Mercoledì, 24 Aprile 2024
Domenica, 12 Marzo 2023 16:56

Under 14 Regionale / Risultati - Tanti gol per Acqui e Pinerolo. Pareggio tra Vallorco e Venaria. Derby: il Fossano batte il Salice

Scritto da
Acqui classe 2009 Acqui classe 2009

21^ GIORNATA - Biellese concreta, Verbania da applausi, VDA Charvensod in giornata. Domina il Pinerolo, il Fossano non sbaglia e ancora Lascaris.


GIRONE A

BIELLESE-OMEGNA 3-0
RETI: pt 12' rig. e 21' Giannetti, 13' Maina

JUVENTUS DOMO-VERBANIA 2-3
RETI: pt 21’ Cara (V), 32’ Caffoni (J), st 5’ Generelli (V), 10’ Iussa (V), 25’ Spatti (J)

RG TICINO-DIAVOLETTI 2-1
RETI: pt 34' Zarattini (D), st 5' Errera, 30' Inzerilli (R)

OLEGGIO-GASSINOSANRAFFALE 3-6
RETI: pt 2' Ben Salah (G), 10' Fonio (O), 12' Di Parigi (G), 32' Giuranna rig. (G), st 1' Di Parigi (G), st 10' Pietracatella (O), 15' Ben Salah (G), 28' Barbagallo (G), 35' Barbero (O) 

SPARTA NOVARA-GOZZANO 3-2
RETI: pt 3' Bahu (G), 15' Bonjakij (G), st 4' Musone (S), 20' Paglia (S), 22' Chieregato (S)

CITTA’ DI BAVENO-VOLPIANO PIANESE 1-2
RETI: pt 25' Defazio (V), 30' Iaci (C), st 31' Di Corleto (V)

ACCADEMIA BORGOMANERO-BULE’ BELLINZAGO 2-2
RETI: pt 17' La Face (B), 23' Strada (A), st 10' Guidetti (A); 18' Lika (B) 

 

GIRONE B

PARADISO COLLEGNO-V.D.A. CHARVENSOD 0-5
RETI: pt 2’ Coffaro, 17’ Challancin, 34’ Cerni, st 15’ Coffaro, 30 Chira

LASCARIS-OLYMPIC COLLEGNO 3-1
RETI: pt 3' e 5' Spina (L), st 1' Zamboni (L), 15' Simone rig. (O) 

QUINCINETTO TAVAGNASCO-VIRTUS MERCADANTE 3-1
RETI: pt 15’ Dimino, 19’ Aresti, 26’ Orlandini (Q), 30' Corda (V) 

VALLORCO-VENARIA 1-1
RETI: pt 23' Chiarella (Va), 32’ De Rosa (Ve)

LUCENTO-ALPIGNANO 0-3
RETI: pt 5' Aimone, 8' Audrito, 35' Carella 

CIRIE’-BORGARO NOBIS 0-5
RETI: pt 20' Amendolagine, st 5' e 29' 2 Barrera, 11' Pucci, 21' Molinari  

PRO EUREKA-STRAMBINESE 2-0
RETI: pt 20' e st 15'  Brombal 

 

GIRONE C

BRA-PINEROLO 0-9
RETI: pt 2’ Calizia, 4’ Buzzi, 11’ Penno, 22’, 32’ Calonico, st 4’ Calizia, 11’ Mido, 19’ Mama, 33’ Penno

SALICE-FOSSANO 2-3
RETI: pt 9’ Saija (F), 15' Sacchetto (S), 22’ e st 21’ Racca (F), st 20' Racca (S) 

ALBA CALCIO-SALUZZO 2-1
RETI: st 6' Servetti (A), 25' Bagnis rig. (S), 32' Sottimano (A)

CHISOLA-PEDONA 6-0 
RETI: pt 1' Patruno, 17' Persico, 30' Florio, 32' Tomatis, st 18' Florio, 25' Bosio 

CUMIANA-BSR GRUGLIASCO 1-0
RETI: pt 15' Breuza 

NICHELINO HESPERIA-CUNEO OLMO 3-2
RETI: pt 6' e 13' Farris (N), st 5' Necula rig. (C), 19' Boaglio (C), 23' Boenzi (N) 

GIOVANILE CENTALLO-SAVIGLIANESE 9-2
RETI: pt 8' Ravera, 9' Beltramo, 10' Grosso, 26' Samaritano, 33' Olivero, st 2' Pellissero (S) 14', 25', 30', 31' Samaritano, 24' Ghio (S) 

 

GIRONE D

ACQUI-SCA ASTI 6-3
RETI: pt 11’ Barbirolo, 21’ Acossi, 30' Massetti (S), 34' Ponzano (S), st 4’ Poggio, 10’ Levo, 16’ Morbelli, 17' Massetti (S), 18’ Ez Raidi

ASTI-DON BOSCO ALESSANDRIA 2-1
RETI: pt 10' Gotta (D), st 2' e 36' Aversano (A) 

CASALE-POZZOMAINA 0-0

SISPORT-SAN GIACOMO CHIERI 4-1
RETI: st 10' Ragagnin (S), 13' Cattalano (S), 15' Di Cintio (S), 29' Lupascu (S), 32' Schito rig. (SG)

VANCHIGLIA-PSG 5-1
RETI pt 10' Mastrototaro, 15' De Gregorio, 24' Lupo, 35' Mastrototaro, st 11' Bertello (P), 32' Mereu 

CBS-SG DERTHONA 1-2
RETI: pt 5' Miceli (C), 11' Boccaccio (D), st 35' Massone (D) 

CHIERI-MIRAFIORI 6-0
RETI: 12' Marasco, 15' e 35' Cavova, st 16' e 36' Mondin, 30' Marasco rig. 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta