Lunedì, 04 Marzo 2024
Mercoledì, 29 Novembre 2023 16:39

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Doppiette determinanti di Piazza del San Giacomo Chieri e Zucolella della Virtus Calcio

Scritto da
Gabriel Piazza Gabriel Piazza

LA MARCATORI / 11^ GIORNATA - Piazza mette a segno una doppietta importantissima per il suo San Giacomo Chieri che permette di battere l'Alba e rimanere in scia delle prime posizioni, analoga situazione per la Virtus Calcio di Zucolella contro il Volpiano Pianese, sale in classifica anche Sauna del Lascaris.


18 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

14 RETI: Sauna (Lascaris), Piazza (San Giacomo Chieri), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

12 RETI: Bottone (Biellese), Taverna (Derthona), Fofana (Fossano)

11 RETI: Bussi (Alba Calcio), Finetti, Massari (Borgaro Nobis), Barra (Giovanile Centallo), Zidan (RG Ticino)

10 RETI: Feraru (Asti), Riccabone (Calcio Novese), Tanzi (Gozzano), Nardiello (Pozzomaina), Gallo (Rivarolese)

9 RETI: Valleriani (Bra), Lazzaro (Chisola), Touti (Ivrea), Beggi (Lascaris)

8 RETI: Guidotti, Tanku (Accademia Borgomanero), Cianciolo (Alicese Orizzonti), Mereu, Zerbi (Alpignano), Siviero (Biellese), Rosano (Chieri), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Melloni (KL Pertusa), Ferrazza (Pinerolo), Bettas (Rivarolese), Forgia (Villafranca)

7 RETI: Gili (Area Alba Calcio Roero), Salvatore (Chieri), Minazzi, Zanoia (Città di Baveno), Francia (Diavoletti Vercelli), Ardissone, Tozzoli (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Labardo (Lascaris), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Florio (Vanchiglia), Peradotto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Boja, Giordano (Accademia Casale), Gai (Acqui), Giallombardo (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Alba Calcio Roero), Mossucca (Bacigalupo), Zitoli (Borgaro Nobis), Faccia (Caraglio), Avveniente, Passalacqua (Caselle), Spandre (CBS), Calderini, Munteanu (Cenisia), Ragno (Città di Cossato), Canavese, Giachino (Cheraschese), Ajmar, Naranjo Barrera, Sarkis (Chisola), Marchisio (Cuneo Olmo), Marzi, Picchiotti (Derthona), Rigoli (Gravellona San Pietro), El Fahim (Lascaris), Francioso (Lucento), Ruggiero, Tragno (Mirafiori), Busico (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Boglione (Salice), Garello, Pasero (Saviglianese), Alcaro, Shaker (Vanchiglia), Cannatà (VDA Charvensod), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio)

5 RETI: Fischetti (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Minzala (Asti), Drissi, Godino (Beiborg), Sammouni (Bra), Bagnasco (Calcio Novese), Risso (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Dimase (Caselle), Grisafi (Chieri), Albanese (Città di Baveno), Pagliara (Città di Cossato), Podio (Fossano), Ubertino (Ivrea), Grec (Lascaris), Basilio, Ferraris (Lucento), Georgiev (Monregale), Rosano (San Giacomo Chieri), Bieller  (VDA Charvensod), Siclari (Venaria Reale), Suquet (Volpiano Pianese)

4 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Costa (Alpignano), Zanda (Autovip San Mauro), Cottino, Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Biglino, Bottero (Bra), Raco (CBS), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Stojmenovski, Troia (Chisola), Bonetti (Città di Baveno), D’Amato, Gerbino (Cit Turin), Pinto (Derthona), Berardo (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Paviglianti, Poma, Scola (Ivrea), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia (Lascaris), Melano (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Bottarini (Oleggio), Saitta (Pecetto), Morsuillo (Pianezza), Diglio (Pinerolo), Abbracciavento, Cracium, Scognamiglio (Pozzomaina), Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Pellegrino (Salice), Gozzarino (Saviglianese), Poletti (VDA Charvensod)

3 RETI: Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Brancato (Alpignano), Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Gaida (Biellese), Altomari, Dantonio, Di Benedetto, Menniti (Borgaro Nobis), Merca, Gandino, Imarhiagbe (Bra), Pittaluga, Stramesi (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Dileno, Quaglia (CBS), Arlunno (Cenisia), Messa, Novo (Cheraschese), Dario, Muscatello (Chieri), Giambertone, Marmo (Chisola), Cattaneo, De Giorgis, Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Gambaro, Peron, Rosso (Città di Cossato), Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Tacchino (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Alfieri, Delle Curti (Fossano), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina (Gravellona San Pietro), Costa, Dublino (Ivrea), Marretta (KL Pertusa), Matta (Lascaris), Tusha (Lucento), Colletto, Milano (Mirafiori), Corso (Monregale), Spagnoli (Oleggio), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Arce (Pianezza), Decolombi, Sacco (Pinerolo), Gai, Marando, Nucelli (Pol. Bruinese), Maugeri (Romagnano), Capobianco, SIccardi (Rosta Calcio), Rabbia (Salice), Ninni (San Giacomo Chieri), Cellino, Speretta (Sca Asti), Olivero (Saviglianese), Alickay, Schiavello (Vanchiglia), Di Marco (VDA Charvensod), Argiolas (Venaria Reale), Cucchi, Teppa (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Stefanelli (Volpiano Pianese)

2 RETI: Boca, Jazoj (Accademia Borgomanero), Farotto, Hakorja, Serangeli (Accademia Casale), Biglia, Icardi (Acqui), Alfieri, Asteggiano, Battaglino, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Lazzarin (Albese), Nicola, Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone, De Carlo (Alpignano), Cammarata, Delsanto, Mirashi, Parusso (Area Calcio Alba Roero), Huzum, Palazzo, Xhambazi (Asti), Beltino, Mecca, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Amendola (Aviglianese), Bugnone, Romitelli (Bacigalupo), Savarise (Beiborg), Calì, Fioravanti, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Delsanto (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis, Caramia, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Malaussena (CBS), Barbaro, Doro, Lo Voi (Cenisia), De Francesco, Verde (Cheraschese), Aimetti, Muscatello (Chieri), Marmo, Rossetti, Tarucco (Chisola), Ferraro, Loumy (Città di Cossato), Guerra, Rota (Cuneo Olmo), Mendeni, Tortora (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi, Pomati (Diavoletti Vercelli), Ferraris, Marcenaro, Martorelli, Zoia (Fortitudo), Petiti (Fossano), Gallone (Gassinosanraffaele), Bergia, Fina, Panetto, Zabena (Giovanile Centallo), Ripamonti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Varveri (Gravellona San Pietro), Boschetti, Brandini, Kassem, Pratini (Juventus Domo), Masiello, Parisi (KL Pertusa), Iemma, Vanegas Bozza (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Conte, Sotira (Mirafiori), Barberis, Gerbaudo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Braconcini, Dangela, Marinkovic (Paradiso Collegno), Mirashi (Pecetto), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Nuccio (Pol. Bruinese), Pislor (Pol. Garino), Roma (Pozzomaina), Di Monte, Lauria, Piccolo (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Mora, Nilo, Panetti (Romagnano), Scapino (Rosta Calcio), Kila, Riviera (Salice), El Bentaoui, Filinceri, Silvestri (San Giacomo Chieri), Bodrito, Fauli, Feraru, Mazzotta, Scola (Sca Asti), Antoniu, Botti (Vanchiglia), Daffè, Giangrasso, Marzano (VDA Charvensod), Carnabuci, Papurello, Piccinni, Verrecchia (Venaria Reale), Baudo, Martin, Solera (Villafranca), Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove, Fiore (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Miglio (Accademia Borgomanero), Bersano, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, El Hlimi, Galandrino, Hylias, Leone, Pavia (Acqui), Altare, Cucurachi, Gallarato, Lanza, Meinardi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj, Xheka (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Ferlazzo, Grasso, Locarutolo, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Lanotte, Omodeo (Asca), Isoldi, Mo, Montrucchio, Zire (Asti), Balocco, Lauria, Petrillo (Autovip San Mauro), Macrì, Marotta, Natale, Sergio, Totorici (Aviglianese), Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Caminiti, Cappai (Beiborg), Gaia, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Cerviello, Chiesa, Germanetti, Ghiso (Bra), De Simone, Mendolia (Calcio Novese), Audino, Folco, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Deda, Ferreri, Marinotto (CBS), Patella, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Tibaldi (Cheraschese), Breshak, Oseve, Sacco, Scarpellino (Chieri), Ambrosino, Audisio, Borello,  Luxardo (Chisola), Mazzi, Vittone (Città di Baveno), Carta (Città di Cossato), Salinas, Sgrò (Cit Turin), El Ouarti, Orlando, Silvestro (Cuneo Olmo), Capocchiaro, Fracchia, Pelisari, Scarantino (Derthona), Bolelli, Fiorucci, San Pietro (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay (Diavoletti Vercelli), Bovera, Butteri, Lazzarone. Pongan, Re (Fortitudo), Gosso, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Crupi, Demichela, Di Miceli, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Ferrara, Merzetti, Mete (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Smorgoni (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Sciara, Toscano (Ivrea), Di Giacomo, Lazzarone, Mennuti (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Gado, Gueye, Migliarini, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, D’Angelo, Romeo, Tricarico (Mirafiori),  Brigandi, Odasso, Ornato, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Crovella, Fantini, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Pavone, Zecca (Pecetto), Di Pasquale, Miceli, Metalla, Rondella, Suppo (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Angelo, Bertozzi, Caputo, Castelli, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Sbarra, Teneriello (Pol. Garino), Brena, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, Grosu, Lamanna, Matera, Molino, Piras (Pro Eureka), Agosta, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Cantisani, De Maio (Rivarolese), Battistella, Biondi, cagnoli (Romagnano), Lipartiti, Loi, Moine, Rizzo, Zanon (Rosta Calcio), Gattino, Golay, Porro, Veljiovic (Salice), Gasparini (San Giacomo Chieri), Bergese, Masino, Sabena (Saviglianese), Ambrogio, Austa, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Maculan (Vanchiglia), Marcoz (VDA Charvensod), Bellu, Lo Campo, Peluso D., Peluso E., Rasello (Venaria Reale), Chiarulli, Mantovani, Ronconi, Taverna (Villafranca), Cascia, Greco (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Gambetti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta