Sabato, 20 Luglio 2024
Martedì, 14 Novembre 2023 15:53

Under 17 Regionali / Calssifica Marcatori - Dietro Trinchero è bagarre, tris per Di Vilio della Juventus Domo

Scritto da
Davide Di Vilio autori di una tripletta nella vittoria della Juventus Domo contro Diavoletti Vercelli Davide Di Vilio autori di una tripletta nella vittoria della Juventus Domo contro Diavoletti Vercelli

LA MARCATORI / 9^ GIORNATA - Grande lotta alle spalle di Trinchero con Bussi, Tanzi, Fofana, Barra, Sauna, Piazza e Zucolella che segnano tutti, unica tripletta di giornata quella realizzata da Di Vilio nella vittoria per 5-1 della Juventus Domo


16 RETI: Trinchero (Alba Calcio)

10 RETI: Bussi (Alba Calcio), Massari (Borgaro Nobis), Taverna (Derthona), Fofana (Fossano), Barra (Giovanile Centallo), Tanzi (Gozzano), Sauna (Lascaris), Piazza (San Giacomo Chieri),  Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

9 RETI: Finetti (Borgaro Nobis), Valleriani (Bra), Riccabone (Calcio Novese), Lazzaro (Chisola), Zidan (RG Ticino)

8 RETI: Guidotti (Accademia Borgomanero), Cianciolo (Alicese Orizzonti), Mereu (Alpignano), Bottone (Biellese), Nardiello (Pozzomaina), Forgia (Villafranca)

7 RETI: Feraru (Asti), Rosano (Chieri), Zanoia (Città di Baveno), Touti, Tozzoli (Ivrea), Di Vilio (Juventus Domo), Melloni (KL Pertusa), Beggi, Labardo (Lascaris), Pittavino (Paradiso Collegno), Pace (Pro Eureka), Gallo (Rivarolese), Florio (Vanchiglia)

6 RETI: Boja (Accademia Casale), Zerbi (Alpignano), Siviero (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Spandre (CBS), Minazzi (Città di Baveno), Ragno (Città di Cossato), Canavese, Giachino (Cheraschese), Naranjo Barrera (Chisola), Ghibaudo, Marchisio (Cuneo Olmo), Marzi, Picchiotti (Derthona), Ardissone (Ivrea), Bettas (Rivarolese), Garello (Saviglianese), Peradotto (Volpiano Pianese)

5 RETI: Tanku (Accademia Borgomanero), Fischetti, Gai (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Giallombardo, Vivirito (Alicese Orizzonti), Minzala (Asti), Mossucca (Bacigalupo), Drissi, Godino (Beiborg), Sammouni (Bra), Bagnasco (Calcio Novese), Avveniente, Dimase, Passalacqua (Caselle), Calderini, Munteanu (Cenisia), Salvatore (Chieri), Ajmar (Chisola), Francia (Diavoletti Vercelli), Rigoli (Gravellona San Pietro), El Fahim (Lascaris), Ferraris, Francioso (Lucento), Busico, Ferrazza (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Boglione (Salice), Pasero (Saviglianese), Bieller, Cannatà (VDA Charvensod), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio)

4 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Costa (Alpignano), Franchini, Gili (Area Alba Calcio Roero), Cottino, Mitini (Bacigalupo), Di Mase (Beiborg), Bevilacqua (Biellese), Faccia, Risso (Caraglio), Asanache (Carmagnola), Surra (Cheraschese), Grisafi (Chieri), Stojmenovski, Troia (Chisola), Bonetti (Città di Baveno), Paviglianti, Ubertino (Ivrea), Grec (Lascaris), Melano (Lucento), D’Ambrogio, Tragno (Mirafiori), Georgiev (Monregale), Diglio (Pinerolo), Abbracciavento, Scognamiglio (Pozzomaina), Shaker (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Siclari (Venaria Reale), Suquet (Volpiano Pianese)

3 RETI: Giordano (Accademia Casale), Casetta (Albese), Cesaretti (Alicese Orizzonti), Zanda (Autovip San Mauro), Gaida (Biellese), Altomari, Dantonio, Menniti (Borgaro Nobis), Biglino, Bottero, Merca, Gandino (Bra), Pittaluga (Calcio Novese), Dileno, Raco (CBS), Arlunno (Cenisia), Messa, Novo (Cheraschese), Colletto, Muscatello (Chieri), Giambertone, Marmo, Sarkis (Chisola), Albanese, Cattaneo, De Giorgis, Palamara (Città di Baveno), Gambaro, Pagliara, Peron, Rosso (Città di Cossato), Dalla Molla, D’Amato, Gerbino, Sai (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Pinto, Tacchino (Derthona), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Alfieri (Fossano), Re (Giovanile Centallo), Reina (Gravellona San Pietro), Costa, Dublino, Poma (Ivrea), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Matta (Lascaris), Basilio, Tusha (Lucento), Colletto, Milano, Ruggiero (Mirafiori), Bottarini (Oleggio), Saitta (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Decolombi, Sacco (Pinerolo), Nucelli (Pol. Bruinese), Cracium (Pozzomaina), Guce (RG Ticino), Bottelli (Romagnano), Pellegrino (Salice), Ninni, Rosano (San Giacomo Chieri), Cellino, Speretta (Sca Asti), Alcaro (Vanchiglia), Di Marco (VDA Charvensod), Cucchi, Teppa (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Stefanelli (Volpiano Pianese)

2 RETI: Boca, Jazoj (Accademia Borgomanero), Farotto, Serangeli (Accademia Casale), Biglia (Acqui), Alfieri, Asteggiano, Battaglino, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa, Lazzarin (Albese), Nicola, Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone (Alpignano), Cammarata, Delsanto, Parusso, Spellecchia (Area Calcio Alba Roero), Huzum, Xhambazi (Asti), Beltino, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Amendola (Aviglianese), Scerbo (Bacigalupo), , Savarise (Beiborg), Calì, Fioravanti, Mosca, Vargiolu, Velcani (Biellese), Di Benedetto (Borgaro Nobis), Imariahgbe (Bra), Camussi, Stramesi (Calcio Novese), Adamonis, Bianco, Caramia, Tecco (Caraglio), Ciancaglini (Caselle), De Francesco, Verde (Cheraschese), Muscatello (Chieri), Marmo, Tarucco (Chisola), Ferraro, Loumy (Città di Cossato), Guerra, Rota (Cuneo Olmo), Mendeni (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Centenaro, Daniele, Licciardi (Diavoletti Vercelli), Marcenaro, Martorelli, Favretto (Fortitudo), Berardo, Dellecurti, Petiti, Podio (Fossano), Capetti, Sanseviero (Gassinosanraffaele), Bergia, Fina, Zabena (Giovanile Centallo), Ripamonti, Sandoval (Gozzano), Bezzoli (Gravellona San Pietro), Kassem (Juventus Domo), Marretta, Masiello, Parisi (KL Pertusa), Iemma, Vanegas Bozza (Lascaris), Nechnech (Libertas Rapid), Amuzu, Milito (Lucento), Conte (Mirafiori), Gerbaudo (Monregale), Cotugno, Ferrando, Spagnoli (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Galvagno, Mirashi, Scotto (Pecetto), Arce (Pianezza), Gozzi (Pinerolo), Di Lella, Gai, Marando, Nuccio (Pol. Bruinese), Pislor (Pol. Garino), Roma (Pozzomaina), Di Monte (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Nilo, Panetti (Romagnano), Capobianco (Rosta Calcio), Kila, Rabbia, Riviera (Salice), El Bentaoui, Filinceri (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese), Bodrito, Feraru, Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Botti, Schiavello (Vanchiglia), Daffè, Giangrasso (VDA Charvensod), Argiolas, Papurello, Piccinni (Venaria Reale), Baudo, Martin, Solera (Villafranca), Garzaniti, Passaro (Virtus Accademia Calcio), Bove, Faye, Fiore (Volpiano Pianese)

1 RETE: De Ambrosi, Miglio (Accademia Borgomanero), Bersano, Hakorja, Santoro (Accademia Casale), Anguiletti, El Hlimi, Galandrino, Hylias, Icardi, Leone, Pavia (Acqui), Altare, Cucurachi, Gallarato, Lanza, Meinardi (Alba Calcio), Barbero, Ravera, Ujakj (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Brancato, De Carlo, Grasso, Locarutolo, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Bullari, Casale, Mirashi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Lanotte (Asca), Isoldi, Montrucchio, Palazzo, Zire (Asti), Lauria, Mecca, Petrillo (Autovip San Mauro), Marotta, Natale, Sergio, Totorici (Aviglianese), Bugnone, Donatiello, Giuffrida, Romitelli, Zaccaria (Bacigalupo), Caminiti, Cappai (Beiborg), Gaia, Vaccaro (Biellese), Caccamo, Dine (Borgaro Nobis), Cerviello, Delsanto, Germanetti, Ghiso (Bra), De Simone, Mendolia (Calcio Novese), Audino, Folco, Gazzera, Grosso (Caraglio), Thioune (Carmagnola), Di Ruocco, Lipani (Caselle), Deda, Ferreri, Malaussena, Quaglia (CBS), Barbaro, Doro, Lo Voi, Patella, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Tibaldi (Cheraschese), Aimetti, Dario, Oseve, Sacco, Scarpellino (Chieri), Ambrosino, Audisio, Borello,  Luxardo, Rossetti (Chisola), Mazzi, Vittone, Zacchera (Città di Baveno), Carta (Città di Cossato), Salinas, Sgrò (Cit Turin), El Ouarti, Orlando (Cuneo Olmo), Fracchia, Pelisari, Scarantino, Tortora (Derthona), Bolelli, San Pietro (Dertona Calcio Giovanile), Ghannay, Pomati (Diavoletti Vercelli), Bovera, Butteri, Ferraris, Lazzarone. Pongan, Re, Zoia (Fortitudo), Gosso, Neri (Fossano), Berti, Crupi, Gallone, Pirone, Rossi (Gassinosanraffaele), Panetto (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, Merzetti, Mete (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, De Giuli, Smorgoni, Varveri (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Sciara, Toscano (Ivrea), Mennuti (KL Pertusa), Boschetti, Brandini, Covetta, Di Domenico, Ghezza, Pratini, Veia (Juventus Domo), Di Gioia, La Cava, Maniscalco, Tonello (Lascaris), Gado, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos, Tomiato (Lucento), D’Angelo, Romeo (Mirafiori), Barberis, Brigandi, Corso, Odasso, Ornato, Tomatis (Monregale), Camporelli, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini (Oleggio), Braconcini, Crovella, Fantini, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Pavone (Pecetto), Miceli, Rondella (Pianezza), Demarinis, Fanotto, Salvai (Pinerolo), Leone, Mazzarino, Pinci, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi, Caputo, Castelli, Lazzeri, Rotariu, Sbarra, Teneriello (Pol. Garino), Brena, Canutì, Chiesa, Stefan (Pozzomaina), Capogna, Carcagnin, Grosu, Lauria, Molino (Pro Eureka), Agosta, Galeri, Negri, Salvatore (RG Ticino), Cantisani, De Maio (Rivarolese), Battistella, Biondi, Maugeri, Mora (Romagnano), Lipartiti, Loi, Moine, Rizzo, Scapino, Siccardi (Rosta), Golay, Porro, Veljiovic (Salice), Gasparini, Silvestri (San Giacomo Chieri), Bergese, Gozzarino, Masino, Sabena (Saviglianese), Austa, Fauli, Porro, Scola (Sca Asti), Alickay, Antonacci, Correnti (Vanchiglia), Marcoz, Marzano (VDA Charvensod), Bellu, Carnabuci, Lo Campo, Peluso, Rasello, Verrecchia (Venaria), Chiarulli, Mantovani, Ronconi, Taverna (Villafranca), Cascia, Greco (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Gambetti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta