Lunedì, 24 Giugno 2024
Martedì, 20 Novembre 2018 14:32

Under 16 regionali - Coletti insegue, Covello non si ferma

Scritto da
Bomber Coletti dell'Acqui sale a 11 marcature Bomber Coletti dell'Acqui sale a 11 marcature

LA MARCATORI / 10° GIORNATA - Il capocannoniere del Pozzomaina colleziona doppiette, il bomber dell'Acqui non desiste. In doppia cifra anche Akouah (Derthona). Occhio a Geraci (Chisola) dietro. Bel balzo in avanti di Andrioli (Lascaris) dopo la tripletta di sabato. 4° gol nelle ultime tre partite per Codias del Cumiana
 


12 RETI: Covello (Pozzomaina)

11 RETI: Coletti (Acqui)

10 RETI: Akouah (Derthona)

9 RETI: Albisetti (Alpignano), Geraci (Chisola), Longo (Vanchiglia), Bosonin (Volpiano)

8 RETI: Piredda (Atletico Torino), Gnatta (Città di Baveno), Cavigiola (Derthona), Garda (Sparta Novara)

7 RETI: Squillacioti (Bra), Rullo (Castellazzo), Mennuti (Chieri), Lorenzon M. (Novese), Pianese (Quincinetto Tavagnasco), Gyimah (Savigliano)

6 RETI: Dubois (Alfieri Asti), Rossi (Carignano), Esposito (Chieri), Perotti (Chisola), Ferrari (Ivrea), Andrioli, Merico (Lascaris), Gelmini (Lucento), Ongaro (Pinerolo)

5 RETI: De Pasquale (Area Calcio), Alterio, Lo Bue (Borgaro Nobis), Carlone (Borgosesia), Ferrari (Borgovercelli), Trimarchi (Carmagnola), Viscomi (Castellazzo), Guariento (Chieri), Dell'Anno, Gregori (Chisola), Demartini (Derthona), Bipedi (Gassino), Mellano (Giovanile Centallo), De Paola (Ivrea), Lo Bianco (Lascaris), Iuliano, Losano, Totaro (Lucento), Frizzi (Pro Eureka), Capasso (Savigliano), Tietto, Vito (Venaria), Melis (Volpiano)

4 RETI: Delponte (Acc. Borgomanero), Raverta (Alfieri Asti), Pippa (Atletico Torino), Zanat (Aygreville), Giordano A. (Bacigalupo), Diongue, Omoregbe (Borgosesia), Defaveri, Todisco (Bra), Daka (Casale), Cacaci, Ghironi (Cbs), Cirillo (Cenisia), Codias (Cumiana), Basiglio, Gabutto (Giovanile Centallo), Peretti, Pozzato (La Biellese), Bonan (Pinerolo), Pavia (Pozzomaina), Lazzeroni, Le Chiara (Rivarolese), Cotroneo, Goteri, Lampasona (San Mauro), Marras (Sparta Novara), Enrico, Pontin (Vanchiglia), Battilani (Volpiano)

3 RETI: Giacobone (Academy Novara), Cetrangolo (Acc. Borgomanero), Barletto, Ciberti, Goldini (Acqui), Traore (Area Calcio), Rao (Aygreville), Greco (Borgaro Nobis), Di Biase, Oberto (Borgosesia), Fedeli, Verbano (Borgovercelli), Cavalieri, Garcea, La Rosa (Bra), Falconi (Carmagnola), Pasquinelli, Premoli (Casale), Kolev (Castellazzo), Achino (Cbs), La Neve, Tollardo, Valera (Chieri), Managò (Chisola), Scarazzini (Città di Baveno), Morano (Giovanile Centallo), Sardaro (Ivrea), Andreotti, Ciarletti (La Biellese), Scoditti (Lascaris), Giuliano (Monregale), Cazzuola Andrea (Pozzomaina), Vergano (Quincinetto Tavagnasco), Spoto (Lucento), Campanella, Mauro, Quaranta (Pinerolo), Gravina (Pro Eureka), Anselmo, Palushai (Savigliano)

2 RETI: Cagnolo, Pagliano (Acqui), Bovi, Dranieri, Menzaghi, Tumino, Vathi (Acc.Borgomanero), Sistino (Acc. Verbania), Cutaia, Tenuzzo (Alfieri Asti), Balestra, De Angelis, Pettullà, Pio (Alpignano), Denusso, Massolino (Area Calcio), Pacconi (Bacigalupo), Oddo (Bollengo Albiano), Montenegro F., Ponzetto, Quaceci, Savio (Borgaro Nobis), Braghin, Dezuani, Maenza (Borgosesia), Gatti (Bra), Perito (Carignano), Giaimo, Cichello (Carmagnola), Coppola, Dadamo (Casale), Ikvubogie, Nazeraj (Cbs), Alberetto, Caprino, Martello (Chieri), Bernardon, Bottale, Ferrara (Chisola), Barbadoro, Mazzolini, Piana (Città di Baveno), Manfrin, Martin, Taverna (Derthona), Manukjan (KL Pertusa), Romano (La Biellese), Mostacci, Palumbo, Russo (Lascaris), Pizzoglio, Staiano (Lesna Gold), Cinquemani, Fusca, Sapone (Lucento), Fasone, Rotondo (Mirafiori), Cilleni C., Escana, Magnino (Monregale), Allo, Giacomin, Piraneo (Novese), Blal (Pinerolo), Renacco, Sorgente (Pozzomaina), Castellano, Golfarelli, Liboni (Pro Eureka), Dinuzzo, Fileccia (Quincinetto Tavagnasco), Fonsato, Luino, Rolando (Rivarolese), Bondenari (Sparta Novara), Cannizzo, Cossu (Vanchiglia), Bottoni, Dascanio, Sponzilli (Volpiano)

1 RETE: Garavaglia, Kolay, Parrilla (Academy Novara), Alessi, Capriolo, Greggio, Guazzoni (Acc.Verbania), Amoretti, Antonello (Acc.Borgomanero), Caucino, Pesce (Acqui), Cavazza, Gamba, Musso, Tabaku, (Alfieri Asti), Arena, Curti, De Zordo, Roveretto (Alpignano), Danusso, Manissero, Tibaldi, Scoppone (Area Calcio), Chiarito, Giordano V., Sobra (Bacigalupo), El Maliki, Gili, Patete, Quarta (Bollengo Albiano), Popescu (Borgaro Nobis), Torelli (Borgosesia), Bullano, Brusa, Lupi, Maher (Borgovercelli), Guzzo, Petiti, Scommeniti, Ternavasio (Bra), D'Amato, Galluccio (Carmagnola), Albino, Esposito, Mulla, Vicini (Casale), Cela, Damoni, Gatti, Moretti (Castellazzo), Gamba, Montagnani, Re (Cbs), Bollino, D'Avanzo, Giuliani, La Torraca, Marini, Merandino, Perino, Varnari, Varzi (Cenisia), Gai (Chieri), Amendola, Attisani, Coscia, Gioacas (Chisola), Amendola, Gallo, Maggio, Marchionini, Vanzan, Vaccaro (Città di Baveno), Benigno, De Grandis, Fucile, Ierino, Pipino, Toscano (Cumiana), Ardua, Gaga (Derthona), Roccati, Sorrentino, Zollo (Gassino), Marro, Rinaudo, Simoni, Trucco (Giovanile Centallo), Cavallera, Condello, Pilloni (Ivrea), Bartucca, Crozza (KL Pertusa), Calabrese, Sessa (La Biellese), Carta, Maida, Marchesini, Masella, Pretti, Vassallo (Lascaris), Diaec, Mazzilli, Scarfò, Ribba (Lesna Gold), Arduca (Lucento), Bolle, Campolongo, D'Addetta, Giacobbe, Nizzia, Tursi (Mirafiori), Comino, Harari, Mulazzano (Monregale), Cicciarello, Icardi, Raika (Novese), Bosio, Gallo, Musso (Pinerolo), Cazzuola Alessandro, Delfino, Filetti, Rissone (Pozzomaina), Coltarelli, Nyokabi (Pro Eureka), Balbiano (Quincinetto Tavagnasco), Perolino, Maglietto (Rivarolese), De Liddo, Nitais (San Mauro), Allasia, Lomele (Savigliano), Bianchi, De Collibus (Sparta Novara), Abbruggiati, Ledda, Milazzo (Vanchiglia), Bozzardini, Pirisi, Spiga, Ursoleo (Venaria), Cavallari (Volpiano)

Registrati o fai l'accesso e commenta