Giovedì, 25 Aprile 2024
Mercoledì, 24 Gennaio 2024 15:45

Under 17 regionali / Classifica Marcatori - Cinquina clamorosa per Mossucca del Bacigalupo, Gallo fa sognare la Rivarolese

Scritto da
Simone Mossucca - Bacigalupo Simone Mossucca - Bacigalupo

LA MARCATORI / 16^ GIORNATA - Giornata ricca di gol in cui spiccano la manita di Mossucca del Bacigalupo e il poker di Tommaso Gallo della Rivarolese, volano anche i soliti Bussi e Trinchero dell'Alba che mettono a segno una tripletta ciascuno. Zerbi segna ancora e consegna tre pesantissimi punti all'Alpignano contro il Vanchiglia. Piazza con una doppietta nel recupero tiene il passo per la vetta.


26 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

21 RETI: Piazza (San Giacomo Chieri)

18 RETI: Sauna (Lascaris)

17 RETI: Bussi (Alba Calcio), Gallo (Rivarolese)

16 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Bettas (Rivarolese)

15 RETI: Bottone (Biellese), Pagliara (Città di Cossato), Taverna (Derthona), Nardiello (Pozzomaina), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

14 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Zerbi (Alpignano), Finetti (Borgaro Nobis), Ardissone (Ivrea)

13 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Salvatore (Chieri), Melloni (KL Pertusa), Peradotto, Stefanelli (Volpiano Pianese)

12 RETI: Mereu (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Feraru (Asti), Mossucca (Bacigalupo), Fofana (Fossano), Barra (Giovanile Centallo), Beggi, El Fahim (Lascaris), Forgia (Villafranca)

11 RETI: Valleriani (Bra), Canavese (Cheraschese), Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Tanzi (Gozzano), Touti (Ivrea), Pace (Pro Eureka), Zidan (RG Ticino)

10 RETI: Cianciolo (Alicese Orizzonti), Minzala (Asti), Riccabone (Calcio Novese), Ragno (Città di Cossato), Podio (Fossano), Labardo (Lascaris), Ferrazza (Pinerolo), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

9 RETI: Spandre (CBS), Rosano (Chieri), Naranjo Barrera (Chisola), Minazzi (Città di Baveno), Ubertino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Pittavino (Paradiso Collegno), Pasero (Saviglianese), Cannatà (VDA Charvensod), Fiore (Volpiano Pianese)

8 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Gai (Acqui), Siviero (Biellese), Stojmenowski (Chisola), Albanese, Zanoia (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), Francioso (Lucento), Busico (Pinerolo), Alcaro, Shaker (Vanchiglia), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio)

7 RETI: Giordano (Accademia Casale), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Zire (Asti), Godino (Beiborg), Gaida (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Faccia (Caraglio), Passalacqua (Caselle), Calderini (Cenisia), Sarkis (Chisola), Marzi, Pinto (Derthona), Capetti (Gassinosanraffaele), Tozzoli (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Grec (Lascaris), Ruggiero (Mirafiori), Georgiev (Monregale), Brizio (RG Ticino), Riviera (Salice), Garello (Saviglianese)

6 RETI: Boja (Accademia Casale), Risso (Caraglio), Avveniente, Dimase (Caselle), Munteanu (Cenisia), Giachino, Surra (Cheraschese), Colletto, Grisafi, Muscatello (Chieri), Ajmar, Marmo (Chisola), Cattaneo M. (Città di Baveno), Gambaro (Città di Cossato), Gerbino (Cit Turin), Marchisio (Cuneo Olmo), Berardo (Fossano), Dublino (Ivrea), Guglielmi (KL Pertusa),  Melano (Lucento), Basilio, Tragno (Mirafiori), Spagnoli (Oleggio), Diglio (Pinerolo), Boglione, Rabbia (Salice), Ninni, Rosano (San Giacomo Chieri), Bieller (VDA Charvensod), Siclari, Verrecchia (Venaria Reale)

5 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Fischetti, Leone (Acqui), Zanda (Autovip San Mauro), Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Drissi, Savarise (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino, Bottero, Sammouni (Bra), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Caramia (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Raco (CBS), De Francesco (Cheraschese), Rossetti, Troia (Chisola), Bonetti (Città di Baveno), Rizzo (Città di Cossato), Marenco (Cuneo Olmo), Dellecurti, Petiti (Fossano), Poma (Ivrea), Boschetti (Juventus Domo), Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia (Lascaris), Saitta (Pecetto), Arce (Pianezza), Abbracciavento, Cracium (Pozzomaina), Gozzarino, Olivero (Saviglianese), Scola (Sca Asti), Poletti (VDA Charvensod)

4 RETI: Crespi, Jazoj, Miglio (Accademia Borgomanero), Nicola (Alicese Orizzonti), Costa (Alpignano), Palazzo (Asti), Amendola (Aviglianese), Cottino (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Altomari, Menniti (Borgaro Nobis), Stramesi (Calcio Novese), Bianco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), Messa (Cheraschese), De Giorgis (Città di Baveno), D’Amato, Dalla Molla, Sai (Cit Turin), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Marcenaro, Zoia (Fortitudo), Zabena (Giovanile Centallo), Ripamonti (Gozzano), Paviglianti, Scola (Ivrea), Brandini (Juventus Domo), Matta, Vanegas Bozza (Lascaris), Migliarini (Libertas Rapid), D’Ambrogio, Milano (Mirafiori), Corso (Monregale), Bottarini (Oleggio), Galvagno, Scotto (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Decolombi, Gozzi (Pinerolo), Pislor (Pol. Garino), Roma, Scognamiglio (Pozzomaina), Bignoli, Ferrari, Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Capobianco, Scapino (Rosta Calcio), Pellegrino (Salice), Filinceri, Silvestri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Cellino, Speretta (Sca Asti), Alickay, Schiavello (Vanchiglia), Argiolas (Venaria Reale), Teppa (Villafranca),  Hajji (Volpiano Pianese)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Serangeli (Accademia Casale), Biglia (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta, Lazzarin (Albese), Cesaretti, Valenzano (Alicese Orizzonti), Brancato, De Carlo (Alpignano), Mirashi, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Huzum (Asti), Totorici (Aviglianese), Romitelli (Bacigalupo), Cappai (Beiborg), Fioravanti (Biellese), Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Merca, Gandino, Imarhiagbe (Bra), Tecco (Caraglio), Cerrato, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Arlunno, Barbaro (Cenisia), Novo (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Giambertone (Chisola), Palamara, Zacchera (Città di Baveno), Carta, Loumy, Peron, Rosso (Città di Cossato), Aime (Cuneo Olmo), Tacchino, Tortora (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Pomati (Diavoletti Vercelli), Ferraris (Fortitudo), Alfieri (Fossano), Gallone, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Fina, Panetto, Re (Giovanile Centallo), De Giuli, Reina (Gravellona San Pietro), Baldassa, Costa, Piretto (Ivrea), Marretta (KL Pertusa), Iemma (Lascaris), Tusha (Lucento), Colletto, Conte (Mirafiori), Braconcini, Crovella (Paradiso Collegno), Sacco (Pinerolo), Gai, Marando, Nucelli (Pol. Bruinese), Angelo (Pol. Garino), Di Monte, Piras (Pro Eureka), Maugeri, Mora, Nilo (Romagnano), Lipartiti, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino (Salice), El Bentaoui (San Giacomo Chieri), Daffè, Di Marco, Giangrasso (VDA Charvensod), Carnabuci, Peluso E., Piccinni (Venaria Reale), Cucchi (Villafranca), Cucinella, Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Faye, Gambetti (Volpiano Pianese)

2 RETI: Farotto, Hakorja (Accademia Casale), Cestari, El Himli, Icardi (Acqui), Altare, Asteggiano, Battaglino, Gallarato, Meinardi, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Xheka (Albese), Rinotti, Softic (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto (Area Calcio Alba Roero), Omodeo (Asca), Mo, Montrucchio, Xhambazi (Asti), Beltino, Grosso, Mecca, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Bugnone, Goria (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Calì, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Cerviello, Chiesa, Delsanto, Germenetti (Bra), Camussi, Mendolia (Calcio Novese), Adamonis (Caraglio), Deda, Malaussena (CBS), Doro, Lo Voi (Cenisia), Icardi, Verde (Cheraschese), Scarpellino (Chieri), Audisio, Borello, Manduca, Tarucco (Chisola), Arrighi (Città di Baveno), Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Giordano, Guerra, Orlando, Sigaudo, Silvestro (Cuneo Olmo), Mendeni, Scarantino (Derthona), Centenaro, Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Butteri, Martorelli (Fortitudo), Di Miceli (Gassinosanraffaele), Bergia, Delfino (Giovanile Centallo), Merzetti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Smorgoni, Uttini, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Kassem, Pratini (Juventus Domo), Lazzarone, Masiello, Parisi (KL Pertusa), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Esposito, Milito (Lucento), D’Angelo, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Barberis, Gerbaudo, Lika (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Dangela, Fantini, Marinkovic (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Metalla (Pianezza), Demarinis, Fanotto (Pinerolo), Di Lella, Nuccio (Pol. Bruinese), Castelli, Bertozzi (Pol. Garino), Brena (Pozzomaina), Lauria, Matera, Piccolo (Pro Eureka), De Maio (Rivarolese), Panetti (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Kila, Porro, Veljovic (Salice), Bodrito, Fauli, Feraru, Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Botti, Lupis (Vanchiglia), Marcoz, Marzano (VDA Charvensod), Lo Campo, Papurello (Venaria Reale), Baudo, Martin, Ronconi, Solera (Villafranca), Bove (Volpiano Pianese)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi (Accademia Borgomanero), Bersano, Bosa, Pistone, Santoro, Tallarico (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Piana (Acqui), Cucurachi, Lanza, Lupi (Alba Calcio), Barbero, Costa, Fiore, Ravera, Ujakj (Albese), Candela, Ferlazzo, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Cozminca, Crepaldi, Toso (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Atiba, Hanoune, Lanotte (Asca), Isoldi, Ortolano (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Cogerino, Garrone, Macrì, Marotta, Natale, Sergio (Aviglianese), Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Caminiti (Beiborg), Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Folco, Garino, Gazzera, Grosso (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), Di Mase, Di Ruocco, Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Marinotto, Romeo (CBS), Carotta, Dalipi, Patella, Sertorio, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Tibaldi (Cheraschese), Breshak, Checa, Oseve, Sacco (Chieri), Ambrosino, Chessa, Ghione, Luxardo (Chisola), Barbieri, Mazzi, Vittone (Città di Baveno), Leon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello, Rota (Cuneo Olmo), Boccheri, Capocchiaro, Dema, Fracchia, Pelisari (Derthona), Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Quaranta, San Pietro, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay, Marcone (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Lazzarone, Pongan, Re, Sanpietro (Fortitudo), Gosso, Inturri, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Capetti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Ravaioli (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Mete, Sammartino (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Di Giacomo, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Di Domenico, Ghezza, Veia (Juventus Domo), Girodo, La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), Crippa, Romeo, Scibelli (Mirafiori), Boazzo, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Mazzone, Pelissero, Pronipote (Paradiso Collegno), Gambin, Pavone, Zecca (Pecetto), Di Pasquale, Miceli, Rondella, Suppo (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai, Valinotto (Pinerolo), Guessous, Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Caputo, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Sbarra, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Gagliardi, Grosu, Lamanna, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Benati, Cupi, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Bozic, Cantisani, Correnti, Cucifora, Giachino (Rivarolese), Battistella, Biondi, Cagnoli, Dellagari, De Paola (Romagnano), Loi, Rizzo, Zanon (Rosta Calcio), Barolo, Golay (Salice), Biasibetti, Gasparini, Tosetto (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Austa, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Maculan, Occhino, Schiavello (Vanchiglia), Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Chiarulli, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Ghervan, Greco, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Landi (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta