Sabato, 13 Luglio 2024
Martedì, 19 Ottobre 2021 11:19

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Piovono doppiette al Lascaris. Amaradio timbra anche nella sconfitta

Scritto da
Edoardo Fregnan Edoardo Fregnan

LA MARCATORI / 5^ GIORNATA - Si fa sotto bomber Stocchino, ma rosicchia solo una rete al leader della Novese. La rete di Taga (Cenisia) pesa. Tante doppiette odierne, segnaliamo quelle di Sussetto (Chieri), Fregnan e Marotta (Lascaris), Gobbo (Charvensod), Bertello (Area Calcio), Occhiogrosso (Lucento).e Fouah (Volpiano). Ancora in rete l'estremo difensore della Juventus Domo Pelutti.
 


14 RETI: Amaradio (Novese)

10 RETI: Stocchino (Lascaris)

8 RETI: Sussetto (Chieri), Viglietta (Fossano), Fregnan (Lascaris)

7 RETI: Tucci (Lucento), Omoregbe (Sparta Novara)

6 RETI: Piai (Bra), Gobbo (Charvensod), Marotta (Lascaris), Hachmaoui (Rosta)

5 RETI: Bertello, Kaceli (Area Calcio), Pozzan (Aygreville), Boscolo (Casale), Taga (Cenisia), Re (Chieri), Mancin (Città di Cossato), Occhiogrosso (Lucento), Fouah (Volpiano)

4 RETI: Viel (Asti), Rao (Aygreville), D'Ambrosio (Borgosesia), Boccalatte (Casale), De Santo (Città di Cossato), Massone (Derthona), Mustafa, Zanirato (Gassino), Mosca (Ivrea), Altieri (Juventus Domo), D'Attilo, Magrì (Mirafiori), Di Ciancia (Pinerolo), Leoncavallo, Siviero (RG Ticino), Di Matteo (Venaria)

3 RETI: Kalimoni, Ranzani (Acc. Borgomanero), Piva (Alicese Orizzonti), Laureana, Panetta (Alpignano), Ferrofino, Lanfranco (Asti), Mello Rella (Biellese), Guasti (Borgaro Nobis), Barone (Borgovercelli), Carnà (Carignano), Perdicaro, Sanna (Casale), Bertolotti (Caselle), Bajardi, Luxardo, Xheljlai (Cbs), Campanella, Rinaldi (Cheraschese), Mammarella, Mellace (Chieri), Finocchiaro (Chisola), Ferrari, Lucchina (Città di Baveno), Valente (Collegno Paradiso), Dellaferrara (Derthona), Banin (Garino), Fodor (Ivrea Banchette), Obase, Umilio (Lascaris), Autiero (LG Trino), Delbosco (Mirafiori), Odasso (Monregale), Mascarello (Pecetto), Macagno (Pedona), De Giorgi (Pinerolo), Nicola (Pozzomaina), Gaspardino (Pro Eureka), Cucos (San Giacomo Chieri), Alfa, Bianco, Cesano (Vanchiglia), Formisano (Virtus Ciriè), Petrov, Tagliarino (Virtus Mercadante), Lauriola (Volpiano)

2 RETI: Orlando L. (Acc. Borgomanero), D'Introno, Spina (Alpignano), Argenti, Olivero (Arquatese), Fakir (Asti), Bascri, Micheletti, Saporito (Biellese), Milan, Pasta R., Salsa G. (Borgosesia), Stress (Borgovercelli), Mawete, Sankosaj, Udrea (Bra), Gentile, Petruzzo (Bruinese Giaveno), Bombieri (BSR Grguliasco), Zoboli (Casale), Fusaro, Nicola (Castellazzo), Massaro (Cbs), Gazzera, Servidio (Charvensod), Cavallero, Querce (Cheraschese), Castagna, Gallone (Chieri), Cena O., Gramuglia, Piovan, Trimarchi (Chisola), Rivera (Cit Turin), Capparelli, Crimi (Città di Baveno), Ciuccio, Romeo M. (Città di Cossato), Morana (Collegno Paradiso), Guarascio, Tosatti (Crescentinese), Bodino, Bruggiafreddo S., Camara (Cuneo Olmo), Perez, Usai, Zanatta T. (Derthona), Fantini (Fossano), Galla, Meli (Gassino), Risso (Giovanile Cenatallo), Moschetta (Ivrea), Ghezza, Pelutti, Pizzi (Juventus Domo), Virelli (Lucento), Murgiano (Mirafiori), Galvagno, Staffa (Monregale), Airoldi, D'Agostino, Lahlimi, Lando, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), De Paola, Persano, Varini (Novese), Baldo, Cabitza, Coviello (Pecetto), Bongiovanni, Donati, Maulucci, Pipoli (Pinerolo), Tetaj (Pro Eureka), Balzarotti, Giusti, Poma Vargas (Quincinetto Tavagnasco), Creminelli (RG Trino), Sartore (Rivarolese), Consolaro, Icardi, Morabito (Rosta), Bella, Preka, Serra (San Domenico Savio), Gervasio, Pertile (San Giacomo Chieri), Curti, Marenco, Zavattero (Saviglianese), Minniti, Scozzaro (SCA Asti), Piovero, Storniolo (Settimo), Aquilia, D'Amico, Zoppello (Sparta Novara), Ceraj, De Andreis (Vanchiglia), Osmenaj (Verbania), Piscitelli (Volpiano)

1 RETE: Battaglia, Colombo, Gattoni, Mandelli, Mori, Zaramella (Acc. Borgomanero), Bosio, Fava, Laiolo, Morganti, Robbiano, Sahraoui, Soave, Socci (Acqui), Faraudello, Prevelato (Alicese Orizzonti), Debilio, Ferrarese, Franco, Gamberoni, Rashed, Rotolo (Alpignano), Bongiovanni, Giovanetti, Reverdito, Rigoni, Vozza (Area Calcio), Franchin, Hilal, Sandoval, Tavian, Trapella (Arona), Feleqi (Arquatese), Celpica, Paolin, Prato (Asti), Betemps (Aygreville), Abbonizio (Bacigalupo), Basciu, Bottone, De Ruvo, Guglielminotti, Spilinga (Biellese), Garbin, Gregorutti, Marasea, Parisi, Rossin (Borgaro Nobis), Bizzaro, Shani (Borgosesia), Platè, Ponzi (Borgovercelli), D'Apice, La Scala, Verderone (Bra), Carlomagno, Casetto, Cilenti, Palminteri, Rottino (Bruinese Giaveno), Brocci, Casetta, Mainardi, Pitzalis (BSR Grugliasco), Diodati, Giannatempo, Rettondini, Saggese (Carignano), Ballarino, Malpassuto, Xhaferri (Casale), Boccalatte, Maioglio A., Merolla, Pomero (Caselle), Baldini, Rizzo, Vona (Castellazzo), Bergese, Branca, Colantuono, Garofalo (Cbs), Ballici, Fezulla, Napoli, Vizzi (Cenisia), Bionaz, Boussik, Cugnac, Lucianaz, Mendez, Paico (Charvensod), Colombano, Matija (Cheraschese), Campagnoli, D'Avolio, Desopo (Chieri), Masciandaro (Chisola), Dessì, Picerno (Cit Turin), Ferramosca, Frigerio, Iaci, Manara, Vergani (Città di Baveno), Esslaoui, Inocco, Romeo A. (Città di Cossato), Bodo, Roasio, Zingarelli (Collegno Paradiso), Bellini, Davin, De Lorenzis, Ghannay, Mudaro (Crescentinese), Botasso, Bozza, Bruggiafreddo F. (Cuneo Olmo), Gotta, Orsi, Rossini, Tortora, Zanatta F. (Derthona), Actis, Delmastro, Rinaldi, Shita (Fossano), Dresti, Fiandaca, Torchio, Tumeo (Garino), Bertipaglia (Gassino), Bruno, Minini, Novali, Paino (Giovanile Centallo), Tosi (Ivrea), Apicella, Buat, Butera, Musto (Ivrea Banchette), Carnovale, Giorgis (Juventus Domo), Ballacchino, Cannizzaro, Cipullo, Costa, De Luca, Rio, Turola (Lascaris), Ferrara, Zanoni (LG Trino), Borgo, Borracino, Cirillo, Corcione, Palumbo, Rigatto (Lucento), De Martino, Jazouli (Mirafiori), Linciano, Scalambra (Nichelino Hesperia), Caneva, Daffonchio, Lugano, Montobbio, Omosule, Ottonello, Stasi (Novese), Cane, Corino, Vercelli (Pecetto), Botta, Bruno, Formento, Viglietti (Pedona), Benigno, Cruciani, El Kassab, Gastaldello (Pinerolo), Acsinte, Milante, Pagliuca, Paulic (Pozzomaina), Carlini, Nicoletti, Palestro, Trivieri, Vittone (Pro Eureka), Iacchi, Rei Rosa, Viotto, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Astori, Bentivoglio, Manetti, Urban (RG Trino), Bruna, Fasullo, Prelipcian, Roscia, Samoila D., Ubertallo (Rivarolese), Crivat, Marini (Rosta), Bertola, Boiero, Roera (Saluzzo), Kociu, Meta, Rossi, Stabile, Zlatkov (San Domenico Savio), Elkabdany, Goffi, Montini, Sarasino (San Giacomo Chieri), Chelarescu G., Cukaj, Moujeahid, Simondi (Saviglianese), Cerchi, Zavattero (SCA Asti), Alliata, Boffino, Dal Moro, Omoruyi (Sparta Novara), Amrhar, Bonanno, Cantone, Somarae, Tarsitano (Vanchiglia), Costa, Gerardo, Mey, Tinirello (Venaria), Di Vico, Gulfo, Mariona, Pazzini, Primerano, Scavazza (Verbania), Bruna, Caldieri, Cuccia, De Paoli, Guarini, Lo Cascio (Virtus Ciriè), Ferro, Olanrewaju, Tamir (Virtus Mercadante), Anastasio, Bettas, Duò, Femia, Rognetta (Volpiano)

Registrati o fai l'accesso e commenta