Sabato, 13 Aprile 2024
Lunedì, 21 Gennaio 2019 16:19

Under 16 regionali - Cavigiola e Totaro volano in testa

Scritto da
I due bomber del Borgaro Nobis Greco e Lo Bue, periodo di forma super per loro I due bomber del Borgaro Nobis Greco e Lo Bue, periodo di forma super per loro

LA MARCATORI / 16° GIORNATA - Con due triplette i goleador di Derthona e Lucento balzano in vetta a quota 17. Incredibile la progressione di Totaro, autore di 11 marcature nelle ultime quattro giornate. Molto bene i bomber del Borgaro Nobis Greco e Lo Bue, autori insieme della metà dei gol di squadra. Pianese del Quincinetto Tavagnasco si regala anche lui una tripletta che vale il 4° posto. 4 gol in due partite per il neo arrivo Orsini del Cenisia 
 


17 RETI: Cavigiola (Derthona), Totaro (Lucento)

16 RETI: Covello (Pozzomaina)

15 RETI: Gnata (Città di Baveno), Squillaciotti (Bra)

14 RETI: Coletti (Acqui), Pianese (Quincinetto Tavagnasco)

13 RETI
: Greco, Lo Bue (Borgaro Nobis), Geraci (Chisola), Akouah (Derthona)

12 RET
I: Oberto (Borgosesia), Merico (Lascaris), Garda (Sparta Novara)

11 Reti: Dubois (Alfieri Asti), Mennuti (Chieri), Ferrari (Ivrea), Andrioli (Lascaris), Vito (Venaria)


10 RETI: Piredda (Atletico Torino), Diongue (Borgosesia), Esposito (Chieri), Gravina (Pro Eureka), Gyimah (Savigliano), Bosonin (Volpiano)

9 RETI: Albisetti (Alpignano), Alterio (Borgaro Nobis), Perotti (Chisola), Ongaro (Pinerolo), Longo (Vanchiglia), Tietto (Venaria)

8 RETI: Defaveri (Bra), Rullo (Castellazzo), Gelmini (Lucento), Lorenzon M. (Novese), Frizzi (Pro Eureka), Vergano (Quincinetto Tavagnasco), Anselmo (Savigliano), Sponzilli (Volpiano)

7 RETI: Delponte (Acc.Borgomanero), Raverta (Alfieri Asti), De Pasquale (Area Calcio), Omoregbe (Borgosesia), Cavaliere (Bra), Rossi (Carignano), Dell'Anno, Managò (Chisola), Demartini (Derthona), Losano (Lucento), Bonan (Pinerolo), Golfarelli (Pro Eureka), Capasso, Palushaj (Savigliano), Enrico (Vanchiglia)

6 RETI: Musso (Alfieri Asti), Ponsetti (Aygreville), Savio (Borgaro Nobis), Ferrari (Borgovercelli), Garcea, Todisco (Bra), Daka (Casale), Achino, Ghironi (Cbs), Guariento, Laneve, Tollardo (Chieri), Gregori (Chisola), Codias (Cumiana), Gabutto (Giovanile Centallo), De Paola (Ivrea), Pavia (Pozzomaina), Pontin (Vanchiglia), Melis (Volpiano)

5 RETI: Cutaia (Alfieri Asti), Pippa (Atletico Torino), Giordano A. (Bacigalupo), Carlone (Borgosesia), Falconi, Trimarchi (Carmagnola), Premoli (Casale), Scavelli, Viscomi (Castellazzo), Bernardon (Chisola), Vanzan (Città di Baveno), Bipedi (Gassino), Basiglio, Mellano (Giovanile Centallo), Peretti, Pozzato (La Biellese), Lo Bianco (Lascaris), Staiano (Lesna Gold), Iuliano, Spoto (Lucento), Giuliano (Monregale), Bosio, Campanella (Pinerolo), Cirillo [4 Cenisia] (Pozzomaina), Fonsato, Lazzeroni, Le Chiara (Rivarolese), Cannizzo (Vanchiglia)

4 RETI: Cagnolo, Ciberti (Acqui), Petullà (Alpignano), Zanat (Aygreville), Montenegro F. (Borgaro Nobis), Torelli (Borgosesia), Pasquinelli (Casale), Cacaci, Piazza (Cbs), Orsini (Cenisia), Ferrara (Chisola), Scarazzini (Città di Baveno), Andreotti (La Biellese), Pizzoglio (Lesna Gold), Allò, Giacomin (Novese), Fasone, Tursi (Mirafiori), Blal (Pinerolo), Di Nuzzo, Fileccia (Quincinetto Tavagnasco), Cotroneo, Goteri, Lampasona (San Mauro), Marras (Sparta Novara), Ursoleo (Venaria), Battilani (Volpiano)

3 RETI: Giacobone (Academy Novara), Bovi, Cetrangolo (Acc. Borgomanero), Barletto, Caucino, Goldini (Acqui), Tenuzzo (Alfieri Asti), Balestra, Pio (Alpignano), Traore (Area Calcio), Rao (Aygreville), Oddo (Bollengo Albiano), Braghin, Di Biase (Borgosesia), Fedeli, Verbano (Borgovercelli), La Rosa (Bra), Kolev (Castellazzo), Nazeraj (Cbs), Alberetto, Caprino, Frattoloni, Valera (Chieri), Amendola (Chisola), Manfrin, Martin (Derthona), Sorrentino (Gassino), Morano (Giovanile Centallo), Sardaro (Ivrea), Ciarletti (La Biellese), Adamo, Maida, Scoditti (Lascaris), Fusca (Lucento), Nizzia, Rotondo (Mirafiori), Cilleni C. (Monregale), Piraneo, Raika (Novese), Mauro, Quaranta (Pinerolo), Cazzuola Andrea (Pozzomaina), Castellano, Liboni, Nyokabi (Pro Eureka), Maglietto (Rivarolese), Cossu (Vanchiglia), Cavallari, Dascanio (Volpiano)

2 RETI: Pagliano (Acqui), Dranieri, Menzaghi, Tumino, Vathi (Acc.Borgomanero), Sistino (Acc. Verbania), Cavazza (Alfieri Asti), Arena, Curti, De Angelis, Valente (Alpignano), Denusso, Massolino, Pola (Area Calcio), Pacconi (Bacigalupo), Patete (Bollengo Albiano), Ponzetto, Quaceci (Borgaro Nobis), Dezuani, Maenza (Borgosesia), Petiti, Gatti, Guzzo (Bra), Perito (Carignano), Galluccio, Giaimo, Cichello (Carmagnola), Coppola, Dadamo, Siragusa, Vidini (Casale), Gamba, Ikvubogie (Cbs), Merandino, Perino, Varzi (Cenisia), Businaro, Martello (Chieri), Bottale, Coscia (Chisola), Barbadoro, Gallo, Mazzolini, Piana (Città di Baveno), Fucile, Pipino (Cumiana), Taverna (Derthona), Roccati (Gassino), Trucco (Giovanile Centallo), Pilloni (Ivrea), Manukjan (KL Pertusa), Romano, Sessa (La Biellese), Carta, Mostacci, Palumbo, Pretti, Russo (Lascaris), Cinquemani, Sapone (Lucento), Campolongo, Rosciglione (Mirafiori), Escana, Hayari, Magnino (Monregale), Gallo (Pinerolo), Filetti, Iannarelli, Renacco, Sorgente (Pozzomaina), Actis, Cravero, Sardo, Zucca (Pro Eureka), Pitti, Ughetti (Quincinetto Tavagnasco), Luino, Peroglio, Rolando (Rivarolese), Lomele (Savigliano), Bondenari, Decollibus (Sparta Novara), Bottoni (Volpiano)

1 RETE: Garavaglia, Kolay, Parrilla (Academy Novara), Alessi, Bianciotti, Capriolo, Greggio, Guazzoni, Martelli, Secondo (Acc.Verbania), Amoretti, Antonello, Cavallaro, Tuzzeo (Acc.Borgomanero), Pesce, Shera (Acqui), Catarisano, Curiano, Gamba, Tabaku, (Alfieri Asti), De Zordo, Moussissa, Roveretto (Alpignano), Cozmici, Lopardo, Manissero, Sandri, Scoppone, Tibaldi(Area Calcio), Chiarito, Giordano V., Sobra (Bacigalupo), El Maliki, Gili, Quarta (Bollengo Albiano), Ameno, Coello, Popescu (Borgaro Nobis), Bullano, Brusa, Lupi, Maher (Borgovercelli), Scommeniti, Ternavasio (Bra), D'Amato, Di Glaudi, Patuano, Rebola (Carmagnola), Albino, Bajramaj, Bracco, Campanella, Conti, Esposito, Mulla, Picaro (Casale), Cela, Damoni, Gatti, Moretti (Castellazzo), Marino, Montagnani, Re, Zilli (Cbs), Bollino, D'Avanzo, Giuliani, La Torraca, Marini, Varnari (Cenisia), De Santis, Gai (Chieri), Attisani, Della Corte, Gioacas (Chisola), Amendola, Maggio, Mandica, Marchionini, Ottino, Vaccaro (Città di Baveno), Benigno, De Ennoury, Grandis, Ierino, Lucantonio, Toscano (Cumiana), Ardua, Croci, Gaga (Derthona), Curione, Dalessano, Morei, Saverino, Zollo (Gassino), Alladio, Marro, Quaglia, Rinaudo, Simoni, Vallauri (Giovanile Centallo), Barison, Cavallera, Condello, Delmestre, Peretti (Ivrea), Bartucca, Crozza, Raimondi (KL Pertusa), Calabrese, Messina (La Biellese), Lobianco, Marchesini, Marchetti, Masella, Vassallo (Lascaris), Diaec, Martoriello, Mazzilli, Ribba, Scarfò (Lesna Gold), Arduca, Bonadies, Romano (Lucento), Bettonte, Bolle, D'Addetta, Devornicic, Giacobbe (Mirafiori), Amenta, Comino, Mulazzano (Monregale), Cicciarello, Diacarlo, Icardi, Santinato (Novese), Musso, Occhetti, Picotto, Salute (Pinerolo), Cazzuola Alessandro, Delfino, Giraldi, Loggia, Panetta, Rissone (Pozzomaina), Boero, Coltarelli, Starnai (Pro Eureka), Balbiano, Verterano (Quincinetto Tavagnasco), Baudino, Fornero (Rivarolese), De Liddo, Frisoli, Ivo, Nitais, Russo, Vadrucci (San Mauro), Allasia, Giletta, Montaldo, Tall (Savigliano), Bianchi, Herrera, Mazzara, Moscato, Novelli, Piccolin, Pitoni (Sparta Novara), Abbruggiati, Canino, Ferro, Foresto, Ledda, Milazzo (Vanchiglia), Bozzardini, Guarraia, Pirisi, Spiga (Venaria)

Registrati o fai l'accesso e commenta