Giovedì, 30 Marzo 2023

LA MARCATORI - 8^ GIORNATA -  Avanza ancora Ragagnin staccandosi da Trovato, seguono Savoia e Calizia, Samaritano, Boldrino e Chira. 


17 RETI: Ragagnin (Sisport)

 

14 RETI: Trovato (Pro Eureka)

 

12 RETI: Savoia (Città di Baveno), Calizia (Pinerolo)

 

11 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

10 RETI: Boldrino (Mirafiori),  Chira (VDA Charvensod)

 

9 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano), Tenca (Strambinese)

 

8 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Perardi (Lucento)

 

7 RETI: D'Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Diparigi (Gassinosanraffaele), Bazzoni (Pro Eureka)

 

6 RETI: Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Olivero (Giovanile Centallo), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Tolomeo, Forno (SG Derthona), Chieregato (Sparta Novara), Lupo (Vanchiglia), Berdelli (Verbania), Cerni (VDA Charvensod), Lo Buono, Baudin (Volpiano Pianese)

 

5 RETI: Marciaz ( Bulè Bellinzago), Prato (Diavoletti Calcio), Orsino (BRS Grugliasco), Persico (Chisola), Canova (Chieri), Racca (Fossano), Spina, Margiotta (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Boenzi, Lopez (Nichelino Hesperia), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Penno (Pinerolo), Sama (Juventus Domo), Correa (Quincitava), Solinas, Lusifaj (San Giacomo Chieri), Mereu (Vanchiglia), Corda (Virtus Mercadante), Pani, Defazio (Volpiano Pianese)

 

4 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Mangino (Alpignano), Pecora, Petkov, Maraventano (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Palmieri (Bulè Bellinzago), Petruno, Carli, Sottile, Tamietti (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Beltramo (Giovanile Centallo), Persiano (Lascaris), Cardona (Lucento), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani, Gurgone (Oleggio), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Velay (Saviglianese), Otranto (SCA ASTI), Coffaro, Perrier (VDA Charvensod)

 

3 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Lazzarino (Acqui), Conconi, Ferello (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti  (Biellese), Barrera, Zeneli, Dileno (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Miceli, Buffon, Elettri, Monterosso (CBS), Pucci, Cazzula, Florio (Chisola), Breuza (Cumiana), Poliottto, Necula, Boaglio (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), Trucchero, Crepaldi (Lascaris), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Soldo (Paradiso Collegno), Hicham (Pedona Borgo), Moresco, Calonico, Ponticelli (Pinerolo), Carsana (PSG), Cinti (Pro Eureka), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Bagnis (Saluzzo), Ponzano (SCA Asti), Musone (Sparta Novara), Farris, De Angelis (Sisport), Pallante (Strambinese), Lorusso (Vanchiglia), Violi, Pella (Verbania), Giresi (VDA Charvensod)

 

2 RETI: Zaretti, Masala, Guidetti (Accademia Borgomanero), Cardellino, Lo scalzo, Martini, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Sansica (Alpignano), Sigliano, Aversano (Asti), Molinari, Barbagallo, Amendolegine (Borgaro Nobis), Forzatti, Codini (Bulè Bellinzago), Pozzo (BSR Grugliasco), Macagnone, Lorent (CBS), Bianchini, Decostanzo (Ciriè Calcio), Simeone, Scolari (Città di Baveno), Brusa, Quero, Brawand (Chisola), Mitarotonda (Cumiana), Caranta (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Muratore, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj, Bogogna (Gozzano), Capriglione (Juventus Domo), Penta, Marengo (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Bardinella (Lucento), Bevilacqua (Nichelino Hesperia), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Fantino (Pedona Borgo), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau (Pinerolo), Brombal (Pro Eureka), Bertello (PSG), Grosso (Quincitava), Errera, Huqi (RG Ticino), Reineri, Racca (Salice), Molinari, Micca, Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero, Caruso (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Lacelli, Kharroubi (SG Derthona), Patella (Sisport), Loper (Sparta Novara), Dublino (Strambinese), Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Donghi, Hajjou, Biggio (Verbania), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Borettaz (VDA Charvensod), D’amora (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Strada, Casella, Iaci (Accademia Borgomanero), Bozhinov, Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Cavazza, Surian (Asti), Aimone, Mangino, Bottero, Mataj (Alpignano), Ez Raidi, Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo (Acqui), Coletta (Borgaro Nobis), Gianetti, Gasparini, Canova (Biellese), Fascì, Blasi (Bulè Bellinzago), Hristov, Martelli, Giannone (BSR Grugliasco), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio (Città di Baveno), Crispoltoni, De Luca, Tomatis, Persini, Crispo, (Chisola), Marasco, Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Caradonna, Tamagnone, Olivero, Caprari, Mondin, Gamba, Roncarolo (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Zacharia, Bruno (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate (Giovanile Centallo), Bonetti, Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Caffoni, Spatti, Gallarotti (Juventus Domo), Cruto, Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Balestra, Cagliero, Paderi (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Mainero (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Divietri (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio, Bresciani (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Laneri, Tiana, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Sandu (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan (Pedona Borgo), Mana, Valè, Pitzus, Buraci (Pinerolo), Scaccia, Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Orlandini, Clemente, Chiarabaglio, Meletti (Quincitava), Franzini, Chirighetti, Iloti (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Sacchetto (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, D’Agostino, Cattalano (Sisport), Paglia, Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Allara, La Piana (Vanchiglia), Quagliotti G. (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Cara, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Said, Yassine (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Dattrino, Suquet (Volpiano Pianese)