Lunedì, 20 Maggio 2024
Martedì, 16 Aprile 2024 18:16

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Pagliara da record, prestazione monstre e 8 gol. Tripletta decisiva per Gili nel derby di Alba

Scritto da
Maicol Pagliara - Città di Cossato Maicol Pagliara - Città di Cossato

LA MARCATORI / 25^ GIORNATA - Pagliara si scatena nella larghissima vittoria del Città di Cossato e ne segna 8, quattro gol per Nardiello del Pozzomaina e tripletta importantissima di Gili dell'Alba Roero che si porta a casa il derby. Trinchero ne segna due aumenta il vantaggio su Peradotto, Mereu dell'Alpignano tocca quota 20.


34 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

30 RETI: Peradotto (Volpiano Pianese)

29 RETI: Pagliara (Città di Cossato)

25 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

24 RETI: Bottone (Biellese)

23 RETI: Finetti (Borgaro Nobis), Melloni (KL Pertusa), Nardiello (Pozzomaina)

22 RETI: Gili (Area Calcio Alba Roero), Sauna (Lascaris), Taverna (Derthona)

21 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Bettas (Rivarolese)

20 RETI: Mereu (Alpignano), Mossucca (Bacigalupo), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

19 RETI: Bussi (Alba Calcio), Gallo (Rivarolese)

18 RETI: Valleriani (Bra), Beggi, Labardo (Lascaris)

17 RETI: Minzala (Asti), Canavese (Cheraschese), Ragno (Città di Cossato), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Zidan (RG Ticino), Florio (Vanchiglia), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Zerbi (Alpignano), Feraru (Asti), Marmo (Chisola), Ardissone (Ivrea), Suquet (Volpiano Pianese)

15 RETI: Guidotti, Tanku (Accademia Borgomanero), Riccabone (Calcio Novese), Salvatore (Chieri), Lazzaro (Chisola), Barra (Giovanile Centallo), Garello (Saviglianese), Fiore (Volpiano Pianese)

14 RETI: Siviero (Biellese), Spandre (CBS), Francioso (Lucento), Spagnoli (Oleggio), Cannatà (VDA Charvensod)

13 RETI: Dario (Chieri), Zanoia (Città di Baveno), Podio (Fossano), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca)

12 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Naranjo, Stojmenovski (Chisola), Pinto (Derthona), Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Dublino, Touti (Ivrea), Pratini (Juventus Domo), El Fahim (Lascaris), Ferraris (Lucento), Busico (Pinerolo), Brizio (RG Ticino)

11 RETI: Fischetti (Acqui), Velcani (Biellese), Sammouni (Bra), Faccia (Caraglio), Rosano (Chieri), Gerbino (Cit Turin), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), Ubertino (Ivrea), Grec (Lascaris), Riviera (Salice), Olivero (Saviglianese), Shaker (Vanchiglia)

10 RETI: Gai (Acqui), Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Bevilacqua, Gaida (Biellese), Calderini (Cenisia), Sarkis (Chisola), Albanese, Minazzi (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Diglio (Pinerolo), Rosano (San Giacomo Chieri), Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

9 RETI: Vivirito (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Zanda (Autovip San Mauro), Di Mase (Beiborg), Zitoli (Borgaro Nobis), Caramia (Caraglio), Di Mase (Caselle), Berardo, Petiti (Fossano), Melano (Lucento), Ninni (San Giacomo Chieri), Alcaro (Vanchiglia)

8 RETI: Crespi (Accademia Borgomanero), Leone (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Giachino, Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Ajmar, Troia (Chisola), Cattaneo M. (Città di Baveno), Delle Curti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Zabena (Giovanile Centallo), Poma, Tozzoli (Ivrea), Ruggiero (Mirafiori), Corso (Monregale), Scotto (Pecetto), Marando (Pol. Bruinese), Bottelli (Romagnano), Boglione (Salice), Bieller (VDA Charvensod)

7 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Boia, Giordano (Accademia Casale), Biglia (Acqui), Cesaretti, Valenzano (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Vidili (Autovip San Mauro), Godino, Drissi (Beiborg), Biglino (Bra), Risso (Caraglio), Passalacqua (Caselle), Grisafi, Muscatello (Chieri), D’Amato, Sai (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Marzi (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Boschetti, Brandini, Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta, Vanegas Bozza (Lascaris), Esposito (Lucento),  Colletto, Tragno (Mirafiori), Georgiev (Monregale), Gozzi (Pinerolo), Abbracciavento, Roma (Pozzomaina), Maugeri, Nilo (Romagnano), Rabbia (Salice), Silvestri (San Giacomo Chieri), Cellino (Sca Asti), Alickay (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Verrecchia (Venaria Reale)

6 RETI: De Carlo (Alpignano), Mo, Montrucchio (Asti), Menniti (Borgaro Nobis), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Bianco, Tecco (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Avveniente (Caselle), Cerrato, Raco (CBS), Arlunno, Munteanu (Cenisia), De Francesco (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Rossetti (Chisola), Bonetti (Città di Baveno), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Piretto (Ivrea), Basilio (Mirafiori), Crovella (Paradiso Collegno), Arce (Pianezza), Decolombo, Sacco (Pinerolo), Craciun (Pozzomaina), Bignoli (RG Ticino), Filinceri (San Giacomo Chieri), Gazzarino (Saviglianese), Speretta (Sca Asti), Argiolas, Siclari (Venaria Reale), Cucchi, Martin (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio), Gambetti (Volpiano Pianese)

5 RETI: Jazoj (Accademia Borgomanero), Farotto (Accademia Casale), El Himli, Massa (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta (Albese), Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Amendola, Totorici (Aviglianese), Cottino, Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Cappai, Savarise (Beiborg), Calì (Biellese), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero, Gai D., Germanetti, Merca (Bra), Doro (Cenisia), Ambrosino, Giambertone (Chisola), Dalla Molla (Cit Turin), Carta, Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Tortora (Derthona), Butteri, Ferraris (Fortitudo), Fina (Giovanile Centallo), Ripamonti (Gozzano), Troka (Gravellona San Pietro),  Paviglianti (Ivrea), De Giorgis (Juventus Domo), Masiello (KL Pertusa), Migliarini (Libertas Rapid), D’Angelo, Milano (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Bottarini (Oleggio), Saitta (Pecetto), Nuccio (Pol. Bruinese), Angelo, Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Piras (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Capobianco, Lipartiti, Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino, Kila, Pellegrino (Salice), Sabena (Saviglianese), Maculan, Scola, Schiavello (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Piccinni (Venaria Reale), Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove (Volpiano Pianese)

4 RETI: Miglio (Accademia Borgomanero), Boja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Asteggiano, Battaglino (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa, Cottone (Alpignano), Mirashi, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Mecca (Autovip San Mauro), Gatti (Beiborg), Caccamo (Borgaro Nobis), Chiesa, Delsanto, Gai F., Imarhiagbe (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Ciancaglini (Caselle), Carotta (Cenisia), Messa, Novo, Tibaldi (Cheraschese), Borgna (Chieri), Manduca (Chisola), Palamara (Città di Baveno), Rosso (Città di Cossato), Aime, Giordano, Rota, Sigaudo (Cuneo Olmo), Alfieri (Fossano), Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Capetti, Di Miceli, Gallone (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Costa, Scola (Ivrea), Nechnech (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Braconcini (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Mazzarino (Pol. Bruinese), Brena, Chiesa, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Guce (RG Ticino), Biondi, Panetti (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Veljovic (Salice), El Bentaoui (San Giacomo Chieri), Lupis, Mezzano, Popa (Vanchiglia), Daffè, Marzano (V.D.A. Charvensod), Carnabuci, Lo Campo, Peluso E. (Venaria Reale), Solera, Teppa (Villafranca)

3 RETI: Boca, Lupano (Accademia Borgomanero), Hakorja, Tallarico (Accademia Casale), Piana (Acqui), Altare, Meinardi (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Rinotti (Alicese Orizzonti), Zizzo (Alpignano), Cammarata, Parusso, Toso (Area Calcio Alba Roero), Bodrito, Huzum, Isoldi (Asti), Grosso, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Romitelli (Bacigalupo), Fioravanti (Biellese), Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gandino (Bra), Camussi, Ricciu, Saphar (Calcio Novese), Adamonis, Garino (Caraglio), Di Mase, Di Ruocco, Militello (Caselle), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Barbaro, Dalipi, Lo Voi, Patella (Cenisia), Verde (Cheraschese), Checa, Sacco (Chieri), Borello, Tarucco (Chisola), Zacchera (Città di Baveno), Ferraro, Peron (Città di Cossato), Caffa, Orlando (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Bissacco, Centenaro, Daniele, Pascale, Pomati (Diavoletti Vercelli), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Panetto, Re (Giovanile Centallo), Sammartino, Sandoval (Gozzano), De Giuli, Reina, Smorgoni, Uttini (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa (Ivrea), Di Giacomo, Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma, Tonello (Lascaris), Tomiato (Lucento), Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Fantini, Marinkovic (Paradiso Collegno), Di Biasi (Pianezza), De Marinis, Fanotto (Pinerolo), Gai, Nucelli, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Arcilasco, Avveniente (Pozzomaina), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Cagnoli, Mora (Romagnano), Porro (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Pronzati (Vanchiglia), Di Marco, Giangrasso (VDA Charvensod), Chiarulli (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bosa, Cotoia, Napoli (Accademia Casale), Cestari (Acqui), Gallarato, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Mapelli, Piazzolla (Alpignano), Cozminca, Delsanto (Area Calcio Alba Roero), Ait Ba, Lila, Omodeo (Asca), Cardinale (Asti), Beltino (Autovip San Mauro), Cogerino, Sergio (Aviglianese), Bostan, Bugnone, Goria, Sanna, Stivala (Bacigalupo), Caminiti, Ceraudo (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Ponzo (Borgaro Nobis), Cerviello, Gioli (Bra), Beltramo, Folco, Gazzera (Caraglio), Ciocan, Malaussena, Rogliatti (CBS), Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Testa (Cheraschese), Scarpellino (Chieri), Luxardo, Oliveira (Chisola), Arrighi, Barbero, Vittone (Città di Baveno), Gambaro, Migliore (Città di Cossato), El Ouariti, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Atzeni, Mendeni, Vay (Derthona), Licciardi (Diavoletti Vercelli), Lazzarone, Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Di Domenico, Ghezza, Kassem, Ramoni (Juventus Domo), Lazzarone (KL Pertusa), Ciancaglini, Maniscalco (Lascaris), Serrago (Libertas Rapid), Amuzu, Basilio, Milito (Lucento), Chiarello, Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Camporelli (Oleggio), Dangela, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Donadio, Donalisio, Metalla, Suppo, Vurchio (Pianezza), Valinotto (Pinerolo), Castelli, Pugliese, Sbarra (Pol. Garino), Torrisi (Pozzomaina), Grosu (Pro Eureka), Abbas, Costa, Gallo, Minicozzi, Negri (RG Ticino), Bozic, Correnti, Cucifora, De Maio (Rivarolese), Zanon (Rosta Calcio), Barolo, Gjolaj (Salice), Lisciotto, Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Botti, Occhino (Vanchiglia), Papurello (Venaria Reale), Baudo, Ronconi (Villafranca), Ghervan, Greco (Virtus Accademia Calcio)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari (Accademia Borgomanero), Bersano, Meloni, Pistone, Santoro, Troplini (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi, Volpe (Alba Calcio), Barbero, Bongiovanni, Carosso, Costa, Fiore, Incastrone, Mala, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Ferrario (Alicese Orizzonti), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Dovico, Ortolano, Ricordo (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Di Meo, Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Buttini (Beiborg), Caroli, Gaia, Nasrallah, Sani, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo, Massori (Borgaro Nobis), Chaab, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone (Calcio Novese), Audino, Bella, Grosso, Rivero (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), La Marca, Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Lombardi, Marinotto, Romeo (CBS), Sertorio, (Cenisia), Bosio, Napoli (Cheraschese), Andrione, Breshak, Chiabotto, Oseve (Chieri), Bruscolini, Chessa, Ghione (Chisola), Barbieri, Mazzi, Montagnolo, Zuliani (Città di Baveno), Miola, Orlando, Salerno, Shehi (Città di Cossato), Calvi, De Giorgis, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello, Kollcaku (Cuneo Olmo), Boccaleri, Boccheri, Capocchiaro, Dema, Negruseri, Pelisari (Derthona), Bernareggi, Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Nidasio, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Benkhaldoun, Ghannay, Marcone, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Pongan, Sberna (Fortitudo), Bellino, Brizio, Fresia, Gosso, Inturri, Mana, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Dolcetti, Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, D’Amico, Mete, Radi, Savastano, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Moro, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Faccin, Gamba, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Dimari, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Veia (Juventus Domo), Girodo, La Cava, Raviola (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos (Lucento), Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini, Talarico (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Di Marco, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Diamescu, Pavone, Zecca (Pecetto), Di Corato, Di Pasquale, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Gilli, Ienopoli, Rivetti, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Albanese, Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Canutì, Comoli, Stefan (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, La Tella, Molino (Pro Eureka), Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Giachino, Parla (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola, Santacroce (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Piccardoni (Salice), Biasibetti, Gasparini, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro, Scola (Sca Asti), Antonacci, Carnino, Correnti, Di Tanno, Schiavello (Vanchiglia), Giresi, Pozza, Rassat (VDA Charvensod), Alessi, Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Palladino, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Garbellini, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta