Sabato, 28 Gennaio 2023
Martedì, 01 Novembre 2022 14:36

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Coda ed Elladori rubano la scena con una tripletta. Doppietta pesantissima per Gega

Scritto da
Gianluca Coda - Pro Eureka Gianluca Coda - Pro Eureka

LA MARCATORI / 7^ GIORNATA - Paolin accorcia sul duo davanti, oggi fermo. Si avvicinano anche Manfredi e De Luca. Grande prova di Alibrandi, ma non basta per evitare la sconfitta al suo Pertusa.
 


11 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Gillardo (Acqui)

9 RETI: Paolin (Asti)

8 RETI: Achino (Cbs), Manfredi (Chieri)

7 RETI: De Luca (Cbs), Bergia (Giovanile Centallo), Pepe (Pinerolo), Coda (Pro Eureka)

6 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Zunino (Acqui), Stella (Biellese), Tomasoni (Città di Cossato), Caraglio (Cuneo Olmo), Ricci (Novese), Corona (Turricola Terruggia), Vitale (Vanchiglia), Fedele (Volpiano Pianese)

5 RETI: Hoxha (Asti), Mazzoni (Biellese), Cia (Bra), Arneodo (Bruinese), Canova, De Pasquale (Cheraschese), Di Filippo, Galvagno (Chieri), Tagliaferri (Città di Baveno), Chelotti (Ivrea), Correale (Moncalieri), Florio J. (PDHA Evançon), Battaglia (Rivarolese), Martelli (Sparta Novara), Elladori (Union Novara), Lista (Volpiano Pianese)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Franza (Albese), Carnevale, Serratore (Alpignano), Dehari (Bacigalupo), Foglia Taverna (Biellese), Mariotti (Borgosesia), Chiapello, Griotti (Busca), Maioglio A. (Casale), Celano, Pia (Cbs), Girardi (Charvensod), Amadio (Chisola), Pingitore (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Sadrija (Cuneo Olmo), Lombardi (Derthona), Fofana, Mondino (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Iamonte, Vanotti (Ivrea), La Monica (Nichelino Hesperia), Alibrandi (Pertusa), Paradiso (Pro Eureka), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte, Colombo, Rondini (RG Ticino), Nurisso, Trogu (Rosta), Fizzotti (Sparta Novara), Valerioti (Turricola Terruggia)

3 RETI: Filippini, Luparelli (Acqui), Fassino (Alba Calcio), Novara, Scofienza (Albese), Abela, Fakir, Manicone (Asti), Calefato, Chianese (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Pernigotti (Canelli), Davin, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Nota (Cheraschese), Ferrante, Guida (Chieri), Miraglia, Pastiu, Sarkis, Simonetti, Villano (Chisola), Maccario I, Maccario II (Cuneo Olmo), Agosta, Lo Re, Perez, Salierno (Derthona), Berardo (Fossano), Cencig (Grugliasco), Adamo, Bisi, De Luca, Massaro (Lascaris), Bertero (Lucento), Calabrese (Moncalieri), Dell'Aquila, Marrese (Nichelino Hesperia), Gaion (Novese), Barria, Ciocchini (PDHA Evançon), De Dominicis (Pinerolo), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Tassone, Zucco (Rivarolese), Moine (Rosta), Ndoja (Saviglianese), Crivellari (Sparta Novara), Puleo, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Ago (Union Novara), Marino, Riva (Verbania), Ponzano (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura, Stefanuto (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Bo, Brenchio (Asti), Ferrero (Bacigalupo), Rigotti (Beiborg), Gotro, Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Gariazzo F. (Biellese), Calosso, Palaia (Bra), Becchio (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Laiolo (Canelli), Hysa (Caraglio), Ceronetti, Pirrotta (Casale), Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna, Rizzato (Cenisia), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Dema, Derelitto, Kola (Cheraschese), Birtolo, Croce, Mancino (Chieri), Brun, Giordano, Gironda, Pauliuc, Petrea (Chisola), Ceglia, Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Giordano (Cuneo Olmo), Chifu (Derthona), Pesando (Ivrea), Almondo, Novara (Lucento), Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Cerbone, Linciano, Stani (Nichelino Hesperia), Garlando, Hilal, Querim (Novese), Agu, Andreello, Pussetto (Pinerolo), Baana, Cotroneo (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Tricerri, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi, Shehu (RG Ticino), Ferraro (Rivarolese), Moletto (Rosta), Ravera (Salice), Calabrese (Saviglianese), Baccin, Rabozzi (Sparta Novara), Di Lorenzo, Jeake (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Gega (Turricola Terruggia), Lenzi (Union Novara), Chiarandà, Kacari, Nissen, Romano (Vanchiglia), Giardino, Vargas (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Federici (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Lebbiati, Riverditi (Albese), Baschirotto, Leccese (Alpignano), Bresciani, Guza, Lebbiati (Asti), Badenchini, Cassina, Doria, Giannini, Mazzetta, Santoro, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Caputo, Contini, Guarnieri, Vetrella (Beiborg), Aboelala, Catoggi, De Paoli, Grasso, Guido A., Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Fabiole, Gariazzo M., Ghedini, Guglielminotti, Nicolello, Rota, Velcani (Biellese), Piletta (Borgosesia), Brondino, La Fleur, Lorini, Mazzoni, Savu, Stojmenovski (Bra), Battaglia, Pecchioli, Pizzuto, Simonelli (Bruinese), El Mouaatamid, Lovisolo, Testa (Canelli), Bianco, Dalmasso A., Ntongo (Caraglio), Maioglio F. (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano (Cbs), Apollaro, Bethaz, Cutano, Pacuku, Rassat (Charvensod), Delsanto (Cheraschese), Cavuoto, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta, Vada (Chisola), Bignoli, Castrigno, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Barbotti, De Mitri, Ferri, Ragno (Città di Cossato), Bellinaso, Chiossa, Dellernia, Santoro, Schiavone, Tocila (Derthona), Alfieri, Giordano, Guerra, Marku, Niba, Podio (Fossano), Beshku, Boniello, Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Dello Monaco, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Brizzi, Mordenti, Osmani (Ivrea), Kingidila, Obase, Rubini (Lascaris), Kolomiyets, Pardi (Lucento), Bruardi, Bruera, Chentaufi, Medina, Romano (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto (Moncalieri), Noviello, Pagliuca, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Meminaj (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Vetri (Pertusa), Bonino, Duarte, Giglio, Laeglia, Sconfienza (Pinerolo), Bruni, Gallo, Garetto, Tine, Tornello, Tortorella, Zanzone (Pro Eureka), Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, De Lorenzis, Lazzari (RG Ticino), Bauma, Ceresa, Fiorenza, Tonino (Rivarolese), Parola, Triolone (Rosta), Calosso, Curti, Giaccardi A., Petrucci, Rabbia (Salice), Chelarescu V. (Saviglianese), Candellone, Fatone, Locatelli, Oronte, Perri, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Tang (Spazio Talent Soccer), Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Novaresio, Rolle (Torinese), Montiglio, Usardi (Turricola Terruggia), Naldi, Ortogni, Scaglia (Union Novara), Burnescu, Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Cara, Guazzoni, Martinella (Verbania), Alba, Iorio, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta