Lunedì, 26 Febbraio 2024
Mercoledì, 22 Novembre 2023 12:16

Rappresentativa regionale Under 14, il prossimo sarà un maxi-raduno con 66 convocati

Scritto da redazione
Gabriele Siliato e Matteo Tiliaro del Beiborg Gabriele Siliato e Matteo Tiliaro del Beiborg

CONVOCAZIONI - Per la selezione sperimentale classe 2010, appuntamento mercoledì 29 novembre alle ore 14.30 a Caselle, nell’impianto sportivo di via delle Fabbriche. Ecco tutti i nomi dei ragazzi selezionati


  • Amerio Christian - Asti
  • Barberis Mattia - Monregale
  • Baudino Pietro - Giovanile Centallo
  • Bernello Alessandro - Monregale
  • Boffito Nicolò - Don Bosco Alessandria
  • Boglione Nicolas - Salice
  • Bona Lorenzo - Canelli
  • Boscolo Edoardo - San Giorgio Torino
  • Bruschetta Lorenzo - Suno
  • Cappuccio Patrik - Sisport
  • Capri Francesco - Cenisia
  • Carfagno Tommaso - Chisone
  • Castrignano Fabio - Sisport
  • Chervyakov Andrey - Don Bosco Alessandria
  • Cirio Alessandro - Diavoletti Vercelli
  • Cocciolo Gabriele - Sisport
  • De Gregorio Francesco - Nichelino Hesperia
  • Delmondo Nicolò - Cheraschese
  • Erhunmwunsee Aboki Divine - Cuneo Olmo
  • Eucelio Martino - Albese
  • Freguglia Emanuele - Lascaris
  • Furlanetto Samuele - Asti
  • Gasbarro Giacomo - Cuneo Olmo
  • Gemme Luca Calcio - Novese
  • Ghio Edoardo Paolo - Novese
  • Ghione Matteo - Saluzzo
  • Giagoni Niccolò - Lucento
  • Gigante Alessandro - Bra
  • Greco Edoardo - Giovanile Centallo
  • Guzun Laurientiu - Sisport
  • Iaccarino Emanuele - Pinerolo
  • Kone Francedy Junior - Albese
  • Lauriola Luigi - Sisport
  • Lavatelli Luca - Suno
  • Librizzi Raniero Puti - Pedona
  • Lombisani Gabriele - Atletico C.B.L.
  • Lunati Daniele - Pedona
  • Mandrile Luca - Albese
  • Marco Lorenzo - Atletico C.B.L.
  • Margaria Lorenzo - Pinerolo
  • Margiotta Daniel - Bacigalupo
  • Marino Tommaso - Volpiano Pianese
  • Martini Cristian - Pedona
  • Mesiti Andrea - Nichelino Hesperia
  • Murdocca Lorenzo - Bacigalupo
  • Nastasi Alex - Lascaris
  • Nuzzolese Nikolas - Rosta
  • Ogede Oluwato Sinmicha - Chieri
  • Ouahdani Mohamed - Chisone
  • Pelusio Alessandro - San Giorgio Torino
  • Picca Gabriele - Valle Po
  • Provaroni Gianluca - Atletico C.B.L.
  • Puppione Alberto - Canelli
  • Rampin Nicolò - Aygreville
  • Riberi Nicolò - Salice
  • Ricci Valentino - Chieri
  • Sabena Marcello - Saviglianese
  • Sartiero Emanuele - Salice
  • Siliato Gabriele - Beiborg
  • Solza Federico - Rosta
  • Sorace Pietro - Bra
  • Spellecchia Francesco - Albese
  • Taglini Novella Nicolò - Diavoletti Vercelli
  • Tilaro Matteo - Beiborg
  • Velaj Daniel - Saviglianese
  • Vernoli Pietro - Saluzzo

Registrati o fai l'accesso e commenta