Lunedì, 27 Maggio 2024
Mercoledì, 07 Dicembre 2022 16:57

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Cia si esalta. Rosta forza 4

Scritto da
Gabriele Trogu - Rosta Gabriele Trogu - Rosta

LA MARCATORI / 12^ GIORNATA - In vetta tutto calmo, ne approfittano Vitale e Achino per avvicinarsi di un gol. Riflettori sulla tripletta di Cia (Bra) e sulle tante doppiette di rilievo. Da quelle in casa Chieri (Birtolo, De Lucia, Mastrototaro), al duo del Rosta Trogu-Nurisso; da Paolin (Asti) che arriva in doppia cifra, passando per Milano (Casale), Pussetto (Pinerolo) e Gallo (Pro Eureka). Le reti più pesanti di giornata sono dei classe 2007 Suquet e Celoria (Quincinetto Tavagnasco) che abbattono il Lascaris.
 


18 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

14 RETI: Vitale (Vanchiglia)

13 RETI: Achino (Cbs)

12 RETI: Gillardo (Acqui), Ricci (Novese), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Paolin (Asti), Cia (Bra), Corona (Turricola Terruggia)

10 RETI: Luparelli (Acqui), Girardi (Charvensod), Manfredi (Chieri), Coda (Pro Eureka), Lista (Volpiano Pianese)

9 RETI: Pingitore (Città di Baveno), Bergia (Giovanile Centallo), Pepe (Pinerolo)

8 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Maioglio A. (Casale), Caraglio (Cuneo Olmo), Mondino (Fossano), Florio J. (PDHA Evançon), Nurisso, Trogu (Rosta)

7 RETI: Zunino (Acqui), Hoxha (Asti), Dehari, Ferrero (Bacigalupo), Foglia Taverna (Biellese), De Luca (Cbs), De Pasquale (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Chelotti (Ivrea), Paradiso (Pro Eureka), Suquet (Quincinetto Tavagnasco), Colombo, Rondini (RG Ticino)

6 RETI: Franza (Albese), Stella (Biellese), Canova (Cheraschese), Di Filippo, Ferrante (Chieri), Sadrija (Cuneo Olmo), Guttero (Giovanile Centallo), Cencig (Grugliasco), Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Fizzotti, Martelli (Sparta Novara), Elladori (Union Novara), Cara (Verbania), Vargas (Volpiano Pianese)

5 RETI: Fassino (Alba Calcio), Lebbiati (Albese), Serratore (Alpignano), Fakir (Asti), Mazzoni (Biellese), Arneodo (Bruinese), Chiapello (Busca), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Galvagno (Chieri), Amadio, Sarkis, Simonetti (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Fofana (Fossano), Vanotti (Ivrea), De Luca, Massaro (Lascaris), Garlando (Novese), Ciocchini (PDHA Evançon), Gallo (Pro Eureka), Battaglia (Rivarolese), Moine (Rosta), Jeake (Spazio Talent Soccer), Lot (Torinese), Valerioti (Turricola Terruggia)

4 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Sconfienza (Albese), Baschirotto, Carnevale (Alpignano), Bresciani, Manicone, Saretti (Asti), Santoro (Bacigalupo), Mariotti (Borgosesia), Simonelli (Bruinese), Griotti (Busca), Dalmasso A. (Caraglio), Ceronetti (Casale), Celano, Pia (Cbs), Davisod (Charvensod), Kola, Nota (Cheraschese), Birtolo, Guida (Chieri), Pastiu (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Agosta, Cutrano, Lombardi, Perez (Derthona), Bisi, Malavasi (Lascaris), Bertero, Novara (Lucento), Calabrese (Moncalieri), La Monica, Linciano, Marrese (Nichelino Hesperia), Barria (PDHA Evançon), Alibrandi (Pertusa), Andreello, De Dominicis, Pussetto (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Altomonte, Shehu (RG Ticino), Tassone, Zucco (Rivarolese), Chelarescu V., Ndoja (Saviglianese), Baccin (Sparta Novara), Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Ago, Ienuso (Union Novara), Nissen (Vanchiglia), Marino (Verbania)

3 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Filippini (Acqui), Novara (Albese), Caforio, Gerlin, Guidi, Leccese (Alpignano), Abela, Bo (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Limonciello (Beppe Viola), Bottone, Calefato, Chianese, Nicolello (Biellese), Borsa, Isgrò (Borgosesia), Brondino, Calosso, Mazzoni, Palaia (Bra), Pizzuto (Bruinese), Laiolo, Pernigotti (Canelli), Davin, Pezeta, Rhedi, Trombini (Casale), Argento (Cbs), Chironna, Di Chiara (Cenisia), Dema R., Derelitto (Cheraschese), Giordano, Miraglia, Petrea, Villano (Chisola), Gatti, Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Lo Re, Salierno, Schiavone (Derthona), Berardo (Fossano), Pellegrino, Stingi (Giovanile Centallo), Mordenti, Pesando (Ivrea), Adamo (Lascaris), Romano (Moderna Mirafiori), Cerbone, Dell'Aquila, Noviello (Nichelino Hesperia), Benedettino, Gaion, Hilal, Querim (Novese), Duarte (Pinerolo), Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Tonino (Rivarolese), Moletto (Rosta), Crivellari, Ghigliotti, Rabozzi (Sparta Novara), Monday, Puleo (Spazio Talent Soccer), Gega, Usardi (Turricola Terruggia), Scaglia (Union Novara), Burnescu, Kacari (Vanchiglia), Riva (Verbania), Giardino, Ponzano (Volpiano Pianese)

2 RETI: Mura (Acc. Borgomanero), Gallo R., Magnani (Acqui), Bonino, Mainerdo, Pronzati (Albese), Brenchio (Asti), Badenchini, Doria (Bacigalupo), Guarnieri, Rigotti, Vetrella (Beiborg), De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Fabiole, Gariazzo F., Ghedini, Velcani (Biellese), Dompè, Savu, Stojmenovski (Bra), Becchio (Bruinese), Bernardi, Cissè (Busca), Ratti (Canelli), Hysa, Sorbera (Caraglio), Milano, Pirrotta (Casale), Macrì, Urlovas (Cbs), Bustillo, Rizzato (Cenisia), Cutano, Rosset (Charvensod), Costamagna, Delsanto, Grimaldi (Cheraschese), Carbone, Croce, De Lucia, Del Monte, Mancino, Mastrototaro (Chieri), Brun, Gironda, Pauliuc, Vada (Chisola), Castrigno, Ceglia (Città di Baveno), Barbotti (Città di Cossato), Chifu (Derthona), Alfieri, Niba, Podio (Fossano), Boniello (Giovanile Centallo), Ruggiero, Viro (Grugliasco), Almondo, Gerace, Pardi (Lucento), Bruera, Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Lunardi (Moncalieri), Stani, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Meminaj (Novese), Agu, Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Balzarotti, Giovanetto, Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Eterno, Fracassi, Lazzari (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Ariaudo, Ravera (Salice), Calabrese, Caratelli, Zampedri (Saviglianese), Brustia, Fatone, Locatelli, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Novaresio (Torinese), Chornyasskyy, Montiglio (Turricola Terruggia), Lenzi, Naldi (Union Novara), Chiarandà, Romano (Vanchiglia), Alba, Imbergamo (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bianchi, Bouaziz, Del Boca, Federici, Guidotti, Strozzi (Acc. Borgomanero), Bona (Acqui), Cane, Carrino, Grimaldi, Montrucchio, Mustaccio, Stabile (Alba Calcio), Balocco, Lasina, Niang, Riverditi (Albese), Chiribau, Ferlazzo (Alpignano), Baralla, Guza, Omegna (Asti), Cassina, Chirllà, Dedaj, Giannini, Mazzetta, Siliato (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Ciobanu, Contini (Beiborg), Aboelala, Catoggio, Grasso, Guido A., Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Gariazzo M., Guglielminotti, Rota, Sessa (Biellese), Bonda, Della Valle, Piletta (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Pavan (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina, Testa (Canelli), Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Beatrice, Bennardo, Boja, Cancellieri, Maioglio F., Mazzucco (Casale), Barna, Fucini, La Sana, Massano, Mitini, Osman, Posse, Saracco (Cbs), Anania, Apollaro, Bethaz, Pacuku (Charvensod), Likaj (Cheraschese), Cavuoto, Cristina, Fasone, Rizzo, Spinelli (Chieri), Castellaro, Mancini, Meriacre, Nirta (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), De Mitri, Ferri, Lamay, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Daniele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chiossa, Dellernia, Santoro, Somrany, Tocila (Derthona), Giordano, Guerra, Marku, Morante, Virai (Fossano), Baudino, Beshku, Zabena (Giovanile Centallo), Conti, D'Errico, Dello Monaco (Grugliasco), Brizzi, Melis, Osmani (Ivrea), Favilla, Kingidila, Obase, Rubini (Lascaris), Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Bruardi, Chentaufi, Medina, Termotto (Moderna Mirafiori), Floresta, Grivetto, Maccari, Merkaj, Saracco (Moncalieri), De Gennaro, Di Pasquale, Pagliuca, Tullio (Nichelino Hesperia), Anfosso, Picollo (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero, Del Mare, Hammad, Moreira, Vetri (Pertusa), Giglio, Laeglia (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello, Zanzone (Pro Eureka), Colombo, D'Aprile), Celoria, Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, De Lorenzis (RG Ticino), Bauma, Ceresa (Rivarolese), Parola, Salubro, Triolone, Usai, Zappalà (Rosta), Calosso, Curti, Giaccardi A., Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Berrite, Cesano, Monge, Rainero, Saitta (Saviglianese), Candellone, Molinatti, Oronte, Prudnikov (Sparta Novara), Amo, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Karkoury, Martusciello, Molinatti, Regruto (Strambinese), Discepolo, Mazzella, Rolle (Torinese), Piano (Turricola Terruggia), Ortogni, Schenardi (Union Novara), Incarbone, Lanzafame, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Amato, Bruno, Davi, Guazzoni, Martinella (Verbania), Cafà, Galliani, Garavaglia, Iorio, Lazzaron, Muntean, Romeo (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta