Venerdì, 24 Maggio 2024
Martedì, 07 Marzo 2023 15:45

Under 14 Regionali / Classifica marcatori - La Giovanile Centallo, il Città di Baveno e il Nichelino Hesperia si godono i loro talenti: Samaritano, Savoia e Boenzi

Scritto da
Leonardo Savoia del Città di Baveno Leonardo Savoia del Città di Baveno

20^ GIORNATA / LA MARCATORI - Samaritano della Giovanile Centallo si gode il podio con Savoia del Città di Baveno e Boenzi  e del Nichelino Hesperia.

 


 

28 RETI: Samaritano (Giovanile Centallo)

 

27 RETI: Savoia (Città di Baveno)

 

26 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia)

 

25 RETI: Trovato (Pro Eureka), Ragagnin (Sisport)

 

20 RETI: Calizia (Pinerolo)

 

19 RETI: Flore (Asti), Summa (Gozzano)

 

18 RETI: Perardi (Lucento), Boldrino (Mirafiori), Chieregato (Sparta Novara)

 

17 RETI: Boenzi (Nichelino Hesperia), Tenca (Strambinese), Chira (VDA Charvensod)

 

16 RETI: Patruno, Carli (Chisola), Boaglio (Cuneo Olmo), Bazzoni (Pro Eureka)

 

15 RETI:  Stangalini (Bulè Bellinzago), Margiotta (Lascaris), Lo Buono (Volpiano Pianese)

 

14 RETI: Pucci (Borgaro Nobis), Corda (Virtus Mercadante)

 

13 RETI:  Bodnariuk (Accademia Borgomanero), Coppola (BSR Grugliasco), Sottile (Chisola), Di Parigi (Gassinosanraffaele), Penno (Pinerolo), Iusifaj (San Giacomo Chieri), Velay (Saviglianese), Pani (Volpiano Pianese), Giresi (VDA Charvensod)

 

12 RETI: Sottimano (Alba Calcio), Olivero (Giovanile Centallo), Scutigliani (Lucento)

 

11 RETI: Ez Raidi (Acqui), Aversano (Asti), Negro (Alba Calcio), Laface (Bulè Bellinzago), Canova (Chieri), Macagnone (CBS), Persico (Chisola), D’Agostino, Breuza (Cumiana), Lopez (Nichelino Hesperia), Lupo (Vanchiglia)

 

10 RETI: Roncarolo (Chieri), Prato, Zarattini (Diavoletti Calcio), Gotta (Don Bosco Alessandria), Giuranna (Gassinosanraffaele), Zamboni, Marengo, Spina (Lascaris), Allemandi (Pedona), Cinti (Pro Eureka), Correa (Quincitava), Donghi, Pella (Verbania), Baudin (Volpiano Pianese)

 

9 RETI: Guidetti,  (Accademia Borgomanero), Petkov, Sigliano (Asti), Pozzo (BSR Grugliasco), Palmieri, Marciaz (Bulè Bellinzago), Marasco (Chieri), Calonico (Pinerolo), Solinas (San Giacomo Chieri), Tolomeo, Forno, Reda (SG Derthona)

 

8 RETI: Dileno, Barrera (Borgaro Nobis), Mucchietto (Bulè Bellinzago), Buffon (CBS), Mellano (Cuneo Olmo), Persiano (Diavoletti Calcio), Racca (Fossano), Mainero (Mirafiori), Andrizzini, Bresciani (Oleggio), Ravera (Giovanile Centallo), Piemontesi (Juventus Domo), sBagnis (Saluzzo), Otranto (SCA ASTI), Defazio (Volpiano Pianese), Cerni (VDA Charvensod), Berdelli (Verbania)

 

7 RETI: Greco, Sansica, Carella,  Dellavalle (Alpignano), Bozhinov, Martini (Alba Calcio), Maraventano (Asti), Caprari (Chieri), Miceli, Monterosso (CBS),Bruno (Cuneo Olmo), Bruna (Fossano), Laneri (Paradiso Collegno), Trucchero, Penta (Lascaris), Bardinella, Serra (Lucento), Lo Russo (Olympic Collegno), Fantino (Pedona), Segretario (Pro Eureka), Inzerrilini (RG Ticino), Lacelli, Boccaccio (SG Derthona), Perrier (VDA Charvensod),  Mastrototaro (Vanchiglia)

 

6 RETI: Zaretti (Accademia Borgomanero), Miceli (Alpignano), Pecora, Manta (Asti), Gianetti, Stecca (Biellese), Amendolegine, Zeneli (Borgaro Nobis), Orsino (BSR Grugliasco), Tagliavia (Casale), Elettri, Lorent (CBS), Cozzula (Chisola), Decostanzo (Ciriè Calcio), Gotta (Fossano), Muratore (Giovanile Centallo), Samà, Spatti (Juventus Domo), Cardona (Lucento), Gurgone (Oleggio), Porcu (Olympic Collegno), Infante (Pozzomania), Ponticelli, Buraci (Pinerolo), Lopez (Sparta Novara), Pallante (Strambinese), Mereu, De Gregorio (Vanchiglia), Cara (Verbania), Suquet (Volpiano Pianese), Ntoujourn (Virtus Mercadante)

 

5 RETI: Strada (Accademia Borgomanero), Mangino, Chiechio (Alpignano), Simeone (Città di Beveno), Tamietti, Brusa (Chisola), Necula (Cuneo Olmo), Boubker (Fossano), Bogogna (Gozzano), Caffoni (Lucento), Serra (Paradiso Collegno), Caradonna (Pro Eureka), Bragagnini, Vacchiero (Quincitava), Racca (Salice), Micca (San Giacomo Chieri), Caruso (Saviglianese), Fero (SCA Asti), Kharroubi (SG Derthona), De Angelis, El Meskin (Sisport), Coffaro (Volpiano Pianese), Sorace (VDA Charvensod)

 

4 RETI: Masala, Valsesia (Accademia Borgomanero), Lazzarino, Morbelli (Acqui), Cancedda (Alba Calcio), Conconi, Ferello Cavazza (Asti), Coletta, Molinari (Borgaro Nobis), Forzatti (Bulè Bellinzago), Scolari, Iaci (Città di Baveno), Quero, Brawand (Chisola), Poliottto (Cuneo Olmo), Betti (Don Bosco Alessandria), Caputo, Arlorio, Cagnolo, Giletta (Fossano), Borsello (Gassinosanraffaele), Armando, Rinaudo (Giovanile Centallo), Suraci (Lucento), Piazzolla (Juventus Domo), Bonzi, Scorzoni (Nichelino Hesperia), Tiana, Vinci (Paradiso Collegno), Valè, Buzzi (Pinerolo), Bertello (PSG), Brombal (Pro Eureka), Grosso (Quincitava), Deluca, Errera, Chirighetti (RG Ticino), Moriqi (Saluzzo), Reineri (Salice), Molinari (San Giacomo Chieri), Ponzano, Patella (Sisport), Musone, Pagli (Sparta Novara), Casalatina (Strambinese), Violi, Hajiou (Verbania), Fantolino (Venaria), Denicolo (Virtus Mercadante)

 

3 RETI: Barbirolo (Acqui), Cardellino (Alba Calcio), Carminati, Acquadro, Blotto (Biellese), Barbagallo (Borgaro Nobis), Nasi (Bulè Bellinzago), Hristov (BSR Grugliasco), Rizzetto, Patrucco (Casale), Pucci, Florio, De Luca, Cazzulla (Chisola), Di Biccari, Caradonna, Gamba, Tamoud (Chieri), Bianchini, Garbino (Ciriè calcio), Mitarotonda (Cumiana), Ferrara (Don Bosco Alessandria), Panipucci (Diavoletti Calcio), Bonetti, Varcellotti, Nicolosi, Bonjakaj (Gozzano), Capriglione, Tosatto, Baroncelli (Juventus Domo), Crepaldi, Cruto (Lascaris), Balestra, Fiorito (Lucento), Gramuglia (Mirafiori), Bentivegna, Nicosia, Manca, Ferranti (Olympic Collegno), Verdoia (Omegna), Soldo, Sandu, Capodici (Paradiso Collegno), Hicham, Pancera (Pedona),  Moresco, Sabau (Pinerolo), Lasagno (Pozzomaina), Scaccia, Meloncelli (Pro Eureka), Carsana (PSG), Dimino (Quincitava), Franzini, Xhixha (RG Ticino), Sacchetto (Salice), Pettinotto (Saluzzo), Miotti, Massone, Malvasi (SG Derthona), Farris, D’Agostino, Castagneti, Di Cintio, Rosental (Sisport), Pellissero, Ghio (Saviglianese), Uda, Pellati (Sparta Novara), Lorusso, Catanzaro (Vanchiglia), Campagna (Vallorco), Porcino, Ike (Venaria Reale), Borettaz (VDA Charvensod), Said (Virtus Mercadante), Spigarolo (Volpiano Pianese)

 

2 RETI: Barletto (Acqui), Lo scalzo, Servetti, Kassimi (Alba Calcio), Bardus, Bottero, Mataj, Aimone, Miozzo (Alpignano), Gasparini, Maina, Dossena (Biellese), Codini, Fasci, Blasi (Bulè Bellinzago), Giannone, Milanetto (BSR Grugliasco), Racca, Sary (Bra), Vaccarone, Casubolo (Casale), Flamini, Trezza (CBS), Serrapica (Ciriè Calcio), Bellani, Meffezzoli, Barberis , Isci, Axerio (Città di Baveno), Tomatis, Pansini, Bosio, Cozzulla (Chisola), Navone, Scanavino (Chieri), Caranta, Zakaria, Berardo, Biagio, Pascale (Cuneo Olmo), Siciliano, Arlone, Pipino (Diavoletti Calcio), Ammirata, Ackainyah, Bodellini, Ghiazza, Oliviero (Don Bosco Alessandria), Chiaramello, Chiavezza (Fossano), Torre (Gassinosanraffaele), Bogogna (Gozzano), Gallarotti, Tosatto (Juventus Domo), Bernarsis, Scalenghe, Sarti (Lascaris), Fanfani, Cagliero, Ghervese, Foti (Lucento), Cristofoli, Ferretti, Leo (Mirafiori), Bevilacqua, Di Vietri, Ottaviani, Farris (Nichelino Hesperia), Botta, Correnti, Simone (Olympic Collegno), Fonio (Oleggio), Cerini (Omegna), Mocanu (Paradiso Collegno), Onomoni (Pozzomaina), Costa, Mana (Pinerolo), Pittuelli (PSG), Orlandini (Quincitava), Huqi, Skuqaj, Iloti (RG Ticino), Cardone, Sacchetto (Salice), Alessandria, Bianco (Saluzzo), Valenti, Carossa (San Giacomo Chieri), De Facis (Saviglianese), Marasso, Masetti, Scala, Giuliano (SCA Asti), Meriardi, Picelli (SG Derthona), Giacometti (Sparta Novara), Cattalano, Scaglia, Pallotta, Regano (Sisport), Dublino, Nadifi (Strambinese), Quagliotti (Vallorco), La Piana (Vanchiglia), Biggio, Generelli (Verbania), D’amora, Dottrino (Volpiano Pianese)

 

1 RETE: Casella, Iaci, Valsesia, Panizza (Accademia Borgomanero), Ivaldi (Acqui), Pontrelli, Verney, Servetti (Alba Calcio), Surian, Isoldi, Argenta, Scassa (Asti), Mangino, Hordoan, Attisani, Liboni, Prete, Audrito, Dello russo (Alpignano), Aversano, Rabino, Levo, Acossi, Benaco (Acqui), Canova, Crepaldi, Albieri, Ouadih (Biellese), Amoroso, Quaglieri, Polino (Borgaro Nobis), Martelli, Baseggio, Andreotti (BSR Grugliasco), Vetro, Tidona, Gerace, Rayan, Miziry, Gigante, Calì, Macrì, Racca (Bra), Spinelli (Bulè Bellinzago), Crescenzio, Bergamelli, Perotti (Casale), Gullà, Iannacore (CBS), Cammarata, Bocco, Gavril, Maselli, Taschetta (Ciriè), Pirazzi, Neri, Maffezzoli (Città di Baveno), Crispoltoni, Persini, Crispo, Toma, Holly, Spiridol (Chisola), Pucci, Sottile, Tamagnone, Olivero, Mondin, Martinotti, Marzano, Mondin (Chieri), Camusso, Mita, Mellano, Vietti, Pistolesi, Adamo (Cumiana), Gazzola, Dutto, Torre, Carrini, Conte, Pellegrino (Cuneo Olmo), Cottone, Paunescu (Don Bosco Alessandria), Reda, Giarola, Avilia (Diavoletti Calcio), D’Apice, Trombetta, Zito, Saija, Gotta (Fossano), Viarengo, Alvaro, Belfiore, Savini, Lattarulo, Barbiero, Maaroufi (GassinoSanRaffaele), Doci, Pozzo, Abbate, Grosso, Caruso, Beltramo (Giovanile Centallo), Klajdi, Donea, Marotta, Bahu, Vicario (Gozzano), Zavettieri, Mehmetaj, Vietti (Juventus Domo), Benevento, Rotunno, Tosku, Minnini, Laguardia, Pucci (Lascaris), Paderi, Patella, Borgotallo, Schiavone, Good Luck (Lucento), Lopez, Grassitelli, Ottaviani, Giordano, Canonico, Lauriolo (Mirafiori), Soci, Mazzone, Ruggiero, Grassitelli, Napoli, Cirasola, Cipriani (Nichelino Hesperia), Vecchio, Camporelli, Ardizzini, Barbero (Oleggio), Rivolta, Di Qual, De Falco (Omegna), Alessandro, Ricchitelli, Margiotta, Neri (Olympic Collegno), Tarollo, Bocconcino, Di Marco, Dell’Uomini, Mihai, Di Francesco (Paradiso Collegno), Serale, Tomatis, Pepino, Moldovan, Serale (Pedona), Pitzus, Pussetto, Nido (Pinerolo), Grazio, Bionda, Massena, Venneri, Mele, Arotti (Pro Eureka), Avossa, Giurbino, Olivero, Muggeo (Pozzomaina), Nalea, Onorato, Ciaravino, De Gaetano, Bertello, Cercel, Bovo (PSG), Clemente, Chiarabaglio, Meletti, Aresti, Rossello, Lombardi (Quincitava), Ariaudo, Dimodica, Torrero, Allocco, Toti (Salice), Tua, Piras, Scaturro, Lamberti, Schito, Mastrocola (San Giacomo Chieri), Calizia, Monge, Sabena, Daddario, Nava, Chiavassa, Moccia, Caruso, Mondino (Saviglianese), Kulli (Saluzzo), Laforè, Tudisco, Lico, Antonello, Chiefallo (SCA Asti), Gatto, Ravazzano, Carboni (SG Derthona), Gout, Finelli, Di Stefano, Cattalano, De Angelis, Lupo, Caraudo, Di Cinto, Rousseaux, Iannello (Sisport), Fonzo, Ibrahimaj, Ferri, Bosetti, Centonze, Izzillo, Bandi, Gioklaj, Ferranti, Paglia (Sparta Novara), Allara, Ledda, Scullari (Vanchiglia), Olivetto, Elazaj (Vallorco), Diavoletti, Cambi, Daloue, Momo, Vischi, Bertelli (Verbania), Meza, Mavilla, Generelli, Petrilli, De Rosa, Grasso (Venaria Reale), Butelli, Napoli, Challancin, Coffaro (VDA Charvensod), Yassine, Herghelogiu, Momo, Simone, Dipalo, Zanforlin, Cuccio (Virtus Mercadante), Rachak, Giraudo, Conforti, Spiga, Sacco, Notario, Cordero (Volpiano Pianese)

 

 

 

 

 

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta