Lunedì, 04 Marzo 2024
Mercoledì, 07 Febbraio 2024 22:37

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Feraru stende il Derthona e l'Asti fa festa, triplette per Mossucca e Sammouni

Scritto da
Feraru Feraru

LA MARCATORI / 18^ GIORNATA - Feraru schianta il Derthona e porta l'Asti vicino al gruppo in testa alla classifica, altra prestazione incredibile di Mossucca che regala la vittoria la Bacigalupo contro il Cenisia con una tripletta; tris anche per Sammouni del Bra contro la Monregale


27 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

22 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

19 RETI: Bettas (Rivarolese)

18 RETI: Sauna (Lascaris), Gallo (Rivarolese)

17 RETI: Bussi (Alba Calcio), Massari (Borgaro Nobis), Pagliara (Città di Cossato), Peradotto (Volpiano Pianese)

16 RETI: Mossucca (Bacigalupo), Finetti (Borgaro Nobis), Zucolella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

15 RETI: Bottone (Biellese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Taverna (Derthona), Ardissone (Ivrea), Melloni (KL Pertusa), Nardiello (Pozzomaina),

14 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Feraru (Asti), Salvatore (Chieri), Beggi (Lascaris), Pace (Pro Eureka)

13 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Mereu (Alpignano), Valleriani (Bra), Canavese (Cheraschese), Ragno (Città di Cossato), Barra (Giovanile Centallo), Zidan (RG Ticino)

12 RETI: Lazzaro (Chisola), Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), El Fahim (Lascaris), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Spandre (CBS), Dario (Chieri), Labardo (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Minzala, Zire (Asti), Riccabone (Calcio Novese), Minazzi (Città di Baveno), Podio (Fossano), Pittavino (Paradiso Collegno), Shaker (Vanchiglia), Cannatà (VDA Charvensod)

9 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Faccia (Caraglio), Rosano (Chieri), Naranjo Barrera, Sarkis, Stojmenovski (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Ubertino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Busico (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Garello, Pasero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Fiore (Volpiano Pianese)

8 RETI: Gai (Acqui), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Gaida, Siviero (Biellese), Sammouni (Bra), Calderini (Cenisia), Gerbino (Cit Turin), Albanese, Cattaneo M. (Città di Baveno), Picchiotti, Pinto (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), Tozzoli (Ivrea), Francioso (Lucento), Ruggiero (Mirafiori), Spagnoli (Oleggio), Riviera (Salice), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Giordano (Accademia Casale), Fischetti (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Godino (Beiborg), Zitoli (Borgaro Nobis), Caramia (Caraglio), Di Mase, Passalacqua (Caselle), Colletto, Grisafi (Chieri), Marmo, Troia (Chisola), Marzi (Derthona), Capetti (Gassinosanraffaele), Dublino (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), Georgiev (Monregale), Diglio (Pinerolo), Bottelli (Romagnano), Rabbia (Salice), Rosano (San Giacomo Chieri)

6 RETI: Boja (Accademia Casale), Valenzano (Alicese Orizzonti), Zanda (Autovip San Mauro), Dileno D. (Borgaro Nobis), Risso (Caraglio), Avveniente (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino, Surra (Cheraschese), Muscatello (Chieri), Ajmar (Chisola), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Berardo, Petiti (Fossano), Zabena (Giovanile Centallo), Poma (Ivrea), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta (Lascaris), Basilio, Tragno (Mirafiori), Corso (Monregale), Arce (Pianezza), Abbracciavento (Pozzomaina), Boglione (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale), Hajji (Volpiano Pianese)

5 RETI: Crespi, Maddamma (Accademia Borgomanero), Leone (Acqui), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Drissi, Savarise (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Menniti (Borgaro Nobis), Biglino, Bottero (Bra), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Asanache (Carmagnola Queencar), Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Rossetti (Chisola), D’Amato, Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Dellecurti (Fossano), Ripamonti (Gozzano), Boschetti, Pratini (Juventus Domo), Saitta (Pecetto), Marando (Pol. Garino), Cracium, Roma (Pozzomaina), Scapino (Rosta Calcio), Silvestri (San Giacomo Chieri), Gozzarino, Olivero (Saviglianese), Scola, Speretta (Sca Asti), Alickay (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod)

4 RETI: Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Biglia (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa (Alpignano), Mirashi (Area Calcio Alba Roero), Montrucchio (Asti), Cottino (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Velcani (Biellese), Altomari (Borgaro Nobis), Chiesa, Merca (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Bianco, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Cerrato (CBS), Messa, Novo (Cheraschese), De Giorgis (Città di Baveno), Carta, Rosso (Città di Cossato), Tortora (Derthona),  Marcenaro, Zoia (Fortitudo), Paviglianti, Piretto, Scola (Ivrea), Brandini (Juventus Domo), Vanegas Bozza (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), D’Ambrogio, D’Angelo, Milano (Mirafiori), Barberis (Monregale), Bottarini (Oleggio), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Decolombi, Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo, Piras (Pro Eureka), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Nilo (Romagnano), Capobianco, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino, Pellegrino (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Cellino (Sca Asti), Lupis, Schiavello (Vanchiglia), Argiolas, Peluso E. (Venaria Reale), Martin, Teppa (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Alfieri, Battaglino (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), De Carlo (Alpignano), Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Huzum (Asti), Mecca (Autovip San Mauro), Amendola, Totorici (Aviglianese), Romitelli (Bacigalupo), Cappai, Gatti (Beiborg), Fioravanti (Biellese), Caccamo, Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gandino, Imarhiagbe (Bra), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro, Lo Voi (Cenisia), Giambertone (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Aime, Caffa, Orlando (Cuneo Olmo), Tacchino (Derthona), Pomati (Diavoletti Vercelli), Ferraris (Fortitudo), Alfieri (Fossano), Di Miceli, Gallone, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Delfino, Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina, Smorgoni (Gravellona San Pietro), Baldassa, Costa (Ivrea), Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Esposito, Tusha (Lucento), Colletto, Conte (Mirafiori), Boazzo, Lika (Monregale), Ferrando (Oleggio), Braconcini, Crovella (Paradiso Collegno), Sacco (Pinerolo), Gai, Nucelli, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo (Pol. Garino), Brena (Pozzomaina), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Maugeri, Mora, Panetti (Romagnano), Lipartiti, Moine (Rosta Calcio), Kila, Veljiovic (Salice), Daffè, Di Marco, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Piccinni (Venaria Reale), Cucchi, Solera (Villafranca), Cucinella, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Faye, Gambetti, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Tallarico (Accademia Casale), Cestari, El Himli, Icardi (Acqui), Altare, Gallarato, Meinardi, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto (Area Calcio Alba Roero), Omodeo (Asca), Mo, Xhambazi (Asti), Beltino, Grosso, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Sergio (Aviglianese), Bugnone, Goria (Bacigalupo), Caminiti (Beiborg), Calì, Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto, Germenetti (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Di Mase (Caselle), Malaussena (CBS), Doro (Cenisia), Icardi, Testa, Tibaldi, Verde (Cheraschese), Sacco, Scarpellino (Chieri), Audisio, Borello, Manduca, Tarucco (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Rota, Sigaudo, Silvestro (Cuneo Olmo), Mendeni, Scarantino (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Butteri, Martorelli, Re (Fortitudo), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Troka, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello (KL Pertusa), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Cotugno (Oleggio), Dangela, Fantini, Marinkovic, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Valinotto (Pinerolo), Mazzarrino, Nuccio (Pol. Bruinese), Castelli, Bertozzi, Sbarra (Pol. Garino), Chiesa (Pozzomaina), Negri (RG Ticino), De Maio (Rivarolese), Zanon (Rosta Calcio), Porro (Salice), Bodrito, Fauli, Feraru, Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Botti, Occhino (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Chiarulli, Ronconi (Villafranca), Bove (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari, Lupano (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Cotoia, Napoli, Pistone, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Massa, Pavia, Petkov, Piana (Acqui), Cucurachi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta, Zizzo (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Cozminca, Crepaldi, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Hanoune, Lanotte (Asca), Isoldi, Ortolano (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo (Borgaro Nobis), Germanetti, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Ricciu, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Militello, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Patella, Sertorio, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Bosio (Cheraschese), Borgna, Breshak, Checa, Oseve (Chieri), Ambrosino, Chessa, Ghione, Luxardo, Oliveira (Chisola), Barbero, Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore (Città di Cossato), Calvi, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Fracchia, Pelisari (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Bissacco, Ghannay, Marcone (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan, Sanpietro (Fortitudo), Brizio, Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Capetti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Rossi, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Sammartino (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Ramoni, Veia (Juventus Domo), Girodo, La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, Romeo (Mirafiori), Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Blasi, Di Pasquale, Donalisio, Miceli, Rondella, Sparacino, Suppo (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Gagliardi, Grosu, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Benati, Cupi, Galeri, Gallo, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Bozic, Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Biondi, Cagnoli, Dellagari, De Paola (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Barolo, Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Lisciotto, Tosetto (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Austa, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Maculan, Popa, Pronzati, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Ghervan, Greco, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta