Giovedì, 25 Aprile 2024
Martedì, 16 Gennaio 2024 13:26

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Milanesio (manita) e Villa (poker) incantano. Fortuna del Pianezza sulle orme di Schmeichel e Provedel

Scritto da
Andrea Milanesio - Gozzano Andrea Milanesio - Gozzano

LA MARCATORI / 15^ GIORNATA - Tutto calmo in vetta, fa un passetto avanti il solo Garbellini. Tris d'autore per Bordini (Don Bosco Alessandria) e Odello (Volpiano Pianese). Giornata di prime volte, con le nuove maglie segnano: Dadaglio (Borgosesia), Giunta (Vanchiglia), Salvador (Paradiso Collegno), Caffaro (Saluzzo), Tollini (Fossano), Cussotto (Asti), Es Sannar (Ovadese), Calabrese e Rexho (Chieri). Meglio di tutti fa Stefanucci (San Giacomo Chieri) doppietta come il compagno Morrone. Il gol di Fortuna, portiere del Pianezza, regala un punto ai rossoblu.
 


27 RETI: Manduca (Chisola)

20 RETI: Giambertone (Chisola)

18 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

16 RETI: Rizza (Lascaris)

15 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

14 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Maglione (RG Ticino)

13 RETI: Daniele (Acqui), Cattaneo (Città di Baveno), Atzeni (Derthona), Delle Cave (Lascaris), Schinardi (RG Ticino), Dabija (Vanchiglia)

12 RETI: Orlando (Derthona), Neri (Fossano), Vaccarello (Ovadese), Giannone (Vigone)

11 RETI: Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Manuele (Chisola), Gemme (Derthona), Milanesio (Gozzano), Aresti (Ivrea), Masi (Lascaris), Cirri (Lucento), Piras (Pro Eureka), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Curri (Alpignano), Quaglia F. (Arquatese), Messina (Asti), Villa (CGC Aosta), Bordini, Giangrande (Don Bosco Al.), Costa M. (RG Ticino), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: Fioccardi (Alpignano), La Mastra, Perronace (Bra), Pennucci (Chieri), Perez (Derthona), Raviola (Lascaris), Dosso (Pedona), Fossat (Pinerolo), Ledda C. (Vanchiglia), Marcon (Verbania)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Negro (Alba Calcio), Bonino, Marotta (Bra), Ternavasio (Cheraschese), Raffero (Moncalieri), Vernacchia (Pertusa), Arce (Pianezza), Piccolo (Pro Eureka), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Baumgartner (Sisport), Tremus (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Giannotto (Alba Calcio), Coda Cap (Biellese), Fruianu (Borgaro Nobis), Verrigni (Bulè Bellinzago), Marinotto, Piarulli (Cbs), Riboni (Charvensod), Sinanaj (Cit Turin), Orlando (Città di Cossato), Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Acchiddu (Paradiso Collegno), Bonansea, Fontanella (Saluzzo), De Luca (Vallorco)

6 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Gagliardi (Aygreville), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Fogliato (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Cavaglià (Cheraschese), Ledda (Chieri), Pastori, Romerio V. (Città di Baveno), Marconi (Cuneo Olmo), Cellura (Diavoletti Vercelli), Galla (Gassino), Bissal, Morlano (Lucento), Lazzarin, Socco (Moncalieri), Imeraj (Novese), Mallak (Ovadese), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Buosi (Pianezza), Domizio (Pozzomaina), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Bassi, Benati (RG Ticino), Franco (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri), Campisi, Croce (Sisport), Mazzeo, Penta (Spazio Talent Soccer), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

5 RETI: Carozzo (Acqui), Paniati (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Zmoshu (Alpignano), Locarno (Borgosesia), Marrone (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Mullaj (Cenisia), Broglia (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Cautiero (Città di Baveno), Ettahery (Cuneo Olmo), Cassetta, Sudano (Diavoletti Vercelli), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Campia (Mezzaluna Calcio), Balbiano, Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Attademo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Cannone (Rosta), Masera (Saluzzo), Marchetti (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania)

4 RETI: Botan (Alba Calcio), Fiore (Albese), Ciliberti (Alpignano), Rossi (Asca), Metello, M'Hiri, Ruta (Asti), Bionaz (Aygreville), Migliorini (Borgaro Nobis), Isoardi (Bra), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Arcudi (Cbs), Fiorio (Cenisia), Butelli, Filice (Charvensod), Caputi (Chieri), Chessa, Paneghini (Chisola), Mantica, Perrini (Cit Turin), Salerno, Varallo (Città di Cossato), Kollcaku (Cuneo Olmo), Massone, Ricci, Taffurelli (Derthona), Robaldo (Fossano), Buonagura (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Camino (Lascaris), Sogos (Lucento), Masi (Nichelino Hesperia), Casasco (Novese), Allemani (Ovadese), Giordano M., Pirotti (Pedona), Dehari, Tafuni (Pertusa), Donadio (Pianezza), Ruggiero (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo, Vitillo (Pro Eureka), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Vettorello (Rosta), Maero F. (Saluzzo), Abramo, Palma (SCA Asti), Giammarco, Italiano, Occhino (Sisport), Yano (Spazio Talent Soccer), Quagliotti (Vallorco), Gerardo (Venaria), Altieri, Posa (Verbania), Berger (Vigone), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Iannace (Albese), Cretu, Metta, Miceli (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), De Rosa, Toso (Asti), Mercanti (Aygreville), Dagostino (Biellese), Albero (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Fukuda, Nazeraj (Cbs), Plano (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Ferrario, Montagnolo (Città di Baveno), Barcellari, Tappari (Città di Cossato), Dutto (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Inturri, Macheda, Shita (Fossano), Pirone, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Pennelli (Gozzano), De Paoli, Santoro (Ivrea), Antonicelli, Di Leo, Galota, Yadnom (Mirafiori), Bochicchio, De Notarpietro (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Di Mauro (Novese), Fantini (Paradiso Collegno), Petre (Pedona), Bastianini, Macchiarola (Pertusa), Mazzeo (Pozzomaina), Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Maffei, Surdo (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Mosso, Piovesan (San Giacomo Chieri), Benjamaa, Bessone (Sisport), Boffano (Spazio Talent Soccer), Perucca (Vallorco), Dimarco, Ghiraldi, Grasso (Venaria), Cara, Gomez, Villa (Verbania), Ricotta (Vigone), Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio), Gueye (Volpiano Pianese)

2 RETI: Giangrasso (Acqui), Fadli, Monte (Alba Calcio), Incastrone (Albese), Barone, Caveglia, Cordola, Ferjani, Marangon (Alpignano), Focante, Quaglia M. (Arquatese), Ferrari, Prunas (Asca), Forno, Mana (Asti), Lentini (Bacigalupo), Es Saket (Biellese), Catania, Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Baruffaldi, Campari, Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Ferreri, Raccosta (Cbs), Anticona, Negri, Perretta (Cenisia), Roman (CGC Aosta), Arcidiacono, Challancin, El Ouatassi (Charvensod), Abudu, Rinaldi, Verri (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Lampitelli, Mazzone, Nanni, Scarangella (Chisola), Anchisi, Da Costa (Città di Baveno), Crepaldi, Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Santoro (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Borsotto, Fofana, Scavone (Fossano), Costantinescu, Mazzotta, Spoto (Garino), D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Dell'Agnese, Di Benedetto (Ivrea), Bellu, Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni, Ferraris, Pedalino (Lucento), Olivo (Mezzaluna Calcio), Mastrazzo (Mirafiori), Longo, Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Zunino (Novese), Andreacchio, Massone (Ovadese), Di Lorenzo, Grosso (Paradiso Collegno), Giordano T. (Pedona), De Simone (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Barbero (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Timo (Pro Eureka), Alessandrino (RG Ticino), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Delmonaco, Ferraris, Turcan (Sisport), Colosimo, Gasparro A. (Spazio Talent Soccer), Caputo, Carletti, Pallante (Strambinese), De Griffi (Union Novara), Baldi, Pedone (Vallorco), Debellis, Ledda L., Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato (Venaria), Drago (Verbania), Marchisano (Vigone), Bellissimo, Chiantia, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Farisco, Miglio, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Mazzetti, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Sottimano, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Valenti, Vico (Albese), Russo (Alpignano), Di Gregorio, Masti (Arquatese), Bocchio, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, Gissi, Margarino, Ortolano (Asti), Berard, Massaro, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Larosa, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis, Ponzo (Borgaro Nobis), Dadaglio, Geraci, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Galletti, Perrone, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Manzi, Mottino, Paic, Robazza (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Melotti (Charvensod), Malaspina (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Romerio G., Sottini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Romano, Rosso, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Simoniello (Derthona), Berra, Cadiry, Orrù (Diavoletti Vercelli), Gotta, Spaziani (Don Bosco Al.), Moise, Pagliano, Tollini, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Dacca, Di Miceli, Rettore (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Nicolosi, Rroshi ,Zampogna (Gozzano), Comotto, Lacchio, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cottafava, De Stefano, Foddis (Lascaris), Berardelli, Croce, Cutrupi, Parise (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Boscolo D., Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Baroso, Maioli, Mangogna, Rebora, Rosso, Sampietro (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Di Marco, Ferri, Matteini, Salvador, Surno (Paradiso Collegno), Marino, Pjeternikaj (Pedona), Bedida, Bertetti, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Calliero, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Miceli (Pianezza), Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Bancale, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), D'Alessio (Pro Eureka), Camarata, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Cupi, Donda, Gennaro, Giacometti, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia (Rivarolese), Moscatiello, Pari (Romagnano), Dabeni, Grosso, Mandrini (Rosta), Caffaro (Saluzzo), Ballachino, Ferrero, Gagliardi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Ayachi, Cugliero, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Marighella, Militaru, Osaro, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Cena, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro, Ucci (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Lazar, Rossio (Vallorco), Dagnese, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Pipicella, Zanella (Venaria), De Vita, Iussa, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Ayassot, Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), Empoli, De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aggero, Cirillo, De Lorenzis, Falvo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta