Giovedì, 09 Febbraio 2023
Lunedì, 23 Gennaio 2023 19:19

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Sestina di Leone che scappa. Aimetti lo imita e bracca il podio

Scritto da
Francesco Leone con il gemello del gol Omar Lo Francesco Leone con il gemello del gol Omar Lo

LA MARCATORI / 14^ GIORNATA - Fugge via il bomber della Sisport, che sia già lo strappo decisivo? Per il podio avanzano di un passo Nicolello e Touti, ma devono ora guardarsi da Aimetti. Salgono in doppia cifra Trinchero (Alba Calcio), Gili (Area Calcio), Buffon (Cbs) per lui una tripletta, Bagnasco (Novese) e Busico (Pinerolo). Tripletta di qualità per Spagnoli (Oleggio). Prima rete con la nuova maglia per Greco (Pertusa).
 


26 RETI: Leone (Sisport)

19 RETI: Nicolello (Biellese), Beggi (Lascaris)

18 RETI: Touti (Ivrea)

16 RETI: Aimetti (Cbs)

14 RETI: Nardiello [14 Pro Eureka] (KL Pertusa)

13 RETI: Valleriani (Bra), Galvagno (Chieri), Marmo (Chisola), Mereu (Pianezza), Peradotto (Volpiano Pianese)

12 RETI: Ierinò (Lascaris), Crespi (Sparta Novara)

11 RETI: El Bentaoui (Asti), Sammouni (Bra), Caramia (Caraglio), Bennardo (Casale), Faccia (Giovanile Centallo), Grec (Paradiso Collegno)

10 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Gili (Area Calcio), Buffon (Cbs), Ferrazza (Chisola), Taverna (Derthona), Barra (Giovanile Centallo), Dimatteo (Lascaris), Bagnasco (Novese), Busico (Pinerolo), Lo (Sisport)

9 RETI: Feraru (Area Calcio), Novo (Cheraschese), Prudnikov (Sparta Novara), Grosso (Vanchiglia)

8 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Bussi (Alba Calcio), Bieller (Charvensod), Canavese, Surra (Cheraschese), Dantonio (Ciriè), Marchisio T. (Cuneo Olmo), Brandini (Juventus Domo), Chiarello (Lascaris), Parisi (Lucento), Pittavino (Paradiso Collegno), Zerbi (Pianezza), Ricciu (Novese), Spagnoli (Oleggio), Matera (Pro Eureka), Bottelli (Romagnano), Cagliero (Salice), Massari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Dettoma (Biellese), Ferraris (Casale), Romeo (Cenisia), Lahmadi (Charvensod), Bonetti (Città di Baveno), Zabena (Giovanile Centallo), Matta (Lascaris), Kila (Salice), Farotto (Turricola Terruggia), Spandre (Venaria), Garofalo R. (Virtus Mercadante), Gambetti (Volpiano Pianese)

6 RETI: Gai (Acqui), Asteggiano (Alba Calcio), Quarta, Zizzo (Alpignano), Merca (Area Calcio), Ricordo (Asti), Drissi (Beiborg), Doro (Cenisia), Piccinni (Ciriè), Dalla Molla (Cit Turin), Ghibaudo (Cuneo Olmo), Fadda (Ivrea), Torti (Lascaris), Perrone (Nichelino Hesperia), Mulas, Salvatore (Pinerolo), Molino, Rossetti (Sisport), Brunazzo (Volpiano Pianese)

5 RETI: Mo (Asti), Lo Voi (Beppe Viola), Germanetti (Bra), Imeraj (Casale), Calderini, Sarkis (Cbs), Dalipi (Cenisia), Di Francesco, Giachino (Cheraschese), Bove, Melloni (Chieri), Di Gioia, Fiore, Giambertone, Lazzaro, Luxardo (Chisola), Zanoia (Città di Baveno), Dalmazio, Mendeni, Vay (Derthona), Ardissone, Magrì (Ivrea), Minazzi (Juventus Domo), Reggiani (Oleggio), Marinelli (Pertusa), Decolombi (Pinerolo), Colletto (Sisport), Alcaro, Joine (Virtus Mercadante), Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Maddamma (Acc. Borgomanero), Biglia (Acqui), Di Mase (Beiborg), Ceraudo (Beppe Viola), Bevilacqua, El Achkaoui, Fioravanti, Siviero (Biellese), Di Monte (Borgaro Nobis), Renaudo (Caraglio), Boja (Casale), Di Marco, Riboni (Charvensod), Hajji, Muscatello (Chieri), Peluso D. (Ciriè), De Giorgis, Vola (Città di Baveno), Marzi (Derthona), Butteri, Zanellato (Fortitudo), Fruttarolo (Leinì), Esposito, Melano, Mossucca (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Pittaluga (Novese), El Bakri, Greco [3 Pro Eureka] (Pertusa), De Carlo, Vurchio (Pianezza), Rivetti, Salvai (Pinerolo), Chiesa, Trabuio (Pozzomaina), Sciara (Pro Eureka), Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Mora (Romagnano), Neri (Saviglianese), Albanese (Sparta Novara), Cesaretti (Strambinese), Tallarico (Turricola Terruggia), Vidili (Vanchiglia), Argiolas (Venaria), El Fahim (Virtus Mercadante), Finetti (Volpiano Pianese)

3 RETI: Battaglia, Boca, Lukiv (Acc. Borgomanero), Anguilletti, El Hlimi, Massa (Acqui), Ajmar, Caci, Candela (Alpignano), Casale, Giardino, Gjorgiev, Palazzo (Area Calcio), Xhambasi (Asti), Godino, Strippoli (Beiborg), La Cava (Beppe Viola), Di Francesco, Gaida, Velcani (Biellese), Giraulo (Borgaro Nobis), Bottero (Bra), Belliardo, Beltramo (Caraglio), Pinto, Zidan (Casale), Sindila (Cbs), Rassat (Charvensod), Ghione (Chisola), Ozella (Ciriè), Gerbino (Cit Turin), Martorelli (Fortitudo), Delfino, Fina (Giovanile Centallo), Dublino, Tozzoli (Ivrea), Didomenico, Pratini (Juventus Domo), Bosco, Chiabotto, Maniscalco (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Amuzu (Lucento), Cestari (Novese), Cotugno (Oleggio), De Marinis, Valinotto (Pinerolo), Brena, Canuti (Pozzomaina), Carcangiu (Pro Eureka), Antonietti, Giacalone (Quincinetto Tavagnasco), Piccardoni, Rabbia (Salice), Sani (Santhià), Asanache, Smecca (Saviglianese), Bledea, Ruggero (Sisport), Ferrari, Salvatore (Sparta Novara), Milani (Strambinese), Santoro (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Alickaj, Shaker (Vanchiglia), Tomiato (Venaria), Coscino (Virtus Mercadante), Frazzetta (Volpiano Pianese)

2 RETI: Savastano (Acc. Borgomanero), Mazza (Alba Calcio), Costa, Ferlazzo, Garrone, Mapelli (Alpignano), Spellecchia (Area Calcio), Arimburgo, Armano, Guerrieri (Asca), Stoymenosky, Tachovski (Asti), Bellantoni, Pomini, Savarise (Beiborg), Bottone, Calì, Caroli, Merella, Mosca (Biellese), Dine, Ferrario, Tamburelli An. (Borgaro Nobis), Gandino, Tonno (Bra), Bianco, Garino, Gazzera (Caraglio), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro, Tarantini (Cenisia), Pozza (Charvensod), Napoli, Petiti (Cheraschese), Rosano, Sacco (Chieri), Audiso, Tarucco (Chisola), Avveniente [Pro Eureka 2] (Ciriè), Osoria (Cit Turin), Palamara, Piana (Città di Baveno), Caffa, Orlando, Rota (Cuneo Olmo), Atzeni, Scarantino, Tortora (Derthona), Zoia D. (Fortitudo), Bergia, Delle Curti (Giovanile Centallo), Diadoro (Ivrea), Veia F. (Juventus Domo), Labardo [2 Chieri], Rizza, Tonello (Lascaris), Arfaoui, Checa, Nicosia, Piazzolla, Restivo (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Delfitto, Garberoglio, Riccabone (Novese), Bottarini, Camporelli (Oleggio), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), Lupis (Pianezza), Ienopoli, Pandolfi (Pinerolo), Abbracciavento, Craciun, D'Amato, Pastore (Pozzomaina), Gallo, Pace (Pro Eureka), Pascarella (Quincinetto Tavagnasco), Nilo, Schena, Sulaj (Romagnano), Maccagno, Messa, Oberto, Rambaudo, Vaira M. (Roretese), Demichelis, Fantini, Veljovic (Salice), Arbore, Critto, Savciuc (Santhià), Grosso, Masino, Mondino, Olivero, Sabena, Thioune (Saviglianese), Busè, Daghino, Sauna, Tavano (Sisport), Barbero, Caldarulo, De Paola (Sparta Novara), Nolfo (Strambinese), Cotoia, Moscardo (Turricola Terruggia), Taggi (Union Novara), Papurello, Verrecchia (Venaria), Faye, Galluzzo, Menniti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Milanesi (Acc. Borgomanero), Allemani, Betto, Bologna, Icardi, Mascarino (Acqui), Gallarato, Lupi, Tranchero (Alba Calcio), Ainardi, Brancato, Cottone, Sferruzzi, Zanon (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Imarghiabe, Petkov, Toso (Area Calcio), Ferrucci, Robbia (Asca), Bodrito, Moretti, Zire (Asti), Cappai, Conte, De Murtas, Giorgis, Plateroti (Beiborg), Cannata, Cileone, Misul (Beppe Viola), Pagliara (Biellese), Di Benedetto, Franzini, Latella, Tamburelli Al., Zitoli (Borgaro Nobis), Arnolfo, Chiesa, Rossi (Bra), Adamonis, Bertolotti, Chialva, Risso, Rivero (Caraglio), Bellan, Boccaleri, Micillo (Casale), Burca, Cerrato, Deda, Laureana, Lombardi, Malaussena, Masiello, Massano, Mitini, Spinelli (Cbs), Beatrici, Gamba, Prudente (Cenisia), Broglia, Macari, Marcoz, Ranieri (Charvensod), Icardi, Panero, Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Giglio, Mannarino, Palumbo (Chieri), Ambrosino, Borello, Murroni (Chisola), Bellu, Cascino, Cinardo, Musarra, Sapetti (Ciriè), Bassone, Danculea (Cit Turin), Vittone, Zacchera (Città di Baveno), Boi, Bonardi, Marenco, Sigaudo (Cuneo Olmo), Capocchiano, Fracchia [1 Asca], Loria, Torre (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan (Fortitudo), Pomero, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Bravo, Faccin, Mitola, Paviglianti, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Boschetti, Ghezza, Marcon, Veia S., Veiz, Zuccari (Juventus Domo), Breshak, Geme, Iemma (Lascaris), Attardo, Baltag, Bellone, Dimase, Felletti, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Antoniu, Basilio, Francioso, Panaccione (Lucento), Portelli (Nichelino Hesperia), Gozzoli, Mendolia (Novese), Gambero, Panetta, Pulsone, Russo (Oleggio), Castelli [1 Alpignano] (Paradiso Collegno), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), Gironi, Pau, Sacco, Vinci (Pinerolo), Arcilasco, Comoli, De Palma, Steri (Pozzomaina), Costa, Grosu, Lamanna, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Ardissone, Castello, De Stalis, Pitti (Quincinetto Tavagnasco), Barbieri (Romagnano), Cerviello, Garau, Testa (Roretese), Boglione, Gattino, Sufaj (Salice), Amorini, Kamberay (Santhià), Frljuckic, Garello, Isoardi, Pasero (Saviglianese), Lauria, Raco, Scarpellino (Sisport), Airoldi, Bellini, Eugaseki, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Bortolato, Di Benedetto, Pollono, Rotaru (Strambinese), Meloni (Turricola Terruggia), Abbane, Hoxhaj, Malajevardi, Oukhris, Vuksani (Union Novara), Carnino, Colaprico, De Luca, Mancone, Nisticò, Siclari (Vanchiglia), Alessi, Limongelli, Procida (Venaria), Aranda, Di Tanno, Garofalo J., Paul (Virtus Mercadante), Pani, Sciacca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta