Lunedì, 27 Maggio 2024
Giovedì, 11 Aprile 2024 18:55

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Tucci sale in vetta a fianco a Nastasi. Tanti gol per Gigante del Bra

Scritto da
Tucci classe 2010 dello Spazio Talent Tucci classe 2010 dello Spazio Talent

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Tucci con i suoi dodici gol della domenica sale nella marcatori ed raggiunge Nestasi a quota 37 reti. A condividere il podio della classifica sono Perrier del Volpiano Pianese e Velaj della Saviglianese. Seguono Destefanis del Beppe Viola, Maina e Sasso della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Megazzini del Bulè Bellinzago, Freguglia del Lascaris e Amerio dell’Asti.


37 RETI: Nastasi (Lascaris), Tucci (Spazio Talent Soccer)

30 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

29 RETI: Velaj (Saviglianese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

27 RETI: Sasso (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

24 RETI: Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Megazzini (Bulè Bellinzago)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti)

19 RETI: Gigante (Bra), Mattana (Cbs)

18 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Ferrato (Chisola), Ricci (Chieri), Ravetti (Derthona), Hrincu (Lascaris)

17 RETI: De Marco (Carmagnola), Donatacci (Cuneo Olmo)

16 RETI: Boselli (Acc. Casale), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta (Lucento), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

15 RETI: Siliato (Beiborg), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo), Cammarata (Lucento)

14 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Penna (Novese), Camoriano (Vanchiglia)

12 RETI: Iseppato (Gozzano), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Sansalone (Juventus Domo), Del Bosco (Sisport), Giolitti (Valle Varaita), Kouchouri (VolpianoPianese)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Amendola (Borgaro Nobis), Camara (Busca), Vetrò (Bra), Tealdo, Oliva (Cbs), Ceva (Derthona), Delija (Giornale Centallo), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera, Castrignano (Sisport), Zanna (Strambinese)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Ravetti (Beiborg), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Nika (Busca), Musso (Derthona), Demaj, Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Fonti, Barna (Pinerolo), Cocciolo (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda, Risciuc (Bruinese), Iori (Città di Baveno), Bergamini (Lucento), Bruno (Pianezza), Merlo (Pro Eureka), Petralito (Sisport), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Riassetto, Serra (Borgaro Nobis), Orlando (Biellese), Scarrone (Canelli), Coscarelli (Carmagnola), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Zahir (Città di Cossato), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Catalano (Fulvius), Corbosiero (Lascaris), Ditta (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)


7 RETI: Cardinale, Lika (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Seminara (Aosta 511), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertiul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Lunati (Pedona), Laaouina (Pianezza), Chiericato (Pinerolo), De Vecchi (Piossasco), Napoli (Psg), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Pileri (Bulè Bellinzago), Sary, Niang (Bra), D’Acunti (Carmagnola), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Bonetti, Godio (Juve Domo), Molino (Lascaris), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena, Sartoris (Saviglianese), Ben Sallam, Ciancio (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)


5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Torromino (Biellese), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Gonzalez (Chieri), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo, Marinone (Città di Cossato), Duò, Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone (Juventus Domo), Garis (Lucento), Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport), Prati (Spazio Talent), Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua (Vanchiglia)

4 RETI: Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Carillo (Barcanova), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Abatangelo, Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Maffioli, Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Cavallo, Stefan, Destito, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Margaria (Pinerolo), Totaro (Quincinetto Tavagnasco), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Lopez, Napolitano, Zanforlin, Millico (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)


3 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Tilarom, Saltaformaggio, Di Santi (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone(Bulè Bellinzago), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), D’Apice, Senatore (Chisola), Emshi, Marchionini (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello (Monregale), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Bosco, Troia (Psg), Ferraro (Quincinetto Tavagnasco), Scelsi (San Gallo), Dimasi, Navone (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Bonetto, Girello, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)


2 RETI: Montini, Neve (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Marco (Atletico Cbl), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni, Rolando (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi, Rotante (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti (Cenisia), Collura (Charvensod), Giannone (Chisola), Const, Ferretti, Maxim (Città di Baveno), Maffeo, Spina, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), De Giovanni (Fulvius), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Piovano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Verra (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Prete, Usai (Pianezza), Di Martino, Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D'Ancona (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Toneatto, Carta (Strambinese), Bovio, Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Portioli (Valle Varaita), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Mucci (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard (Acc. Borgomanero), Di Leo, Scalvenzi (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Lagnasco, Mestice, Traversa, Moussi, Marasso (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Mosconi, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica, Delle Cave (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Viggiano, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti, Torre (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), D'Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Bianchi, D’Angelo, Musso, Stratoti, Landolfi (Chisola), Bona, Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Gallina, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Erhunmwunsee, Melis, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando, Sevega (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Granato, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Gangi, Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Franco, Gaudiello, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Vargas, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta