Domenica, 26 Maggio 2024
Martedì, 11 Dicembre 2018 14:43

Under 16 regionali - Un trio letale comanda la classifica

Scritto da
Il bomber del Pozzomaina Covello Il bomber del Pozzomaina Covello

LA MARCATORI 13° GIORNATA - Tutti e tre a segno i leader della classifica. Dietro, Akouah e Cavigiola del Derthona inarrestabili, ma occhio a Totaro (Lucento), che con quattro marcature sale di prepotenza. Così come Ferrari (Ivrea), grazie al tris di sabato
 


13 RETI: Coletti (Acqui), Squillaciotti (Bra), Covello (Pozzomaina)

12 RET
I: Geraci (Chisola), Akouah, Cavigiola (Derthona)

10 RETI: Gnata (Città di Baveno), Ferrari (Ivrea), Totaro (Lucento), Bosonin (Volpiano)

9 RETI: Dubois (Alfieri Asti), Albisetti (Alpignano), Piredda (Atletico Torino), Alterio, Greco, Lo Bue (Borgaro Nobis), Mennuti (Chieri), Andrioli (Lascaris), Garda (Sparta Novara), Longo (Vanchiglia), Vito (Venaria)

8 RETI: Rullo (Castellazzo), Esposito (Chieri), Merico (Lascaris), Lorenzon M. (Novese), Gravina (Pro Eureka), Pianese (Quincinetto Tavagnasco), Gyimah (Savigliano)

7 RETI: Diongue (Borgosesia), Cavaliere, Defaveri (Bra), Rossi (Carignano), Perotti (Chisola), Demartini (Derthona), Gelmini (Lucento), Frizzi (Pro Eureka), Vergano (Quincinetto Tavagnasco)

6 RETI: Delponte (Acc.Borgomanero), De Pasquale (Area Calcio), Ponsetti (Aygreville), Oberto (Borgosesia), Ferrari (Borgovercelli), Gregori, Managò (Chisola), De Paola (Ivrea), Losano (Lucento), Ongaro (Pinerolo), Enrico (Vanchiglia), Tietto (Venaria), Melis (Volpiano)

5 RETI: Raverta (Alfieri Asti), Pippa (Atletico Torino), Giordano A. (Bacigalupo), Savio (Borgaro Nobis), Carlone, Omoregbe (Borgosesia), Garcea, Todisco (Bra), Falconi, Trimarchi (Carmagnola), Viscomi (Castellazzo), Guariento (Chieri), Dell'Anno (Chisola), Codias (Cumiana), Bipedi (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), Peretti (La Biellese), Lo Bianco (Lascaris), Iuliano (Lucento), Campanella (Pinerolo), Lazzeroni (Rivarolese), Capasso (Savigliano), Pontini (Vanchiglia), Sponzilli (Volpiano)

4 RETI: Ciberti (Acqui), Cutaia (Alfieri Asti), Petullà (Alpignano), Zanat (Aygreville), Torelli (Borgosesia), Daka, Pasquinelli (Casale), Cacaci, Ghironi (Cbs), Cirillo (Cenisia), Laneve, Tollardo (Chieri), Ferrara (Chisola), Basiglio, Gabutto (Giovanile Centallo), Andreotti, Pozzato (La Biellese), Staiano (Lesna Gold), Fasone (Mirafiori), Giuliano (Monregale), Bonan, Bosio (Pinerolo), Pavia (Pozzomaina), Golfarelli (Pro Eureka), Fonsato, Le Chiara (Rivarolese), Cotroneo, Goteri, Lampasona (San Mauro), Anselmo (Savigliano), Marras (Sparta Novara), Cannizzo (Vanchiglia), Battilani (Volpiano)

3 RETI: Giacobone (Academy Novara), Bovi, Cetrangolo (Acc. Borgomanero), Barletto, Cagnolo, Goldini (Acqui), Musso, Tenuzzo (Alfieri Asti), Balestra (Alpignano), Traore (Area Calcio), Rao (Aygreville), Montenegro F. (Borgaro Nobis), Braghin, Di Biase (Borgosesia), Fedeli, Verbano (Borgovercelli), La Rosa (Bra), Premoli (Casale), Kolev (Castellazzo), Achino, Nazeraj (Cbs), Valera (Chieri), Bernardon (Chisola), Scarazzini, Vanzan (Città di Baveno), Manfrin (Derthona), Morano (Giovanile Centallo), Sardaro (Ivrea), Ciarletti (La Biellese), Scoditti (Lascaris), Pizzoglio (Lesna Gold), Fusca, Spoto (Lucento), Rotondo, Tursi (Mirafiori), Allo, Giacomini, Raika (Novese), Mauro, Quaranta (Pinerolo), Cazzuola Andrea (Pozzomaina), Nyokabi (Pro Eureka), Di Nuzzo (Quincinetto Tavagnasco), Palushai (Savigliano), Cavallari (Volpiano)

2 RETI: Pagliano (Acqui), Dranieri, Menzaghi, Tumino, Vathi (Acc.Borgomanero), Sistino (Acc. Verbania), Cavazza (Alfieri Asti), Arena, Curti, De Angelis, Pio (Alpignano), Denusso, Massolino, Pola (Area Calcio), Pacconi (Bacigalupo), Oddo (Bollengo Albiano), Ponzetto, Quaceci (Borgaro Nobis), Dezuani, Maenza (Borgosesia), Petiti, Gatti, Guzzo (Bra), Perito (Carignano), Giaimo, Cichello (Carmagnola), Coppola, Dadamo, Vidini (Casale), Ikvubogie (Cbs), Alberetto, Caprino, Frattoloni, Martello (Chieri), Bottale (Chisola), Barbadoro, Gallo, Mazzolini, Piana (Città di Baveno), Fucile, Pipino (Cumiana), Martin, Taverna (Derthona), Sorrentino (Gassino), Pilloni (Ivrea), Manukjan (KL Pertusa), Romano, Sessa (La Biellese), Carta, Maida, Mostacci, Palumbo, Russo (Lascaris), Cinquemani, Sapone (Lucento), Campolongo, Nizzia (Mirafiori), Cilleni C., Escana, Magnino (Monregale), Piraneo (Novese), Blal (Pinerolo), Renacco, Sorgente (Pozzomaina), Actis, Castellano, Liboni, Zucca (Pro Eureka), Fileccia (Quincinetto Tavagnasco), Luino, Maglietto, Peroglio, Rolando (Rivarolese), Lomele (Savigliano), Bondenari (Sparta Novara), Cossu (Vanchiglia), Ursoleo (Venaria), Bottoni,  Dascanio (Volpiano)

1 RETE: Garavaglia, Kolay, Parrilla (Academy Novara), Alessi, Bianciotti, Capriolo, Greggio, Guazzoni, Martelli (Acc.Verbania), Amoretti, Antonello (Acc.Borgomanero), Caucino, Pesce, Shera (Acqui), Catarisano, Curiano, Gamba, Tabaku, (Alfieri Asti), De Zordo, Roveretto (Alpignano), Cozmici, Lopardo, Manissero, Sandri, Scoppone, Tibaldi(Area Calcio), Chiarito, Giordano V., Sobra (Bacigalupo), El Maliki, Gili, Patete, Quarta (Bollengo Albiano), Ameno, Coello, Popescu (Borgaro Nobis), Bullano, Brusa, Lupi, Maher (Borgovercelli), Scommeniti, Ternavasio (Bra), D'Amato, Di Glaudi, Galluccio (Carmagnola), Albino, Bajramaj, Conti, Esposito, Mulla, Picaro, Siragusa (Casale), Cela, Damoni, Gatti, Moretti, Scavelli (Castellazzo), Gamba, Montagnani, Piazza, Re, Zilli (Cbs), Bollino, D'Avanzo, Giuliani, La Torraca, Marini, Merandino, Perino, Varnari, Varzi (Cenisia), Businaro, De Santis, Gai (Chieri), Amendola, Attisani, Coscia, Della Corte, Gioacas (Chisola), Amendola, Maggio, Marchionini, Ottino, Vaccaro (Città di Baveno), Benigno, De Grandis, Ierino, Toscano (Cumiana), Ardua, Gaga (Derthona), Curione, Dalessano, Roccati, Zollo (Gassino), Marro, Rinaudo, Simoni, Trucco, Vallauri (Giovanile Centallo), Barison, Cavallera, Condello, Delmestre (Ivrea), Bartucca, Crozza, Raimondi (KL Pertusa), Calabrese (La Biellese), Adamo, Marchesini, Masella, Pretti, Vassallo (Lascaris), Diaec, Martoriello, Mazzilli, Ribba, Scarfò (Lesna Gold), Arduca, Bonadies (Lucento), Bolle, D'Addetta, Devornicic, Giacobbe (Mirafiori), Amenta, Comino, Harari, Mulazzano (Monregale), Cicciarello, Icardi, Santinato (Novese), Gallo, Musso, Occhetti, Picotto, Salute (Pinerolo), Cazzuola Alessandro, Delfino, Filetti, Giraldi, Iannarelli, Panetta, Rissone (Pozzomaina), Coltarelli, Sardo, Starnai (Pro Eureka), Balbiano, Ughetti (Quincinetto Tavagnasco), De Liddo, Frisoli, Ivo, Nitais, Russo, Vadrucci (San Mauro), Allasia, Giletta, Montaldo, Tall (Savigliano), Bianchi, De Collibus, Novelli, Piccolin, Pitoni (Sparta Novara), Abbruggiati, Canino, Ferro, Ledda, Milazzo (Vanchiglia), Bozzardini, Guarraia, Pirisi, Spiga (Venaria)

Registrati o fai l'accesso e commenta