Sabato, 28 Gennaio 2023
Martedì, 01 Novembre 2022 13:24

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Touti balza in vetta con un poker, Leone resta in scia. Cinquina poderosa di Beggi

Scritto da
Reda Touti - Ivrea Reda Touti - Ivrea

LA MARCATORI / 7^ GIORNATA - Il Lascarsi vede avanzare anche gli altri talenti Chiarello e Ierinò, ora vista podio. Taverna si prende il 3° posto, anche Nardiello punta le prime posizioni. Con una doppietta si fanno vedere in avanti anche Gili (Area Calcio) e Mereu (Pianezza).
 


13 RETI: Touti (Ivrea)

12 RETI: Leone (Sisport)

9 RETI: Nicolello (Biellese), Taverna (Derthona)

8 RETI: Sammouni (Bra), Chiarello, Ierinò (Lascaris), Nardiello (Pro Eureka)

7 RETI: Gili (Area Calcio), Caramia (Caraglio), Marmo (Chisola), Barra, Faccia (Giovanile Centallo), Beggi (Lascaris), Mereu (Pianezza)

6 RETI: Valleriani (Bra), Aimetti (Cbs), Novo (Cheraschese), Ferrazza (Chisola), Brandini (Juventus Domo), Grec (Paradiso Collegno), Crespi (Sparta Novara), Peradotto (Volpiano Pianese)

5 RETI: El Bentaoui (Asti), Drissi (Beiborg), Dettoma (Biellese), Bennardo (Casale), Galvagno (Chieri), Zabena (Giovanile Centallo), Perrone (Nichelino Hesperia), Bagnasco, Ricciu (Novese), Pittavino (Paradiso Collegno), Marinelli (Pertusa), Zerbi (Pianezza), Lo (Sisport), Prudnikov (Sparta Novara)

4 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Asteggiano (Alba Calcio), Quarta, Zizzo (Alpignano), Di Monte (Borgaro Nobis), Ferraris (Casale), Calderini (Cbs), Doro, Romeo (Cenisia), Lahmadi (Charvensod), Canavese, Di Francesco (Cheraschese), Dantonio, Peluso D. (Ciriè), Dalla Molla (Cit Turin), Marchisio T. (Cuneo Olmo), Dalmazio (Derthona), Fadda, Magrì (Ivrea), Di Matteo (Lascaris), Parisi (Lucento), El Bakri (Pertusa), Mulas (Pinerolo), Matera (Pro Eureka), Bottelli (Romagnano), Molino (Sisport), Farotto (Turricola Terruggia), Grosso (Vanchiglia), Stefanelli (Volpiano Pianese)

3 RETI: Battaglia (Acc. Borgomanero), Trinchero (Alba Calcio), Candela (Alpignano), Feraru, Merca (Area Calcio), Ricordo (Asti), Ceraudo (Beppe Viola), Fioravanti (Biellese), Pinto (Casale), Buffon, Sarkis, Sindila (Cbs), Dalipi (Cenisia), Bieller, Riboni (Charvensod), Giachino, Surra (Cheraschese), Fiore, Luxardo (Chisola), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Butteri, Zanellato (Fortitudo), Ardissone, Tozzoli (Ivrea), Esposito (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Spagnoli (Oleggio), Decolombi (Pinerolo), Greci (Pro Eureka), Cagliero, Kila (Salice), Smecca (Saviglianese), Colletto, Rossetti (Sisport), Salvatore (Sparta Novara), Santoro, Tallarico (Turricola Terruggia), Argiolas, Spandre (Venaria), El Fahim, Joine (Virtus Mercadante), Brunazzo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Boca, Mattama (Acc. Borgomanero), Anguilletti, Massa (Acqui), Bussi (Alba Calcio), Caci, Costa, Garrone (Alpignano), Palazzo (Area Calcio), Xhambasi (Asti), Lo Voi (Beppe Viola), Bevilacqua, Bottone, Calì, Caroli, Di Francesco, El Ackhaoui, Gaida, Mosca, Siviero (Biellese), Dine (Borgaro Nobis), Gandino, Germanetti (Bra), Belliardo, Beltramo, Garino, Renaudo (Caraglio), Imeraj, Zidan (Casale), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro (Cenisia), Di Marco (Charvensod), Petiti (Cheraschese), Bove, Hajji, Labardo (Chieri), Audiso, Lazzaro, Tarucco (Chisola), Piccinni (Ciriè), Bonetti, De Giorgis, Zanoia (Città di Baveno), Marzi, Vay (Derthona), Martorelli (Fortitudo), Bergia, Delfino (Giovanile Centallo), Dublino (Ivrea), Didomenico, Veia F. (Juventus Domo), Maniscalco, Matta, Tonello (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Arfaoui, Mossucca, Piazzolla (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Delfitto (Novese), Reggiani (Oleggio), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), Lupis (Pianezza), Busico, De Marinis, Pandolfi, Rivetti, Salvai, Salvatore (Pinerolo), Carcangiu (Pro Eureka), Antonietti, Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Schena (Romagnano), Vaira M. (Roretese), Fantini, Rabbia (Salice), Arbore (Santhià), Neri, Olivero, Thioune (Saviglianese), Daghino, Ruggiero (Sisport), Albanese, Barbero, Caldarulo, De Paola (Sparta Novara), Cotoia (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Alickaj (Vanchiglia), Papurello (Venaria), Garofalo R. (Virtus Mercadante), Finetti, Frazzetta, Galluzzo, Massari (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Lukiv, Milanesi, Savastano (Acc. Borgomanero), Betto, Bologna, El Hlimi, Gai (Acqui), Lupi, Mazza (Alba Calcio), Ajmar, Brancato, Mapelli, Sferruzzi (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Casale, Giardino, Gjorgiev, Imarghiabe, Spellecchia (Area Calcio), Arimburgo, Armano, Ferrucci, Fracchia, Guerrieri (Asca), Mo, Tachovski, Zire (Asti), Bellantoni, Di Mase, Godino, Plateroti, Pomini, Strippoli (Beiborg), Misul (Beppe Viola), Merella, Pagliara, Velcani (Biellese), Di Benedetto, Latella, Tamburelli Al. (Borgaro Nobis), Bottero, Tonno (Bra), Adamonis, Chialva, Gazzera, Rivero (Caraglio), Boccaleri, Boja, Micillo (Casale), Burca, Massano, Mitini (Cbs), Beatrici (Cenisia), Marcoz, Pozza, Rassat (Charvensod), Napoli, Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Mannarino, Melloni, Muscatello, Palumbo, Rosano (Chieri), Di Gioia, Giambertone (Chisola), Musarra, Sapetti, Ozella (Ciriè), Bassone, Danculea, Osoria (Cit Turin), Palamara, Vittone (Città di Baveno), Boi, Caffa, Rota, Sigaudo (Cuneo Olmo), Loria, Torre (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan, Zoia D. (Fortitudo), Delle Curti, Fina, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Diadoro, Faccin, Mitola, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Ghezza, Marcon, Minazzi, Veiz (Juventus Domo), Bosco, Torti (Lascaris), Attardo, Baltag, Dimase, Felletti, Fruttarolo, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Amuzu, Antoniu, Basilio, Francioso, Melano, Panaccione (Lucento), Cestari, Garberoglio, Pittaluga, Riccabone (Novese), Bottarini, Cotugno, Russo (Oleggio), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), Vurchio (Pianezza), Gironi, Ienopoli, Pau, Vinci (Pinerolo), Abbracciavento, Canuti, Pastore, Trabuio (Pozzomaina), Avveniente, Costa, Gallo, Pace, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Castello (Quincinetto Tavagnasco), Mora, Nilo (Romagnano), Maccagno, Messa, Rambaudi, Testa (Roretese), Demichelis (Salice), Amorini, Kamberay, Critto, Sani (Santhià), Asanache, Garello, Isoardi, Masino (Saviglianese), Bledea, Raco, Sauna, Scarpellino (Sisport), Bellini, Eugaseki, Ferrari, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Cesaretti, Milani, Pollono (Strambinese), Moscardo (Turricola Terruggia), Abbane, Vuksani (Union Novara), Carnino, Mancone, Nisticò, Shaker, Siclari, Vidili (Vanchiglia), Limongelli, Procida (Venaria), Coscino, Di Tanno, Garofalo J. (Virtus Mercadante), Fay, Menniti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta