Giovedì, 23 Maggio 2024
Martedì, 12 Dicembre 2023 18:47

Under 17 regionali / Classifica Marcatori - Massari trascinatore, Stefanelli cala il poker

Scritto da

LA MARCATORI / 13^ GIORNATA - Andrea Stefanelli realizza un poker nel 0-7 del suo Volpiano Pianese, Massari trascina il Borgaro Nobis ad una vittoria importantissima con una tripletta. Sauna accorcia le distanze dal capocannoniere del girone di andata, Trinchero, con una tripletta e si porta a 17 reti; continuano a segnare con regolarità Piazza del San Giacomo Chieri e Nardiello del Pozzomaina


19 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

17 RETI: Sauna (Lascaris)

16 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

15 RETI: Nardiello (Pozzomaina)

14 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

13 RETI: Bussi (Alba Calcio), Taverna (Derthona)

12 RETI: Bottone (Biellese), Fofana (Fossano)

11 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Feraru (Asti), Finetti (Borgaro Nobis), Lazzaro (Chisola), Barra (Giovanile Centallo), Zidan (RG Ticino), Bettas, Gallo (Rivarolese)

10 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Valleriani (Bra), Riccabone (Calcio Novese), Tanzi (Gozzano), Ardissone, Touti (Ivrea), Beggi (Lascaris)

9 RETI: Mereu, Zerbi (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Dario, Rosano, Salvatore (Chieri), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Melloni (KL Pertusa), Ferrazza (Pinerolo), Forgia (Villafranca), Peradotto, Stefanelli (Volpiano Pianese)

8 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Gai (Acqui), Siviero (Biellese), Spandre (CBS), Canavese (Cheraschese), Pagliara, Ragno (Città di Cossato), Picchiotti (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), El Fahim, Labardo (Lascaris), Alcaro, Florio, Shaker (Vanchiglia)

7 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Minzala (Asti), Mossucca (Bacigalupo), Faccia (Caraglio), Calderini (Cenisia), Sarkis (Chisola), Minazzi, Zanoia (Città di Baveno), Marzi (Derthona), Podio (Fossano), Rigoli (Gravellona San Pietro), Tozzoli, Ubertino (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Francioso (Lucento), Pittavino (Paradiso Collegno), Busico (Pinerolo), Pace (Pro Eureka)

6 RETI: Boja, Giordano (Accademia Casale), Godino (Beiborg), Gaida (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Avveniente, Passalacqua (Caselle), Munteanu (Cenisia), Albanese (Città di Baveno), Giachino (Cheraschese), Grisafi (Chieri), Ajmar, Naranjo Barrera, Stojmenovski (Chisola), Marchisio (Cuneo Olmo), Basilio, Ferraris (Lucento), Ruggiero, Tragno (Mirafiori), Diglio (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Boglione (Salice), Rosano (San Giacomo Chieri), Garello, Pasero (Saviglianese), Bieller, Cannatà (VDA Charvensod), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Fiore, Suquet (Volpiano Pianese)

5 RETI: Fischetti, Leone (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Zanda (Autovip San Mauro), Scerbo (Bacigalupo), Drissi (Beiborg), Biglino, Sammouni (Bra), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Dimase (Caselle), Troia (Chisola), Pinto (Derthona), Grec (Lascaris), Georgiev (Monregale), Spagnoli (Oleggio), Saitta (Pecetto), Arce (Pianezza), Cracium (Pozzomaina), Rabbia (Salice), Poletti (VDA Charvensod), Siclari (Venaria Reale)

4 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Costa (Alpignano), Cottino, Mitini (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero (Bra), Stramesi (Calcio Novese), Bianco, Caramia (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Raco (CBS), De Francesco, Messa, Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Bonetti, Cattaneo, De Giorgis (Città di Baveno), D’Amato, Dalla Molla, Gerbino (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Berardo, Delle Curti, Petiti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Zabena (Giovanile Centallo), Paviglianti, Poma, Scola (Ivrea), Brandini (Juventus Domo), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Melano (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Corso (Monregale), Bottarini (Oleggio), Morsuillo (Pianezza), Abbracciavento, Roma, Scognamiglio (Pozzomaina), Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Pellegrino, Riviera (Salice), Gozzarino (Saviglianese), Speretta (Sca Asti)

3 RETI: Boca, Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Brancato, De Carlo (Alpignano), Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Zire (Asti), Amendola (Aviglianese), Cappai, Savarise (Beiborg), Dantonio, Di Benedetto, Menniti (Borgaro Nobis), Merca, Gandino, Imarhiagbe (Bra), Dileno, Quaglia (CBS), Arlunno (Cenisia), Novo (Cheraschese), Muscatello (Chieri), Giambertone, Marmo (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Gambaro, Peron, Rizzo, Rosso (Città di Cossato), Sai (Cit Turin), Rota (Cuneo Olmo), Tacchino, Tortora (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Ferraris (Fortitudo), Alfieri (Fossano), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina (Gravellona San Pietro), Costa, Dublino (Ivrea), Marretta (KL Pertusa), Iemma, Vanegas (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), Colletto, Conte, Milano (Mirafiori), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Decolombi, Sacco (Pinerolo), Gai, Marando, Nucelli (Pol. Bruinese), Maugeri, Mora (Romagnano), Capobianco, SIccardi (Rosta Calcio), Ninni, Silvestri (San Giacomo Chieri), Cellino, Speretta (Sca Asti), Olivero (Saviglianese), Alickay, Schiavello (Vanchiglia), Di Marco (VDA Charvensod), Argiolas, Peluso E., Verrecchia (Venaria Reale), Cucchi, Teppa (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye (Volpiano Pianese)

2 RETI: Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Icardi (Acqui), Alfieri, Asteggiano, Battaglino, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Lazzarin (Albese), Nicola, Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto, Mirashi, Parusso (Area Calcio Alba Roero), Armando (Asca), Huzum, Palazzo, Xhambazi (Asti), Beltino, Mecca, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Bugnone, Romitelli (Bacigalupo), Calì, Fioravanti, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Chiesa, Delsanto (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis, Tecco (Caraglio), Deda, Malaussena (CBS), Barbaro, Doro, Lo Voi (Cenisia), Verde (Cheraschese), Aimetti, Scarpellino (Chieri), Audisio, Marmo, Rossetti, Tarucco (Chisola), Carta, Ferraro, Loumy (Città di Cossato), Aime, El Ouariti, Guerra (Cuneo Olmo), Mendeni, Scarantino (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi, Pomati (Diavoletti Vercelli), Butteri, Marcenaro, Martorelli, Zoia (Fortitudo), Gallone (Gassinosanraffaele), Bergia, Fina, Panetto (Giovanile Centallo), Merzetti, Ripamonti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Varveri (Gravellona San Pietro), Boschetti, Kassem, Pratini (Juventus Domo), Masiello, Parisi (KL Pertusa), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Sotira (Mirafiori), Barberis, Gerbaudo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Braconcini, Crovella, Dangela, Fantini, Marinkovic (Paradiso Collegno), Gilardi, Mirashi (Pecetto), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Nuccio (Pol. Bruinese), Bertozzi, Pislor (Pol. Garino), Brena (Pozzomaina), Di Monte, Lauria, Matera, Piccolo (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), De Maio (Rivarolese), Nilo, Panetti (Romagnano), Lipartiti, Scapino (Rosta Calcio), Gattino, Kila (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Bodrito, Fauli, Feraru, Mazzotta, Scola (Sca Asti), Antoniu, Botti (Vanchiglia), Daffè, Giangrasso, Marcoz, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Papurello, Piccinni (Venaria Reale), Baudo, Martin, Ronconi, Solera (Villafranca), Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove, Gambetti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Cestari, Colla, El Hlimi, Galandrino, Hylias, Pavia, Piana (Acqui), Altare, Cucurachi, Gallarato, Lanza, Meinardi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Xheka (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Ferlazzo, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Lanotte, Omodeo (Asca), Isoldi, Mo, Montrucchio, Ortolano (Asti), Balocco, Grosso, Lauria, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Macrì, Marotta, Natale, Sergio, Totorici (Aviglianese), Donatiello, Giuffrida, Goria, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Caminiti, Gatti (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Cerviello, Germanetti, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, De Simone, Mendolia, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Ferreri, Marinotto, Romeo (CBS), Dalipi, Patella, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Tibaldi (Cheraschese), Breshak, Oseve, Sacco (Chieri), Ambrosino, Borello, Chessa, Luxardo, Manduca (Chisola), Arrighi, Barbieri, Mazzi, Vittone (Città di Baveno), Leon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Giordano, Orlando, Sigaudo, Silvestro (Cuneo Olmo), Capocchiaro, Dema, Fracchia, Pelisari (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, San Pietro (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay, Marcone (Diavoletti Vercelli), Bovera, Lazzarone, Pongan, Re (Fortitudo), Gosso, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Crupi, Demichela, Di Miceli, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Ciocca, Rizzo, Smorgoni (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Piretto, Sciara, Toscano (Ivrea), Di Giacomo, Lazzarone, Mennuti (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, D’Angelo, Romeo, Scibelli, Tricarico (Mirafiori), Boazzo, Brigandi, Lika, Odasso, Ornato, Polesel, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Pavone, Zecca (Pecetto), Di Pasquale, Miceli, Metalla, Rondella, Suppo (Pianezza), Adornetto, Demarinis, Digiglio, Fanotto, Ienopoli, Salvai, Valinotto (Pinerolo), Guessous, Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo, Caputo, Castelli, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Sbarra, Teneriello (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, Grosu, Lamanna, Molino, Piras (Pro Eureka), Agosta, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Cantisani, Giachino (Rivarolese), Battistella, Biondi, cagnoli (Romagnano), Loi, Moine, Rizzo, Zanon (Rosta Calcio), Barolo, Golay, Porro, Veljiovic (Salice), Gasparini (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sabena (Saviglianese), Ambrogio, Austa, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Lupis, Maculan (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Lo Campo, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Chiarulli, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Ghervan, Greco, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Hajji, Landi (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta