Mercoledì, 07 Dicembre 2022
Martedì, 15 Novembre 2022 16:09

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Leone e El Bentaoui a suon di poker. Piovono doppiette nella Giovanile Centallo

Scritto da
Filippo Faccia - Giovanile Centallo Filippo Faccia - Giovanile Centallo

LA MARCATORI / 9^ GIORNATA - Leone nuovo leader, Touti fermo e allora avanza di un passo Nicolello. Dietro salgono in doppia cifra Faccia e Crespi. Molto bene anche Aimetti, Lo, Mereu e Valleriani, che guida il Bra alla riscossa. Doppietta pesante in casa Beiborg con Di Mase. Dimatteo (Lascaris) e Bottelli (Romagnano) avanti con una tripletta.
 


16 RETI: Leone (Sisport)

15 RETI: Touti (Ivrea)

12 RETI: Nicolello (Biellese)

10 RETI: Taverna (Derthona), Faccia (Giovanile Centallo), Crespi (Sparta Novara)

9 RETI: El Bentaoui (Asti), Barra (Giovanile Centallo), Mereu (Pianezza), Nardiello (Pro Eureka)

8 RETI: Gili (Area Calcio), Sammouni, Valleriani (Bra), Caramia (Caraglio), Aimetti (Cbs), Marmo (Chisola), Chiarello, Ierinò (Lascaris), Bottelli (Romagnano), Lo (Sisport)

7 RETI: Trinchero (Alba Calcio), Bennardo (Casale), Ferrazza (Chisola), Beggi, Dimatteo (Lascaris), Ricciu (Novese), Grec (Paradiso Collegno), Peradotto (Volpiano Pianese)

6 RETI: Dettoma (Biellese), Canavese, Novo (Cheraschese), Galvagno (Chieri), Dantonio (Ciriè), Zabena (Giovanile Centallo), Brandini (Juventus Domo), Zerbi (Pianezza), Busico (Pinerolo), Prudnikov (Sparta Novara), Grosso (Vanchiglia)

5 RETI: Antonioli (Acc. Borgomanero), Asteggiano (Alba Calcio), Feraru (Area Calcio), Drissi (Beiborg), Ferraris (Casale), Buffon (Cbs), Dalipi, Romeo (Cenisia), Lahmadi (Charvensod), Piccinni (Cirè), Fadda (Ivrea), Parisi (Lucento), Perrone (Nichelino Hesperia), Bagnasco (Novese), Pittavino (Paradiso Collegno), Marinelli (Pertusa), Matera (Pro Eureka), Kila (Salice), Spandre (Venaria), Massari, Stefanelli (Volpiano Pianese)

4 RETI: Gai (Acqui), Bussi (Alba Calcio), Quarta, Zizzo (Alpignano), Fioravanti (Biellese), Di Monte (Borgaro Nobis), Calderini (Cbs), Doro (Cenisia), Di Francesco, Surra (Cheraschese), Luxardo (Chisola), Peluso D. (Ciriè), Dalla Molla (Cit Turin), Bonetti, Zanoia (Città di Baveno), Ghibaudo, Marchisio T. (Cuneo Olmo), Dalmazio (Derthona), Ardissone, Magrì (Ivrea), Minazzi (Juventus Domo), Mossucca (Lucento), Spagnoli (Oleggio), El Bakri (Pertusa), Decolombi, Mulas, Salvatore (Pinerolo), Colletto, Molino, Rossetti (Sisport), Farotto (Turricola Terruggia)

3 RETI: Battaglia, Boca, Maddamma (Acc. Borgomanero), El Hlimi, Massa (Acqui), Candela (Alpignano), Merca, Palazzo (Area Calcio), Mo, Ricordo (Asti), Di Mase (Beiborg), Ceraudo, Lo Voi (Beppe Viola), Bevilacqua, Di Francesco, El Ackhoui, Siviero (Biellese), Germanetti (Bra), Belliardo, Renaudo (Caraglio), Boja, Imeraj, Pinto (Casale), Sarkis, Sindila (Cbs), Bieller, Riboni (Charvensod), Giachino (Cheraschese), Bove, Melloni (Chieri), Di Gioia, Fiore, Lazzaro (Chisola), Ozella (Ciriè), De Giorgis (Città di Baveno), Butteri, Zanellato (Fortitudo), Fina (Giovanile Centallo), Dublino, Tozzoli (Ivrea), Didomenico (Juventus Domo), Maniscalco, Matta, Torti (Lascaris), Esposito (Lucento), Asembe (Nichelino Hesperia), Reggiani (Oleggio), De Marinis, Valinotto (Pinerolo), Chiesa (Pozzomaina), Greci (Pro Eureka), Cagliero (Salice), Smecca (Saviglianese), Ruggero (Sisport), Salvatore (Sparta Novara), Milani (Strambinese), Santoro, Tallarico (Turricola Terruggia), Alickaj (Vanchiglia), Argiolas (Venaria), El Fahim, Garofalo R., Joine (Virtus Mercadante), Brunazzo (Volpiano Pianese)

2 RETI: Savastano (Acc. Borgomanero), Anguilletti (Acqui), Mazza (Alba Calcio), Ajmar, Caci, Costa, Garrone (Alpignano), Casale, Giardino (Area Calcio), Xhambasi (Asti), Godino (Beiborg), Bottone, Calì, Caroli, Gaida, Mosca, Velcani (Biellese), Dine (Borgaro Nobis), Bottero, Gandino, Tonno (Bra), Beltramo, Bianco, Garino, Gazzera (Caraglio), Zidan (Casale), Gottero, Mennuti (Cbs), Barbaro (Cenisia), Di Marco (Charvensod), Napoli, Petiti (Cheraschese), Hajji, Labardo, Muscatello, Rosano (Chieri), Audiso, Tarucco (Chisola), Palamara (Città di Baveno), Rota (Cuneo Olmo), Marzi, Vay (Derthona), Martorelli (Fortitudo), Bergia, Delfino (Giovanile Centallo), Veia F. (Juventus Domo), Bosco, Tonello (Lascaris), Dimiceli (Leinì), Amuzu, Arfaoui, Mellano, Piazzolla (Lucento), Carvelli (Nichelino Hesperia), Burato, Delfitto (Novese), Camporelli (Oleggio), Centonze (Paradiso Collegno), Del Mare, Riina, Sollo (Pertusa), De Carlo, Lupis, Vurchio (Pianezza), Pandolfi, Rivetti, Salvai (Pinerolo), Canuti, Pastore, Trabuio (Pozzomaina), Carcangiu (Pro Eureka), Antonietti, Giacalone, Mannino (Quincinetto Tavagnasco), Mora, Schena (Romagnano), Rambaudo, Vaira M. (Roretese), Fantini, Piccardoni, Rabbia (Salice), Arbore, Sani (Santhià), Asanache, Neri, Olivero, Thioune (Saviglianese), Daghino (Sisport), Albanese, Barbero, Caldarulo, De Paola, Ferrari (Sparta Novara), Cotoia (Turricola Terruggia), Bellotti Lo. (Union Novara), Vidili (Vanchiglia), Papurello (Venaria), Faye, Finetti, Frazzetta, Galluzzo, Gambetti (Volpiano Pianese)

1 RETE: Cuzzolin, Festari, Lukiv, Milanesi (Acc. Borgomanero), Betto, Biglia, Bologna (Acqui), Lupi (Alba Calcio), Brancato, Castelli, Cottone, Ferlazzo, Mapelli, Sferruzzi (Alpignano), Battaglino, Cammarata, Gjorgiev, Imarghiabe, Spellecchia (Area Calcio), Arimburgo, Armano, Ferrucci, Fracchia, Guerrieri, Robbia (Asca), Tachovski, Zire (Asti), Bellantoni, Plateroti, Pomini, Savarise, Strippoli (Beiborg), Cileone, Lacava, Misul (Beppe Viola), Merella, Pagliara (Biellese), Di Benedetto, Ferrario, Latella, Tamburelli Al., Tamburelli An., Zitoli (Borgaro Nobis), Adamonis, Chialva, Risso, Rivero (Caraglio), Boccaleri, Micillo (Casale), Burca, Lombardi, Massano, Mitini (Cbs), Beatrici (Cenisia), Marcoz, Pozza, Ranieri, Rassat (Charvensod), Panero, Verde, Verri (Cheraschese), Andrione, Giglio, Mannarino, Palumbo (Chieri), Giambertone (Chisola), Cinardo, Musarra, Sapetti (Ciriè), Bassone, Danculea, Osoria (Cit Turin), Piana, Vittone, Vola (Città di Baveno), Boi, Caffa, Orlando, Sigaudo (Cuneo Olmo), Loria, Torre (Derthona), Guerrieri, Marcenaro, Pongan, Zoia D. (Fortitudo), Delle Curti, Re (Giovanile Centallo), Audisio, Diadoro, Faccin, Mitola, Poma (Ivrea), Adam, Binda, Boschetti, Ghezza, Marcon, Veia S., Veiz, Zuccari (Juventus Domo), Attardo, Baltag, Bellone, Dimase, Felletti, Fruttarolo, Militello, Napolitano, Sola (Leinì), Antoniu, Basilio, Checa, Francioso, Panaccione, Restivo (Lucento), Cestari, Garberoglio, Pittaluga, Riccabone (Novese), Bottarini, Cotugno, Pulsone, Russo (Oleggio), Di Giacomo, Lazzarone, Marretta, Stivali (Pertusa), Gironi, Ienopoli, Pau, Vinci (Pinerolo), Abbracciavento, Arcilasco, D'Amato, De Palma, Craciun, Steri  (Pozzomaina), Avveniente, Costa, Gallo, Pace, Todesco, Ungaro (Pro Eureka), Ardissone, Castello, Pitti (Quincinetto Tavagnasco), Nilo (Romagnano), Cerviello, Garau, Maccagno, Messa, Testa (Roretese), Demichelis (Salice), Amorini, Kamberay, Critto (Santhià), Garello, Grosso, Isoardi, Masino, Mondino (Saviglianese), Bledea, Busè, Lauria, Raco, Sauna, Scarpellino, Tavano (Sisport), Bellini, Eugaseki, Gallo, Siciliano, Tambornini, Vandoni (Sparta Novara), Battaglia, Bortolato, Cesaretti, Di Benedetto, Nolfo, Pollono (Strambinese), Moscardo (Turricola Terruggia), Abbane, Vuksani (Union Novara), Carnino, De Luca, Mancone, Nisticò, Shaker, Siclari (Vanchiglia), Limongelli, Procida, Tomiato (Venaria), Aranda, Coscino, Di Tanno, Garofalo J. (Virtus Mercadante), Menniti (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta