Sabato, 20 Luglio 2024
Martedì, 12 Marzo 2024 14:13

Under 16 regionali / Classifica marcatori - Cattaneo balza sul podio, il duo Maglione-Schinardi della RG Ticino scatenato

Scritto da
Matteo Cattaneo - Città di Baveno Matteo Cattaneo - Città di Baveno

22^ GIORNATA - Una tripletta a testa per Manduca e Giambertone. La lotta è tutta per il terzo posto, pronti al rush finale anche Maglione (doppietta) e Schinardi (poker). Triplette a profusione, oltre a quelle dei primi tre si scatenano anche Lo Greco (Acc. Borgomanero), Ruggiero (Pinerolo), Ponzo (Borgaro Nobis), Sogos (Lucento) e Panebianco (Vigone). Per la classifica doppiette importanti di Averono e Messina, avanzano anche Masi e Daniele.
 


46 RETI: Manduca (Chisola)

35 RETI: Giambertone (Chisola)

25 RETI: Cattaneo (Città di Baveno), Garbellini (Volpiano Pianese)

23 RETI: Atzeni (Derthona), Maglione (RG Ticino)

20 RETI: Averono (Diavoletti Vercelli), Masi, Rizza (Lascaris)

19 RETI: Messina (Asti), Delle Cave (Lascaris), Pandiscia (Moncalieri), Schinardi (RG Ticino)

18 RETI: Daniele (Acqui), Vaccarello (Ovadese), Piras (Pro Eureka)

17 RETI: Cirri (Lucento), Dabija (Vanchiglia)

16 RETI: Neri (Fossano), Raviola (Lascaris)

15 RETI: Celenza, Lo Greco (Acc. Borgomanero), Fioccardi (Alpignano), Manuele (Chisola), Gemme, Orlando (Derthona), Bordini (Don Bosco Al.), Campisi (Sisport)

14 RETI: Quaglia F. (Arquatese), Ledda (Chieri), Socco (Moncalieri), Fossat (Pinerolo), Costa M. (RG Ticino), Baumgartner (Sisport), Marcon (Verbania)

13 RETI: Curri (Alpignano), Riboni (Charvensod), Aresti (Ivrea), Vernacchia (Pertus), Ledda C. (Vanchiglia)

12 RETI: Negro (Alba Calcio), Boveri (Asca), Bellato (Biellese), Perronace (Bra), Perez (Derthona), Giangrande (Don Bosco Al.), Milanesio (Gozzano), Dosso (Pedona), Arce (Pianezza), Pramotton D. (Quincinetto Tavagnasco), Benati (RG Ticino), Giannone (Vigone), De Luca (Volpiano Pianese)

11 RETI: Fruianu (Borgaro Nobis), Bonino (Bra), Villa (CGC Aosta), Pennucci (Chieri), Orlando (Città di Cossato), Scognamiglio (Nichelino Hesperia), Bonansea (Saluzzo), Tremus (Spazio Talent Soccer), Ietto, Odello [3 Ivrea] (Volpiano Pianese)

10 RETI: La Mastra (Bra), Elbezazi (Bulè Bellinzago), Romerio V. (Città di Baveno), Salerno (Città di Cossato), Cellura (Diavoletti Vercelli), Galla (Gassino), Dehari (Pertusa), Ruggiero (Pinerolo), Piccolo (Pro Eureka), Croce (Sisport), Altieri (Verbania)

9 RETI: Giannotto (Alba Calcio), Ponzo (Borgaro Nobis), Marotta (Bra), Verrigni (Bulè Bellinzago), Piarulli (Cbs), Cavaglià (Cheraschese), Sinanaj (Cit Turin), Kollcaku (Cuneo Olmo), Cassetta (Diavoletti Vercelli), El Hadji (Don Bosco Al.), Quattrocchi (Lascaris), Lazzarin, Raffero (Moncalieri), Kroni (Pedona), Morrone (San Giacomo Chieri), Nicolini (Union Novara), Pettinari (Volpiano Pianese)

8 RETI: Bodnariuk (Acc. Borgomanero), Ferrari (Acqui), Coda Cap, Giuliano (Biellese), Naim (Borgosesia), Baruffaldi, Marrone (Bulè Bellinzago), La Marca (Caselle), Ternavasio (Cheraschese), Chessa (Chisola), Ettahery (Cuneo Olmo), Camino (Lascaris), Bissal, Sogos (Lucento), Casasco, Imeraj, Maioli (Novese), Giuliano (Paradiso Collegno), Domizio (Pozzomaina), Pramotton M. (Quincinetto Tavagnasco), Franco (Saluzzo), Mazzeo (Spazio Talent Soccer)

7 RETI: Carozzo (Acqui), Paniati (Alba Calcio), Ciliberti, Zmoshu (Alpignano), M'Hiri (Asti), Gagliardi (Aygreville), Marinotto (Cbs), Broglia, Filice (Charvensod), Perrini (Cit Turin), Pastori (Città di Baveno), Pascale (Diavoletti Vercelli), Tanzi (Gozzano), Perucca (Lucento), Antonicelli (Mirafiori), Masi (Nichelino Hesperia), Mallak (Ovadese), Acchiddu, Costa (Paradiso Collegno), Pirotti (Pedona), Donadio (Pianezza), Balbiano (Pinerolo), Attademo (Pro Eureka), Cannone (Rosta), Fontanella (Saluzzo), De Luca, Quagliotti A. (Vallorco)

6 RETI: Botan (Alba Calcio), Barone, Cretu (Alpignano), Metello (Asti), Fogliato (Bra), Ambrosi, Mariotti (Bulè Bellinzago), Meduri (Caselle), Butelli (Charvensod), Giacollo (Cheraschese), Mantica (Cit Turin), Marconi (Cuneo Olmo), Taffurelli (Derthona), Halip (Lascaris), Morlano (Lucento), Denotarpietro (Moncalieri), Pjeternikaj (Pedona), Macchiarola (Pertusa), Buosi (Pianezza), Lecini, Tibaldo (Pinerolo), Xhemalaj (Pozzomaina), Bertoldo (Pro Eureka), Bassi (RG Ticino), Maero F. (Saluzzo), Abramo (SCA Asti), Bessone (Sisport), Boffano, Penta (Spazio Talent Soccer), Dimarco (Venaria), Posa (Verbania)

5 RETI: Iannace, Ujkaj (Albese), Miceli (Alpignano), Rossi (Asca), Forno, Ruta (Asti), Mercanti (Aygreville), Lentini (Bacigalupo), Dagostino (Biellese), Locarno (Borgosesia), Isoardi (Bra), Nazeraj (Cbs), Anticona (Cenisia), Bellomo (CGC Aosta), Ribecco (Cheraschese), Caputi (Chieri), Lampitelli, Paneghini (Chisola), Anchisi, Cautiero (Città di Baveno), Dutto (Cuneo Olmo), Sudano (Diavoletti Vercelli), Fofana, Moise, Robaldo (Fossano), Buonagura, Pirone (Gassino), Galfrè (Giovanile Centallo), Campia (Mezzaluna Calcio), Galota (Mirafiori), Giordano M. (Pedona), Vitillo (Pro Eureka), Ruffino, Torredimare (Quincinetto Tavagnasco), Costa C., Mortara (RG Ticino), Maffei, Vettorello (Rosta), Masera, Maero U. (Saluzzo), Giammarco (Sisport), Colosimo (Spazio Talent Soccer), Marchetti, Occhino [4 Sisport] (Vanchiglia), Osaikuuiwomwan (Venaria), Gomez, Trisconi (Verbania), Berger (Vigone), Gueye, Mullaj [5 Cenisia] (Volpiano Pianese)

4 RETI: Giangrasso (Acqui), Fiore (Albese), Caveglia (Alpignano), Giulianelli, Scaringi (Arquatese), De Rosa (Asti), Bionaz (Aygreville), Albero, Migliorini (Borgaro Nobis), Nizza (Bra), Arcudi, Fukuda, Perrone (Cbs), Fiorio, Perretta (Cenisia), Arcidiacono (Charvensod), Verri (Cheraschese), Mazzone (Chisola), Montagnolo, Romerio G. (Città di Baveno), Tappari, Varallo (Città di Cossato), Romano (Cuneo Olmo), Massone, Ricci (Derthona), Inturri, Shita (Fossano), Costantinescu (Garino), Olivero (Giovanile Centallo), Fetahu, Nicolosi (Gozzano), Dell'Agnese, De Paoli (Ivrea), Bruni (Lucento), Di Leo, Yadnom (Mirafiori), Maggio (Nichelino Hesperia), Allemani, Massone (Ovadese), Petre (Pedona), Tafuni (Pertusa), Carnevale (Pozzomaina), De Stalis (Quincinetto Tavagnasco), Grosso, Surdo (Rosta), Ferrero, Piovesan (San Giacomo Chieri), Palma (SCA Asti), Benjamaa, Delmonaco, Ferraris, Italiano (Sisport), Gasparro A., Yano (Spazio Talent Soccer), Baldi (Vallorco), Rao (Vanchiglia), Gerardo (Venaria), Cara (Verbania), Marchisano, Ricotta (Vigone), Bellissimo, Cadeddu (Virtus Accademia), Gambino (Volpiano Pianese)

3 RETI: Monte (Alba Calcio), Metta (Alpignano), Quaglia M. (Arquatese), Tartara (Asca), Toso (Asti), Catania (Borgaro Nobis), Allorio (Borgosesia), Campari (Bulè Bellinzago), Raccosta (Cbs), Negri (Cenisia), Plano, Roman (CGC Aosta), Baldo (Charvensod), Rexho [1 Lascaris] (Chieri), Nanni, Siclari (Chisola), Da Costa, Ferrario, Sottini (Città di Baveno), Barcellari, Crepaldi (Città di Cossato), Bahbaz (Cuneo Olmo), Asti (Derthona), Ajaraam (Diavoletti Vercelli), Bonetto (Don Bosco Al.), Belli, Macheda, Scavone, Tollini (Fossano), Mazzotta, Spoto (Garino), Dacca, Turcato (Gassino), Beshku, Perfetti, Re (Giovanile Centallo), Pennelli, Zampogna (Gozzano), Santoro (Ivrea), Cantarella, Cattalano, Sesia (Lascaris), Ferraris (Lucento), El Bentaoui (Mezzaluna Calcio), Mastrazzo (Mirafiori), Bochicchio, Longo (Moncalieri), Forte, Granito (Nichelino Hesperia), Ballestrero, Di Mauro (Novese), Di Lorenzo, Fantini, Grosso, Surno (Paradiso Collegno), Giordano T. (Pedona), Bastianini (Pertusa), Calliero, Miceli (Pianezza), Faye (Pinerolo), Mazzeo (Pozzomaina), Timo, Tudisco (Pro Eureka), De Paola, Nicod (Quincinetto Tavagnasco), Giacometti, Maiolo (RG Ticino), Ceresa, Luongo, Zucco (Rivarolese), Denicola (Romagnano), Baron (Rosta), Mosso (San Giacomo Chieri), El Assas, Osaro (Spazio Talent Soccer), Carletti (Strambinese), Perucca, Rossio (Vallorco), Ledda L. (Vanchiglia), Ghiraldi, Grasso (Venaria), Villa (Verbania), Panebianco (Vigone), Duchini (Virtus Accademia), Miglio (Volpiano Pianese)

2 RETI: Bogogna, Vasile (Acc. Borgomanero), Mazzetti (Acqui), Fadli, Sottimano (Alba Calcio), Incastrone, Valenti, Vico (Albese), Cordola, Ferjani, Marangon, Russo (Alpignano), Di Gregorio, Focante (Arquatese), Bocchio, Ferrari, Prunas (Asca), De Bortoli, Gissi, Mana, Margarino, Ortolano (Asti), Muraro (Aygreville), Di Meo, La Rosa (Bacigalupo), Adragna, Es Saket, Madiq (Biellese), Lantero, Musarra, Sereni (Borgaro Nobis), Geraci (Borgosesia), Bonaldo, Silvestri (Bulè Bellinzago), Bianco, Lorusso, Mundo (Caselle), Ferreri (Cbs), Manzi, Robazza (Cenisia), Challancin, El Ouatassi, Giresi, Melotti (Charvensod), Abudu, Rinaldi (Cheraschese), Godone, Pomes (Chieri), Coco, Scarangella (Chisola), Dalipaj, Sorbone (Cit Turin), Anselmi (Città di Baveno), Kalender, Santambrogio (Città di Cossato), Santini (Cuneo Olmo), Cerruti, Santoro (Derthona), Bullano, Cadiry, Negro, Savona (Diavoletti Vercelli), Hate (Don Bosco Al.), Borsotto (Fossano), Algozzini, D'Antuono, Fresia, Galasso, Gradia, Rettore (Gassino), Foletto (Giovanile Centallo), Lunardi (Gozzano), Di Benedetto, Lacchio, Zamana (Ivrea), Bellu (Lascaris), Berardelli, Pedalino (Lucento), Olivo (Mezzaluna Calcio), Boscolo D. (Mirafiori), Centinaro, Malberti (Moncalieri), Dedaj, Parizia, Vallero (Nichelino Hesperia), Baroso, Sampietro, Sasso, Zunino (Novese), Andreacchio (Ovadese), Di Marco, Ferri, Matteini (Paradiso Collegno), Marino (Pedona), Bedida, De Simone, Rebuffo (Pertusa), Cittadino, Spagnoli (Pianezza), Bancale, Barbero (Pinerolo), Acatrinei, Spagnulo (Pozzomaina), Canetto (Pro Eureka), Camarata (Quincinetto Tavagnasco), Alessandrino, Gennaro, Giovagnini, Mocchetti (RG Ticino), Carraro, De Marco, Diouf, Laabadia, Orlando (Rivarolese), Skuqaj (Romagnano), Alotto, Ferrara, Leopatra (Rosta), Conti, Gagliardi, Piazza, Staro, Stefanucci (San Giacomo Chieri), Giaggio, Puppione (SCA Asti), Amadin, Ayachi, Turcan (Sisport), Savoldelli (Spazio Talent Soccer), Caputo, Cena, Pallante (Strambinese), Bassi, De Griffi, Ucci (Union Novara), Lazar, Pedone, Perardi (Vallorco), Dagnese, Debellis (Vanchiglia), Agugiaro, Stillavato, Tumbarello (Venaria), De Vita, Drago, Iussa (Verbania), Ayassot, Minore, Viscardi (Vigone), Albericci, Chiantia, De Rosa, Empoli, Giuliani, Pemaj, Roca (Virtus Accademia), Aggero, Aissous, De Lorenzis, Falvo, Farisco, Tallarico, Tuzzolino (Volpiano Pianese)

1 RETE: Alleva, Badino, Echelh, Fiore, Masala, Oulbaz (Acc. Borgomanero), Boccassi, Cagno, Raimondo, Riccone, Violato (Acqui), Ivanovski, Scutaru, Servetti, Torrero, Valsania, Viberti (Alba Calcio), Appiano, Gallarato, Gianoglio, Mitevsky (Albese), Masti, Pappalardo (Arquatese), Costanzo, Nicola, Ripari (Asca), Cussotto, Gatti (Asti), Berard, Ghodbhani, Massaro, Stermotic, Tedesco, Vigon (Aygreville), Conte, Di Luca, Milazzo, Tosches (Bacigalupo), Bevilacqua, Formis, Magaraggia, Pelle (Biellese), Barrera, Coletta, De Angelis, Mosca (Borgaro Nobis), Dadaglio, Guala, Modetti, Perolio, Pizzi (Borgosesia), Barbero, Fontana, Racca, Reinero (Bra), Chiarpotto, Quirighetti (Bulè Bellinzago), Catania, Contu, Garani, Lo Re, Mana, Petruolo, Torre (Caselle), Acconciaioco, Crispo, Galletti, Prochilo, Raccosta, Salerno, Taralunga, Vitrano (Cbs), Broggio, Donato, Mottino, Paic (Cenisia), Bushati, Johnson, Tillier (CGC Aosta), Borettaz, Fazari, Napoli (Charvensod), Balocco, Malaspina, Myzyri, Pini (Cheraschese), Botte, Calabrese, Cali, Desopo, Di Santo, Lazzari, Nobile (Chieri), Cammarata (Chisola), Gialdini, Piro, Salgau, Testa (Cit Turin), Corazzini (Città di Baveno), Cordera, Piliarvu, Pulze (Città di Cossato), Dembele, Ghivarello, Kone, Lubatti, Mondino, Rosso (Cuneo Olmo), Catanzariti, Simoniello (Derthona), Ajmone, Balzano, Berra, Corona, Orrù, Prato (Diavoletti Vercelli), Dejan, Kabouri, Gotta, Lucano, Spaziani (Don Bosco Al.), Pagliano, Tomatis (Fossano), Bovi, Lo Fermo, Paraschiv, Rotondo, Vitale (Garino), Di Miceli, Mangiavillano (Gassino), Barruero, Beltrando, Bosio, De Benedictis, Monasterolo, Rivoira, Sorace (Giovanile Centallo), Antognoli, Badino, Rroshi (Gozzano), Comotto, Mosso, Quattrocchi (Ivrea), Bruno, Cottafava, Crepaldi, De Stefano, Foddis (Lascaris), Croce, Cutrupi, Ikeh, Parise, Saviano, Trione (Lucento), De Robertis, Piccolo, Sfiha (Mezzaluna Calcio), Alliu, Barrionuevo, Hegab, Fagni, Fiore, Galluccio, Mainiero, Mazzucco, Spadaro (Mirafiori), Cappelli, Frezza, Manzo, Tecucian (Moncalieri), Squillaro, Vayr (Nichelino Hesperia), Fassina, Mangogna, Rebora, Rosso (Novese), Es Sannar, Ferrante, Forno (Ovadese), Salvador (Paradiso Collegno), Piccioni, Piretro (Pedona), Bertetti, Burca, Cerale, Pitzianti, Zedda (Pertusa), Avolio, Biancofiore, Fortuna, Guglielminotti, Kravchenko, Sumin (Pianezza), Di Fazio, Lo Schiavo, Montesanto (Pinerolo), Lipari, Lombardo, Napolitano, Quispes, Tommasi (Pozzomaina), Ciambrone, D'Alessio, Furfaro (Pro Eureka), Clemente, Colombo, Gili, Prelle (Quincinetto Tavagnasco), Cupi, Donda, Legori (RG Ticino), Bertorello, El Ichy, Faletti (Rivarolese), Costanzo, Grasso, Moscatiello, Pari (Romagnano), Carretta, Dabeni, Mandrini, Soldano (Rosta), Ambrogio, Caffaro, Valinotti (Saluzzo), Ballachino, Gammino, Stoppa (San Giacomo Chieri), Magari, Reda, Scarselli, Torsello (SCA Asti), Cugliero, Macrì, Riccio, Ummarino (Sisport), Amore, Buono, Marighella, Militaru (Spazio Talent Soccer), Campagna, Maloca, Marella, Pretari, Ricca (Strambinese), Abba, Canova, Manzone, Pecoraro, Tedesco, Vulcano (Union Novara), Di Fede, Emiren, Gola, Grosso (Vallorco), Casale, Gargallo, Giunta, Rambelli (Vanchiglia), Greco M., Pipicella, Zanella (Venaria), Minnucci, Pella, Prifti, Vischi (Verbania), Brianese, Pansa, Senestro (Vigone), Hajji, Pace, Roggero (Virtus Accademia), Cirillo, Tenca (Volpiano Pianese)

Registrati o fai l'accesso e commenta