Giovedì, 25 Aprile 2024
Martedì, 27 Febbraio 2024 20:57

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Poker di Marmo che consegna il titolo al Chisola, Peradotto si avvicina alla vetta

Scritto da
Cristian Marmo Cristian Marmo

LA MARCATORI / 21^ GIORNATA - Cristian Marmo segna un poker nel 9-1 al Villafranca che dà al Chisola la matematica certezza del titolo, davanti tutto bloccato con Trinchero e Piazza che segnano una rete ciascuno e vengono avvicinati dallo scatenato Peradotto che, ne fa altri tre, e sale a 22 reti; doppietta fondamentale di Rigoli per la grande vittoria del Gravellona San Pietro


29 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

23 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

22 RETI: Peradotto (Volpiano Pianese)

21 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Bettas (Rivarolese)

20 RETI: Sauna (Lascaris)

19 RETI: Mossucca (Bacigalupo), Finetti (Borgaro Nobis), Taverna (Derthona), Melloni (KL Pertusa), Gallo (Rivarolese)

18 RETI: Bussi (Alba Calcio), Bottone (Biellese), Nardiello (Pozzomaina)

17 RETI: Valleriani (Bra), Pagliara (Città di Cossato), Beggi (Lascaris), Zucolella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Mereu (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Feraru (Asti), Canavese (Cheraschese), Ardissone (Ivrea)

15 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Riccabone (Calcio Novese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Pittavino (Paradiso Collegno), Zidan (RG Ticino)

14 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Minzala (Asti), Salvatore (Chieri), Ragno (Città di Cossato), Barra (Giovanile Centallo), Pace (Pro Eureka), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

13 RETI: Spandre (CBS), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Labardo (Lascaris), Garello (Saviglianese)

12 RETI: Marmo (Chisola), Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Stojmenovski (Chisola), Pinto (Derthona), Podio (Fossano), Ubertino (Ivrea), Brizio (RG Ticino), Cannatà (VDA Charvensod)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Siviero (Biellese), Faccia (Caraglio), Dimase (Caselle), Calderini (Cenisia), Rosano (Chieri), Naranjo (Chisola), Minazzi (Città di Baveno), Rigoli (Gravellona San Pietro), Dublino (Ivrea), Ferraris, Francioso (Lucento), Diglio (Pinerolo), Shaker (Vanchiglia), Fiore (Volpiano Pianese)

9 RETI: Fischetti, Gai (Acqui), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Gaida (Biellese), Sarkis (Chisola), Gerbino (Cit Turin), Albanese (Città di Baveno), Pratini (Juventus Domo), Spagnoli (Oleggio), Busico (Pinerolo), Riviera (Salice), Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

8 RETI: Zitoli (Borgaro Nobis), Sammouni (Bra), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Cattaneo M. (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Petiti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Tozzoli (Ivrea), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Bottelli (Romagnano), Rosano (San Giacomo Chieri), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Boia, Giordano (Accademia Casale), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Zanda (Autovip San Mauro), Godino, Drissi (Beiborg), Bevilacqua, Velcani (Biellese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino (Bra), Caramia (Caraglio), Passalacqua (Caselle), Grisafi (Chieri), Troia (Chisola), Marzi (Derthona), Berardo (Fossano), Zabena (Giovanile Centallo), Poma (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Corso, Georgiev (Monregale), Boglione, Rabbia (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri)

6 RETI: Leone (Acqui), Valenzano (Alicese Orizzonti), Di Mase (Beiborg), Menniti (Borgaro Nobis), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino (Cheraschese), Aimetti, Muscatello (Chieri), Ajmar, Rossetti (Chisola), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Brandini (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Esposito (Lucento), Basilio, Tragno (Mirafiori), Arce (Pianezza), Abbracciavento, Craciun (Pozzomaina), Silvestri (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese), Alickay (Vanchiglia), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale)

5 RETI: Crespi, Maddamma (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Montrucchio (Asti), Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Cappai, Savarise (Beiborg), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero, Germanetti (Bra), Tecco (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Cerrato, Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Giambertone (Chisola), D’Amato, Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Tortora (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Ferraris (Fortitudo), Dellecurti (Fossano), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti, Piretto (Ivrea), Boschetti, De Giorgis (Juventus Domo), D’Angelo (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Bottarini (Oleggio), Saitta, Scotto (Pecetto), Decolombi, Gozzi (Pinerolo), Angelo, Marando (Pol. Garino), Roma (Pozzomaina), Piras (Pro Eureka), Maugeri (Romagnano), Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino (Salice), Gozzarino (Saviglianese), Cellino, Scola, Speretta (Sca Asti), Poletti (VDA Charvensod), Argiolas, Piccinni (Venaria Reale), Cucchi, Martin (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio)

4 RETI: Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), El Himli (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa, De Carlo (Alpignano), Mirashi, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Vidili (Autovip San Mauro), Amendola, Totorici (Aviglianese), Cottino (Bacigalupo), Chiesa, Imarhiagbe, Merca (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Messa, Novo (Cheraschese), Manduca (Chisola), Carta, Rosso (Città di Cossato), Aime, Sigaudo (Cuneo Olmo), Alfieri (Fossano), Butteri, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Di Miceli, Gallone (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Costa, Scola (Ivrea), Vanegas Bozza (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio, Milano (Mirafiori), Braconcini, Crovella (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Brena, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Nilo, Panetti (Romagnano), Capobianco, Lipartiti (Rosta Calcio), Pellegrino (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Lupis, Schiavello (Vanchiglia), Daffè (V.D.A. Charvensod), Peluso E. (Venaria Reale), Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio), Gambetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Altare, Battaglino, Meinardi (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Cottone, Zizzo (Alpignano), Cammarata, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Bodrito, Huzum, Mo (Asti), Mecca, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Calì, Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gai D., Gandino (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Di Mase (Caselle), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro, Doro, Lo Voi, Patella (Cenisia), Tibaldi, Verde (Cheraschese), Sacco (Chieri), Ambrosino, Tarucco (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Centenaro, Daniele, Pomati (Diavoletti Vercelli), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), Sandoval (Gozzano), De Giuli, Reina, Smorgoni, Troka (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Colletto, Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Ferrando (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Sacco (Pinerolo), Gai, Mazzarrino, Nucelli, Nuccio, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Biondi, Mora (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Kila, Porro, Veljiovic (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Di Marco, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci (Venaria Reale), Solera (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Bove, Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Napoli, Tallarico (Accademia Casale), Cestari, Massa, Piana (Acqui), Gallarato, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cozminca, Delsanto, Toso (Area Calcio Alba Roero), Ait Ba, Omodeo (Asca), Isoldi (Asti), Beltino, Grosso (Autovip San Mauro), Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria (Bacigalupo), Caminiti (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto, Gai F.gioli (Bra), Ricciu (Calcio Novese), Di Ruocco, Militello (Caselle), Malaussena (CBS), Tarantini (Cenisia), Icardi, Testa (Cheraschese), Checa, Scarpellino (Chieri), Borello (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Gambaro, Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Mendeni (Derthona), Licciardi (Diavoletti Vercelli), Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Capetti, Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti, Sammartino (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem, Ramoni (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello (KL Pertusa), Maniscalco, Tonello (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Cotugno (Oleggio), Dangela, Fantini, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla, Suppo (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Valinotto (Pinerolo), Castelli, Sbarra (Pol. Garino), Avveniente, Chiesa (Pozzomaina), Costa, Gallo, Negri (RG Ticino), Bozic, De Maio (Rivarolese), Cagnoli (Romagnano), Zanon (Rosta Calcio), Barolo (Salice), Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Antoniu, Botti, Occhino, Popa (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Chiarulli, Ronconi (Villafranca), Ghervan, Greco (Virtus Accademia Calcio)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari, Lupano (Accademia Borgomanero), Bersano, Boja, Bosa, Cotoia, Meloni, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Carosso, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Ferrario (Alicese Orizzonti), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Cardinale, Dovico, Ortolano, Ricordo (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Donatiello, Giuffrida, Sanna, Stivala, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Buttini, Ceraudo (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Chaab, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Bella, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Rogliatti, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Sertorio, Vidaurre (Cenisia), Bosio (Cheraschese), Borgna, Breshak, Oseve (Chieri), Chessa, Ghione, Luxardo, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore, Miola (Città di Cossato), Calvi, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Pelisari, Vay (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Benkhaldoun, Bissacco, Ghannay, Marcone, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan, Sberna (Fortitudo), Brizio, Fresia, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Radi, Savastano, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), Ciancaglini, Girodo, La Cava (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Chiarello, Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Blasi, Di Pasquale, Donadio, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino, Vurchio (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Comoli, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Minicazzi, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Maculan, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Garbellini, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta