Sabato, 13 Luglio 2024
Lunedì, 01 Novembre 2021 14:29

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Doppio Stocchino e Amaradio si avvicina, ma il bomber della Novese tiene duro

Scritto da
Andrea Stocchino Andrea Stocchino

LA MARCATORI / 7^ GIORNATA - Una rete rosicchiata dal bianco nero Andrea Stocchino al leader della marcatori Luca Amaradio in questo weekend che li ha visti come al solito entrambi protagonisti. Alle loro spalle il trio Viglietta-Tucci-Hachmaoui tocca la doppia cifra. Balzo avanti di Mascarello (Pecetto), ma la sua tripletta non basta contro le doppiette dell'Arquatese. Gobbo (Charvensod) tiene il passo dei migliori. Bene anche Mosca (Ivrea) e il decisivo Cesano (Vanchiglia). Ancora in rete l'estremo difensore Pelutti della Juventus Domo.
 


16 RETI: Amaradio (Novese)

12 RETI: Stocchino (Lascaris)

10 RETI: Viglietta (Fossano), Fregnan (Lascaris), Tucci (Lucento), Hachmaoui (Rosta)

9 RETI: Gobbo (Charvensod)

8 RETI: Sussetto (Chieri), Omoregbe (Sparta Novara)

7 RETI: Pozzan (Aygreville), Piai (Bra), Boscolo (Casale), Re (Chieri), Mosca (Ivrea), Marotta (Lascaris), Mascarello (Pecetto), Cesano (Vanchiglia), Fouah (Volpiano)

6 RETI: Kaceli (Area Calcio), Taga (Cenisia), Gazzera (Charvensod), De Santo (Città di Cossato), Occhiogrosso (Lucento), Di Ciancia (Pinerolo)

5 RETI: Ranzani (Acc. Borgomanero), Panetta (Alpignano), Bertello (Area Calcio), Sanna (Casale), Bertolotti (Caselle), Mellace (Chieri), Mancin (Città di Cossato), Dellaferrara (Derthona), Zanirato (Gassino), Altieri (Juventus Domo), Umilio (Lascaris), Siviero (RG Ticino), Lauriola (Volpiano)

4 RETI: Colombo, Orlando L. (Acc. Borgomanero), Spina (Alpignano), Argenti, Olivero (Arquatese), Lanfranco, Viel (Asti), Rao (Aygreville), D'Ambrosio (Borgosesia), Petruzzo (Bruinese Giaveno), Bombieri (BSR Grugliasco), Boccalatte, Perdicaro (Casale), Bionaz, Servidio (Charvensod), Crimi, Ferrari (Città di Baveno), Esslaoui, Romeo M. (Città di Cossato), Bodino (Cuneo Olmo), Massone (Derthona), Mustafa (Gassino), Fodor (Ivrea Banchette), D'Attilo, Delbosco, Magrì (Mirafiori), Pipoli (Pinerolo), Nicola (Pozzomaina), Leoncavallo (RG Ticino), Di Matteo (Venaria), Scavazza (Verbania), Petrov (Virtus Mercadante)

3 RETI: Kalimoni (Acc. Borgomanero), Bosio, Robbiano (Acqui), Piva (Alicese Orizzonti), Giancola, Laureana (Alpignano), Fakir, Ferrofino (Asti), Mello Rella (Biellese), Guasti (Borgaro Nobis), Milan (Borgosesia), Barone, Stress (Borgovercelli), Mainardi (BSR Grugliasco), Carnà (Carignano), Zoboli (Casale), Bajardi, Bergese, Luxardo, Xheljlai (Cbs), Campanella, Querce, Rinaldi (Cheraschese), Mammarella (Chieri), Finocchiaro, Piovan (Chisola), Lucchina (Città di Baveno), Ciuccio (Città di Cossato), Morana, Valente (Collegno Paradiso), Tosatti (Crescentinese), Bruggiafreddo F. (Cuneo Olmo), Rossini, Tortora, Usai (Derthona), Fantini (Fossano), Banin, Torchio (Garino), Pelutti (Juventus Domo), Obase (Lascaris), Autiero (LG Trino), Cirillo, Virelli (Lucento), Murgiano (Mirafiori), Odasso (Monregale), Dagostino, Lando (Nichelino Hesperia), Campodonico (Novese), Macagno (Pedona), Bongiovanni, De Giorgi, Maulucci (Pinerolo), Gaspardino (Pro Eureka), Balzarotti (Quincinetto Tavagnasco), Creminelli (RG Ticino), Sartore (Rivarolese), Boiero (Saluzzo), Serra (San Domenico Savio), Cucos (San Giacomo Chieri), Storniolo (Settimo), Alfa, Bianco (Vanchiglia), Formisano (Virtus Ciriè), Tagliarino (Virtus Mercadante), Piscitelli (Volpiano)

2 RETI: Battaglia (Acc. Borgomanero), Baretta (Acqui), Bonadonna (Alicese Orizzonti), D'Introno, Irimia, Seminerio (Alpignano), Rigoni (Area Calcio), Trapella (Arona), Abbonizio (Bacigalupo), Bascri, Basciu, Bottone, Micheletti, Saporito, Spilinga (Biellese), Pasta R., Salsa G., Shani (Borgosesia), Mawete, Sankosaj, Udrea (Bra), Carlomagno, Gentile, Rottino (Bruinese Giaveno), Sanfilippo (BSR Grugliasco), Pomero (Caselle), Fusaro, Nicola (Castellazzo), Di Giovine, Massaro (Cbs), Fezulla, Napoli (Cenisia), Lucianaz (Charvensod), Cavallero (Cheraschese), Castagna, Desopo, Gallone (Chieri), Cena O., Gramuglia, Trimarchi (Chisola), Rivera (Cit Turin), Capparelli, Ferramosca (Città di Baveno), De Lorenzis, Guarascio (Crescentinese), Bruggiafreddo S., Camara, Ceretto (Cuneo Olmo), Gotta, Orsi, Perez, Zanatta T. (Derthona), Delmastro (Fossano), Galla, Meli (Gassino), Risso (Giovanile Cenatallo), Moschetta, Orlando (Ivrea), Butera (Ivrea Banchette), Ghezza, Pizzi (Juventus Domo), Cipullo, Rio (Lascaris), Galvagno, Staffa (Monregale), Airoldi, Lahlimi, Scalambra, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), De Paola, Persano, Varini (Novese), Baldo, Cabitza, Coviello, Vercelli (Pecetto), Bongiovanni, Donati (Pinerolo), Pauliuc (Pozzomaina), Ignico, Tetaj (Pro Eureka), Giusti, Poma Vargas (Quincinetto Tavagnasco), Imbruglia (RG Trino), Consolaro, Icardi, Morabito (Rosta), Roera (Saluzzo), Bella, Preka (San Domenico Savio), Gervasio, Montini, Pertile (San Giacomo Chieri), Curti, Marenco, Moujehaid, Zavattero (Saviglianese), Minniti, Scozzaro (SCA Asti), Piovero (Settimo), Aquilia, D'Amico, Omoruyi, Zoppello (Sparta Novara), Arcudi, Cantone, Ceraj, De Andreis, Tarsitano (Vanchiglia), Osmenaj, Primerano (Verbania), Caldieri, De Paoli (Virtus Ciriè), Fierro (Virtus Mercadante)

1 RETE: Beccaria, De Biasi, Gattoni, Mandelli, Mori, Zaramella (Acc. Borgomanero), Fava, Laiolo, Morganti, Sahraoui, Soave, Socci (Acqui), Faraudello, Prevelato (Alicese Orizzonti), Debilio, Ferrarese, Franco, Gamberoni, Rashed, Rotolo (Alpignano), Bongiovanni, Giovanetti, Reverdito, Vozza (Area Calcio), Franchin, Hilal, Lettieri, Sandoval, Tavian (Arona), Feleqi (Arquatese), Celpica, Cerutti, Manicone, Paolin, Prato (Asti), Betemps (Aygreville), Benestante, Bolzon, Naourak, Saggese, Zerbo (Bacigalupo), De Ruvo, Guglielminotti (Biellese), Garbin, Gregorutti, Marasea, Parisi, Rossin (Borgaro Nobis), Bizzaro (Borgosesia), Bottalico, Ghirardelli, Platè, Ponzi, Siviero (Borgovercelli), D'Apice, La Scala, Verderone (Bra), Casetto, Cilenti, Palminteri (Bruinese Giaveno), Brocci, Casetta, Ciminelli, Fotia, Marchetti, Pitzalis, Risso, Trivero (BSR Grugliasco), Diodati, Giannatempo, Rettondini, Saggese (Carignano), Ballarino, Malpassuto, Xhaferri (Casale), Boccalatte, Fontana, Maioglio A., Merolla (Caselle), Abati, Baldini, Piccinini, Rizzo, Vona (Castellazzo), Branca, Colantuono, Garofalo (Cbs), Ballici, Scalambrin, Vizzi (Cenisia), Borrelli, Boussik, Cugnac, Mendez, Paico (Charvensod), Carrero, Colombano, Matija (Cheraschese), Campagnoli, D'Avolio (Chieri), Ansari, Caschetto, D'Anna, De Fazio, Masciandaro (Chisola), Dessì, Picerno (Cit Turin), Frigerio, Iaci, Manara, Vergani (Città di Baveno), Inocco, Romeo A. (Città di Cossato), Bodo, Bongiorno, Contestabile, Gonzales, Roasio, Zingarelli (Collegno Paradiso), Bellini, Davin, Ghannay, Mudaro (Crescentinese), Aby, Botasso, Bozza, Chesta, Maganza (Cuneo Olmo), Simohmed, Zanatta F. (Derthona), Actis, Crosetti, Parola, Rinaldi, Shita (Fossano), Dresti, Fiandaca, Tumeo (Garino), Bertipaglia, Penna, Runco (Gassino), Bruno, Minini, Novali, Paino (Giovanile Centallo), Pallaro, Tosi (Ivrea), Apicella, Buat, Musto (Ivrea Banchette), Carnovale, Genova, Giorgis (Juventus Domo), Ballacchino, Birtolo, Cannizzaro, Costa, De Luca, Turola (Lascaris), Ferrara, Zanoni (LG Trino), Borgo, Borracino, Corcione, Palumbo, Rigatto (Lucento), Bonello, Ciaravino, De Martino, Jazouli (Mirafiori), Bonfanti, Fiore, Valinotti, Valmir (Monregale), Bottazzi, Cafà, Linciano (Nichelino Hesperia), Caneva, Daffonchio, Lugano, Montobbio, Omosule, Ottonello, Stasi (Novese), Cane, Corino (Pecetto), Boffini, Botta, Bruno, Formento, Viglietti (Pedona), Benigno, Cruciani, El Kassab, Gastaldello, Piano, Raimondi (Pinerolo), Acsinte, Milante, Nirta, Pagliuca, Vinau (Pozzomaina), Carlini, Nicoletti, Palestro, Trivieri, Vittone (Pro Eureka), Iacchi, Rei Rosa, Rolland, Viotto, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Astori, Bentivoglio, Manetti, Matta, Urban (RG Trino), Baudino, Bruna, Fasullo, Prelipcian, Roscia, Samoila D., Ubertallo (Rivarolese), Costantino, Crivat, Marini (Rosta), Bertola, Melchion (Saluzzo), Kociu, Lagrasta, Meta, Rossi, Stabile, Zlatkov (San Domenico Savio), Elkabdany, Goffi, Sarasino (San Giacomo Chieri), Chelarescu G., Chelarescu M., Cukaj, Simondi (Saviglianese), Cerchi, Dezzani, Lo Re, Yassir, Zavattero (SCA Asti), Tavilla (Settimo), Alliata, Andriani, Boffino, Dal Moro (Sparta Novara), Amrhar, Bonanno, Ferroni, Pastore, Somarae (Vanchiglia), Costa, Gerardo, Mey, Tinirello (Venaria), Bionda, Di Vico, Gulfo, Mariona, Negri, Pazzini (Verbania), Bruna, Cuccia, Guarini, Lo Cascio, Ponzin, Zanella (Virtus Ciriè), Amen, Olanrewaju, Tamir (Virtus Mercadante), Anastasio, Bettas, Breda, Duò, Femia, Remondino, Rognetta (Volpiano)

Registrati o fai l'accesso e commenta