Giovedì, 23 Maggio 2024
Mercoledì, 10 Aprile 2024 16:23

Under 17 regionali / Classifica marcatori - Siviero tris con vista sulle fasi finali, Peradotto aggancia Trinchero

Scritto da
Cristiano Siviero Cristiano Siviero

LA MARCATORI / 24^ GIORNATA - Tris per Siviero della Biellese che permette ai bianconeri di avvicinarsi alle finals, tre gol anche per Melloni del Pertusa che tiene ancora vive le speranze per i suoi. Peradotto trascina ancora una volta il Volpiano Pianese e si appaia in vetta alla classifica con Trinchero


30 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Peradotto (Volpiano Pianese)

24 RETI: Bottone (Biellese), Piazza (San Giacomo Chieri)

23 RETI: Melloni (KL Pertusa)

22 RETI: Finetti (Borgaro Nobis), Taverna (Derthona)

21 RETI: Massari (Borgaro Nobis), Pagliara (Città di Cossato), Bettas (Rivarolese)

20 RETI: Mossucca (Bacigalupo), Sauna (Lascaris)

19 RETI: Bussi (Alba Calcio), Mereu (Alpignano), Gili (Area Calcio Alba Roero), Nardiello (Pozzomaina), Gallo (Rivarolese)

18 RETI: Valleriani (Bra), Beggi (Lascaris), Zucolella (Virtus Accademia Calcio)

17 RETI: Canavese (Cheraschese), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Labardo (Lascaris), Zidan (RG Ticino), Stefanelli (Volpiano Pianese)

16 RETI: Zerbi (Alpignano), Feraru, Minzala (Asti), Ragno (Città di Cossato), Ardissone (Ivrea), Pittavino (Paradiso Collegno)

15 RETI: Guidotti, Tanku (Accademia Borgomanero), Riccabone (Calcio Novese), Pace (Pro Eureka), Florio (Vanchiglia), Suquet (Volpiano Pianese)

14 RETI: Siviero (Biellese), Spandre (CBS), Salvatore (Chieri), Marmo (Chisola), Barra (Giovanile Centallo), Garello (Saviglianese)

13 RETI: Dario (Chieri), Lazzaro (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Podio (Fossano), Francioso (Lucento), Spagnoli (Oleggio), Ferrazza (Pinerolo), Cannatà (VDA Charvensod)

12 RETI: Giallombardo (Alicese Orizzonti), Stojmenovski (Chisola), Pinto (Derthona), Fofana (Fossano), Tanzi (Gozzano), Dublino, Touti (Ivrea), Pratini (Juventus Domo), El Fahim (Lascaris), Forgia (Villafranca), Fiore (Volpiano Pianese)

11 RETI: Sammouni (Bra), Faccia (Caraglio), Rosano (Chieri), Naranjo (Chisola), Gerbino (Cit Turin), Rigoli (Gravellona San Pietro), Ubertino (Ivrea), Ferraris (Lucento), Busico (Pinerolo), Brizio (RG Ticino), Riviera (Salice), Shaker (Vanchiglia)

10 RETI: Fischetti (Acqui), Cianciolo (Alicese Orizzonti), Zire (Asti), Bevilacqua, Gaida (Biellese), Calderini (Cenisia), Minazzi (Città di Baveno), Picchiotti (Derthona), Francia (Diavoletti Vercelli), Grec (Lascaris), Diglio (Pinerolo), Pasero (Saviglianese)

9 RETI: Gai (Acqui), Franchini (Area Calcio Alba Roero), Velcani (Biellese), Zitoli (Borgaro Nobis), Caramia (Caraglio), Di Mase (Caselle), Sarkis (Chisola), Albanese (Città di Baveno), Petiti (Fossano), Melano (Lucento), Ninni, Rosano (San Giacomo Chieri), Olivero (Saviglianese), D’Abbene (Virtus Accademia Calcio), Hajji (Volpiano Pianese)

8 RETI: Leone (Acqui), Imarhiagbe (Albese), Vivirito (Alicese Orizzonti), Zanda (Autovip San Mauro), Di Mase (Beiborg), Surra (Cheraschese), Colletto (Chieri), Troia (Chisola), Cattaneo M. (Città di Baveno), Berardo, Delle Curti (Fossano), Capetti (Gassinosanraffaele), Zabena (Giovanile Centallo), Poma, Tozzoli (Ivrea), Ruggiero (Mirafiori), Corso (Monregale), Scotto (Pecetto), Bottelli (Romagnano), Alcaro (Vanchiglia)

7 RETI: Crespi (Accademia Borgomanero),  Boia, Giordano (Accademia Casale), Biglia (Acqui), Cesaretti, Valenzano (Alicese Orizzonti), Palazzo (Asti), Vidili (Autovip San Mauro), Godino, Drissi (Beiborg), Dileno D. (Borgaro Nobis), Biglino (Bra), Risso (Caraglio), Passalacqua (Caselle), Giachino (Cheraschese), Grisafi, Muscatello (Chieri), Ajmar (Chisola), D’Amato (Cit Turin), Marenco (Cuneo Olmo), Marzi (Derthona), Moufrou (Dertona Calcio Giovanile), Boschetti, Brandini, Di Vilio (Juventus Domo), Guglielmi, Marinelli (KL Pertusa), Di Gioia, Matta, Vanegas Bozza (Lascaris), Tragno (Mirafiori), Georgiev (Monregale), Gozzi (Pinerolo), Abbracciavento (Pozzomaina), Boglione, Rabbia (Salice), Silvestri (San Giacomo Chieri), Bieller (VDA Charvensod), Verrecchia (Venaria Reale)

6 RETI: Maddamma (Accademia Borgomanero), Montrucchio (Asti), Menniti (Borgaro Nobis), Bagnasco, Pittaluga (Calcio Novese), Tecco (Caraglio), Asanache (Carmagnola Queencar), Avveniente (Caselle), Raco (CBS), Munteanu (Cenisia), De Francesco (Cheraschese), Aimetti (Chieri), Rossetti (Chisola), Sai (Cit Turin), Bonetti (Città di Baveno), (Città di Cossato), Marchisio (Cuneo Olmo), Raviglione (Diavoletti Vercelli), Piretto (Ivrea), Esposito (Lucento), Basilio, Colletto (Mirafiori), Arce (Pianezza), Decolombo (Pinerolo), Marando (Pol. Garino), Craciun, Roma (Pozzomaina), Bignoli (RG Ticino), Maugeri, Nilo (Romagnano), Gazzarino (Saviglianese), Cellino, Speretta (Sca Asti), Alickay (Vanchiglia), Argiolas, Siclari (Venaria Reale), Cucchi (Villafranca)

5 RETI: Jazoj (Accademia Borgomanero), El Himli (Acqui), Alfieri (Alba Calcio), Casetta (Albese), De Carlo (Alpignano), Mo (Asti), Amendola, Totorici (Aviglianese), Cottino, Mitini, Scerbo (Bacigalupo), Cappai, Savarise (Beiborg), Calì (Biellese), Altomari (Borgaro Nobis), Bottero, Gai D., Germanetti, Merca (Bra), Bianco (Caraglio), Cerrato (CBS), Arlunno, Doro (Cenisia), Giambertone (Chisola), Dalla Molla (Cit Turin), Loumy, Rizzo (Città di Cossato), Tortora (Derthona), Ferraris (Fortitudo), Fina (Giovanile Centallo), Ripamonti (Gozzano), Troka (Gravellona San Pietro),  Paviglianti (Ivrea), De Giorgis (Juventus Domo), Masiello (KL Pertusa), D’Angelo, Milano (Mirafiori), Barberis, Lika (Monregale), Bottarini (Oleggio), Crovella (Paradiso Collegno), Saitta (Pecetto), Sacco (Pinerolo), Nuccio (Pol. Bruinese), Angelo, Di Lella, Pislor (Pol. Garino), Piras (Pro Eureka), Ferrari (RG Ticino), Capobianco, Lipartiti, Scapino, Siccardi (Rosta Calcio), Gattino, Kila, Pellegrino (Salice), Filinceri (San Giacomo Chieri), Sabena (Saviglianese), Scola, Schiavello (Vanchiglia), Poletti (VDA Charvensod), Piccinni (Venaria Reale), Martin (Villafranca), Garzaniti (Virtus Accademia Calcio), Bove, Gambetti (Volpiano Pianese)

4 RETI: Miglio (Accademia Borgomanero), Farotto, Serangeli (Accademia Casale), Icardi, Massa (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Nicola (Alicese Orizzonti), Brancato, Costa (Alpignano), Mirashi, Spellecchia, Xhambazi (Area Calcio Alba Roero), Armano (Asca), Caccamo (Borgaro Nobis), Chiesa, Gai F., Imarhiagbe (Bra), Mendolia, Stramesi (Calcio Novese), Ciancaglini (Caselle), Carotta (Cenisia), Messa, Novo, Tibaldi (Cheraschese), Borgna (Chieri), Ambrosino, Manduca (Chisola), Palamara (Città di Baveno), Carta, Rosso (Città di Cossato), Aime, Rota, Sigaudo (Cuneo Olmo), Alfieri (Fossano), Butteri, Marcenaro, Re, Zoia (Fortitudo), Capetti, Di Miceli, Gallone (Gassinosanraffaele), Delfino (Giovanile Centallo), Costa, Scola (Ivrea), Migliarini, Nechnech (Libertas Rapid), Tusha (Lucento), D’Ambrogio (Mirafiori), Braconcini (Paradiso Collegno), Galvagno (Pecetto),  Morsuillo (Pianezza), Mazzarino (Pol. Bruinese), Brena, Scognamiglio (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Guce (RG Ticino), Panetti (Romagnano), Moine (Rosta Calcio), Veljovic (Salice), El Bentaoui (San Giacomo Chieri), Lupis (Vanchiglia), Daffè, Marzano (V.D.A. Charvensod), Carnabuci, Lo Campo, Peluso E. (Venaria Reale), Solera, Teppa (Villafranca), Passaro (Virtus Accademia Calcio)

3 RETI: Boca (Accademia Borgomanero), Hakorja, Tallarico (Accademia Casale), Piana (Acqui), Altare, Battaglino, Meinardi (Alba Calcio), Lazzarin, Xheka (Albese), Rinotti (Alicese Orizzonti), Cottone, Zizzo (Alpignano), Cammarata, Parusso, Toso (Area Calcio Alba Roero), Bodrito, Huzum (Asti), Grosso, Mecca, Quaranta, Ricciardelli (Autovip San Mauro), Romitelli (Bacigalupo), Gatti (Beiborg), Fioravanti (Biellese), Dantonio, Di Benedetto (Borgaro Nobis), Gandino (Bra), Camussi (Calcio Novese), Adamonis, Garino (Caraglio), Di Mase, Di Ruocco, Militello (Caselle), Deda, Dileno, Ferreri, Quaglia (CBS), Barbaro, Lo Voi, Patella (Cenisia), Verde (Cheraschese), Checa, Sacco (Chieri), Tarucco (Chisola), Zacchera (Città di Baveno), Peron (Città di Cossato), Caffa, Giordano, Orlando (Cuneo Olmo), Fracchia, Scarantino, Tacchino (Derthona), Bissacco, Centenaro, Daniele, Pomati (Diavoletti Vercelli), Sanseviero (Gassinosanraffaele), Panetto, Re (Giovanile Centallo), Sammartino, Sandoval (Gozzano), De Giuli, Reina, Smorgoni, Uttini (Gravellona San Pietro), Audisio, Baldassa (Ivrea), Di Giacomo, Marretta, Parisi (KL Pertusa), Iemma, Tonello (Lascaris), Tomiato (Lucento), Conte (Mirafiori), Boazzo (Monregale), Cotugno, Ferrando (Oleggio), Marinkovic (Paradiso Collegno), Di Biasi (Pianezza), De Marinis, Fanotto (Pinerolo), Gai, Nucelli, Pintus (Pol. Bruinese), Bertozzi (Pol. Garino), Chiesa (Pozzomaina), Di Matera, Monte, Lamanna, Lauria (Pro Eureka), Biondi, Cagnoli, Mora (Romagnano), Porro (Salice), Mazzotta (Sca Asti), Antoniu, Maculan (Vanchiglia), Di Marco, Giangrasso, Marcoz (VDA Charvensod), Chiarulli (Villafranca), Cucinella (Virtus Accademia Calcio), Faye, Landi (Volpiano Pianese)

2 RETI: Lupano (Accademia Borgomanero), Boja, Bosa, Napoli (Accademia Casale), Cestari (Acqui), Gallarato, Scoffone, Vidotto (Alba Calcio), Buffa (Albese), Softic (Alicese Orizzonti), Cozminca, Delsanto (Area Calcio Alba Roero), Ait Ba, Lila, Omodeo (Asca), Cardinale, Isoldi (Asti), Beltino (Autovip San Mauro), Cogerino, Sergio (Aviglianese), Bostan, Bugnone, Goria, Sanna, Stivala (Bacigalupo), Caminiti, Ceraudo (Beiborg), Mosca, Vargiolu (Biellese), Cerviello, Delsanto, Gioli (Bra), Ricciu (Calcio Novese), Beltramo, Gazzera (Caraglio), Ciocan, Malaussena (CBS), Dalipi, Tarantini, Vidaurre (Cenisia), Icardi, Testa (Cheraschese), Scarpellino (Chieri), Borello, Luxardo (Chisola), Arrighi, Barbero (Città di Baveno), Gambaro, Ferraro (Città di Cossato), El Ouariti, Guerra, Silvestro (Cuneo Olmo), Atzeni, Mendeni, Vay (Derthona), Licciardi (Diavoletti Vercelli), Lazzarone, Martorelli, San Pietro (Fortitudo), Rossi (Gassinosanraffaele), Bergia, Ravaioli (Giovanile Centallo), Merzetti (Gozzano), Bezzoli, Ciocca, Varveri (Gravellona San Pietro), Toscano (Ivrea), Di Domenico, Kassem, Ramoni (Juventus Domo), Lazzarone (KL Pertusa), Maniscalco (Lascaris), Amuzu, Milito (Lucento), Chiarello, Scibelli, Sotira, Tricarico (Mirafiori), Gerbaudo, Tomatis (Monregale), Camporelli (Oleggio), Dangela, Fantini, Pronipote (Paradiso Collegno), D’Agostino, Gambin, Gilardi, Mirashi (Pecetto), Donadio, Donalisio, Metalla, Suppo, Vurchio (Pianezza), Valinotto (Pinerolo), Castelli, Pugliese, Sbarra (Pol. Garino), Avveniente (Pozzomaina), Costa, Gallo, Minicozzi, Negri (RG Ticino), Bozic, Correnti, Cucifora, De Maio (Rivarolese), Zanon (Rosta Calcio), Barolo (Salice), Lisciotto, Tosetto (San Giacomo Chieri), Austa, Fauli, Feraru (Sca Asti), Botti, Mezzano, Occhino, Popa, Pronzati (Vanchiglia), Papurello (Venaria Reale), Baudo, Ronconi (Villafranca), Ghervan, Greco (Virtus Accademia Calcio)

1 RETE: Bruna, De Ambrosi, Festari (Accademia Borgomanero), Bersano, Cotoia, Meloni, Pistone, Santoro, Troplini (Accademia Casale), Anguiletti, Colla, Galandrino, Hylias, Pavia, Petkov (Acqui), Cucurachi, Icardi, Lanza, Lupi, Volpe (Alba Calcio), Barbero, Bongiovanni, Carosso, Costa, Fiore, Incastrone, Mala, Ravera, Ujakj, Zichella (Albese), Ferrario (Alicese Orizzonti), Brunazzo, Candela, Ferlazzo, Fioccardi, Grasso, Locarutolo, Mannarino, Mapelli, Piazzola, Quarta (Alpignano), Berardi, Bullari, Casale, Crepaldi (Area Calcio Alba Roero), Arimburgo, Hanoune, Lanotte, Moiolo (Asca), Dovico, Ortolano, Ricordo (Asti), Balocco, Lauria, Nardelli, Petrillo (Autovip San Mauro), Garrone, Macrì, Marotta, Natale (Aviglianese), Burca, Di Meo, Donatiello, Giuffrida, Usurelu, Zaccaria (Bacigalupo), Bellantoni, Buttini (Beiborg), Caroli, Gaia, Nasrallah, Vaccaro (Biellese), Dine, Giraudo, Ponzo (Borgaro Nobis), Chaab, Ghiso, Tommarello (Bra), Alberghini, Braini, De Simone, Saphari (Calcio Novese), Audino, Bella, Folco, Grosso, Rivero (Caraglio), Brescianini, Marocco, Popova, Raffaele, Thioune (Carmagnola Queencar), La Marca, Lipani, Tamburelli (Caselle), Busè, Gottero, Lombardi, Marinotto, Rogliatti, Romeo (CBS), Sertorio, (Cenisia), Bosio, Napoli (Cheraschese), Andrione, Breshak, Chiabotto, Oseve (Chieri), Chessa, Ghione, Oliveira (Chisola), Barbieri, Mazzi, Vittone, Zuliani (Città di Baveno), Migliore, Miola, Salerno (Città di Cossato), Calvi, De Giorgis, Leon, Osahon, Salinas, Sgrò (Cit Turin), Ghivarello (Cuneo Olmo), Boccaleri, Boccheri, Capocchiaro, Dema, Negruseri, Pelisari (Derthona), Bernareggi, Bolelli, Fiorucci, Gastaldi, Nidasio, Quaranta, San Pietro, Simoniello, Taverna (Dertona Calcio Giovanile), Benkhaldoun, Ghannay, Marcone, Pascale, Savona (Diavoletti Vercelli), Bovera, Guerrieri, Pongan, Sberna (Fortitudo), Bellino, Brizio, Fresia, Gosso, Inturri, Mana, Neri, Nervi, Robaldo (Fossano), Berti, Corvino, Crupi, Demichela, Pirone, Vivenzio (Gassinosanraffaele), Gastaldi (Giovanile Centallo), Argenton, Bosisio, D’Amico, Mete, Radi, Savastano, Scalici, Valoggia (Gozzano), Alexandru, Bonaccorsi, Moro, Rizzo (Gravellona San Pietro), Audisio, Bravo, Pascarelli, Sciara (Ivrea), Del Mare, Dimari, Mennuti, Morinelli (KL Pertusa), Covetta, Ghezza, Veia (Juventus Domo), Ciancaglini, Girodo, La Cava, Raviola (Lascaris), Colangelo, Gado, Gueye, Ismail, Serrago, Variselli, Zanetti (Libertas Rapid), Sapienza, Sogos (Lucento), Crippa, Romeo (Mirafiori), Arioli, Brigandi, Odasso, Ornato, Polesel (Monregale), Biundo, D’Aniello, Fridegotto, Nicolini, Talarico (Oleggio), D’Angela, De Matteo, Di Marco, Mazzone, Pelissero (Paradiso Collegno), Pavone, Zecca (Pecetto), Di Corato, Di Pasquale, Miceli, Rondella, Sparacino, Stoppino (Pianezza), Adornetto, Digiglio, Ienopoli, Salvai (Pinerolo), Guessous, Leone, Pinci (Pol. Bruinese), Albanese, Caputo, Di Pierdomenico, Lazzeri, Mullaj, Rotariu, Teneriello, Zichi (Pol. Garino), Arcilasco, Canutì, Comoli, Stefan, Torrisi (Pozzomaina), Barbieri, Bazzoni, Capogna, Carcagnin, D’Onofrio, Di Monte, Gagliardi, Grosu, La Tella, Molino (Pro Eureka), Abbas, Agosta, Bellini, Benati, Cupi, Galeri, Salvatore, Tambornini (RG Ticino), Cantisani, Giachino, Parla (Rivarolese), Battistella, Dellagari, De Paola, Santacroce (Romagnano), Ghiano, Loi, Rizzo (Rosta Calcio), Golay, Piccardoni (Salice), Biasibetti, Gasparini, Moscone (San Giacomo Chieri), Arnolfo, Bergese, Guerrini, Masino, Sufaj (Saviglianese), Alberti, Ambrogio, Porro (Sca Asti), Antonacci, Correnti, Di Tanno, Schiavello (Vanchiglia), Giresi, Pozza, Rassat (VDA Charvensod), Bellu, Peluso D., Rasello (Venaria Reale), Farris, Mantovani, Taverna (Villafranca), Cascia, Palladino, Rosso (Virtus Accademia Calcio), Brunazzo, D’Onofrio, Ferraris, Garbellini, Hogas (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta