Giovedì, 09 Febbraio 2023
Mercoledì, 30 Novembre 2022 14:48

Under 14 Regionali / Classifica Marcatori - Ragagnin della Sisport ancora in vetta. In marcatura Trovato, Savoia e Samaritano

Scritto da
Ragagnin della Sisport Ragagnin della Sisport

11^ GIORNATA - Il punto sulla classifica dei marcatori dopo l'undicesima giornata vede ancora in testa il bomber della Sisport Ragagnin, ad un solo gol di distanza  il talento Trovato della Pro Eureka, a seguirli sempre con un gol di svantaggio Savoia del Città di Baveno, Samaritano della Giovanile Centallo, Summa del Gozzano e Calizia del Pinerolo. 



18 RETI: Ragagnin (Sisport)


17 RETI: Trovato (Pro Eureka)


16 RETI: Savoia (Città di Baveno)


15 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo) 


14 RETI: Summa (Gozzano), Calizia (Pinerolo) 


13 RETI: Stangalini (Bulè Bellinzago), Boldrino (Mirafiori)


12 RETI: Flore (Asti)


11 RETI: Tenca (Strambinese)


10 RETI: Chieregato (Sparta Novara), Chira (VDA Charvensod)


9 RETI: Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Negro (Alba Calcio), Pucci (Borgaro Nobis), Margiotta (Lascaris), Perardi (Lucento), Tolomeo (SG Derthona), Lupo (Vanchiglia), Corda (Virtus Mercadante)


8 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Petruno (Chisola), Canova (Chieri), Boaglio (Cuneo Olmo), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Prato (Diavoletti), Lusifaj (San Giacomo Chieri), Lo Buono, Pani (Volpiano Pianese) 

 

7 RETI: Maraventano, Sigliano, Petkov (Asti), Carli (Chisola), D’Agostino (Cumiana), Gotta (Don Bosco Alessandria), Boenzi (Nichelino Hesperia), Bazzoni (Pro Eureka), Velay (Saviglianese), Berdelli (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese) 

 

6 RETI: Pecora (Asti), Laface (Bulè Bellinzago), Barrera (Borgaro Nobis), Monterosso (CBS), Persico (Chisola), Caprari (Chieri), Breuza (Cumiana), Zarattini (Diavoletti Calcio), Olivero (Giovanile Centallo), Gotta (Fossano), Samà (Juventus Domo), Persiano (Lascaris), Scutigliani (Lucento), Lopez (Nichelino Hesperia), Allemandi (Pedona Borgo), Infante (Pozzomania), Penno (Pinerolo), Solinas (San Giacomo Chieri), Forno (SG Derthona), Mereu (Vanchiglia), Cerni (VDA Charvensod)

 

5 RETI: Mangino, Greco (Alpignano), Martini (Alba Calcio), Marciaz, Palmieri (Bulè Bellinzago), Orsino, Coppola (BRS Grugliasco), Macagnone (CBS), 
Sottile, Cozzula (Chisola), Mellano (Cuneo Olmo), Racca (Fossano), Bogogna (Gozzano), Spina (Lascaris), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Lo Russo, Porcu (Olympic Collegno), Laneri (Paradiso Collegno), Ponticelli (Pinerolo), Correa (Quincitava), Bagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Coffaro, Perrier (VDA Charvensod), Defazio (Volpiano Pianese) 


4 RETI: Guidetti (Accademia Borgomanero), Ez Raidi (Acqui), Bozhinov (Alba Calcio), Sansica, Chiechio, Dellavalle (Alpignano), Conconi (Asti), Dileno (Borgaro Nobis), Mucchietto, Forzatti (Bulè Bellinzago), Buffon, Miceli (CBS), Tamietti (Chisola), Bruno, Necula (Cuneo Olmo), Simeone (Città di Bevano), Beltramo, Muratore (Giovanile Centallo), Trucchero, Zamboni (Lascaris), Bonzi (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Calonico (Pinerolo), Cinti (Pro Eureka), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Deluca, Inzerrilini (RG Ticino), Caruso (Saviglianese), Musone (Sparta Novara), Giresi (VDA Charvensod), Violi, Donghi (Verbania)  


3 RETI:  Zaretti, Masala (Accademia Borgomanero), Cardellino (Alba Calcio), Lazzarino (Acqui), Ferello, Manta (Asti), Carminati, Stecca, Acquadro, Gianetti (Biellese), Zeneli, Barbagallo, Molinari (Borgaro Nobis), Pozzo (BSR Grugliasco), Rizzetto, Tagliavia (Casale), Elettri, Lorent (CBS), Scolari (Città di Baveno), Decostanzo (Ciriè Calcio), Pucci, Florio, Brusa, De Luca (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Caputo (Fossano), Giuranna (Gassinosanraffaele), Rinaudo (Giovanile Centallo), Bonetti (Gozzano), Piemontesi (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Bardinella (Lucento), Mainero (Mirafiori), Andrizzini (Oleggio), Bentivegna (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Serra, Tiana (Paradiso Collegno), Hicham, Fantino (Pedona Borgo), Moresco (Pinerolo), Carsana, Bertello (PSG), Errera, Chirighetti (RG Ticino), Racca (Salice), Molinari, Micca (San Giacomo Chieri), Ponzano (SCA Asti), Lacelli, Miotti (SG Derthona), Farris, De Angelis, D’Agostino, Patella (Sisport), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Lorusso, Catanzaro, De Gregorio (Vanchiglia), Pella, Cara (Verbania), Borettaz (VDA Charvensod), Ntoujourn (Virtus Mercadante), Suquet (Volpiano Pianese)


2 RETI: Valsesia, Strada (Accademia Borgomanero), Lo scalzo, Servetti (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Miceli (Alpignano), Aversano, Cavazza (Asti), Amendolegine, Coletta (Borgaro Nobis), Gasparini (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Hristov (BSR Grugliasco), Bianchini, Garbino (Ciriè Calcio), Quero, Brawand, Tomatis (Chisola), Tomoud, Marasco,     Caradonna, Roncarolo (Chieri), Mitarotonda (Cumiana), Caranta, Zakaria (Cuneo Olmo), Betti, Ammirata (Don Bosco Alessandria), Cagnolo, Gotta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Ravera, Armando (Giovanile Centallo), Bonjakaj (Gozzano), Capriglione, Caffoni (Juventus Domo), Penta, Marengo (Lascaris), Fiorito, Fanfani, Serra, Balestra (Lucento), Bevilacqua, Di Vietri (Nichelino Hesperia), Bresciani (Oleggio), Nicosia, Botta, Capodici,  Correnti (Olympic Collegno), Mocanu, Sandu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Sabau, Valè, Buraci (Pinerolo), Brombal, Scaccia (Pro Eureka), Grosso, Orlandini (Quincitava), Huqi (RG Ticino), Reineri, Sacchetto (Salice), Alessandria (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis, Pellissero (Saviglianese), Marasso (SCA Asti), Malvasi, Kharroubi (SG Derthona), Cattalano (Sisport), Paglia (Sparta Novara), Dublino, Casalatina (Strambinese), Campagna, Quagliotti (Vallorco), Mastrototaro (Vanchiglia), Porcino, Fantolino (Venaria Reale), Hajjou, Biggio (Verbania), Said (Virtus Mercadante), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese) 

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia (Accademia Borgomanero), Pontrelli, Kassimi (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Aimone, Mangino, Mataj (Alpignano), Aversano, Barletto, Barbirolo, Rabino, Levo, Morbelli (Acqui), Gianetti, Canova, Blotto, Crepaldi, Albieri (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace (Bra), Crescenzio, Patrucco, Vaccarone, Casubolo (Casale), Gullà, Trezza, Milanetto, Flamini, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Serrapica, Maselli (Ciriè), Bellani, Axerio, Pirazzi (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Pansini (Chisola), Pucci, Sottile, Scanavino, Di Biccari, Navone, Tamagnone, Olivero, Mondin, Gamba, Martinotti (Chieri), Camusso, Mita, Mellano (Cumiana), Gazzola, Berardo (Cuneo Olmo), Cottone (Don Bosco Alessandria), Pipino, Reda, Giarola, Panipucci  (Diavoletti Calcio), Chiavezza, Boubker, Bruna, Chiaramello, D’Apice (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Torre, Savini (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso (Giovanile Centallo), Varcellotti, Klajdi, Donea (Gozzano), Spatti, Gallarotti, Baroncelli (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe (Lascaris), Cagliero, Paderi, Perardi, Foti (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Leo, Cristofoli, Giordano, Canonico (Mirafiori), Soci, Scorzoni, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli (Nichelino Hesperia), Fonio, Vecchio (Oleggio), Rivolta, Cerini (Omegna), Manca, Alessandro, Ricchitelli, Margiotta (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Vinci, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Pancera (Pedona Borgo), Mana, Pitzus, Pussetto, Buzzi  (Pinerolo), Segretario, Grazio, Bionda, Meloncelli, Massena, Venneri, Caradonna (Pro Eureka), Avossa, Giurbino (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti (Quincitava), Franzini, Iloti, Xhixha (RG Ticino), Ariaudo, Dimodica, Cardone (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Ghio, Moccia (Saviglianese), Moriqi, Kulli, Bianco, Pettinotto (Saluzzo), Laforè, Tudisco (SCA Asti), Meriardi, Boccaccio, Massone, Picelli, Reda (SG Derthona), Gout, Rosental, Di Cinto, Regano, El Meskin, Scaglia, Finelli, Castagneti, Pallotta (Sisport), Fonzo, Pellati, Ibrahimaj, Ferri, Uda, Bosetti, Centonze (Sparta Novara), Allara, La Piana, Ledda (Vanchiglia), Olivetto (Vallorco), Diavoletti, Generelli, Cambi, Daloue (Verbania), Meza, Mavilla, Ike, Generelli, Petrilli (Venaria Reale), Butelli (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Denicolo, Momo, Simone (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Spigarolo, Sacco, Notario (Volpiano Pianese) 

Registrati o fai l'accesso e commenta