Lunedì, 27 Maggio 2024
Mercoledì, 17 Aprile 2024 18:21

Under 14 regionali / Classifica marcatori - Tris di Risciuc della Bruinese. Perrier del Volpiano Pianese sale in classifica. Tucci dello STS in vetta

Scritto da
Perrier del Volpiano Pianese classe 2010 Perrier del Volpiano Pianese classe 2010

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Tucci dello Spazio Talent con la tripletta segnata nel posticipo sorpassa Nastasi del Lascaris e si aggiudica il primo posto della classifica marcatori, raggiungendo quota 40 gol in venti giornate. Con otto gol di scarto dalla cima sale il giovane Perrier del Volpiano Pianese, lo segue Velaj della Saviglianese. Con la doppietta di sabato si avvicina Sasso della Biellese. Seguono: Destefanis del Beppe Viola, Maina della Biellese, Furlanetto dell’Asti, Megazzini del Bulè Bellinzago, Mesiti del Nichelino Hesperia, Tucci dell’Alpignano, Gigante del Bra e Freguglia del Lascaris.


40 RETI:  Tucci (Spazio Talent Soccer) 

37 RETI: Nastasi (Lascaris)

32 RETI: Perrier (Volpiano Pianese)

31 RETI: Velaj (Saviglianese)

29 RETI: Sasso (Biellese)

28 RETI: Destefanis (Beppe Viola), Maina (Biellese)

26 RETI: Furlanetto (Asti)

25 RETI: Megazzini (Bulè Bellinzago), Mesiti (Nichelino Hesperia)

23 RETI: Tucci (Alpignano), Gigante (Bra)

22 RETI: Freguglia (Lascaris)

20 RETI: Amerio (Asti), Ricci (Chieri), Hrincu (Lascaris)

19 RETI: Lupo (Borgaro Nobis), Mattana (Cbs), Ferrato (Chisola), Donatacci (Cuneo Olmo), Ravetti (Derthona)

17 RETI: Boselli (Acc. Casale), De Marco (Carmagnola), Casetta (Morevilla), Bruschetta (Psg)

16 RETI: Siliato (Beiborg), Boaron (Chisola), Cirio (Diavoletti Vercelli), Barbetta, Cammarata (Lucento)

15 RETI: Cannavò (Borgaro Nobis), Siano (Bulè Bellinzago), Libraro (Cbs), Gasbarro (Cuneo Olmo)

13 RETI: Tombesi (Bulè Bellinzago), Iseppato (Gozzano), Sansalone (Juventus Domo), Penna (Novese), Cavalera L. (Pedona), Boukhris (Pro Eureka), Del Bosco (Sisport), Zanna (Strambinese), Giolitti (Valle Varaita), Camoriano (Vanchiglia), Kouchouri (VolpianoPianese)

12 RETI: Vetrò (Bra), Risciuc (Bruinese), Oliva, Tealdo (Cbs), Delija (Giornale Centallo), Castrignano (Sisport)

11 RETI: Corsini (Alpignano), Ravetti (Beiborg), Amendola, Serra (Borgaro Nobis), Lo Porto (Bulè Bellinzago), Camara (Busca),  Ceva (Derthona), Greco (Giovanile Centallo), Paolillo (Lascaris), Bergamini (Lucento), Nobile (Novese), Rua (Pro Eureka), Cassatella (San Giacomo Chieri), Baltera (Sisport)

10 RETI: Castagno, Peuto (Alpignano), Greco (Borgaro Nobis), Nika (Busca), Coscarelli (Carmagnola), Iori (Città di Baveno), Musso (Derthona), Demaj (Giovanile Centallo), Fonti, Barna (Pinerolo), Merlo (Pro Eureka), Cocciolo, Petralito (Sisport)

9 RETI: Abbate (Acc. Casale), Lika (Acqui), Orlando (Biellese), Riassetto, Teodoro (Borgaro Nobis), Caredda (Bruinese), Zahir (Città di Cossato), Catalano (Fulvius), Bruno (Pianezza), Napoli (Psg), D’Ario, Rossi (Volpiano Pianese)

8 RETI: Mori (Acc. Borgomanero), Becchio (Alpignano), Seminara (Aosta 511), Scarrone (Canelli), Lucà (Charvensod), Treves (Chisola), Rota (Cuneo Olmo), Gabetta (Derthona), Corbosiero (Lascaris), Ditta, Lunati (Pedona), Mattaliano (Pozzomaina), Chiericato (Pinerolo), Ravera (Novese), Farruku (RG Ticino), Elia (San Giacomo Chieri), Milan (Sisport), Ordisci (Vanchiglia)

7 RETI: Cardinale (Acqui), Caligaris (Alba Calcio), Pileri (Bulè Bellinzago), D’Acunti (Carmagnola), Bennati (Chisola), Bagni (Chieri), De Bom (Diavoletti Vercelli), Fertoul (Gozzano), Vescovi (Junior Torrazza), Bonetti, Godio (Juventus Domo), Molino (Lascaris), Laaouina (Pianezza), De Vecchi (Piossasco), Protto (RG Ticino), Tozzi (San Giacomo Chieri), Leone (Sisport), Sartoris (Saviglianese), Ciancio (Spazio Talent), Scicolone (Valle di Susa), Tagliaferri (Vogogna), Fioccardo, (Volpiano Pianese)

6 RETI: Zanchetta (Acc. Casale), Amicone, Ursu (Alpignano), Scassa (Asti), Gamba, Bertuol (Atletico Cbl), Torromino (Biellese), Sary, Niang (Bra), Auddino (Canelli), Roux (Charvensod), Genco, Gonzalez (Chieri), Dalipi, Cristoforachis (Cenisia), Marinone (Città di Cossato), Duò (Futurogiovani Vilianensis), Schiavone (Pro Eureka), Maglione (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Ben Sallam, Prati (Spazio Talent Soccer), Cerulli (Union Novara)

5 RETI: Carazza (Alpignano), Actis (Atletico Cbl), Russo (Beiborg), Abatangelo (Carmagnola), Matinata (CBS), Puccioni (Cenisia), Prone, Pistone (Chisola), Grillo, Poletti (Città di Baveno), Comolo (Città di Cossato), Iannibelli (Futurogiovani Vilianensis), Viglione (Giovanile Centallo), Fantasia (Junior Torrazza), Iannone, Maffioli (Juventus Domo), Garis (Lucento), Cavallo, Destito, Palermiti (Morevilla), Ghio (Novese), Martini (Pedona), Barale (Pozzomaina), Gai, Margaria (Pinerolo), Cammarota [1 Lascaris], Mastrapasqua, Sonego (Pro Eureka), Ferraro, Totaro, Thiebat (Quincinetto Tavagnasco), Pantone, Riondino (San Giacomo Chieri), D’Attoli, Lauriola (Sisport),  Mouilhi (Union Novara), Pesando (Valle di Susa), Luciano (Valle Varaita), Abouzid, Passalacqua, Lopez, Millico, Zanforlin (Vanchiglia)

4 RETI: Bacchetta M.(Acc. Borgomanero), Burcea, Ciliberti (Alpignano), Vendramin (Alba Calcio), Spellecchia (Albese), Carillo (Barcanova), Di Santi (Beiborg), Sciacca (Beppe Viola), Marino (Borgosesia), Rinaudo, Mujkic (Busca), Grimaldi, Puppione (Canelli), Popa (Carmagnola), Ferroni (Cenisia), Piccoli (Charvensod), Belmonte, De Stasio  (Cbs), Terio, Doro (Cenisia), Moldovan, Olga (Chieri), Atzori, Gobbato (Chisola), Lenta (Charvensod), Spina (Città di Cossato), Pesce (Derthona), Cuffolari (Diavoletti Vercelli), Pappadopola (Futurgiovani), Fornero, Lerda (Giovanile Centallo), Viola (Gozzano), Ietti (Juventus Domo), Tonin (Lucento), Stefan, Chiappero (Morevilla), Picollo, Tavella (Novese), Tunaru (Pedona), Di Martino (Pinerolo), Bosco (Psg), Mancini, Saporito (RG Ticino), Saccenti, Nuzzolese (Rosta), Navone (San Giacomo Chieri), Napolitano (Vanchiglia), Monzillo (Virtus Accademia), Franco (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guarnero, Stinga (Acc. Casale), Benazzo, Moretti (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Manti, Pellati, Rampin (Aygreville), Fausone, Gjoni, Sconfienza (Asti),  Marco (Atletico Cbl), Tilarom, Saltaformaggio, Rolando (Beiborg), Caldarella (Beppe Viola), Laviola (Borgaro Nobis), Bruzzese (Bruinese), Puddu, Salidu, Tassone (Bulè Bellinzago), Rotante (Busca), Serratore (Carmagnola), Fea (Cbs), Caprì, Santovito, Serio (Cenisia), Bonasera, Butelli (Charvensod), Bianchi, D’Apice, Giannone, Senatore (Chisola), Emshi, Ferretti, Marchionini, Maxim (Città di Baveno), Demichelis (Città di Cossato), Odasso (Cuneo Olmo), Romano, Treccani (Diavoletti Vercelli), D’Aquino, Mariscotti (Don Bosco Al.), De Giovanni, Usai (Fulvius), Jaafar (Futurgiovani), Forni, Guzzetti, Pastore (Gozzano), Baudino, Ghio, Ricci (Giovanile Centallo), Pella (Juventus Domo), Giovannini (Junior Torrazza), Piovano, Schiavone (Lascaris), De Marino, Mascaro (Lucento), Alongi, Bernello, Sevega (Monregale), Verra (Morevilla), Apopei, Fazzalari, Ricci, Tessore (Nichelino Hesperia), Parodi (Novese), Cavalera M., Librizzi (Pedona), Oliviero, Sbroggiò (Pianezza), Pellegrino (Piossasco), Burgarella, Goria (Pinerolo), Baloi (Pozzomaina), Russo (Pro Eureka), Troia (Psg), Scelsi (San Gallo), Dimasi (San Giacomo Chieri), Albanese (Sisport), Toneatto (Strambinese), Bovio (Union Novara), Bonetto, Girello, Portioli, Toma (Valle Varaita), Aamer, Vailatti (Vanchiglia), Zaccuri, Savigliano (Venaus), Mucci, Scaffardi (Virtus Accademia), Gigliotti, Saiu (Volpiano Pianese)

2 RETI: Montini, Neve, Scalvenzi (Acc. Borgomanero), Luparia, Oioli (Acc. Casale), Bosco, Natta (Alba Calcio), Diallo, Mandrile (Albese), Costa, Giaretto, Nota, Rabino (Asti), Di Simone, Pace (Aygreville), Cosenza (Barcanova), Moroni (Beiborg), Terminio, Vellano, Johnson (Beppe Viola), Amour, Mosconi, Zangara (Biellese), Bencivenga (Borgaro Nobis), Serratore, Khalyl (Borgosesia), Pennella, Ventura (Bra), Correndo, Viggiano (Bruinese), Curti, Gosmaro, Bernardi (Busca), Angelov, Bona (Canelli), Delpero, Passione (Carmagnola), Basile, Malfatti (Cbs), Cappelletti,  Torre (Cenisia), Collura (Charvensod), D’Angelo, Musso (Chisola), Const, Bona (Città di Baveno), Gallina, Maffeo, Marutti, Trombini (Città di Cossato), Celesia, Lorusso (Cumiana), Amir, Borgetto, Erhunmwunsee, Maliqati, Sampo, Thuegaz (Cuneo Olmo), Battaglia, Iuliano, El Haouate, Roma (Derthona), Ghittino, Vaccario (Diavoletti Vercelli), Barzizza, Hasa (Don Bosco Al.), Stoppa (Giovanile Centallo), Sarracino, Actis, Fabbri (Junior Torrazza), Bartolucci (Juventus Domo), Gemisto, Spatolisano, Di Masi (Lascaris), Barboni, Costanza, Piscione, Barbarello (Lucento), Flutur, Granatos (Morevilla), Racca (Monregale), Scarpato (Nichelino Hesperia), Gemme (Novese), Sardi (Pedona), Gangi, Prete, Usai (Pianezza), Iaccarino (Pinerolo), Balaudo (Piossasco), D’Ancona, Franco, Gaudiello (Pozzomaina), Seck, Tomasi, Parizia (Psg), Guastone (RG Ticino), Solza (Rosta), Cosimo, Gastaldi (San Gallo), Franceschi, Defend (San Giacomo Chieri), Salomone (Saviglianese), Caramassi, Rinaudo, Guzun, Lonardo (Sisport), Kontchap, Moscarella, Doumbia (Spazio Talent Soccer), Baciu, Carta (Strambinese), Cassina, Molinari, Crola (Union Novara), Battiston (Vanchiglia), Rossio, Tassone (Venaus), Vargas (Virtus Accademia), Palamara (Vogogna), Ozella, Di Lorenzo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Di Cimillo, Fontana, Gurgone, Gjini, Leka, Negri, Richard, Tucciarello (Acc. Borgomanero), Di Leo (Acc. Casale), Albrizio, Palumbo, Patrucco, Santamaria (Acqui), Calligaris, Lagnasco, Incorvaia, Mestice, Moussi, Marasso, Traversa (Alba Calcio), Eucelio, Kone, La Rosa, Veglio, Reverdito, Malloui, Rinaudo (Albese), Cultraro, Demaria, Di Giovanni, Massa, Pappagallo (Alpignano), Cima Sander, Elia, Giuliano (Aosta 511), Bracchi (Aygreville), Gennaccaro, Lombisani, Forcetti (Atletico Cbl), Rubba (Asti), Anzalone, Caputi, Esosa, Kafil, Niang (Barcanova), Brunelli, Bujor, Faraci, Turnu, Delfino (Beiborg), Gallino, Triarico (Beppe Viola), Moro, Mutti, Negri, Zotti (Biellese), Devincentis, Delle Cave, Fongue, Grigliet, Latella, Merlo, Sacchetti, Scenica (Borgaro Nobis), Bokla, Chen, Menegatti, Rizzolo, Rigolone, Scolari (Borgosesia), Sorace, Panella (Bra), Bizzini, Catano, Folegati, Grieco, Meduri, Rey (Bruinese), Arnesano, Calapai, Cecchetti, Russo, Scolletta, Tesone (Bulè Bellinzago), Curcio, El Farssi, Grasso (Canelli), Addaif, Martina (Carmagnola), Pavarino (Cbs), Specchia, Storti (Cenisia), Anastasi, Paciolla, Patacchini, Perri, Surini (Charvensod), Brataj, D’Angelo, Ogede, Okokon (Chieri), Stratoti, Landolfi (Chisola), Cattaneo, Krymarda, Zacchera, Varalli (Città di Baveno), Capietto, Quercioli, Rossetti, Scaglietta, Dalessio, Grandi (Città di Cossato), Elezaj, Meola (Cumiana), Chiesa, Melis, Quagliata, Tafani (Cuneo Olmo), Antonielli, Mattioli, Ricci, Furuli (Derthona), Almeta, Clemente, Gentile, Kasa, Troielli (Don Bosco Al.), Taglini (Diavoletti), Forin, Magrin, Santoro, Zunino (Fulvius), Bonardi, Hakim (Futurgiovani), Bertolotti, Dalmasso, Monasterolo, Manichino (Giovanile Centallo), Bianchi, Cotti, Sanna, Temporelli  (Gozzano), Conrado, Molinari (Junior Torrazza), Amico, Curcio, Martinez (Juventus Domo), Allegri, Abrate (Lascaris), Domi, Garbellini, Sassoli (Lucento), Bensalmia, Ciancia, Ferrero, Rolando (Monregale), Dekaj,  Fenoglio, Ramello (Morevilla), Rapicano, Ruggiero (Nichelino Hesperia), Arecco, Gemma, Pace (Novese), Barale, Ferrero, Funari, Fusacchia, Riggi (Pedona), Nardone (Pianezza), Minetti, Panizzoni, Rao, Signoretta, Speranza, Viola, Panizzolo (Pinerolo), Baldoncini, Paganini, Bergo, Lombardo (Piossasco), Bruno, Grieco, Palombi, Sannicandro, Stoppa (Pozzomaina), Calorio, Di Vita, Ferrantino, Guidabelli, Damean (Pro Eureka), Caon, Golè, Martinez, Taglialatela (Psg), D'Agostino, D'Avanzo, Definis, Piantella, Tranquilla (Quincinetto Tavagnasco), Armienti, Paviglianti, Skuqaj, Uglietti (RG Ticino), Carere, Cavaliere, Loccisano, Sanvito, Suriano, Labonia (Rosta), Kenn (San Gallo), Di Masi, Marocco (San Giacomo Chieri), Ingaramo, Mantovani, Socchi (Saviglianese), Onofrio, Spagnolo (Sisport), Barbera, Dilillo, Errqaibi, Freda, Marabisso, Olivieri (Spazio Talent Soccer), Del Duca (Strambinese), Obosohan, Shkoza, Ciprian (Union Novara), Di Marzo, Kulla (Valle di Susa), Garau (Valle Varaita), Aniello, Pallavicini, Badreddine, Condello, Restivo (Vanchiglia), Caffo, Copa, Marzo, Pognant, Spigolon, Tournour (Venaus), Campaner, D'Alessandro, Greca, Lopez, Mondino, Tronu, Zucolella (Virtus Accademia), Cane, Vigiani (Vogogna), Silombra, Marino (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta