Giovedì, 25 Aprile 2024
Mercoledì, 20 Dicembre 2023 23:45

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Manduca leader indiscusso. Coppia d'oro al Chisola con Giambertone

Scritto da
Gustavo Heinzen Manduca - Chisola Gustavo Heinzen Manduca - Chisola

LA MARCATORI / 14^ GIORNATA - Il podio prima di Natale è chiuso da Garbellini, che in quest'ultima tornata non segna e sente il fiato sul collo di Rizza (tripletta) e Pandiscia. Per il Lascaris giornata da coppia fulminante, con Delle Cave che fa doppietta, così come per il KL Pertusa con Vernacchia (3) e Dehari (2). Aresti (Ivrea) segna il gol più bello di giornata con una splendida rovesciata, doppietta poi per lui. Esordi con gol per Di Luca (Bacigalupo), Carraro (Rivarolese) e Forno (Ovadese). In doppia cifra salgono Bellato (Biellese), Manuele (Chisola), Gemme (Derthona), Giangrande (Don Bosco Alessandria) e Neri (Fossano).
 


27 RETI: Manduca (Chisola)

20 RETI: Giambertone (Chisola)

17 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

16 RETI: Rizza (Lascaris)

15 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

13 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli)

12 RETI: Daniele (Acqui), Cattaneo (Città di Baveno), Orlando (Derthona), Vaccarello (Ovadese), Maglione, Schinardi (RG Ticino), Dabija (Vanchiglia)

11 RETI: Atzeni (Derthona), Delle Cave (Lascaris), Piras (Pro Eureka), Giannone (Vigone), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Curri (Alpignano), Boveri (Asca), Messina (Asti), Bellato (Biellese), Manuele (Chisola), Gemme (Derthona), Giangrande (Don Bosco Al.), Neri (Fossano), Aresti (Ivrea), Masi (Lascaris), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Quaglia F. (Arquatese), Perronace (Bra), Cirri (Lucento), Fossat (Pinerolo), Costa M. (RG Ticino), Ledda C. (Vanchiglia)

8 RETI: Negro (Alba Calcio), Bonino, La Mastra, Marotta (Bra), Ternavasio (Cheraschese), Pennucci (Chieri), Perez (Derthona), Raviola (Lascaris), Dosso (Pedona), Vernacchia (Pertusa), Baumgartner (Sisport), Nicolini (Union Novara), Marcon (Verbania), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Giannotto (Alba Calcio), Coda Cap (Biellese), Marinotto (Cbs), Riboni (Charvensod), Sinanaj (Cit Turin), Orlando (Città di Cossato), Pascale (Diavoletti Vercelli), Bordini, El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Raffero (Moncalieri), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Acchiddu (Paradiso Collegno), Arce (Pianezza), Piccolo (Pro Eureka), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Fontanella (Saluzzo), Tremus (Spazio Talent Soccer), De Luca (Vallorco)

6 RETI: Lo Greco (Acc. Borgomanero), Ferrari (Acqui), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Fogliato (Bra), Elbezazi, Verrigni (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Piarulli (Cbs), Cavaglià (Cheraschese), Ledda (Chieri), Romerio V. (Città di Baveno), Marconi (Cuneo Olmo), Milanesio (Gozzano), Bissal, Morlano (Lucento), Lazzarin (Moncalieri), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Buosi (Pianezza), Domizio (Pozzomaina), Bassi, Benati (RG Ticino), Franco (Saluzzo), Mazzeo, Penta (Spazio Talent Soccer)

5 RETI: Paniati (Alba Calcio), Ujkaj (Albese), Zmoshu (Alpignano), Gagliardi (Aygreville), Fruianu (Borgaro Nobis), Marrone (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Mullaj (Cenisia), Villa (CGC Aosta), Ribecco (Cheraschese), Cautiero, Pastori (Città di Baveno), Ettahery (Cuneo Olmo), Cellura, Sudano (Diavoletti Vercelli), Galla (Gassino), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Campia (Mezzaluna Calcio), Imeraj (Novese), Mallak (Ovadese), Balbiano, Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Attademo (Pro Eureka), Pramotton M., Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Bonansea, Masera (Saluzzo), Campisi, Croce (Sisport), Marchetti (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Trisconi (Verbania)

4 RETI: Carozzo (Acqui), Botan (Alba Calcio), Ciliberti (Alpignano), Rossi (Asca), Metello, M'Hiri, Ruta (Asti), Bionaz (Aygreville), Migliorini (Borgaro Nobis), Isoardi (Bra), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Arcudi (Cbs), Broglia, Butelli, Filice (Charvensod), Perrini (Cit Turin), Varallo (Città di Cossato), Massone, Ricci (Derthona), Robaldo (Fossano), Buonagura (Gassino), Sogos (Lucento), Socco (Moncalieri), Masi (Nichelino Hesperia), Allemani (Ovadese), Giordano M., Pirotti (Pedona), Tafuni (Pertusa), Donadio (Pianezza), Ruggiero (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Cannone, Vettorello (Rosta), Maero F. (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri), Abramo, Palma (SCA Asti), Italiano, Occhino (Sisport), Yano (Spazio Talent Soccer), Quagliotti (Vallorco), Altieri (Verbania), Berger (Vigone)

3 RETI: Fiore, Iannace (Albese), Cretu, Metta, Miceli (Alpignano), Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), De Rosa, Toso (Asti), Mercanti (Aygreville), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Nizza (Bra), Fukuda, Nazeraj (Cbs), Fiorio (Cenisia), Plano (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Caputi (Chieri), Chessa, Paneghini (Chisola), Mantica (Cit Turin), Montagnolo (Città di Baveno), Barcellari, Salerno, Tappari (Città di Cossato), Asti, Taffurelli (Derthona), Cassetta (Diavoletti Vercelli), Inturri, Macheda (Fossano), Pirone, Turcato (Gassino), Beshku, Galfrè, Re (Giovanile Centallo), Pennelli (Gozzano), De Paoli, Odello, Santoro (Ivrea), Camino (Lascaris), Antonicelli, Di Leo, Galota, Yadnom (Mirafiori), Bochicchio, De Notarpietro (Moncalieri), Casasco, Di Mauro (Novese), Bastianini, Dehari, Macchiarola (Pertusa), Mazzeo (Pozzomaina), Tudisco, Vitillo (Pro Eureka), De Paola, De Stalis (Quincinetto Tavagnasco), Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Maffei, Surdo (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Mosso, Piovesan (San Giacomo Chieri), Benjamaa, Bessone (Sisport), Boffano (Spazio Talent Soccer), Perucca (Vallorco), Dimarco, Gerardo, Ghiraldi, Grasso (Venaria), Cara, Gomez, Posa, Villa (Verbania), Duchini (Virtus Calcio), Gambino, Gueye (Volpiano Pianese)

2 RETI: Giangrasso (Acqui), Fadli, Monte (Alba Calcio), Incastrone (Albese), Barone, Caveglia, Cordola, Ferjani, Marangon (Alpignano), Focante, Giulianelli, Quaglia M. (Arquatese), Ferrari, Prunas (Asca), Forno (Asti), Lentini (Bacigalupo), Es Saket (Biellese), Albero, Catania, Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Baruffaldi, Campari, Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco (Caselle), Ferreri, Raccosta (Cbs), Anticona, Negri, Perretta (Cenisia), Arcidiacono, Challancin, El Ouatassi (Charvensod), Abudu, Verri (Cheraschese), Godone (Chieri), Coco, Lampitelli, Mazzone, Nanni, Scarangella (Chisola), Anchisi, Da Costa, Ferrario (Città di Baveno), Crepaldi, Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Bahbaz, Dutto, Kollcaku (Cuneo Olmo), Santoro (Derthona), Borsotto, Fofana, Shita, Scavone (Fossano), Costantinescu, Mazzotta, Spoto (Garino), D'Antuono, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto, Perfetti (Giovanile Centallo), Fetahu, Lunardi (Gozzano), Dell'Agnese, Di Benedetto (Ivrea), Bellu, Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni, Ferraris, Pedalino (Lucento), Olivo (Mezzaluna Calcio), Mastrazzo (Mirafiori), Longo, Malberti (Moncalieri), Forte, Maggio, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Zunino (Novese), Andreacchio, Massone (Ovadese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso (Paradiso Collegno), De Simone (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Barbero (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Timo (Pro Eureka), Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino (RG Ticino), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Delmonaco, Ferraris, Giammarco, Turcan (Sisport), Colosimo (Spazio Talent Soccer), Caputo, Pallante (Strambinese), De Griffi (Union Novara), Baldi, Pedone (Vallorco), Debellis, Ledda L. (Vanchiglia), Stillavato (Venaria), Drago (Verbania), Marchisano, Ricotta (Vigone), Bellissimo, Cadeddu, Chiantia, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Farisco, Miglio, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Mazzetti, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Valenti, Vico (Albese), Russo (Alpignano), Di Gregorio, Masti (Arquatese), Bocchio, Nicola, Ripari (Asca), Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Berard, Massaro, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Larosa, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis, Ponzo (Borgaro Nobis), Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Lorusso, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Galletti, Perrone, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Manzi, Mottino, Paic (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Roman, Tillier (CGC Aosta), Fazari, Melotti (Charvensod), Rinaldi (Cheraschese), Botte, Cali, Desopo, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Romerio G., Sottini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Romano, Rosso, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Simoniello (Derthona), Berra, Cadiry, Orrù (Diavoletti Vercelli), Bonetto, Gotta, Spaziani (Don Bosco Al.), Moise, Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Dacca, Di Miceli, Fresia, Rettore (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Nicolosi, Rroshi ,Zampogna (Gozzano), Comotto, Lacchio, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cantarella, Cottafava, De Stefano, Foddis, Rexho (Lascaris), Berardelli, Croce, Parise (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Boscolo D., Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Baroso, Maioli, Mangogna, Rebora, Rosso, Sampietro (Novese), Ferrante, Forno (Ovadese), Ferri, Matteini, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T., Petre, Pjeternikaj (Pedona), Bedida, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Calliero, Guglielminotti, Kravchenko, Miceli (Pianezza), Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Bancale, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), D'Alessio (Pro Eureka), Colombo, Gili (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Cupi, Donda, Gennaro, Giacometti, Giovagnini, Maiolo, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia (Rivarolese), Moscatiello, Pari (Romagnano), Dabeni, Grosso, Mandrini (Rosta), Ballachino, Ferrero, Gagliardi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Torsello (SCA Asti), Ayachi, Cugliero, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Gasparro A., Marighella, Militaru, Osaro, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Cena, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Lazar, Rossio (Vallorco), Dagnese, Gargallo, Rambelli, Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Pipicella, Zanella (Venaria), De Vita, Iussa, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Ayassot, Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aggero, De Lorenzis, Falvo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta