Lunedì, 06 Febbraio 2023
Lunedì, 09 Maggio 2022 00:25

Under 16 Regionali / Classifica marcatori - Ferrari irrompe per il podio. Avanti anche Pussetto. Alhijjawii regala la vetta all'Alpignano

Scritto da
Enzo Ferrari - Verbania Enzo Ferrari - Verbania

LA MARCATORI / 25^ GIORNATA - Deljallisi non si ferma mai. Dietro, la tripletta di Ferrari garantisce il secondo posto, mentre anche Pussetto e Trombini fanno un passo verso il podio. Tris per Gaye (Casale) arrivato a quota 20, Fiorenza (Ivrea), Lanzafame (Vanchiglia) e Mazzotta (SCA Asti), che contribuisce a regalare la prima vittoria ai suoi. Reti pesantissime per Alhijjawii (Alpignano) e Paolin (Asti) nelle sfide alle dirette concorrenti, mentre Pappalettera trascina la Sanmartinese portandosi a 16 in stagione. Reti importanti per Viro (BSR Grugliasco) che condanna il Rosta, e per Suquet (Quincinetto Tavagnasco) che rimanda la festa del Volpiano.
 


42 RETI: Deljallisi (Cheraschese)

24 RETI: Perez (Derthona), Ferrari (Verbania)

23 RETI: Guida (Chieri), Odello (Volpiano)

22 RETI: Pussetto (Pinerolo), Vitale (Vanchiglia)

21 RETI: Leo (Chisola), Trombini (Lucento)

20 RETI: Paolin (Asti), Giacona (Billese), Gaye (Casale)

19 RETI: Altomonte (RG Ticino)

18 RETI: Argento (Cbs), Fedele (PDHA Evançon), Lazzaron (Volpiano)

17 RETI: Di Biase (Accademia Borgomanero), Cia (Asti), Stojmenovski (Bra), Pizzi (Juventus Domo), Boffino (Sparta Novara)

16 RETI: Rotolo (Alpignano), Bagarotti, Corradino (Arona), Faretta (Borgosesia), Cencig (BSR Grugliasco), Achino (Chisola), Pirrotta (Lucento), Pappalettera (Sanmartinese)

15 RETI: Alfinito (Borgaro Nobis), Nota (Cheraschese), Mondino (Fossano), Adragna (Ivrea), De Luca (Lascaris), Benedettino (Novese), Lucca, Vargas (Volpiano)

14 RETI: Mazzoni (Bra), Dalmasso A. (Caraglio), Massaro (Casale), Girardi (Charvensod), Ceglia, Tagliaferri (Città di Baveno), Nirta (Pozzomaina), Trogu (Rosta)

13 RETI: Franza (Albese), Agostini (Casale), Ferrero (Collegno Paradiso), Brizzi (Ivrea), Zani (Juventus Domo), Sbarra (PDHA Evançon), Kola (Saviglianese), Martelli (Sparta Novara)

12 RETI: Gillardo (Acqui), Lettieri (Arona), Maioglio F. (Casale), Pardi (Cit Turin), Sandrija (Cuneo Olmo), Vetrella (Garino), Gaion, Ricci (Novese), Andreello (Pinerolo), Suquet (Quincinetto Tavagnasco)

11 RETI: Guzman (Alpignano), Ferrante (Borgaro Nobis), De Luca (Cbs), Racca (Chisola), Puppio (Città di Cossato), Ghigliotti (Crescentinese), Bergia (Giovanile Centallo), Fiorenza (Ivrea), Veglia (Lucento), Viale (Pedona), Zanzone (Pro Eureka), Battaglia (Rivarolese)

10 RETI: Zunino (Acqui), Hysa (Caraglio), Di Filippo (Chieri), Tizzani (Cit Turin), Mazzoni (Città di Cossato), Maccario (I) (Cuneo Olmo), Castelli (Gassino), Baudino, Boniello (Giovanile Centallo), Garda (Ivrea Banchette), Cara (Juventus Domo), Simonetti (Lascaris), Villano (Mirafiori), Colombo (Sparta Novara)

9 RETI: Brusati (Accademia Borgomanero), Foglia Taverna (Biellese), Tutino (Borgovercelli), Brondino, Lunardi (Bra), Dalmasso S. (Caraglio), Gerbore (Charvensod), De Pasquale, Surra (Cheraschese), La Monica (Chisola), Pregnolato (Garino), Savio (Gassino), Linciano (Nichelino Hesperia), Dhari, Sagnelli (Monregale), Birtolo (Pianezza), Arneodo (Saluzzo), Lenzi (Sanmartinese)

8 REI: Gallo R., Lanza A. (Acqui), Leccese (Alpignano), Palaia (Area Calcio), Stella (Biellese), Boggione (Borgaro Nobis), Costamagna, Delsanto (Cheraschese), Pepe (Chisola), De Martiis, Pingitore (Città di Baveno), Aissous (Crescentinese), Cutrano (Derthona), Pastiu (Mirafiori), Unkponmwan (Nichelino Hesperia), Lazier (PDHA Evançon), Eterno (RG Ticino), Tonino (Rivarolese), Manavella, Sanino (Saluzzo), Ferrero A. (San Domenico Savio), Coda, Echinoppe (Venaria)

7 RETI: Dume (Accademia Borgomanero), Luparelli (Acqui), Bitto (Alpignano), Riverditi (Area Calcio), Gatti (Arona), Lafleur (Asti), Ferrari (Bacigalupo), Delli Carri (Caselle), Gjinaj, Tiru (Castellazzo), Pappalardo, Pia (Cbs), Davisod (Charvensod), Grimaldi (Cheraschese), Vada (Chisola), De Ferdinando (Cit Turin), Canuto (Crescentinese), Galdiolo (Derthona), Diverio (Juventus Domo), Sconfienza (Lascaris), Cerbone, Di Pasquale (Nichelino Hesperia), Agu (Pinerolo), La Spisa, Lazzari (RG Ticino), Conti, Pierobon (San Giacomo Chieri), Zampedri (Saviglianese), Ponte (SCA Asti), Bondouc (Sparta Novara), Aram (Vanchiglia), Medelin (Venaria), Burruano, Lista (Volpiano)

6 RETI: Bacchetta (Accademia Borgomanero), Filippini (Acqui), Alhijjawii, Guidi (Alpignano), Del Monte (Asti), Biassoli (Biellese), Greco (Borgaro Nobis), Aloi, Marotti (Borgosesia), Pecchioli (Bruinese Giaveno), Viro (BSR Grugliasco), Cancellieri, Maioglio A., Schiavone (Casale), Caprara (Cbs), De Lucia (Chieri), Meriacre (Chisola), Caraglio (Cuneo Olmo), Lombardi (Derethona), Ceta, Saretti (Giovanile Centallo), Houkid (Juventus Domo), Kingidila, Malavasi (Lascaris), Almondo (Lucento), Dutto (Pedona), Gentile, Zaccagnino (Pianezza), Bruni, Sado (Pro Eureka), Davi, Moletto (Rosta), Chelarescu G. (Saviglianese), Monday (Spazio Talent Soccer), Paradiso (Vanchiglia), Romeo (Volpiano)

5 RETI: Bianchi, Stefanuto (Accademia Borgomanero), Bona (Acqui), Niang (Albese), Sansone (Arona), Manicone (Asti), Calefato, Gariazzo M. (Biellese), Bofalo, Dalessandro, Mancino (Borgaro Nobis), Bonda (Borgosesia), Napoli (Borgovercelli), Caratelli (Bra), Dell'Elba, Simonelli, Toscano (Bruinese Giaveno), Esposito, Nocilia (Caselle), Minetti (Castellazzo), Pettè (Cbs), Castagna, Macrì, Mancini, Manfredi, Mastrototaro, Rizzo, Spinelli, Valentini (Chieri), Gallotti (Città di Baveno), Braconcini, Pittavino (Collegno Paradiso), Maccario (II) (Cuneo Olmo), Hilal (Derthona), Giordano, Giraffa (Fossano), Barone (Giavenocoazze), Boena (Giovanile Centallo), Pesando (Ivrea), Brun, Qanaj (Lucento), Ferrero (Monregale), Nicola (Morevilla), Giglio (Pinerolo), Cerruti, La Sana, Pauliuc (Pozzomaina), Cena, Filomeno (Pro Eureka), Vola (Quincinetto Tavagnasco), Alizoti (RG Ticino), Olivero (Saluzzo), Ago, Randazzo (Sanmartinese), Bertelenghi (Sparta Novara), Puleo (Spazio Talent Soccer), Garnone [1 Alpignano], (Venaria), Marino (Verbania)

4 RETI: Mandelli (Accademia Borgomanero), Voghera (Albese), Carnevale (Alpignano), Derelitto (Area Calcio), Chirillà (Bacigalupo), Piletta (Biellese), Isgrò (Borgosesia), Calzone A. (Borgovercelli), Dompe, Savu (Bra), Di Francesco (BSR Grugliasco), Ceronetti, Mazzucco, Pezeta (Casale), Fileccia (Caselle), Orfani, Rosset (Charvensod), Fasone, Lorini (Chieri), Fantone, Sarkis (Chisola), Di Lorenzo, Sanna (Cit Turin), Russo, Terrini (Città di Baveno), Barbotti, Simonetti (Città di Cossato), Gavioli (Collegno Paradiso), Davin (Crescentinese), Daniele (Cuneo Olmo), Botto, Milanese (Derthona), Dell'Aquila (Garino), Ilievsky (Gassino), Pinto (Giavenocoazze), Borsella (Juventus Domo), Bisi, Caputo, Naso (Lascaris), Gerace (Lucento), Novara (Mirafiori), Randazzo (Monregale), Noviello (Nichelino Hesperia), Garlando (Novese), Guttero (Pedona), Galassi, Ongari C. (Pianezza), Scatena (Pinerolo), Iovino (Pozzomaina), Gianola (Quincinetto Tavagnasco), Ienuso (RG Ticino), Bresciani D., Carrino (San Domenico Savio), Clari, Cotto (San Giacomo Chieri), Omento, Rainero S. (Saviglianese), Mazzotta, Picco (SCA Asti), Baccin, Mesiti (Sparta Novara), Bright (Spazio Talent Soccer), Incarbone, Lanzafame, Nissen, Roggero (Vanchiglia)

3 RETI: Torsetta (Accademia Borgomanero), Bonino (Albese), Sciarrotta (Alpignano), Fassino, Krstovsky, Marino, Messina, Rigoni (Area Calcio), Marotta (Arona), Omegna (Asti), Sarkis (Bacigalupo), Gariazzo F., Velcani (Biellese), Di Girolamo, Tridico (Borgaro Nobis), Sapori (Bra), Damatirca, Tizzani (Bruinese Giaveno), Milano (Casale), Vergara A., Vergara L. (Caselle), Chafai (Castellazzo), Macrì, Posse, Stiari (Cbs), Poletti, (Charvensod), Canova (Cheraschese), Iorio (Chieri), Castellaro, Gironda (Chisola), Cossetti (Cit Turin), Negm, Pignataro, Rosin (Città di Cossato), Bertero, Di Santo (Collegno Paradiso), Perotti, Rredhi (Crescentinese), Garelli (Cuneo Olmo), Chifu, Somrany (Derthona), Ciullo, Cordero, Pasquinucci (Garino), Cappellano, Marchioretto (Gassino), Croin (Giavenocoazze), Dorato (Ivrea Banchette), Italiano (Lascaris), Buda, Maida (Lucento), Di Filippo, Santoro, Tagliento (Mirafiori), Bajrami (Monregale), Imbrogno, Marrese (Nichelino Hesperia), Meminaj (Novese), Melis (PDHA Evançcon), Iorio (Pianezza), Barna, Duarte, Laveglia (Pinerolo), Canales, Gallo (Pro Eureka), Colombo, Iamonte, Melis, Moore (Quincinetto Tavagnasco), Tassone, Zucco (Rivarolese), Palumbo (Saluzzo), Dogliero, Vuksanaj (San Domenico Savio), Avataneo, Ferrero, Vergnano, Zito (San Giacomo Chieri), Elladori (Sanmartinese), Panetta (SCA Asti), Alfinito, Carola (Settimo), Candellone, Fattone (Sparta Novara), Borrione, Costea (Spazio Talent Soccer), Amato (Verbania), Alba, Landi, Passuello (Volpiano)

2 RETI: Federici, Merlin (Accademia Borgomanero), Badano, Barisone M., Bobbio (Acqui), Gocevsky, Lebbiati, Novara (Albese), Algarotti, Baschirotto (Alpignano), Balocco, Gulini (Area Calcio), Caputo (Arona), Storace (Arquatese), Fakir, Freilino, Marmo (Asti), Germanetto, Gusella (Bacigalupo), Coda Cap (Biellese), Fragale, Negro (Borgaro Nobis), Gabardi, Galbani, Viazzo (Borgosesia), Crivellari, Fath, Maule (Borgovercelli), Nzuzi, Sammouni (Bra), Murariu (Bruinese Giaveno), Catoggio, Polizzi, Tripodi (BSR Grugliasco), Faramia, Yassine (Caraglio), Luzzi, Maffei (Casale), D'Alterio, Lioce, Polizzi, Rando, Salvi, Silvestri (Caselle), Faraci, Fusaro (Castellazzo), Abela, Barna (Cbs), Apollaro (Charvensod), Likaj (Cheraschese), Cafa, Curci, Pistelli (Chieri), Giordano, Petrea, Serratore (Chisola), Campanile, Cassiani, Sacco (Cit Turin), Cordera, Ronzani (Città di Cossato), De Luca, Diciccio, Fava, Lovano (Collegno Paradiso), Aresi, De Lorenzis (Crescentinese), Ntongo, Saretti, Sorbera, Stingi (Cuneo Olmo), Agosta, Chiossa, Dell'Ernia (Derthona), Berardo, Marku, Vinai (Fossano), Giuranna (Gassino), Dell'Uomo, Ienco (Giavenocoazze), Bertola, Beshku, Bonetto, Pellegrino (Giovanile Centallo), Mordenti (Ivrea), Fonte, Lanzetta, Scarpetta (Ivrea Banchette), Bernardinis, Favilla, Migliore, Ragusa, Rubini (Lascaris), Galliani (Lucento), Contini, Gatto (Mirafiori), Canavese, De Michelis (Monregale), Bahadi, Merkaj, Tullio (Nichelino Hesperia), Anfosso, Defaveri, Nicorelli, Pace (Novese), Romano (PDHA Evançon), Biafora, Nizio (Pedona), Abrate, De Lussu (Pianezza), Desalvo, Zhury (Pinerolo), Arcilasco, Buzulica, Caforio, Kolomyiets, Milan, Pagliuca (Pozzomaina), Caforio, Tine, Tornello, Tortorella (Pro Eureka), Brusoni, Celoria, De Manincor, Giovanetto, Tricerri (Quincinetto Tavagnasco), Fracassi, Rondini, Scolfaro (RG Ticino), Alupoaieie, Leone (Rivarolese), Zappalà (Rosta), Fassina, Riviera (Saluzzo), Ferrero L., Hysa, Lleshi R., Montrucchio (San Domenico Savio), Outalat, Silvestri (San Giacomo Chieri), Bellini, Ferrò, Naldi, Scaglia (Sanmartinese), Isoardi, Ndoja, Saitta (Saviglianese), Mustacciu (SCA Asti), Zippari (Settimo), Locatelli, Loiacono (Sparta Novara), Gonzales, Negro L. (Spazio Talent Soccer), Elame, Romano (Vanchiglia), Carretta, Ena, Lorenzi, Rasello (Venaria), Davi, Martinella, Scorzelli (Verbania)

1 RETE: Del Boca, Gattoni, Lupano, Mete, Rossi, Strozzi (Accademia Borgomanero), Berta, Gallo F., Giachero, Magnani, Nanetto, Siriano (Acqui), Crema A. (Albese), Esposito, Rizzato, Solavagione, Sturiale (Alpignano), Arabia, Chiesa, Martino, Mattina, Rainero (Area Calcio), Bellosta, Bignoli, Cometto, Hilal, Teruggi (Arona), Andreis, Bisi, Cancello, Daglio, Repetto G., Saphar K. (Arquatese), Abela, Battista, Bo, Degli Agli, Doro, West (Asti), Garaglio, Giuffrida, La Terra, Miccichè, Usurelu (Bacigalupo), Ghedini, Nicolello (Biellese), Cacucciolo, Massari, Perinetti, Pizzicoli (Borgaro Nobis), Cambieri, Costa, Kacorri, Martelli (Borgosesia), Amos, Busci, Castiglia, De Rosa, Palestro, Rametta, Tancu, Tusci, Zidan (Borgovercelli), Stafa, Valleriani (Bra), Aloj, Becchio, Casetta, Comito, Costantino, Morello, Nucelli, Romano (Bruinese Giaveno), Arva, D'Errico, Malih, Mirra, Ruggiero (BSR Grugliasco), Armando, Beltramo, Beriardo, Bianco, Rei (Caraglio), Bellezza, Castelli, Ceccarello, D'Alto, Vignolo (Casale), Barbieri, Beatrici, Guzzardo, Melis, Perta, Silvagni (Caselle), Cazzullo, Guazzone, Lippelli (Castellazzo), Aimetti, Carboni, Fucini, Saracco (Cbs), Anania, Cutano, Pacuku, Seminara (Charvensod), Dema, Garnero, Giachino (Cheraschese), Alfieri, Cavuoto, Cristina, Galvagno (Chieri), Matarazzo (Chisola), Barbarossa, Della Corte, Gerbino, Gil (Cit Turin), Castrigno, De Luca, Manzoni, Marzoli, Pirazzi, Salina (Città di Baveno), Curatolo, De Mitri, Folcia, Tomasoni (Città di Cossato), Cordua, Imperatrice, Scrigna (Collegno Paradiso), Benvenuto, Cadoni, Frigo, Rametta (Crescentinese), Giordano, Neli, Rota (Cuneo Olmo), Lo Re, Meminaj, Straneo (Derthona), Brizio, Podio, Salomone (Fossano), Dal Molin, Martelli (Garino), Canova, Corgnati, Gradinari, Hajji (Gassino), Avitabile, Di Cicco (Giavenocoazze), Mistretta (Giovanile Centallo), Ardissone, Condello, Maglione, Melis, Osmani, Viretto (Ivrea), Comin, Corbetto, Karkoury, Pouli (Ivrea Banchette), Marino, Piccoli, Pratini, Sini, Spadea, Ticozzi (Juventus Domo), Ierinò, Mammoletti, Nabih, Obase, Peinetti, Ponzano (Lascaris), Bisceglia, Marroni, Miraglia, Piazzolla, Tarsitano, Vesce (Lucento), Bruscolini, D'Angelo, Giacovelli, Parisi, Redoglia, Terracina, Tragno (Mirafiori), Aimone, Arciuolo, Ascheri, Bessone, Cardone, Manuello (Monregale), Bartolucci, Berrite, Kakocaj, Lentini, Monge, Rosso, Sthyllza, Tribunella (Morevilla), Notarangelo (Nichelino Hesperia), Cepollina F., Querim (Novese), Bertero, Demaj, Haxha, Klaris, Lerda, Revello, Rosato (Pedona), Di Prisco, Luongo, Monteriso (Pianezza), Dedominicis, Fillia (Pinerolo), Albertini, Carnevale, Cracium, Daria, De Cola (Pozzomaina), Baana, Cotroneo, D'Alessandro, Rebotti (Pro Eureka), Ferri (Quincinetto Tavagnasco), Negri, Nicolace, Rattazzi, Sati, Shehu (RG Ticino), Baima, Baudino, Bettas, Ceresa, Depalma, Ferraro, Gallo, Vallero (Rivarolese), Carretta, Fazzari, Moine, Usai (Rosta), Agu, Badino, Metoua, Sasia (Saluzzo), Bresciani B., Fero, Gambino, Houas B., Ndiaye, Selqueti, Stabile, Zero (San Domenico Savio), Ceciliati, Franceschi, Malai, Minchiante (San Giacomo Chieri), Rametta, Tacchini, Tutino (Sanmartinese), Asanache, Njeci, Thioune (Saviglianese), Ghirlando, Magari (SCA Asti), Burba, Campaniello, Cannone, De Luca, Randazzo, Zmau (Settimo), Ceka, Guspetti, Morabito, Perri, Rivoltella (Sparta Novara), Nicolò, Rossi, Tang (Spazio Talent Soccer), Bracciani, Carè, Gamba, Salamanca (Vanchiglia), Avenati, Battaglia, Costa Laia, Mintah, Ricciardi (Venaria), Piana, Stella, Vasta (Verbania)

Registrati o fai l'accesso e commenta