Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Lunedì, 21 Novembre 2022 14:40

Under 14 Regionali / Risultati - Il VDA Charvensod batte la Pro Eureka, finisce 3-3 tra Bulè e Sparta, tris siglato dalla Strambinese

Scritto da
Strambinese classe 2009 Strambinese classe 2009

10^ GIORNATA - Lo Sparta Novara di forza trova il pari contro la capolista Bulè, nel frattempo il Gozzano ne fa cinque alla Ticinese. Vincono VDA Charvensod e Lascaris, per la Strambinese grande conquista sul Ciriè, dominio siglato Alba Calcio.


GIRONE A

BULE’ BELLINZAGO-SPARTA NOVARA 3-3
RETI: Centonze, Musone, Chieregato (S); Palmieri, 2 Stangalini (B)

GOZZANO-RG TICINO 5-0
RETI: Summa, 2 Bogogna, 2 Bonetti

VERBANIA-CITTA' DI BAVENO 2-3
RETI: Donghi, Cara (V); Scolari, Simeone, Savoia (C)

OLEGGIO-ACCADEMIA BORGOMANERO 1-5
RETI: st 12’ Gurgone (O); Strada, 2 Bodnariuk, Valsesia, Guidetti (A)

DIAVOLETTI VERCELLI-BIELLESE 2-1
RETI: Prato, Giarola (D); Crepaldi (B)

VOLPIANO PIANESE-OMEGNA 8-1
RETI: Spiga, 2 Lo Buono, Suquet, Spigarolo, Pani, Sacco, Notario (V); Verdoia (O)

GASSINOSANRAFFAELE-JUVENTUS DOMO 3-2
RETI: Torre, Di Parigi, Savini (G), Samà, Caffoni (J)

 

GIRONE B

VDA CHARVENSOD-PRO EUREKA 2-1
RETI: Trovato (P); Borettaz, Giresi (V)

VENARIA REALE-LASCARIS 0-4
RETI: pt 8’ Cruto, 30’ Margiotta, st 14’ Persiano, 24’ Trucchero

STRAMBINESE-CIRIE' 3-2
RETI: 2 Tenca, Casalatina (S); 2 Garbino (C)

BORGARO NOBIS-VIRTUS MERCADANTE 6-4
RETI: Pucci, 2 Barrera, Dileno, Amoroso, Coletta (B) Denicolo, 3 Corda (V)

ALPIGNANO-QUINCINETTO TAVAGNASCO  4-0
RETI: 2 Greco, Bottero, Miceli

OLYMPIC COLLEGNO-LUCENTO 0-0

PARADISO COLLEGNO-VALLORCO 8-1
RETI: 4 Ianeri, 2 Serra, Mihai, Di Francesco (P); Olivetto (V)

 

GIRONE C

BRA-ALBA CALCIO 1-8
RETI: Gerace rig (B); 3 Negro, 3 Sottimano, Martini, Cardellino (A)

SAVIGLIANESE-BSR GRUGLIASCO 3-1
RETI: pt 8’ Pozzo (B); 2 Caruso, Velay (S)

FOSSANO-GIOVANILE CENTALLO 0-0

PEDONA-NICHELINO HESPERIA 2-2
RETI: Fantino, Pancera (P), Di Vietri, Lopez (NH)

PINEROLO-SALICE 5-2
RETI: Calonico, Valè, Ponticelli, Buraci, Pussetto (P); Cardone, Racca (S)

SALUZZO-CHISOLA 2-3
RETI: st 11’ Bagnis, 23’ Alessandria rig (S); Persico, De Luca, Tomatis (C)

CUNEO OLMO-CUMIANA 6-0
RETI: Mellano, 2 Boaglio, 2 Bruno, Berardo

 

GIRONE D

PSG-SISPORT 1-2
RETI: st 18’ Bertello (P); Pallotta, D’Agostino (S)

SG DERTHONA-SCA ASTI 1-0
RETI: Miotti

SAN GIACOMO CHIERI-ACQUI 3-2
RETI: Micca, Isufj, Solinas (S); Ez Raid, Morbelli (A)

DON BOSCO ALESSANDRIA-CHIERI 0-5
RETI: 3 Caprari, Martinotti, Canova

POZZOMANIA-VANCHIGLIA 0-4
RETI: Mastrototaro, DeGregorio, Lupo, Mereu

ASTI-CASALE 15-0
RETI: 2 Petkov, 3 Maravetano, 3 Sigliano, 2 Manta, Isoldi, Pecora, Argenta, Conconi, Scassa

MIRAFIORI-CBS SCUOLA CALCIO 2-2
RETI: Mainero, Boldrino (M); Monterosso, Macagnone (C)

 

 

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta