Lunedì, 20 Maggio 2024
Martedì, 19 Settembre 2017 22:13

Allievi fascia B – La Cbs ritrova sorriso e primato con Nacu. Pozzo, Novese, Cheraschese e Sg Chieri ai Regionali

Scritto da

RISULTATI / GIRONI DAL 21 AL 40 – I rossoneri di Bert battono 1-0 il Bra e grazie ad una migliore differenza reti sono in testa. Lucento-Acqui 2-2, intanto arrivano i primi verdetti

 

GIRONE 21

BRA-CBS 0-1
RETE: Nacu

OLMO-VALVERMENAGNA 3-0

Classifica dopo 4° turno: Cbs 9, Bra 9, Olmo 6, Valvermenagna 0

GIRONE 22

SAN GIACOMO CHIERI-FELIZZANO 6-0
RETI: Turano, Toffanello, Bacco, Natoli, 2 Dagostino

Classifica dopo 4° turno: San Giacomo Chieri 9, Felizzano 3, Cumiana 0

GIRONE 23

SPORTGENTE-PINO 2-5
RETI: 2 Valentino, Lano, Garetto, Sattolo (P)

VANCHIGLIA-ANSPI MONTEGROSSO 6-0
RETI: 2 Torrero, Necchio, Gaetano, Carrino, Khelifa

Classifica dopo 4° turno: Vanchiglia 12, Anspi Montegrosso 6, Pino 6, Sportgente 0

GIRONE 24

MIRAFIORI-SPORTING CENISIA 6-0
RETI: 3 Gentile, 2 Savastano, Caspanello

NEIVE-BARCANOVA 0-6
RETI: 3 Terribile, Costa, Griveto, aut.

Classifica dopo 4° turno: Mirafiori 12, Barcanova 9, Sporting Cenisia 3, Neive 0

GIRONE 25

CARMAGNOLA-LUSERNA 6-0
RETI: 3 Mastroieni, Gamba, 2 Pagnotta

GIAVENOCOAZZE-PECETTO 1-4

Classifica dopo 4° turno: Carmagnola 10, Pecetto 6, Luserna 4, Giavenocoazze 3

GIRONE 26

AREA CALCIO ALBA ROERO-POZZOMAINA 4-6
PRO DRONERO-MONCALIERI 2-1

Classifica dopo 4° turno: Pozzomaina 12, Area Calcio 6, Moncalieri 3, Pro Dronero 3

GIRONE 27

BACIGALUPO-FC SAVIGLIANO 5-1
RETI: 3 Scomparin, Meli, Brogi (B)

VIANNEY-VILLASTELLONE CARIGNANO ND
NOTE: il Villastellone non si è presentato

Classifica dopo 4° turno: Vianney 10, Bacigalupo 9, Fc Savigliano 4, Villastellone Carignano 0

GIRONE 28

BOVES-OLIMPIC SALUZZO 0-2
RETI: Colacchio, Manni

COLLEGNO PARADISO-PEDONA 2-4

Classifica dopo 4° turno: Olimpic Saluzzo 12, Pedona 9, Boves 3, Collegno Paradiso 0

GIRONE 29

ATLETICO TORINO-LASCARIS 1-1
RETI: Di Guida (A)

FORTITUDO-BISALTA 3-1

Classifica dopo 4° turno: Atletico Torino 10, Lascaris 7, Fortitudo 6, Bisalta 0

GIRONE 30

CENISIA-SAN GIUSEPPE RIVA 7-1

PINEROLO-BORGARETTO 13-0
RETI: Garcetti, 4 Incarbone, 2 Pellissone, 2 Maio, Arolfo, Vottero, Costabello, Novo

Classifica dopo 4° turno: Pinerolo 12, Cenisia 9, SG Riva 3, Borgaretto 0

GIRONE 31

GARINO-CIT TURIN 1-1

PROGETTO VAL CHISONE-CHIERI 0-6
RETI: Raimondo, 2 Barcellona, Morone, Appendino, Mamino

Classifica dopo 4° turno: Chieri 12, Cit Turin 7, Garino 2, Valchisone 1

GIRONE 32

TETTI FRANCESI RIVALTA-CHERASCHESE 0-4

Classifica dopo 4° turno: Cheraschese 9, Tetti Francesi Rivalta 3, Atletico Racconigi 0

GIRONE 33

CARIGNANO-PANCALIERICASTAGNOLE 6-0
GIOVANILE CENTALLO-SCA ASTI 2-2

Classifica dopo 4° turno: Carignano 10, Giovanile Centallo 8, Sca Asti 4, PancalieriCastagnole 0

GIRONE 34

BUSCA-PRO VILLAFRANCA 3-1

MONREGALE-CASALE 0-2
RETI: Roncarolo, Perinetti

Classifica dopo 4° turno: Casale 12, Monregale 6, Busca 6, Pro Villafranca 0

GIRONE 35

BOYS CALCIO-DERTHONA 1-1
RETI: Apolito rig. (B); Hysaj rig. (D)

CAVOUR PIOSSASCO 2-0

Classifica dopo 4° turno: Sg Derthona 8, Cavour 7, Boys Calcio 5, Piossasco 1

GIRONE 36

ATLETICO VOLVERA-AIRASCHESE 2-5
RETI: Tudorica, Bertone, D’Orrico, Busico, Borgogno (C)

CHISOLA-RORETESE 15-0
RETI: 5 Tabone, 3 Granata, 3 Caprì, Dagasso, Catania rig., Arkaxhiu, Mingrone

Classifica dopo 4° turno: Chisola 12, Airaschese 9, Roretese 3, Atletico Volvera 0

GIRONE 37

DERTONA-CASTELLAZZO 2-1
LUCENTO-ACQUI 2-2

Classifica dopo 4° turno: Acqui 10, Lucento 7, Castellazzo 3, Dertona 3

GIRONE 38

CANELLI-PISCINESERIVA 3-1

RIVOLI-FULVIUS 1-2
RETI: Menia rig. (R); Suman, Bertolotti (F)

Classifica dopo 4° turno: Rivoli 9, Fulvius 9, Piscineseriva 3, Canelli 3

GIRONE 39

NOVESE-SDS ROCCHETTA 4-0
STELLA MARIS-TRE VALLI 6-2

Classifica dopo 4° turno: Novese 12, Sds Rocchetta 6, Tre Valli 3, Stella Maris 3

GIRONE 40

ALBESE-ALPIGNANO 2-4

Classifica dopo 3° turno: Alpignano 7, Kl Pertusa 3, Albese 1

 

 

Registrati o fai l'accesso e commenta