Martedì, 23 Aprile 2024
Venerdì, 23 Dicembre 2022 14:34

Convocazioni rappresentativa Under 17 - Allenamenti e triangolare in casa del Vanchiglia per il primo incontro dell'anno

Scritto da
Riccardo Lucca, bomber della categoria - Volpiano Pianese Riccardo Lucca, bomber della categoria - Volpiano Pianese

CONVOCAZIONI - Due giorni di allenamenti e incontri formativi, lunedì 2 e martedì 3 gennaio. Poi mercoledì 4 Torneo "Triangolare con la rappresentativa", organizzato dalla società Vanchiglia. DI seguito il programma delle giornate e le convocazioni.
 


Lunedì 2 Gennaio 2023
Ore 09:30 ritrovo presso impianto sportivo di Via Ragazzoni 2 – Torino
Dalle ore 10:00  alle ore 11:30 Allenamento
Ore 12:00 Pranzo
Dalle ore 13:00 alle ore 14:00 incontro formativo
Dalle ore 14:30 alle ore 16:00 Allenamento

Altomonte Thomas Dieto (RG Ticino), Bagarotti Filippo (Arona), Beskorovaynyy Mattia (Città di Cossato), Biassoli Pietro (Biellese), Cabella Matteo (Asti), Cavuoto Francesco (Chieri), Chiabrando Umberto (Pinerolo), Corradino Riccardo (Arona), Cotroneo Antonio (Pro Eureka), De Luca Vincenzo (Lascaris), De Lucia Dieto (Chieri), Gallotti Federico (Gozzano), Giacona Matteo (Borgosesia), Gillardo Emanuele (Acqui), Italiano Fabio Emanuele (Lascaris), Lanzafame Luca (Vanchiglia), Lettieri Vincenzo (Gozzano), Lucca Riccardo (Volpiano Pianese), Mancino Christian (Chieri), Naso Nicolas (Lascaris), Pauliuc Nicolò (Chisola), Piletta Simone (Borgosesia), Riverditi Jacopo (Albese), Solavagione Giacomo (Fossano), Tadone Tommaso (Fossano), Valentini Federico (Chieri), Velcani Artan (Biellese), Villano Francesco (Chisola), Viotto Edoardo (Ce.Ver.Sa.Ma. Biella), Zani Francesco (Juventus Domo).

Martedì 3 Gennaio 2023
Ore 09:30 ritrovo presso impianto sportivo di Via Ragazzoni 2 – Torino
Dalle ore 10:00 alle ore 11:30 Allenamento
Ore 12:00 Pranzo
Dalle ore 13:00 alle ore 14:00 incontro formativo
Dalle ore 14:30 alle ore 16:00 Allenamento

Adamo Christian (Lascaris), Baana Rayane (Pro Eureka), Carnevale Schianca Davide (Alpignano), Chifu Christian (Derthona), Corona Lorenzo (Turricola Terruggia), Correale Gabriele (Moncalieri), De Dominicis Mattia (Pinerolo), Dell'Aquila Thomas (Nichelino Hesperia), Di Biase Stefano (Borgosesia), Franze Cristian (Beiborg), Garlando Leonardo (Novese), Gioannini Matteo Domenico (Alpignano), Gironda Andrea (Chisola), Guida Alessandro (Chieri), Lanzafame Luca (Vanchiglia), Mammolenti Davide (Lascaris), Manfredi Daniele (Chieri), Massafra Lorenzo (Borgaro Nobis), Mormile Marco (Derthona), Peretto Leonardo (Alpignano), Pirrotta Ivan (Chisola), Russo Edoardo (Città di Baveno), Sow Asane (Virtus Mercadante), Sow Ouseynou (Virtus Mercadante), Tortorella Andrea (Pro Eureka), Valente Lorenzo (Vanchiglia), Vitale Alessio (Vanchiglia).

Mercoledì 4 Gennaio 2023
Ore 10:00 ritrovo presso impianto sportivo di Via Ragazzoni 2 – Torino
Dalle ore  10:30 alle ore  11:30 ALLENAMENTO
Ore 12:00 Pranzo
Ore 14:30 inizio Torneo Triangolare

Adamo Christian (Lascaris), Biassoli Pietro (Biellese), Carnevale Schianca Davide (Alpignano), Chifu Cristian (Derthona), Corona Lorenzo (Turricola Terruggia), Correale Gabriele (Moncalieri), De Dominicis Mattia (Pinerolo), Franze Cristian (Beiborg), Gioannini Matteo Domenico (Alpignano), Gironda Andrea (Chisola), Guida Alessandro (Chiero), Lucca Riccardo (Volpiano Pianese), Mammolenti Davide (Lascaris), Massafra Lorenzo (Borgaro Nobis), Mormile Marco (Derthona), Pirrotta Ivan (Chisola), Solavagione Giacomo (Fossano), Sow Asane (Virtus Mercadante), Soe Ouseynou (Virtus Mercadante), Tortorella Andrea (Pro Eureka), Valentini Federico (Chieri), Villano Francesco (Chisola).

Registrati o fai l'accesso e commenta