Lunedì, 22 Aprile 2024
Martedì, 30 Gennaio 2024 08:13

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Poker di Manduca e fuga in solitaria. Primo posto già deciso?

Scritto da

LA MARCATORI / 17^ GIORNATA - Sembra impossibile ipotizzare una rimonta per il primo posto. Solo il compagno Giambertone (doppietta) sembra possa insidiare la leadership al bomber del Chisola. I primi dieci segnano tutti, spicca la tripletta di Maglione che gli vale il gradino basso del podio. Tris anche per Altieri (Verbania) e Antonicelli (Mirafiori). Fioccano le doppiette: ben quattro nel Lascaris (Rizza, Delle Cave, Quattrocchi, Camino), due per Bulè Bellinzago (Verrigni e Elbezazi) e Pro Eureka (Piras e Attademo); decisive quelle di Lo Greco (Accademia Borgomanero), Didier Pramotton (Quincinetto Tavagnasco), Vernacchia (Pertusa), Tollini (Fossano) e Pandiscia (Moncalieri).
 


32 RETI: Manduca (Chisola)

25 RETI: Giambertone (Chisola)

20 RETI: Maglione (RG Ticino)

19 RETI: Rizza (Lascaris), Garbellini (Volpiano Pianese) 

17 RETI: Cattaneo (Città di Baveno), Pandiscia (Moncalieri)

16 RETI: Daniele (Acqui)

15 RETI: Delle Cave, Masi (Lascaris), Piras (Pro Eureka)

14 RETI: Atzeni (Derthona), Averono (Diavoletti Vercelli)

13 RETI: Messina (Asti), Manuele (Chisola), Gemme, Orlando (Derthona), Neri (Fossano), Cirri (Lucento), Vaccarello (Ovadese), Costa M., Schinardi (RG Ticino), Dabija (Vanchiglia)

12 RETI: Fioccardi (Alpignano), Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Bordini (Don Bosco Al.), Aresti (Ivrea), Fossat (Pinerolo), Ledda C. (Vanchiglia), Giannone (Vigone)

11 RETI: Curri (Alpignano), Villa (CGC Aosta), Giangrande (Don Bosco Al.), Milanesio (Gozzano), Raviola (Lascaris), Vernacchia (Pertusa), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Quaglia F. (Arquatese), Orlando (Città di Cossato), Perez (Derthona), Dosso (Pedona), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Marcon (Verbania), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), La Mastra, Marotta, Perronace (Bra), Verrigni (Bulè Bellinzago), Ledda, Pennucci (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Cellura (Diavoletti Vercelli), Arce (Pianezza), Piccolo (Pro Eureka), Benati (RG Ticino), Tremus (Spazio Talent Soccer)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Negro (Alba Calcio), Bonino (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Riboni (Charvensod), Cavaglià, Ternavasio (Cheraschese), Raffero, Socco (Moncalieri), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Morrone (San Giacomo Chieri), Baumgartner, Campisi (Sisport), Nicolini (Union Novara), Altieri (Verbania), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Giannotto (Alba Calcio), Ciliberti (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Coda Cap (Biellese), Fruianu (Borgaro Nobis), Naim (Borgosesia), Marinotto (Cbs), Sinanaj (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Camino, Quattrocchi (Lascaris), Perucca (Lucento), Imeraj (Novese), Acchiddu (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Bonansea, Fontanella (Saluzzo), Mazzeo (Spazio Talent Soccer), De Luca (Vallorco), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

6 RETI: Paniati (Alba Calcio), Metello, M'Hiri (Asti), Giuliano (Biellese), Fogliato (Bra), La Marca (Caselle), Chessa (Chisola), Salerno (Città di Cossato), Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Galla (Gassino), Halip (Lascaris), Bissal, Morlano (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Lazzarin (Moncalieri), Masi (Nichelino Hesperia), Mallak (Ovadese), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Buosi, Donadio (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Domizio (Pozzomaina), Bassi (RG Ticino), Franco, Maero F. (Saluzzo), Croce (Sisport), Penta (Spazio Talent Soccer), Quagliotti A. (Vallorco), Posa (Verbania)

5 RETI: Carozzo (Acqui), Ujkaj (Albese), Zmoshu (Alpignano), Locarno (Borgosesia), Ambrosi, Marrone (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Mullaj (Cenisia), Broglia, Butelli, Filice (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Cautiero (Città di Baveno), Ettahery (Cuneo Olmo), Taffurelli (Derthona), Cassetta, Sudano (Diavoletti Vercelli), Robaldo (Fossano), Buonagura (Gassino), Campia (Mezzaluna Calcio), Casasco (Novese), Pirotti (Pedona), Dehari (Pertusa), Balbiano, Ruggiero (Pinerolo), Bertoldo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Cannone (Rosta), Masera (Saluzzo), Giammarco (Sisport), Marchetti (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

4 RETI: Botan (Alba Calcio), Fiore, Iannace (Albese), Barone, Caveglia, Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), De Rosa, Ruta (Asti), Bionaz, Mercanti (Aygreville), Dagostino (Biellese), Albero, Migliorini (Borgaro Nobis), Isoardi, Nizza (Bra), Mariotti (Bulè Bellinzago), Arcudi, Fukuda, Nazeraj (Cbs), Fiorio (Cenisia), Caputi (Chieri), Paneghini (Chisola), Mantica, Perrini (Cit Turin), Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Varallo (Città di Cossato), Massone, Ricci (Derthona), Inturri, Shita (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Dell'Agnese (Ivrea), Sogos (Lucento), Denotarpietro (Moncalieri), Allemani (Ovadese), Giordano M., Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), Xhemalaj (Pozzomaina), Vitillo (Pro Eureka), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Vettorello (Rosta), Piovesan (San Giacomo Chieri), Abramo, Palma (SCA Asti), Italiano, Occhino (Sisport), Yano (Spazio Talent Soccer), Dimarco, Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Berger, Ricotta (Vigone), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Monte (Alba Calcio), Cretu, Metta (Alpignano), Giulianelli, Quaglia M., Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), Forno, Toso (Asti), Baruffaldi, Campari (Bulè Bellinzago), Plano (CGC Aosta), Arcidiacono, Baldo (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Mazzone (Chisola), Da Costa, Ferrario (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi, Tappari (Città di Cossato), Dutto, Romano (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Fofana, Macheda, Tollini (Fossano), Pirone, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Nicolosi, Pennelli (Gozzano), De Paoli, Santoro (Ivrea), Cattalano, Sesia (Lascaris), Di Leo, Galota, Yadnom (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Di Mauro (Novese), Massone (Ovadese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso (Paradiso Collegno), Pjeternikaj (Pedona), Bastianini, Macchiarola (Pertusa), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Grosso, Maffei, Surdo (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Ferrero, Mosso (San Giacomo Chieri), Benjamaa, Bessone (Sisport), Boffano (Spazio Talent Soccer), Perucca (Vallorco), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Gomez, Villa (Verbania), Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio)

2 RETI: Giangrasso, Mazzetti (Acqui), Fadli (Alba Calcio), Incastrone, Valenti (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Prunas (Asca), Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Lentini (Bacigalupo), Adragna, Es Saket (Biellese), Catania, Lantero, Musarra, Ponzo, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Ferreri, Perrone, Raccosta (Cbs), Anticona, Negri, Perretta (Cenisia), Roman (CGC Aosta), Challancin, El Ouatassi (Charvensod), Abudu, Rinaldi, Verri (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Lampitelli, Nanni, Scarangella (Chisola), Anchisi, Sottini (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Santoro (Derthona), Borsotto, Moise, Scavone (Fossano), Costantinescu, Mazzotta, Spoto (Garino), Dacca, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio (Ivrea), Bellu, Cantarella (Lascaris), Bruni, Ferraris, Pedalino (Lucento), El Bentaoui, Olivo (Mezzaluna Calcio), Boscolo D., Mastrazzo (Mirafiori), Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), Ferri, Matteini (Paradiso Collegno), Giordano T., Marino (Pedona), De Simone (Pertusa), Calliero, Cittadino, Miceli, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Maiolo (RG Ticino), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Delmonaco, Ferraris, Turcan (Sisport), Colosimo, Gasparro A., Osaro (Spazio Talent Soccer), Caputo, Carletti, Cena, Pallante (Strambinese), De Griffi, Ucci (Union Novara), Baldi, Pedone (Vallorco), Debellis, Ledda L., Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato (Venaria), Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Marchisano (Vigone), Bellissimo, Chiantia, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Aggero, Farisco, Miglio, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Sottimano, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Vico (Albese), Masti (Arquatese), Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, De Bortoli (Asti), Berard, Massaro, Stermotic, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Di Meo, Larosa, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis (Borgaro Nobis), Dadaglio, Geraci, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Galletti, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Manzi, Mottino, Paic, Robazza (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Giresi, Melotti (Charvensod), Malaspina, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Lazzari, Nobile, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Anselmi (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Simoniello (Derthona), Berra, Cadiry, Orrù (Diavoletti Vercelli), Kabouri, Gotta, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Di Miceli, Rettore (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Rroshi, Zampogna (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi, Zamana (Ivrea), Bruno, Cottafava, De Stefano, Foddis (Lascaris), Berardelli, Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Baroso, Maioli, Mangogna, Rebora, Rosso, Sampietro (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Di Marco, Salvador, Surno (Paradiso Collegno), Piccioni (Pedona), Bedida, Bertetti, Cerale, Pitzianti, Rebuffo, Zedda (Pertusa), Avolio, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Canetto, D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Camarata, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Cupi, Donda, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia, Luongo, Orlando (Rivarolese), Grasso, Moscatiello, Pari, Skuqaj (Romagnano), Dabeni, Mandrini (Rosta), Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gagliardi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Ayachi, Cugliero, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Marighella, Militaru, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Lazar, Rossio (Vallorco), Dagnese, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Pipicella, Tumbarello, Zanella (Venaria), De Vita, Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), Empoli, De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Cirillo, De Lorenzis, Falvo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta