Lunedì, 27 Maggio 2024
Lunedì, 22 Aprile 2024 08:47

Fase finale regionale - Si comincia mercoledì: Volpiano Pianese-Lucento e Lascaris-Vanchiglia infiammano l’U17, subito Pro Eureka-Sisport in U15

Scritto da redazione

LE PRIME SFIDE - Nel programma dei 2007 ci sono anche Ivrea-Accademia Borgomanero, Città Di Baveno-Borgaro Nobis, Alpignano-San Giacomo Chieri, Chisola-Derthona, Chieri-Acqui e Bra-Pinerolo. Le sfide dei 2009 sono Città di Baveno-Gozzano, Volpiano Pianese-Alpignano, Bulé Bellinzago-Borgaro Nobis, Lascaris-Chieri, Chisola-Derthona, Asti-Acqui e Pinerolo-Cheraschese. Le finali di Under 16 iniziano sabato 27 aprile


UNDER 19 REGIONALE

Quarti di finale / Mercoledì 24 aprile ore 20.30

Volpiano Pianese-Lucento
Borgaro Nobis-Accademia Borgomanero
Giovanile Centallo-Acqui
Vanchiglia-Saviglianese
 

UNDER 17 REGIONALE

Quadrangolare 1

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Ivrea-Accademia Borgomanero
Volpiano Pianese-Lucento

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Accademia Borgomanero-Volpiano Pianese
Lucento-Ivrea

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Ivrea-Volpiano Pianese
Accademia Borgomanero-Lucento

Quadrangolare 2

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Lascaris-Vanchiglia
Città Di Baveno-Borgaro Nobis

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Vanchiglia-Città Di Baveno
Borgaro Nobis-Lascaris

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Lascaris-Città Di Baveno
Vanchiglia-Borgaro Nobis

Quadrangolare 3

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Alpignano-San Giacomo Chieri
Chisola-Derthona

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
San Giacomo Chieri-Chisola
Derthona-Alpignano

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Alpignano-Chisola
San Giacomo Chieri-Derthona

Quadrangolare 4

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Chieri-Acqui
Bra-Pinerolo

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Acqui-Bra
Pinerolo-Chieri

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Chieri-Bra
Acqui-Pinerolo
 

UNDER 16 REGIONALE

Quadrangolare 1

1ª giornata / Sabato 27 aprile ore 15
RG Ticino-Verbania
Volpiano Pianese-Vanchiglia

2ª giornata / Sabato 4 maggio ore 15
Verbania-Volpiano Pianese
Vanchiglia-RG Ticino

3ª giornata / Sabato 11 maggio ore 15 (campo neutro)
RG Ticino-Volpiano Pianese
Verbania-Vanchiglia

Quadrangolare 2

1ª giornata / Sabato 27 aprile ore 15
Lascaris-Alpignano
Città di Baveno-Pro Eureka

2ª giornata / Sabato 4 maggio ore 15
Alpignano-Città di Baveno
Pro Eureka-Lascaris

3ª giornata / Sabato 11 maggio ore 15 (campo neutro)
Lascaris-Città di Baveno
Alpignano-Pro Eureka

Quadrangolare 3

1ª giornata / Sabato 27 aprile ore 15
Sisport-Diavoletti Vercelli
Chisola-Moncalieri

2ª giornata / Sabato 4 maggio ore 15
Diavoletti Vercelli-Chisola
Moncalieri-Sisport

3ª giornata / Sabato 11 maggio ore 15 (campo neutro)
Sisport-Chisola
Diavoletti Vercelli-Moncalieri

Quadrangolare 4

1ª giornata / Sabato 27 aprile ore 15
Derthona-Asti
Fossano-Pinerolo

2ª giornata / Sabato 4 maggio ore 15
Asti-Fossano
Pinerolo-Derthona

3ª giornata / Sabato 11 maggio ore 15 (campo neutro)
Derthona-Fossano
Asti-Pinerolo

UNDER 15 REGIONALE

Quadrangolare 1

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Città di Baveno-Gozzano
Volpiano Pianese-Alpignano

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Alpignano-Città di Baveno
Gozzano-Volpiano Pianese

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Città di Baveno-Volpiano Pianese
Gozzano-Alpignano

Quadrangolare 2

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Pro Eureka-Sisport
Bulé Bellinzago-Borgaro Nobis

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Borgaro Nobis-Pro Eureka
Sisport-Bulé Bellinzago

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Pro Eureka-Bulé Bellinzago
Sisport-Borgaro Nobis

Quadrangolare 3

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Lascaris-Chieri
Chisola-Derthona 

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Derthona-Lascaris
Chieri-Chisola

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Lascaris-Chisola
Chieri-Derthona

Quadrangolare 4

1ª giornata / Mercoledì 24 aprile ore 18.30
Asti-Acqui
Pinerolo-Cheraschese

2ª giornata / Domenica 28 aprile ore 10.30
Cheraschese-Asti
Acqui-Pinerolo

3ª giornata / Mercoledì 1 maggio ore 10.30 (campo neutro)
Asti-Pinerolo
Acqui-Cheraschese

Ultima modifica il Lunedì, 22 Aprile 2024 16:50

Registrati o fai l'accesso e commenta