrahimj (RG Ticino), Canali, Garofalo, Genisio, Motto (Rivarolese), Battaglia, Di Giovanni, Mapelli, Scotto (Rosta), Badagliacca, Carosse (San Giacomo Chieri), Errichetti, Fassone, Fiore, Minardi, Moustafà, Prato (Santhià), Raschella (Saviglianese), Maggio, Pecora, Prato (SCA Asti), Di Stefano (Sisport), Cassano, Gavril (Spartak San Damiano), Caridi, Paba (Sportiva Caltignaga), Gianotti, Shpfer (Strambinese), Campo, Cela, Ruffino (Valle di Susa), Amorese, Clemente, Druetta, Manca, Montaldo, Olivero (Vanchiglia), Lupoaie, Oddo, Spinella, Vaccotti (Venaria), Cara, Daloue (Verbania), Capaner, Fiorillo, Nazzareno (Virtus Accademia), Bekraoui, Conforti, Cordero, Igbinobaro (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta