Mercoledì, 12 Giugno 2024
Martedì, 19 Settembre 2017 21:36

Allievi fascia B – La Pro Eureka è un rullo, pari prezioso per il Quincitava. Tris di qualificate ai Regionali

Scritto da

RISULTATI / GIRONI DALL’1 AL 20 – I settimesi di Isaia vincono anche al ritorno contro l’Aygreville: questa volta 6-1! Il 2-2 con il SanMauro nasconde qualche rammarico ma avvicina alla qualificazione il Quincinetto Tavagnasco. Intanto San Giorgio Torino, Ardor San Francesco e Juve Domo conquistano primo posto aritmetico e qualificazione ai Regionali

 

GIRONE 1

LA BIELLESE-UNION BUSSOLENOBRUZOLO ND
NOTE: l’Union non si è presentato

LESNA GOLD-VARALLO E POMBIA 3-1

Classifica dopo 4° turno: La Biellese 12, Lesna Gold 9, Varallo e Pombia 3, Union Bussoleno 0

GIRONE 2         

CIRIE-SPARTA NOVARA 1-5

VALMALONE-BOLLENGO ALBIANO 0-2
RETI: Camera, Celeghin

Classifica dopo 4° turno: Sparta Novara 10, Bollengo Albiano 10, Valmalone 1, Ciriè 1

GIRONE 3

ACCADEMIA BORGOMANERO-VIRTUS MERCADANTE 1-0
ROSTA-CAMERI 6-5

Classifica dopo 4° turno: Acc.Borgomanero 12, Mercadante 6, Rosta 6, Cameri 0

GIRONE 4

ACADEMY NOVARA-ALICESE 3-3
GOZZANO-LIBERTAS RAPID 4-0
RETI: pt 3’ Gadda, 27’ Perucchini, 34’ Harka, 39’ Pirovano

Classifica dopo 4° turno: Gozzano 12, Alicese 7, Academy Novara 4, Libertas Rapid 0

GIRONE 5

CRESCENTINESE-BORGARO 0-10
TRONZANO-SAINT VINCENT CHATILLON 1-3

Classifica dopo 4° turno: Borgaro 12, Crescentinese 6, Saint Vincent 6, Tronzano 0

GIRONE 6

BORGOVERCELLI-GAGLIANICO 4-0

FULGOR RONCO VALDENGO-VALDRUENTO 3-1
RETI: 2 Monteleone, Lo Fiego (F)

Classifica dopo 4° turno: FR Valdengo 12, Borgovercelli 9, Gaglianico 3, Valdruento 0

GIRONE 7

CITTA DI BAVENO-FP CITTA DI COSSATO 24-0
IVREA BANCHETTE-VIRTUS BAGNELLA 2-1

Classifica dopo 4° turno: Citta di Baveno 12, Virtus Bagnella 6, Ivrea Banchette 6, Fp Città di Cossato 0

GIRONE 8

ARONA-SUNO 1-14
RETI: 4 Sardo, Oioli, Borsani, Aprigliano, 2 Rivetti, Agnesina, Canziani, Antiglio, 2 Hysaj (S)

BULE BELLINZAGO-SANTA RITA 5-1
RETI: 3 Binacchi, Pecetti, De Rosa (B)

Classifica dopo 4° turno: Suno 12, Bule Bellinzago 9, Santa Rita 1, Arona 1

GIRONE 9

AYGREVILLE-PRO SETTIMO EUREKA 1-6
RETI: Regaldo, Segretario, 2 Celesti, 2 Brollo (P)

MONTANARO-GATTICO 3-0 (a tavolino)

Classifica dopo 4° turno: ProEureka 12, Aygreville 9, Montanaro 3, Gattico 0

GIRONE 10

OLEGGIO-GRAND PARADIS 3-2
RETI: Dati, Bonomi (O)

VDA CHARVENSOD-RIVER MOSSO 1-0

Classifica dopo 4° turno: Vda Charvensod 12, Oleggio 9, River Mosso 3, Grand Paradis 0

GIRONE 11

BSR GRUGLIASCO-ACCADEMIA VERBANIA 3-0
RETI: pt 3’ Palumbo; st 20’ Lavina; 38’ Cambareri

Classifica dopo 4° turno: Bsr Grugliasco 7, Caselle 4, Accademia Verbania 0

GIRONE 12

QUINCINETTO TAVAGNASCO-SANMAURO 2-2
RETI: Balbiano, Triberti (Q); 2 Ossola (S)

ACCADEMIA CRISTINESE-PRO COLLEGNO 0-3
RETI: 2 Turi, Declame

Classifica dopo 4° turno: Quincitava 10, SanMauro 7, Pro Collegno 6,  Acc.Cristinese 0

GIRONE 13

PIANEZZA-CENTROCAMPO 2-5
SAN GIORGIO TORINO-VOLPIANO 1-0

Classifica dopo 4° turno: San Giorgio 12, Volpiano 6, Pianezza 3, Centrocampo 3

GIRONE 14

ACCADEMIA INTERTORINO-LESA VERGANTE 3-0

ARDOR SAN FRANCESCO-SAN GIACOMO 5-2
RETI: 2 Lauritano, Viti, Guglielmetto, Pendola (A)

Classifica dopo 4° turno: Ardor San Francesco 12, San Giacomo 6, Lesa Vergante 3, Acc.Inter 3

GIRONE 15

FENUSMA-VOLUNTAS SUNA 3-0
RETI: 2 Casella, Cecina

ROMAGNANO-CANADA 0-4
RETI: Re, Bonetto, Serrentino, Fadika

Classifica dopo 4° turno: Fenusma 10, Canadà 7, Romagnano 2, Voluntas Suna 2

GIRONE 16

AGLIE’ VALLE SACRA-BORGOSESIA 0-7
RETI: 2 Russo, Bocchio, Bruno, Baioni rig., Modena, Papparella rig.

Classifica dopo 4° turno: Borgosesia 7, Settimo 4, Agliè Valle Sacra 0

GIRONE 17

ORIZZONTI UNITED-LA CHIVASSO 1-1
SCIOLZE-FOMARCO 4-2

Classifica dopo 4° turno: Sciolze 9, Orizzonti United 8, La Chivasso 5, Fomarco 0

GIRONE 18

VALLE ELVO OCHIEPPESE-IVREA 1905 0-14
VENARIA-RIVAROLESE 7-0

Classifica dopo 4° turno: Venaria 12, Ivrea 1905 9, Rivarolese 3, Valle Elvo 0

GIRONE 19

BRIGA-CITTA DI COSSATO 1-4
GASSINOSANRAFFAELE-VALLORCO 12-0

Classifica dopo 4° turno: Gassino 10, Città di Cossato 10, Briga 3, Vallorco 0

GIRONE 20

BARRACUDA-JUVENTUS DOMO 2-3
RETI: Suppa, Mazza, Ricchi (J)

ROMENTINESE E CERANO-STRAMBINESE 1-2

Classifica dopo 4° turno: Juve Domo 12, Barracuda 6, Romentinese e Cerano 3, Strambinese 3

Registrati o fai l'accesso e commenta