Lunedì, 22 Aprile 2024
Venerdì, 22 Settembre 2017 16:35

Allievi fascia B – In campo per la penultima giornata. In tante otterranno il pass

Scritto da

5° TURNO – Tutte le partite alle 15 di sabato: in arrivo molti verdetti. Chi si qualificherà ai Regionali dopo Pozzomaina, Novese, San Giacomo Chieri, Cheraschese, Ardor San Francesco San Giorgio e Juve Domo?

 

GIRONE 1

UNION BUSSOLENOBRUZOLO-LESNA GOLD
VARALLO E POMBIA-LA BIELLESE

Classifica dopo 4° turno: La Biellese 12, Lesna Gold 9, Varallo e Pombia 3, Union Bussoleno 0

GIRONE 2          

BOLLENGO ALBIANO-CIRIE’
SPARTA NOVARA-POLISPORTIVA VALMALONE

Classifica dopo 4° turno: Sparta Novara 10, Bollengo Albiano 10, Valmalone 1, Ciriè 1

GIRONE 3

CAMERI-ACCADEMIA BORGOMANERO
VIRTUS MERCADANTE-ROSTA

Classifica dopo 4° turno: Acc.Borgomanero 12, Mercadante 6, Rosta 6, Cameri 0

GIRONE 4

ALICESE-GOZZANO
LIBERTAS RAPID-ACADEMY NOVARA

Classifica dopo 4° turno: Gozzano 12, Alicese 7, Academy Novara 4, Libertas Rapid 0

GIRONE 5

BORGARO-TRONZANO
SAINT VINCENT CHATILLON-CRESCENTINESE

Classifica dopo 4° turno: Borgaro 12, Crescentinese 6, Saint Vincent 6, Tronzano 0

GIRONE 6

GAGLIANICO-FULGOR RONCO VALDENGO
VALDRUENTO-BORGOVERCELLI

Classifica dopo 4° turno: FR Valdengo 12, Borgovercelli 9, Gaglianico 3, Valdruento 0

GIRONE 7

FP CITTA DI COSSATO-IVREA BANCHETTE
VIRTUS BAGNELLA-CITTA DI BAVENO

Classifica dopo 4° turno: Citta di Baveno 12, Virtus Bagnella 6, Ivrea Banchette 6, Fp Città di Cossato 0

GIRONE 8

SANTA RITA-ARONA
SUNO-BULE BELLINZAGO

Classifica dopo 4° turno: Suno 12, Bule Bellinzago 9, Santa Rita 1, Arona 1

GIRONE 9

GATTICO-AYGREVILLE
PRO SETTIMO EUREKA-MONTANARO

Classifica dopo 4° turno: ProEureka 12, Aygreville 9, Montanaro 3, Gattico 0

GIRONE 10

GRAND PARADIS-VDA CHARVENSOD
RIVER MOSSO-OLEGGIO

Classifica dopo 4° turno: Vda Charvensod 12, Oleggio 9, River Mosso 3, Grand Paradis 0

GIRONE 11

ACCADEMIA VERBANIA-CASELLE

Classifica dopo 4° turno: Bsr Grugliasco 7, Caselle 4, Accademia Verbania 0

GIRONE 12

PRO COLLEGNO-QUINCINETTO TAVAGNASCO
SANMAURO-ACCADEMIA CRISTINESE

Classifica dopo 4° turno: Quincitava 10, SanMauro 7, Pro Collegno 6,  Acc.Cristinese 0

GIRONE 13

CENTROCAMPO-SAN GIORGIO TORINO
VOLPIANO-PIANEZZA

Classifica dopo 4° turno: San Giorgio 12, Volpiano 6, Pianezza 3, Centrocampo 3

Qualificata ai Regionali: San Giorgio Torino

GIRONE 14

LESA VERGANTE-ARDOR SAN FRANCESCO
SAN GIACOMO-ACCADEMIA INTERTORINO

Classifica dopo 4° turno: Ardor San Francesco 12, San Giacomo 6, Lesa Vergante 3, Acc.Inter 3

Qualificata ai Regionali: Ardor San Francesco

GIRONE 15

CANADA-FENUSMA
VOLUNTAS SUNA-ROMAGNANO

Classifica dopo 4° turno: Fenusma 10, Canadà 7, Romagnano 2, Voluntas Suna 2

GIRONE 16

BORGOSESIA-SETTIMO

Classifica dopo 4° turno: Borgosesia 7, Settimo 4, Agliè Valle Sacra 0

GIRONE 17

FOMARCO-ORIZZONTI UNITED
LA CHIVASSO-SCIOLZE

Classifica dopo 4° turno: Sciolze 9, Orizzonti United 8, La Chivasso 5, Fomarco 0

GIRONE 18

IVREA 1905-VENARIA
RIVAROLESE-VALLE ELVO OCHIEPPESE

Classifica dopo 4° turno: Venaria 12, Ivrea 1905 9, Rivarolese 3, Valle Elvo 0

GIRONE 19

CITTA DI COSSATO-GASSINOSANRAFFAELE
VALLORCO-BRIGA

Classifica dopo 4° turno: Gassino 10, Città di Cossato 10, Briga 3, Vallorco 0

GIRONE 20

JUVENTUS DOMO-ROMENTINESE E CERANO
STRAMBINESE-BARRACUDA

Classifica dopo 4° turno: Juve Domo 12, Barracuda 6, Romentinese e Cerano 3, Strambinese 3

Qualificata ai Regionali: Juventus Domo

GIRONE 21

CBS-OLMO
VALVERMENAGNA-BRA

Classifica dopo 4° turno: Cbs 9, Bra 9, Olmo 6, Valvermenagna 0

GIRONE 22

FELIZZANO-CUMIANA

Classifica dopo 4° turno: San Giacomo Chieri 9, Felizzano 3, Cumiana 0

Qualificata ai Regionali: San Giacomo Chieri

GIRONE 23

ANSPI MONTEGROSSO-SPORTGENTE
PINO-VANCHIGLIA

Classifica dopo 4° turno: Vanchiglia 12, Anspi Montegrosso 6, Pino 6, Sportgente 0

GIRONE 24

BARCANOVA-MIRAFIORI
SPORTING CENISIA-NEIVE

Classifica dopo 4° turno: Mirafiori 12, Barcanova 9, Sporting Cenisia 3, Neive 0

GIRONE 25

LUSERNA-GIAVENOCOAZZE
PECETTO-CARMAGNOLA

Classifica dopo 4° turno: Carmagnola 10, Pecetto 6, Luserna 4, Giavenocoazze 3

GIRONE 26

MONCALIERI-AREA CALCIO ALBA ROERO
POZZOMAINA-PRO DRONERO

Classifica dopo 4° turno: Pozzomaina 12, Area Calcio 6, Moncalieri 3, Pro Dronero 3

Qualificata ai Regionali: Pozzomaina

GIRONE 27

FC SAVIGLIANO-VIANNEY
VILLASTELLONE CARIGNANO-BACIGALUPO

Classifica dopo 4° turno: Vianney 10, Bacigalupo 9, Fc Savigliano 4, Villastellone Carignano 0

GIRONE 28

OLIMPIC SALUZZO-COLLEGNO PARADISO
PEDONA-BOVES

Classifica dopo 4° turno: Olimpic Saluzzo 12, Pedona 9, Boves 3, Collegno Paradiso 0

GIRONE 29

BISALTA-ATLETICO TORINO
LASCARIS-FORTITUDO

Classifica dopo 4° turno: Atletico Torino 10, Lascaris 7, Fortitudo 6, Bisalta 0

GIRONE 30

BORGARETTO-CENISIA
SAN GIUSEPPE RIVA-PINEROLO

Classifica dopo 4° turno: Pinerolo 12, Cenisia 9, SG Riva 3, Borgaretto 0

GIRONE 31

CHIERI-GARINO
CIT TURIN-PROGETTO VAL CHISONE

Classifica dopo 4° turno: Chieri 12, Cit Turin 7, Garino 2, Valchisone 1

GIRONE 32

ATLETICO RACCONIGI-TETTI FRANCESI RIVALTA

Classifica dopo 4° turno: Cheraschese 9, Tetti Francesi Rivalta 3, Atletico Racconigi 0

Qualificata ai Regionali: Cheraschese

GIRONE 33

PANCALIERICASTAGNOLE-GIOVANILE CENTALLO
SCA ASTI-CARIGNANO

Classifica dopo 4° turno: Carignano 10, Giovanile Centallo 8, Sca Asti 4, PancalieriCastagnole 0

GIRONE 34

CASALE-BUSCA
PRO VILLAFRANCA-MONREGALE

Classifica dopo 4° turno: Casale 12, Monregale 6, Busca 6, Pro Villafranca 0

GIRONE 35

PIOSSASCO-BOYS CALCIO
DERTHONA-CAVOUR

Classifica dopo 4° turno: Sg Derthona 8, Cavour 7, Boys Calcio 5, Piossasco 1

GIRONE 36

AIRASCHESE-CHISOLA
RORETESE-ATLETICO VOLVERA

Classifica dopo 4° turno: Chisola 12, Airaschese 9, Roretese 3, Atletico Volvera 0

GIRONE 37

ACQUI-DERTONA
CASTELLAZZO-LUCENTO

Classifica dopo 4° turno: Acqui 10, Lucento 7, Castellazzo 3, Dertona 3

GIRONE 38

FULVIUS-CANELLI
PISCINESERIVA-RIVOLI

Classifica dopo 4° turno: Rivoli 9, Fulvius 9, Piscineseriva 3, Canelli 3

GIRONE 39

SDS ROCCHETTA-STELLA MARIS
TRE VALLI- SG NOVESE

Classifica dopo 4° turno: Novese 12, Sds Rocchetta 6, Tre Valli 3, Stella Maris 3

Qualificata ai Regionali: Novese

GIRONE 40

KL PERTUSA-ALBESE

Classifica dopo 3° turno: Alpignano 7, Kl Pertusa 3, Albese 1

Registrati o fai l'accesso e commenta