Lunedì, 22 Aprile 2024
Mercoledì, 01 Marzo 2023 12:39

Under 17 Regionali / Classifica marcatori - Allungo di Lucca. Che coppia sul gradino basso del podio. Bo si esalta nell'Asti

Scritto da
Riccardo Lucca - Volpiano Pianese Riccardo Lucca - Volpiano Pianese

LA MARCATORI / 19^ GIORNATA - Ben 4 reti personali per Bo nel 9-0 dell'Asti. E' la prestazione di giornata, subito a ruota Carrino (Alba Calcio) e un trio di cecchino nel girone B: Coda (Pro Eureka), Leccese (Alpignano) e Obase (Lascaris). Bene anche la coppia Borsa-Faretta del Borgosesia. Kola (Cheraschese) va in doppia cifra.
 


22 RETI: Lucca (Volpiano Pianese)

18 RETI: Gillardo (Acqui)

17 RETI: Bergia (Giovanile Centallo), Lista (Volpiano Pianese)

16 RETI: Mondino (Fossano), Ricci (Novese), Vitale (Vanchiglia)

15 RETI: Coda (Pro Eureka), Corona (Turricola Terruggia)

14 RETI: Luparelli (Acqui), Paolin (Asti), Cia (Bra), Achino (Cbs), Ferrante (Chieri), Caraglio (Cuneo Olmo)

13 RETI: Pingitore (Città di Baveno), Sadrija (Cuneo Olmo), Suquet (Quincinetto Tavagnasco)

12 RETI: Franza (Albese), Girardi (Charvensod), Di Filippo (Chieri), Massaro (Lascaris), Linciano (Nichelino Hesperia), Nurisso (Rosta), Ferrari E. (Venaria), Fedele (Volpiano Pianese)

11 RETI: Bacchetta (Acc. Borgomanero), Manfredi (Chieri), Pepe (Pinerolo), Rondini (RG Ticino), Fizzotti (Sparta Novara), Vargas (Volpiano Pianese)

10 RETI: Brusati (Acc. Borgomanero), Foglia Taverna, Stella (Biellese), Maioglio A. (Casale), Grimaldi, Kola (Cheraschese), Tomasoni (Città di Cossato), Adragna (Quincinetto Tavagnasco), Moletto, Trogu (Rosta)

9 RETI: Baschirotto (Alpignano), Hoxha (Asti), Ferrero (Bacigalupo), De Luca (Cbs), Pastiu, Simonetti (Chisola)

8 RETI: Zunino (Acqui), Bo, Bresciani (Asti), Celano (Cbs), Canova (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Amadio (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Fofana (Fossano), Vanotti (Ivrea), Malavasi (Lascaris), Florio J. (PDHA Evançon), Paradiso (Pro Eureka), Colombo (RG Ticino), Battaglia (Rivarolese), Moine (Rosta), Ienuso (Union Novara), Cara (Verbania)

7 RETI: Gallo R. (Acqui), Leccese (Alpignano), Fakir (Asti), Dehari (Bacigalupo), Mazzoni (Biellese), Faretta (Borgosesia), Costamagna, De Pasquale (Cheraschese), Sarkis (Chisola), Tagliaferri (Città di Baveno), Agosta, Cutrano, Perez (Derthona), Chelotti, Iamonte (Ivrea), Correale (Moncalieri), Dell'Aquila (Nichelino Hesperia), Ciocchini (PDHA Evançon), Tassone (Rivarolese), Baccin, Martelli (Sparta Novara), Lot (Torinese), Burnescu (Vanchiglia)

6 RETI: Carrino (Alba Calcio), Lebbiati, Riverditi (Albese), Serratore (Alpignano), Borsa, Mariotti (Borgosesia), Mazzoni (Bra), Arneodo (Bruinese), Dalmasso A. (Caraglio), Davisod (Charvensod), Guida (Chieri), Barbotti (Città di Cossato), Maccario II (Cuneo Olmo), Berardo (Fossano), Guttero (Giovanile Centallo), Cencig (Grugliasco), De Luca, Kingidila (Lascaris), Cerbone (Nichelino Hesperia), Benedettino, Gaion (Novese), De Dominicis, Duarte (Pinerolo), Gallo (Pro Eureka), Shehu (RG Ticino), Jeake, Zaccagnino (Spazio Talent Soccer), Usardi, Valerioti (Turricola Terruggia), Elladori (Union Novara)

5 RETI: Filippini, Magnani (Acqui), Fassino (Alba Calcio), Carnevale (Alpignano), Isgrò (Borgosesia), Pizzuto, Simonelli (Bruinese), Chiapello, Griotti (Busca), Laiolo (Canelli), Ceronetti (Casale), Cannatà, Gerbore (Charvensod), Birtolo (Chieri), Petrea (Chisola), Ceglia (Città di Baveno), Curatolo (Città di Cossato), Lombardi (Derthona), Boniello, Stingi (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Novara, Ponzano [3 Volpiano Pianese] (Lucento), Floresta (Moncalieri), Marrese, Noviello, Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Barria (PDHA Evançon), Andreello (Pinerolo), Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Tonino (Rivarolese), Caratelli, Ndoja (Saviglianese), Ghigliotti (Sparta Novara), Ago (Union Novara), Kacari, Nissen (Vanchiglia), Alba (Volpiano Pianese)

4 RETI: Stefanuto (Acc. Borgomanero), Novara, Sconfienza (Albese), Gerlin (Alpignano), Manicone, Saretti (Asti), Santoro (Bacigalupo), Vetrella (Beiborg), Limonciello (Beppe Viola), Calosso (Bra), Pernigotti (Canelli), Hysa (Caraglio), Pezeta (Casale), Pia (Cbs), Di Chiara (Cenisia), Derelitto, Nota (Cheraschese), Carbone, Cavuoto, Croce, Del Monte (Chieri), Trombini [3 Casale], Villano (Chisola), Hilali (Città di Baveno), Negm (Città di Cossato), Salierno (Derthona), Marku (Fossano), Pellegrino, Zabena (Giovanile Centallo), Bisi, Obase (Lascaris), Bertero, Gerace, Pardi (Lucento), Romano (Moderna Mirafiori), Calabrese (Moncalieri), La Monica (Nichelino Hesperia), Alibrandi (Pertusa), Pussetto (Pinerolo), Tine (Pro Eureka), Balzarotti, Vitale (Quincinetto Tavagnasco), Altomonte (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Chelarescu V. (Saviglianese), Brustia, Crivellari (Sparta Novara), Monday (Spazio Talent Soccer), Incarbone, Lanzafame (Vanchiglia), Marino, Riva (Verbania), Davin [3 Casale] (Volpiano Pianese)

3 RETI: Guidotti, Mura (Acc. Borgomanero), Stabile (Alba Calcio), Balocco, Bonino (Albese), Caforio, Guidi (Alpignano), Abela, Omegna (Asti), Ferrari, Mazzetta (Bacigalupo), Bottone, Calefato, Chianese, Gariazzo F., Ghedini, Nicolello (Biellese), Brondino, Dompè, Palaia, Savu, Valleriani (Bra), Bernardi, Bosio (Busca), Sorbera (Caraglio), Agostini, Beatrice, Cancellieri, Rhedi (Casale), Argento, Urlovas (Cbs), Bustillo, Chironna (Cenisia), Rosset (Charvensod), Delsanto, Dema R. (Cheraschese), Castagna, Fasone, Mastrototaro, Spinelli (Chieri), Giordano, Miraglia, Pauliuc (Chisola), Castrigno, Gatti (Città di Baveno), De Mitri (Città di Cossato), Giordano, Maccario I (Cuneo Olmo), Lo Re, Santoro, Schiavone, Somrany (Derthona), Alfieri, Podio (Fossano), Baudino (Giovanile Centallo), Mordenti (Ivrea), Adamo, Rubini (Lascaris), Almondo (Lucento), Bruera (Moderna Mirafiori), Lunardi (Moncalieri), Bahadi (Nichelino Hesperia), Hilal, Querim (Novese), Pronzati [2 Albese] (Pertusa), Agu (Pinerolo), Zanzone (Pro Eureka), Daprile, Giovanetto (Quincinetto Tavagnasco), De Lorenzis, Eterno, Fracassi (RG Ticino), Saitta (Saviglianese), Rabozzi (Sparta Novara), Amo, Puleo (Spazio Talent Soccer), Chornyasskyy, Gega, Montiglio (Turricola Terruggia), Lenzi, Scaglia (Union Novara), Abela, Romano (Vanchiglia), Amato (Verbania), Giardino, Imbergamo, Lazzaron, Romeo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bianchi (Acc. Borgomanero), El Hlimi (Acqui), Bussi, Grimaldi, Guliti, Rigoni (Alba Calcio), Mainerdo (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Brenchio, Stojmenovski [2 Bra] (Asti), Badenchini, Dedaj, Doria, Giannini, Siliato, Vranceanu (Bacigalupo), Contini, Guarnieri, Rigotti (Beiborg), Catoggio, De Paoli G., Gotro (Beppe Viola), Di Francesco, Fabiole, Guglielminotti, Rota, Velcani (Biellese), Della Valle, Piletta (Borgosesia), Becchio (Bruinese), Cissè, Pavan (Busca), Ratti, Testa (Canelli), Bennardo, Maioglio F., Milano, Pirrotta (Casale), Aimetti, Macrì, Mitini, Posse (Cbs), Giacoletto, Rizzato (Cenisia), Cutano, Riboni (Charvensod), Likaj, Petiti (Cheraschese), De Lucia, Mancino, Rizzo (Chieri), Brun, Gironda, Vada (Chisola), Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Loumy (Città di Cossato), Bertu, Danielli, Dembele (Cuneo Olmo), Bellinaso, Chifu, Tocila (Derthona), Brizio, Morano, Niba, Virai (Fossano), Boena (Giovanile Centallo), Conti, Ruggiero, Viro (Grugliasco), Touti (Ivrea), Bosco, Favilla, Ierinò, Matta (Lascaris), Bruera, Cambareri, Pregnolato (Moderna Mirafiori), Maccari, Raoof (Moncalieri), Imbrogno, Stani (Nichelino Hesperia), Anfosso, Meminaj (Novese), Perracca (PDHA Evançon), Cravero (Pertusa), Bonino, Sconfienza (Pinerolo), Baana, Cotroneo, Tortorella (Pro Eureka), Iachi, Vola (Quincinetto Tavagnasco), Lazzari (RG Ticino), Ferraro, Fiorenza (Rivarolese), Zappalà (Rosta), Ariaudo, Calosso, Giaccardi, Ravera (Salice), Berrite, Calabrese, Omento, Zampedri (Saviglianese), Fatone, Locatelli, Oronte, Perri (Sparta Novara), Di Lorenzo (Spazio Talent Soccer), Molinatti (Strambinese), Novaresio (Torinese), Giolo, Tallarico (Turricola Terruggia), Naldi (Union Novara), Chiarandà, Ledda, Pomella, Schiavuzzi (Vanchiglia), Mandica, Martinella (Verbania), Parasiliti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Battaglia, Bouaziz, Del Boca, Federici, Strozzi, Torsetta (Acc. Borgomanero), Badano, Bona, Siriano (Acqui), Cane, Montrucchio, Mustaccio, Ponzo, Trinchero (Alba Calcio), Aron, Gocevski, Kristoski, Lasina, Niang, Ravera, Voghera (Albese), Bitto, Centinaro, Chiribau, Ferlazzo, Gioannini (Alpignano), Baralla, Campese, Guza, Montrucchio, Vignale (Asti), Cassina, Chirllà, Corrarati, Trabelsi (Bacigalupo), Aloisi, Bilel, Caputo, Catinelli, Ciobanu, Tomulescu (Beiborg), Aboelala, Ellena, Grasso, Guido A., Guido L., Marasso, Terzulli, Zunino (Beppe Viola), Biassoli, Cremona, Gariazzo M., Sessa (Biellese), Bonda (Borgosesia), La Fleur, Lorini, Nzuzi (Bra), Battaglia, Metoua, Pecchioli (Bruinese), Barra C., Biamonte, Plama (Busca), El Mouaatamid, Lovisolo, Messina (Canelli), Bianco, Ntongo, Yassine (Caraglio), Aguggia, Bellini, Boja, D'Alto, Luzzi, Mazzucco (Casale), Barna, Buda, Buffon, Caprara, Fucini, La Sana, Massano, Osman, Pappalardo, Saracco, Stiari (Cbs), Actis, Ramli (Cenisia), Anania, Apollaro, Bethaz, Marcellan, Pacuku, Poletti (Charvensod), Cristina, Sacco (Chieri), Castellaro, Mancini, Marmo, Meriacre (Chisola), Bignoli, Buonaroti, De Luca, Lettig, Marzoli (Città di Baveno), Ferri, Folcia, Ragno, Simonetti (Città di Cossato), Derijai, Garelli (Cuneo Olmo), Chiossa, Cuth, Dellernia, Straneo (Derthona), Giordano, Guerra (Fossano), Beshku, Ceta, Delfino, Gegaj (Giovanile Centallo), D'Errico, Dello Monaco, Malih (Grugliasco), Brizzi, Faccin, Ferraris, Maglione, Melis, Osmani, Perotti, Rigazio (Ivrea), Beggi, Friso, Italiano, Rotolo (Lascaris), Arfaoui, Caputo, Kharassane, Kolomiyets, Parisi, Toscano (Lucento), Chentaufi, Medina, Puca, Russo, Termotto (Moderna Mirafiori), Grivetto, Longo, Merkaj, Saracco, Tecucianu (Moncalieri), De Gennaro, Di Pasquale, Graffino, Pagliuca, Perrone, Tullio (Nichelino Hesperia), Andreis, Picollo (Novese), Moschetti, Petricca (PDHA Evançon), Biffo, Del Mare, Hammad, Moetz, Moreira, Vetri (Pertusa), De Salvo, Giglio, Laeglia, Macario (Pinerolo), Bruni, Garetto, Tornello (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, Colombo, Gianola, Melis (Quincinetto Tavagnasco), Bizzaro, Campaci, Federici, La Spisa, Pasini (RG Ticino), Bauma, Ceresa, De Palma, Leone P. (Rivarolese), Carretta, Parola, Salubro, Triolone, Usai (Rosta), Curti, Masante, Petrucci, Rabbia (Salice), Cesano, Monge, Rainero (Saviglianese), Candellone, Crespi, Molinatti, Prudnikov, Rivoltella (Sparta Novara), Gonzales, Osazuwa, Rubat, Tang (Spazio Talent Soccer), Cesaretti, Gazzola, Karkoury, Martusciello, Paradiso, Regruto (Strambinese), Ciampolini, Discepolo, Mazzella, Rolle, Torinese (Torinese), Piano (Turricola Terruggia), Alizoti, Berto, Ortogni, Schenardi (Union Novara), El Archi (Vanchiglia), Bruno, Davi, Ferrari C., Guazzoni (Verbania), Cafà, Galliani, Garavaglia, Iorio, Landi, Muntean, Nirta [1 Chisola] (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta