Martedì, 23 Aprile 2024
Mercoledì, 21 Febbraio 2024 09:56

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Pittavino poker per la folle vittoria del Paradiso Collegno, tris di Florio e Finetti

Scritto da
Mattia Pittavino Mattia Pittavino

LA MARCATORI / 20^ GIORNATA - Pittavino permette al Paradiso Collegno di vincere 5-6 una partita folle con il San Mauro siglando un poker, Florio e Finetti decisivi per le vittorie di Vanchiglia e Borgaro Nobis con una tripletta a testa. Sauna del Lascaris raggiunge quota 20, Trinchero sale a 28 ma non basta al suo Alba per fermare il Chieri


28 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

22 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

20 RETI: Sauna (Lascaris), Bettas (Rivarolese)

19 RETI: Mossucca (Bacigalupo), Finetti, Massari (Borgaro Nobis), Gallo (Rivarolese), Peradotto (Volpiano Pianese)

18 RETI: Taverna (Derthona)

17 RETI: Bussi (Alba Calcio), Bottone (Biellese), Valleriani (Bra), Pagliara (Città di Cossato), Melloni (KL Pertusa), Nardiello (Pozzomaina), Zucolella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Feraru (Asti), Ardissone (Ivrea)

15 RETI: Mereu (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Canavese (Cheraschese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Beggi (Lascaris), Zidan (RG Ticino)

14 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Minzala (Asti), Riccabone (Calcio Novese), Salvatore (Chieri), Ragno (Città di Cossato), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

13 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Spandre (CBS), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Barra (Giovanile Centallo)

12 RETI: Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim, Labardo (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Podio (Fossano), Ubertino (Ivrea), Brizio (RG Ticino), Cannatà (VDA Charvensod)

10 RETI: Cianciolo, Giallombardo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Faccia (Caraglio), Calderini (Cenisia), Rosano (Chieri), Naranjo, Stojmenovski (Chisola), Minazzi (Città di Baveno), Dublino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Garello (Saviglianese), Shaker (Vanchiglia), Fiore (Volpiano Pianese)

9 RETI: Fischetti, Gai (Acqui), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Sarkis (Chisola), Albanese (Città di Baveno), Pinto (Derthona), Francioso (Lucento), Spagnoli (Oleggio), Busico (Pinerolo), Riviera (Salice), Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

8 RETI: Gaida, Siviero (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Sammouni (Bra), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Marmo (Chisola), Gerbino (Cit Turin), Cattaneo M. (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Petiti (Fossano), Rigoli (Gravellona San Pietro), Tozzoli (Ivrea), Ruggiero (Mirafiori), Diglio (Pinerolo), Bottelli (Romagnano), Rosano (San Giacomo Chieri), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Boia, Giordano (Accademia Casale), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Godino, Drissi (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino (Bra), Caramia (Caraglio), Di Mase, Passalacqua (Caselle), Grisafi (Chieri), Troia (Chisola), Marzi (Derthona), Capetti (Gassinosanraffaele), Zabena (Giovanile Centallo), Poma (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi (KL Pertusa), Di Gioia, Grec, Matta (Lascaris), Melano (Lucento), Corso, Georgiev (Monregale), Boglione, Rabbia (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri)

6 RETI: Leone (Acqui), Valenzano (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Zanda (Autovip San Mauro), Velcani (Biellese), Pittaluga (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino (Cheraschese), Aimetti, Muscatello (Chieri), Ajmar (Chisola), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Berardo (Fossano), Pratini (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Esposito (Lucento), Basilio, Tragno (Mirafiori), Arce (Pianezza), Abbracciavento, Craciun (Pozzomaina), Silvestri (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese), Alickay (Vanchiglia), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale)

5 RETI: Crespi, Maddamma (Accademia Borgomanero), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Montrucchio (Asti), Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Savarise (Beiborg), Altomari, Menniti (Borgaro Nobis), Bottero, Germanetti (Bra), Bagnasco (Calcio Novese), Asanache (Carmagnola Queencar), Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Rossetti (Chisola), D’Amato, Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Dellecurti (Fossano), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti (Ivrea), Boschetti, De Giorgis (Juventus Domo), D’Angelo (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Saitta, Scotto (Pecetto), Decolombi (Pinerolo), Marando (Pol. Garino), Roma (Pozzomaina), Piras (Pro Eureka), Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gozzarino (Saviglianese), Scola, Speretta (Sca Asti), Poletti (VDA Charvensod), Cucchi (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio)

4 RETI: Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Biglia, El Himli (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa, De Carlo (Alpignano), Mirashi, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Amendola (Aviglianese), Cottino (Bacigalupo), Cappai, Di Mase (Beiborg), Chiesa, Imarhiagbe, Merca (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Cerrato (CBS), Messa, Novo (Cheraschese), Manduca (Chisola), Carta, Rosso (Città di Cossato), Aime, Sigaudo (Cuneo Olmo), Tortora (Derthona), Butteri, Ferraris, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Gallone (Gassinosanraffaele), Piretto, Scola (Ivrea), Brandini (Juventus Domo), Vanegas Bozza (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio, Milano (Mirafiori), Bottarini (Oleggio), Braconcini, Crovella (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Gozzi (Pinerolo), Angelo, Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Brena, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Maugeri, Nilo, Panetti (Romagnano), Capobianco (Rosta Calcio), Gattino, Pellegrino (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Cellino (Sca Asti), Lupis, Schiavello (Vanchiglia), Daffè (V.D.A. Charvensod), Argiolas, Peluso E., Piccinni (Venaria Reale), Martin, Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio), Gambetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Alfieri, Battaglino (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Cammarata, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Bodrito, Huzum, Mo (Asti), Mecca, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Totorici (Aviglianese), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Calì, Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gandino (Bra), Adamonis (Caraglio), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro, Doro, Lo Voi, Patella (Cenisia), Verde (Cheraschese), Sacco (Chieri), Giambertone, Tarucco (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Centenaro, Pomati (Diavoletti Vercelli), Alfieri (Fossano), Di Miceli, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Delfino, Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina, Smorgoni, Troka (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa, Costa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Colletto, Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Ferrando (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Sacco (Pinerolo), Gai, Nucelli, Nuccio, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Mora (Romagnano), Lipartiti, Moine (Rosta Calcio), Kila, Veljiovic (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Di Marco, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci (Venaria Reale), Solera (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Napoli, Tallarico (Accademia Casale), Cestari, Massa, Piana (Acqui), Altare, Gallarato, Meinardi, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Ferrario, Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cottone, Zizzo (Alpignano), Delsanto, Toso (Area Calcio Alba Roero), Omodeo (Asca), Isoldi (Asti), Beltino, Grosso, Vidili (Autovip San Mauro), Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria (Bacigalupo), Caminiti (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto (Bra), Camussi, Ricciu (Calcio Novese), Di Mase, Militello (Caselle), Malaussena (CBS), Tarantini (Cenisia), Icardi, Testa, Tibaldi (Cheraschese), Checa, Scarpellino (Chieri), Ambrosino, Borello (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Mendeni (Derthona), Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Capetti, Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello (KL Pertusa), Maniscalco, Tonello (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Cotugno (Oleggio), Dangela, Fantini, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla, Suppo (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Valinotto (Pinerolo), Mazzarrino (Pol. Bruinese), Castelli, Sbarra (Pol. Garino), Avveniente, Chiesa (Pozzomaina), Costa, Negri (RG Ticino), Bozic, De Maio (Rivarolese), Biondi, Cagnoli (Romagnano), Zanon (Rosta Calcio), Barolo, Porro (Salice), Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Antoniu, Botti, Occhino, Popa (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Chiarulli, Ronconi (Villafranca), Bove (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari, Lupano (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Cotoia, Meloni, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Cozminca, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Ortolano (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Donatiello, Giuffrida, Sanna, Stivala, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Ceraudo (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Chaab, Gai D., Gai F., Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Sertorio, Vidaurre (Cenisia), Bosio (Cheraschese), Borgna, Breshak, Oseve (Chieri), Chessa, Ghione, Luxardo, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore, Miola (Città di Cossato), Calvi, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Pelisari (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Bissacco, Ghannay, Marcone, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan (Fortitudo), Brizio, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Radi, Sammartino, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Ramoni, Veia (Juventus Domo), Girodo, La Cava (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Chiarello, Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Blasi, Di Pasquale, Donadio, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino, Vurchio (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Gallo, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Maculan, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Ghervan, Greco, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta