Martedì, 23 Luglio 2024
Martedì, 14 Novembre 2023 14:27

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Tripletta di Paniati nel derby di Alba. Segnano tutti i primi tre della classifica

Scritto da
Oscar Paniati - Alba Calcio Oscar Paniati - Alba Calcio

LA MARCATORI / 9^ GIORNATA - E' giornata di doppiette importanti in tanti incontri: Verrigni (Bulè Bellinzago), Città di Baveno (Montagnolo), Filippo Quaglia (Arquatese), Rizza (Lascaris), Piras (Pro Eureka), Arce (Pianezza), Cirri (Lucento), Marchetti (Vanchiglia), Dosso (Pedona) e Prunas (Asca). Duetti eccellenti per Accademia Borgomanero (Lo Greco e Bodnariuk), Caselle (Meduri e La Marca), Alpignano (Ciliberti e Fioccardi) e tra Fruianu e Verri in Cheraschese-Borgaro Nobis.
 


19 RETI: Manduca (Chisola)

15 RETI: Giambertone (Chisola)

14 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

11 RETI: Dabija (Vanchiglia)

10 RETI: Masi, Rizza (Lascaris), Garbellini (Volpiano Pianese)

9 RETI: Curri (Alpignano), Manuele (Chisola), Vaccarello (Ovadese), Schinardi (RG Ticino)

8 RETI: Fioccardi (Alpignano), Atzeni (Derthona), Dosso (Pedona), Costa M. (RG Ticino), Ietto (Volpiano Pianese)

7 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Bellato (Biellese), Ternavasio (Cheraschese), Pennucci (Chieri), Gemme (Derthona), Giangrande (Don Bosco Al.), Aresti (Ivrea), Acchiddu (Paradiso Collegno), Fossat (Pinerolo), Maglione (RG Ticino)

6 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Daniele (Acqui), Quaglia F. (Arquatese), Messina (Asti), Marotta, Perronace (Bra), Elbezazi, Verrigni (Bulè Bellinzago), Ledda (Chieri), Cattaneo (Città di Baveno), Orlando, Prez (Derthona), Averono (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Delle Cave, Raviola (Lascaris), Bissal, Perucca (Lucento), Raffero (Moncalieri), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Arce (Pianezza), Piras (Pro Eureka), De Luca (Vallorco), Marcon (Verbania), De Luca (Volpiano Pianese)

5 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Ferrari (Acqui), Giannotto, Paniati (Alba Calcio), Boveri (Asca), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Bonino, La Mastra (Bra), Meduri (Caselle), Pascale (Diavoletti Vercelli), Bordini (Don Bosco Al.), Milanesio, Tanzi (Gozzano), Imeraj (Novese), Kroni (Pedona), Tibaldo (Pinerolo), Mortara (RG Ticino), Baumgartner (Sisport), Ledda C. (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania), Pettinari (Volpiano Pianese)

4 RETI: Carozzo (Acqui), Negro (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Zmoshu (Alpignano), Bionaz (Aygreville), Fruianu (Borgaro Nobis), Fogliato (Bra), Mariotti, Marrone (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Marinotto (Cbs), Villa (CGC Aosta), Mullaj (Cenisia), Butelli, Filice (Charvensod), Cavaglià (Cheraschese), Cautiero, Romerio V. (Città di Baveno), Orlando (Città di Cossato), Ettahery, Marconi (Cuneo Olmo), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Cirri, Morlano (Lucento), Campia (Mezzaluna Calcio), Lazzarin (Moncalieri), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Vernacchia (Pertusa), Donadio (Pianezza), Bertoldo (Pro Eureka), Pramotton D., Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Benati (RG Ticino), Italiano, Occhino (Sisport), Mazzeo, Penta, Tremus (Spazio Talent Soccer), Marchetti (Vanchiglia), Altieri (Verbania), Giannone (Vigone)

3 RETI: Ciliberti (Alpignano), Scaringi (Arquatese), Metello, M'hiri, Ruta, Toso (Asti), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap (Biellese), Migliorini (Borgaro Nobis), Arcudi (Cbs), Broglia, Riboni (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Sinanaj (Cit Turin), Barcellari, Tappari (Città di Cossato), Massone, Ricci (Derthona), Cellura (Diavoletti Vercelli), Neri, Robaldo (Fossano), Galla, Pirone, Turcato (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Odello, Santoro (Ivrea), Sogos (Lucento), Di Leo (Mirafiori), Bochicchio (Moncalieri), Masi (Nichelino Hesperia), Giordano M., Pirotti (Pedona), Tafuni (Pertusa), Balbiano, Lecini (Pinerolo), Domizio, Xhemalaj (Pozzomaina), Attademo, Tudisco, Vitillo (Pro Eureka), De Paola, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Bassi (RG Ticino), Denicola (Romagnano), Cannone, Maffei, Vettorello (Rosta), Bonansea, Fontanella, Franco, Maero F. (Saluzzo), Morrone, Piovesan (San Giacomo Chieri), Abramo, Palma (SCA Asti), Yano (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Perucca, Quagliotti (Vallorco), Ghiraldi (Venaria), Posa (Verbania), Berger (Vigone)

2 RETI: Giangrasso (Acqui), Botan, Monte (Alba Calcio), Incastrone (Albese), Caveglia, Cordola, Cretu, Marangon, Metta, Miceli (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M. (Arquatese), Prunas, Rossi (Asca), Mercanti (Aygreville), Dagostino, Es Saket (Biellese), Catania (Borgaro Nobis), Locarno (Borgosesia), Isoardi, Nizza (Bra), Ambrosi, Campari (Bulè Bellinzago), Bianco (Caselle), Ferreri, Nazeraj, Piarulli (Cbs), Fiorio, Negri, Perretta (Cenisia), Plano (CGC Aosta), Challancin (Charvensod), Abudu, Giacollo, Verri (Cheraschese), Godone (Chieri), Chessa, Coco, Lampitelli, Mazzone, Paneghini (Chisola), Mantica, Perrini (Cit Turin), Anchisi, Montagnolo, Pastori (Città di Baveno), Varallo (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Santoro, Taffurelli (Derthona), Sudano (Diavoletti Vercelli), Borsotto, Inturri, Shita, Scavone (Fossano), Buonagura, D'Antuono, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto, Re (Giovanile Centallo), Pennelli (Gozzano), Bellu, Camino (Lascaris), Bruni, Ferraris (Lucento), Yadnom (Mirafiori), Denotarpietro, Longo (Moncalieri), Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Casasco, Di Mauro, Zunino (Novese), Allemani, Andreacchio, Mallak (Ovadese), Buosi, Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Ruggiero (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Piccolo (Pro Eureka), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Baron, Leopatra, Surdo (Rosta), Maero U., Masera (Saluzzo), Piazza (San Giacomo Chieri), Bessone, Campisi, Delmonaco, Ferraris, Turcan (Sisport), Boffano, Colosimo (Spazio Talent Soccer), Caputo (Strambinese), Baldi (Vallorco), Dimarco, Gerardo (Venaria), Gomez (Verbania), Duchini, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Babacar, Gambino, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Echelh, Fiore, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Fiore, Gallarato, Gianoglio, Iannace, Mitevsky, Valenti (Albese), Barone, Ferjani, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante, Masti (Arquatese), Ferrari, Ripari, Tartara (Asca), De Rosa, Forno, Gissi, Mana (Asti), Massaro, Tedesco (Aygreville), Conte, Lentini, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Formis (Biellese), Albero, De Angelis, Lantero, Ponzo, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio, Guala (Borgosesia), Fontana (Bra), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Petruolo (Caselle), Fukuda, Galletti, Perrone, Prochilo, Raccosta, Taralunga (Cbs), Anticona, Donato, Manzi, Mottino (Cenisia), Bellomo, Johnson, Roman (CGC Aosta), Baldo, Fazari, Melotti (Charvensod), Rinaldi (Cheraschese), Botte, Cali, Desopo (Chieri), Siclari (Chisola), Gialdini, Piro, Salgau (Cit Turin), Romerio G., Sottini (Città di Baveno), Calender, Crepaldi, Pulze, Salerno (Città di Cossato), Dutto, Kollcaku, Kone, Lubatti, Romano, Santini (Cuneo Olmo), Asti, Cerruti, Simoniello (Derthona), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Gotta (Don Bosco Al.), Fofana, Moise, Pagliano (Fossano), Mazzotta, Paraschiv, Rotondo, Spoto, Vitale (Garino), Dacca, Di Miceli, Fresia (Gassino), Barruero, Beshku, De Benedictis, Monasterolo, Perfetti, Rivoira (Giovanile Centallo), Antognoli, Fetahu, Lunardi, Nicolosi, Rroshi (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli, Di Benedetto, Lacchio, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cantarella, Cattalano, Cottafava, De Stefano, Foddis, Rexho, Sesia (Lascaris), Berardelli, Croce, Pedalino (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Antonicelli, Boscolo D., Hegab, Fiore, Galluccio, Galota, Mastrazzo, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Malberti (Moncalieri), Forte, Granito, Maggio, Squillaro (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Baroso, Maioli, Rebora, Rosso, Sampietro (Novese), Ferrante (Ovadese), Di Lorenzo, Ferri, Grosso, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T., Petre, Pjeternikaj (Pedona), Bedida, Cerale, Dehari, De Simone, Macchiarola, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Guglielminotti, Kravchenko, Miceli (Pianezza), Barbero, Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Bancale, Lombardo, Mazzeo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Timo (Pro Eureka), Colombo, De Stalis, Gili, Nicod, Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Cupi, Donda, Gennaro, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, De Marco, El Ichy, Laabadia (Rivarolese), Moscatiello, Pari (Romagnano), Dabeni, Ferrara, Grosso (Rosta), Conti, Ferrero, Mosso, Stoppa (San Giacomo Chieri), Giaggio (SCA Asti), Croce, Giammarco, Riccio (Sisport), Amore, El Assas, Gasparro A., Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Cena, Marella, Pallante, Pretari, Ricca (Strambinese), Canova, De Griffi (Union Novara), Emiren, Grosso, Lazar, Pedone, Rossio (Vallorco), Gargallo, Ledda L., Rambelli, Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Grasso, Pipicella, Stillavato (Venaria), Cara, Drago, Iussa, Pella, Prifti, Villa, Vischi (Verbania), Ayassot, Brianese, Marchisano, Pansa, Ricotta, Viscardi (Vigone), Bellissimo, Cadeddu, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aggero, De Lorenzis, Farisco, Miglio (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta