Domenica, 16 Giugno 2024
Mercoledì, 14 Dicembre 2022 17:54

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Savoia, Samaritano, Trovato e Raganin in pole. Summa del Gozzano in marcatura

Scritto da
Samaritano bomber della Giovanile Centallo Samaritano bomber della Giovanile Centallo

13^ GIORNATA - A condurre la classifica marcatori al termine del girone di andata sono Savoia, Samaritano, Trovato e Ragagnin. 


 

18 RETI:  Savoia (Città di Baveno), Samaritano (Giovanile Centallo), Trovato (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

 

17 RETI: Summa (Gozzano), Calizia (Pinerolo) 

 

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago)

 

14 RETI: Boldrino (Mirafiori), Boenzi (Nichelino Hesperia)

 

13 RETI:  Petruno (Chisola)

 

12 RETI: Flore (Asti), Pucci (Borgaro Nobis), Chieregato (Sparta Novara), Tenca (Strambinese)

 

11 RETI: Di Parigi (Gassinosanraffaele), Boaglio (Cuneo Olmo), Perardi (Lucento), Corda (Virtus Mercadante), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

10 RETI:  Sottimano (Alba Calcio), Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Carli (Chisola), Scutigliani (Lucento), Chira (VDA Charvensod), Pani (Volpiano Pianese)

 

9 RETI: Negro (Alba Calcio), Margiotta (Lascaris), Bazzoni (Pro Eureka), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Tolomeo (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia)

 

8 RETI: Sigliano (Asti), Palmieri (Bulè Bellinzago), Canova (Chieri), Persico (Chisola), Breuza (Cumiana), Prato (Diavoletti), Olivero (Giovanile Centallo), Persiano (Lascaris), Lopez (Nichelino Hesperia), Forno (SG Derthona), Baudin (Volpiano Pianese)

 

7 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Maraventano, Petkov (Asti), Laface (Bulè Bellinzago), Coppola (BSR Grugliasco), Caprari (Chieri), D’Agostino (Cumiana), Mellano (Cuneo Olmo), Gotta (Don Bosco Alessandria),  Spina (Lascaris), Allemandi (Pedona Borgo), Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Velay (Saviglianese), Solinas (San Giacomo Chieri), Otranto (SCA ASTI), Berdelli (Verbania)

 

6 RETI: Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Pecora (Asti), Barrera (Borgaro Nobis), Marciaz (Bulè Bellinzago),  Monterosso, Macagnone, Elettri (CBS), Sottile (Chisola), Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Fossano), Samà, Spatti (Juventus Domo), Marengo, Trucchero (Lascaris), Cardona (Lucento), Lo Russo (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Bagnis (Saluzzo), Mereu (Vanchiglia), Cerni, Perrier (VDA Charvensod)

 

5 RETI: Mangino, Greco, Miceli, Dellavalle, Sansica (Alpignano), Gianetti (Biellese), Orsino (BRS Grugliasco), Buffon (CBS), Cozzula Tamietti (Chisola), Necula, Bruno (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Bogogna (Gozzano), Zamboni (Lascaris), Bardinella (Lucento), Gurgone, Bresciani, Andrizzini (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Ponticelli (Pinerolo), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Reda (SG Derthona), Coffaro, Defazio (Volpiano Pianese), Donghi (Verbania)

 

4 RETI: Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Lazzarino (Acqui), Chiechio (Alpignano), Conconi (Asti), Giuranna (Gassinosanraffaele), Dileno, Amendolegine (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Miceli (CBS), Decostanzo (Ciriè Calcio), Marasco (Chieri), Simeone (Città di Bevano), Poliottto (Cuneo Olmo), Beltramo, Muratore, Ravera Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Calonico, Buraci (Pinerolo), Bertello (PSG), Deluca, Inzerrilini, Errera (RG Ticino), Racca (Salice), Caruso (Saviglianese), Ponzano (SCA Asti), Lacelli (SG Derthona), Patella (Sisport), Musone, Paglia (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), De Gregorio (Vanchiglia), Giresi (VDA Charvensod), Violi, Hajiou, Pella, Cara (Verbania)

 

3 RETI: Cardellino (Alba Calcio), Ferello, Manta (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro (Biellese), Zeneli, Barbagallo, Molinari, Coletta (Borgaro Nobis), Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Lorent (CBS), Scolari (Città di Baveno), Pucci, Florio, Brusa, De Luca (Chisola), Roncarolo (Chieri), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo, Gotta, Boubker,(Fossano), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi (Gozzano), Piemontesi, Piazzola, Capriglione, Tosatto (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Suraci (Lucento), Mainero (Mirafiori), Bentivegna, Nicosia (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Serra, Tiana (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Carsana (PSG), Chirighetti, Franzini (RG Ticino), Reineri (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Miotti (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino, Castagneti, El Meskin, Di Cintio (Sisport), Lopez (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro, Mastrototaro (Vanchiglia), Borettaz (VDA Charvensod), Ntoujourn, Said (Virtus Mercadante), Suquet (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Valsesia, Strada (Accademia Borgomanero), Morbelli (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Cancedda (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Carella (Alpignano), Aversano, Cavazza (Asti), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Hristov, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca (Bra), Vaccarone, Patrucco, Casubolo (Casale), Bianchini, Garbino (Ciriè Calcio), Bellani (Città di Baveno), Quero, Brawand, Tomatis, Pansini (Chisola), Tomoud, Caradonna, Navone (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria, Berardo (Cuneo Olmo), Siciliano, Panipucci (Diavoletti Calcio), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Bruna, Arlorio, Chiaramello (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Bonjakaj (Gozzano), Caffoni (Juventus Domo), Penta, Bernarsis (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra (Lucento), Bevilacqua, Di Vietri, Scorzoni (Nichelino Hesperia), Botta, Capodici, Correnti, Manca (Olympic Collegno), Mocanu, Sandu, Vinci (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Valè (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Alessandria, Pettinotto, Moriqi (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi, Massone (SG Derthona), Cattalano, Rosental (Sisport), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Biggio (Verbania), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Aimone, Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo (Acqui), Gianetti, Canova, Blotto, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace (Bra), Spinelli (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli (Casale), Gullà, Trezza, Flamini, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Axerio, Pirazzi, Meffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly (Chisola), Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Martinotti, Marzano (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola (Diavoletti Calcio), Chiavezza, D’Apice, Trombetta, Zito (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Torre, Savini, Lattarulo (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta (Gozzano), Gallarotti, Baroncelli, Zavettieri, Mehmetaj (Juventus Domo), Scalenghe, Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini (Lascaris), Cagliero, Paderi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Ottaviani (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto, Buzzi  (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello (Quincitava), Iloti, Xhixha, Skuqaj (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Cardone, Torrero, Allocco (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Kulli, Bianco (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Fero, Lico, Antonello, Masetti, Scala (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Picelli (SG Derthona), Gout, Regano, Scaglia, Finelli, Pallotta, Di Stefano (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti, Centonze, Giacometti (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda (Vanchiglia), Olivetto (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue, Momo (Verbania), Meza, Mavilla, Ike, Generelli, Petrilli (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Denicolo, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

 

Registrati o fai l'accesso e commenta