Mercoledì, 12 Giugno 2024
Martedì, 23 Gennaio 2024 00:22

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Giambertone prova a mettere pressione al compagno. Maglione e Cattaneo verso il podio

Scritto da
Fabio Giambertone (foto Michele Russo) Fabio Giambertone (foto Michele Russo)

LA MARCATORI / 16^ GIORNATA - Tante triplette e doppiette importanti in questo turno. Si regalano un tris Giambertone, Maglione e il compagno Benati, Cattaneo, Messina (Asti) e Cellura (Diavoletti Vercelli). Due gol pesantissimi per Gueye (Volpiano Pianese), Alessandro Quagliotti (Vallorco), Cristiano Ledda (Vanchiglia), Cirri (Lucento), Grosso (Rosta), Fossat (Pinerolo), Filippo Maero (Saluzzo), Cavaglià (Cheraschese), Gemme (Derthona) e Bordini (Don Bosco Alessandria).
 


28 RETI: Manduca (Chisola)

23 RETI: Giambertone (Chisola)

18 RETI: Garbellini (Volpiano Pianese)

17 RETI: Maglione (RG Ticino)

16 RETI: Cattaneo (Città di Baveno), Rizza (Lascaris)

15 RETI: Pandiscia (Moncalieri)

14 RETI: Daniele (Acqui), Averono (Diavoletti Vercelli)

13 RETI: Messina (Asti), Atzeni, Gemme (Derthona), Delle Cave (Lascaris), Cirri (Lucento), Vaccarello (Ovadese), Piras (Pro Eureka), Schinardi (RG Ticino), Dabija (Vanchiglia)

12 RETI: Boveri (Asca), Manuele (Chisola), Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Neri (Fossano), Aresti (Ivrea), Costa M. (RG Ticino), Giannone (Vigone)

11 RETI: Curri, Fioccardi (Alpignano), Bellato (Biellese), Milanesio (Gozzano), Masi (Lascaris), Fossat (Pinerolo), Ledda C. (Vanchiglia), De Luca (Volpiano Pianese)

10 RETI: Celenza (Acc. Borgomanero), Quaglia F. (Arquatese), Villa (CGC Aosta), Giangrande (Don Bosco Al.), Marcon (Verbania), Ietto (Volpiano Pianese)

9 RETI: La Mastra, Marotta, Perronace (Bra), Pennucci (Chieri), Perez (Derthona), Cellura (Diavoletti Vercelli), Raviola (Lascaris), Dosso (Pedona), Vernacchia (Pertusa), Piccolo (Pro Eureka), Benati (RG Ticino)

8 RETI: Ferrari (Acqui), Negro (Alba Calcio), Bonino (Bra), Piarulli (Cbs), Riboni (Charvensod), Cavaglià, Ternavasio (Cheraschese), Orlando (Città di Cossato), Raffero, Socco (Moncalieri), Arce (Pianezza), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Baumgartner, Campisi (Sisport), Tremus (Spazio Talent Soccer), Nicolini (Union Novara), Pettinari (Volpiano Pianese)

7 RETI: Bodnariuk, Lo Greco (Acc. Borgomanero), Giannotto (Alba Calcio), Coda Cap (Biellese), Fruianu (Borgaro Nobis), Verrigni (Bulè Bellinzago), Marinotto (Cbs), Ledda (Chieri), Sinanaj (Cit Turin), Pastori, Romerio V. (Città di Baveno), Pascale (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Acchiddu (Paradiso Collegno), Kroni (Pedona), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Bonansea, Fontanella (Saluzzo), Morrone (San Giacomo Chieri), De Luca (Vallorco)

6 RETI: Paniati (Alba Calcio), Metello (Asti), Gagliardi (Aygreville), Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Fogliato (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Kollcaku, Marconi (Cuneo Olmo), Galla (Gassino), Bissal, Morlano (Lucento), Lazzarin (Moncalieri), Imeraj (Novese), Mallak (Ovadese), Costa, Giuliano (Paradiso Collegno), Buosi (Pianezza), Domizio (Pozzomaina), Bassi (RG Ticino), Franco, Maero F. (Saluzzo), Croce (Sisport), Mazzeo, Penta (Spazio Talent Soccer), Quagliotti A. (Vallorco), Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

5 RETI: Carozzo (Acqui), Ujkaj (Albese), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), M'Hiri (Asti), Locarno (Borgosesia), Marrone (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Mullaj (Cenisia), Broglia (Charvensod), Ribecco (Cheraschese), Chessa (Chisola), Cautiero (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Ettahery (Cuneo Olmo), Cassetta, Sudano (Diavoletti Vercelli), Buonagura (Gassino), Halip, Quattrocchi (Lascaris), Campia (Mezzaluna Calcio), Pirotti (Pedona), Donadio (Pianezza), Balbiano, Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Attademo, Bertoldo (Pro Eureka), Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Mortara (RG Ticino), Cannone (Rosta), Masera (Saluzzo), Giammarco (Sisport), Marchetti (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Altieri, Posa, Trisconi (Verbania), Gueye (Volpiano Pianese)

4 RETI: Botan (Alba Calcio), Fiore (Albese), Barone, Caveglia, Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), Ruta (Asti), Bionaz, Mercanti (Aygreville), Albero, Migliorini (Borgaro Nobis), Isoardi (Bra), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Arcudi (Cbs), Fiorio (Cenisia), Butelli, Filice (Charvensod), Caputi (Chieri), Paneghini (Chisola), Mantica, Perrini (Cit Turin), Varallo (Città di Cossato), Massone, Ricci, Taffurelli (Derthona), Inturri, Robaldo, Shita (Fossano), Galfrè (Giovanile Centallo), Camino (Lascaris), Sogos (Lucento), Denotarpietro (Moncalieri), Masi (Nichelino Hesperia), Casasco (Novese), Allemani (Ovadese), Giordano M., Petre (Pedona), Dehari, Tafuni (Pertusa), Ruggiero (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Vitillo (Pro Eureka), De Stalis, Ruffino (Quincinetto Tavagnasco), Vettorello (Rosta), Abramo, Palma (SCA Asti), Italiano, Occhino (Sisport), Yano (Spazio Talent Soccer), Gerardo (Venaria), Berger, Ricotta (Vigone), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Monte (Alba Calcio), Iannace (Albese), Cretu, Metta (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), Tartara (Asca), De Rosa, Forno, Toso (Asti), Dagostino (Biellese), Nizza (Bra), Baruffaldi, Campari (Bulè Bellinzago), Fukuda, Nazeraj (Cbs), Plano (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Mazzone (Chisola), Ferrario, Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Barcellari, Tappari (Città di Cossato), Dutto (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Fofana, Macheda (Fossano), Pirone, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Fetahu, Pennelli (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli, Santoro (Ivrea), Antonicelli, Di Leo, Galota, Yadnom (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Maggio (Nichelino Hesperia), Di Mauro (Novese), Fantini (Paradiso Collegno), Pjeternikaj (Pedona), Bastianini, Macchiarola (Pertusa), Mazzeo (Pozzomaina), Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti (RG Ticino), Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron, Grosso, Maffei, Surdo (Rosta), Maero U. (Saluzzo), Mosso, Piovesan (San Giacomo Chieri), Benjamaa, Bessone (Sisport), Boffano (Spazio Talent Soccer), Perucca (Vallorco), Dimarco, Ghiraldi, Grasso (Venaria), Cara, Gomez, Villa (Verbania), Cadeddu, Duchini (Virtus Calcio)

2 RETI: Giangrasso, Mazzetti (Acqui), Fadli (Alba Calcio), Incastrone (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante, Quaglia M. (Arquatese), Ferrari, Prunas (Asca), Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Lentini (Bacigalupo), Es Saket (Biellese), Catania, Lantero, Musarra, Ponzo, Sereni (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso (Caselle), Ferreri, Perrone, Raccosta (Cbs), Anticona, Negri, Perretta (Cenisia), Roman (CGC Aosta), Arcidiacono, Challancin, El Ouatassi (Charvensod), Abudu, Rinaldi, Verri (Cheraschese), Godone, Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Coco, Lampitelli, Nanni, Scarangella (Chisola), Anchisi, Da Costa (Città di Baveno), Crepaldi, Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Bahbaz, Romano (Cuneo Olmo), Santoro (Derthona), Bonetto (Don Bosco Al.), Borsotto, Moise, Scavone (Fossano), Costantinescu, Mazzotta, Spoto (Garino), Dacca, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi, Nicolosi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio (Ivrea), Bellu, Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), Bruni, Ferraris, Pedalino (Lucento), El Bentaoui, Olivo (Mezzaluna Calcio), Mastrazzo (Mirafiori), Malberti (Moncalieri), Forte, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Zunino (Novese), Andreacchio, Massone (Ovadese), Di Lorenzo, Ferri, Grosso (Paradiso Collegno), Giordano T., Marino (Pedona), De Simone (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero (Pinerolo), Carnevale, Spagnulo (Pozzomaina), Timo (Pro Eureka), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Maiolo (RG Ticino), Ceresa, Diouf (Rivarolese), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Piazza, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Delmonaco, Ferraris, Turcan (Sisport), Colosimo, Gasparro A. (Spazio Talent Soccer), Caputo, Carletti, Pallante (Strambinese), De Griffi, Ucci (Union Novara), Baldi, Pedone (Vallorco), Debellis, Ledda L., Rao (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato (Venaria), Drago (Verbania), Marchisano (Vigone), Bellissimo, Chiantia, Giuliani, Roca (Virtus Calcio), Farisco, Miglio, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Oulbaz, Vasile (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Sottimano, Torrero, Valsania (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky, Valenti, Vico (Albese), Masti (Arquatese), Bocchio, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, Gissi (Asti), Berard, Massaro, Stermotic, Tedesco (Aygreville), Conte, Di Luca, Di Meo, Larosa, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Madiq (Biellese), Coletta, De Angelis (Borgaro Nobis), Dadaglio, Geraci, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Fontana (Bra), Bonaldo, Chiarpotto (Bulè Bellinzago), Contu, Garani, Lo Re, Mana, Mundo, Petruolo (Caselle), Galletti, Prochilo, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Manzi, Mottino, Paic, Robazza (Cenisia), Bellomo, Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Melotti (Charvensod), Malaspina (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Pomes (Chieri), Siclari (Chisola), Dalipaj, Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Anselmi, Sottini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso, Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Simoniello (Derthona), Berra, Cadiry, Orrù (Diavoletti Vercelli), Gotta, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tollini, Tomatis (Fossano), Bovi, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Di Miceli, Rettore (Gassino), Barruero, Beltrando, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Rroshi, Zampogna (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cottafava, De Stefano, Foddis (Lascaris), Berardelli, Croce, Cutrupi, Parise (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Boscolo D., Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Centinaro, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Granito, Squillaro (Nichelino Hesperia), Baroso, Maioli, Mangogna, Rebora, Rosso, Sampietro, Sasso (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Di Marco, Matteini, Salvador, Surno (Paradiso Collegno), Piccioni (Pedona), Bedida, Bertetti, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Calliero, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Miceli, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Faye, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Acatrinei, Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Camarata, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Cupi, Donda, Mocchetti (RG Ticino), Bertorello, Carraro, De Marco, El Ichy, Faletti, Laabadia, Luongo, Orlando (Rivarolese), Grasso, Moscatiello, Pari, Skuqaj (Romagnano), Dabeni, Mandrini (Rosta), Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Ferrero, Gagliardi, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Ayachi, Cugliero, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, El Assas, Marighella, Militaru, Osaro, Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Campagna, Cena, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro (Union Novara), Emiren, Gola, Grosso, Lazar, Rossio (Vallorco), Dagnese, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Pipicella, Tumbarello, Zanella (Venaria), De Vita, Iussa, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Ayassot, Brianese, Minore, Pansa, Senestro, Viscardi (Vigone), Empoli, De Rosa, Hajji, Roggero (Virtus Calcio), Aggero, Cirillo, De Lorenzis, Falvo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta