Lunedì, 20 Maggio 2024
Domenica, 24 Settembre 2017 09:08

Allievi fascia B - I regionali prendono forma, siamo a 26 qualificate

Scritto da redazione

5° TURNO - Dopo San Giorgio Torino, Ardor San Francesco, Juve Domo, San Giacomo Chieri, Pozzomaina, Cheraschese, Casale e Novese, si qualificano ai regionali Accademia Borgomanero, Gozzano, Borgaro, Baveno, Suno, Pro Settimo Eureka, Vda Charvensod, Quincitava, Borgosesia, Venaria, Gassinosanraffaele, Vanchiglia, Carmagnola, Atletico Torino, Chieri, Derthona, Chisola e Acqui

GIRONE 1
UNION BUSSOLENOBRUZOLO-LESNA GOLD 0-6
VARALLO E POMBIA-LA BIELLESE 1-8

Classifica dopo 5° turno: La Biellese 15, Lesna Gold 12, Varallo e Pombia 3, Union Bussoleno -1

GIRONE 2

BOLLENGO ALBIANO-CIRIE’ 3-1
SPARTA NOVARA-POLISPORTIVA VALMALONE 8-1

Classifica dopo 5° turno: Sparta Novara 13, Bollengo Albiano 13, Valmalone 1, Ciriè 1

GIRONE 3

CAMERI-ACCADEMIA BORGOMANERO 1-8
VIRTUS MERCADANTE-ROSTA 2-4

Classifica dopo 5° turno: Accademia Borgomanero 15, Rosta 9, Mercadante 6, Cameri 0
Qualificata ai Regionali: Accademia Borgomanero

GIRONE 4

ALICESE-GOZZANO 1-4
LIBERTAS RAPID-ACADEMY NOVARA 0-4

Classifica dopo 5° turno: Gozzano 15, Academy Novara 8, Alicese 7, Libertas Rapid 0
Qualificata ai Regionali: Gozzano

GIRONE 5

BORGARO-TRONZANO 7-1
SAINT VINCENT CHATILLON-CRESCENTINESE 0-2

Classifica dopo 5° turno: Borgaro 15, Crescentinese 9, Saint Vincent 6, Tronzano -1
Qualificata ai Regionali: Borgaro

GIRONE 6

GAGLIANICO-FULGOR RONCO VALDENGO 1-2
VALDRUENTO-BORGOVERCELLI 2-3

Classifica dopo 5° turno: FR Valdengo 15, Borgovercelli 12, Gaglianico 3, Valdruento 0

GIRONE 7

FP CITTA DI COSSATO-IVREA BANCHETTE 1-4
VIRTUS BAGNELLA-CITTA DI BAVENO 1-5

Classifica dopo 5° turno: Citta di Baveno 15, Ivrea Banchette 9, Virtus Bagnella 6, Fp Città di Cossato 0
Qualificata ai Regionali: Città di Baveno

GIRONE 8

SANTA RITA-ARONA 4-0
SUNO-BULE BELLINZAGO 5-0

Classifica dopo 5° turno: Suno 15, Bule Bellinzago 9, Santa Rita 4, Arona 1
Qualificata ai Regionali: Suno

GIRONE 9

GATTICO-AYGREVILLE 0-7
PRO SETTIMO EUREKA-MONTANARO 7-1

Classifica dopo 5° turno: Pro Settimo Eureka 15, Aygreville 9, Montanaro 6, Gattico -1
Qualificata ai Regionali: Pro Settimo Eureka

GIRONE 10

GRAND PARADIS-VDA CHARVENSOD 2-2
RIVER MOSSO-OLEGGIO 2-0

Classifica dopo 5° turno: Vda Charvensod 13, Oleggio 9, River Mosso 6, Grand Paradis 1
Qualificata ai Regionali: Vda Charvensod

GIRONE 11

ACCADEMIA VERBANIA-CASELLE 2-1

Classifica dopo 5° turno: Bsr Grugliasco 7, Caselle 4, Accademia Verbania 3

GIRONE 12

PRO COLLEGNO-QUINCINETTO TAVAGNASCO 1-5
SANMAURO-ACCADEMIA CRISTINESE 9-0

Classifica dopo 5° turno: Quincitava 13, SanMauro 10, Pro Collegno 6, Acc.Cristinese 0
Qualificata ai Regionali: Quincitava

GIRONE 13

CENTROCAMPO-SAN GIORGIO TORINO 0-2
VOLPIANO-PIANEZZA 6-0

Classifica dopo 5° turno: San Giorgio 15, Volpiano 9, Pianezza 3, Centrocampo 3
Qualificata ai Regionali: San Giorgio Torino

GIRONE 14

LESA VERGANTE-ARDOR SAN FRANCESCO 1-7
SAN GIACOMO-ACCADEMIA INTERTORINO 4-1

Classifica dopo 5° turno: Ardor San Francesco 15, San Giacomo 9, Lesa Vergante 3, Accademia Inter 3
Qualificata ai Regionali: Ardor San Francesco

GIRONE 15

CANADA-FENUSMA 4-3
VOLUNTAS SUNA-ROMAGNANO 1-2

Classifica dopo 5° turno: Fenusma 10, Canadà 10, Romagnano 5, Voluntas Suna 2

GIRONE 16

BORGOSESIA-SETTIMO 2-1

Classifica dopo 5° turno: Borgosesia 10, Settimo 4, Agliè Valle Sacra 0
Qualificata ai Regionali: Borgosesia

GIRONE 17

FOMARCO-ORIZZONTI UNITED 1-4
LA CHIVASSO-SCIOLZE 3-1

Classifica dopo 5° turno: Orizzonti United 11, Sciolze 9, La Chivasso 8, Fomarco 0

GIRONE 18

IVREA 1905-VENARIA 0-1
RIVAROLESE-VALLE ELVO OCHIEPPESE 1-0

Classifica dopo 5° turno: Venaria 15, Ivrea 1905 9, Rivarolese 6, Valle Elvo 0
Qualificata ai Regionali: Venaria

GIRONE 19

CITTA DI COSSATO-GASSINOSANRAFFAELE 0-1
VALLORCO-BRIGA 2-6

Classifica dopo 5° turno: Gassino 13, Città di Cossato 10, Briga 6, Vallorco 0
Qualificata ai Regionali: Gassinosanraffaele

GIRONE 20

JUVENTUS DOMO-ROMENTINESE E CERANO 5-0
STRAMBINESE-BARRACUDA 1-4

Classifica dopo 5° turno: Juve Domo 15, Barracuda 9, Romentinese e Cerano 3, Strambinese 3
Qualificata ai Regionali: Juventus Domo

GIRONE 21

CBS-OLMO 7-0
VALVERMENAGNA-BRA 1-8

Classifica dopo 5° turno: Cbs 12, Bra 12, Olmo 6, Valvermenagna 0

GIRONE 22

FELIZZANO-CUMIANA 4-1

Classifica dopo 5° turno: San Giacomo Chieri 9, Felizzano 6, Cumiana 0
Qualificata ai Regionali: San Giacomo Chieri

GIRONE 23

ANSPI MONTEGROSSO-SPORTGENTE 3-0
PINO-VANCHIGLIA 0-0

Classifica dopo 5° turno: Vanchiglia 13, Anspi Montegrosso 9, Pino 7, Sportgente 0
Qualificata ai Regionali: Vanchiglia

GIRONE 24

BARCANOVA-MIRAFIORI 1-0
SPORTING CENISIA-NEIVE 2-1

Classifica dopo 5° turno: Mirafiori 12, Barcanova 12, Sporting Cenisia 6, Neive 0

GIRONE 25

LUSERNA-GIAVENOCOAZZE 5-5
PECETTO-CARMAGNOLA 0-5

Classifica dopo 5° turno: Carmagnola 13, Pecetto 6, Luserna 5, Giavenocoazze 4
Qualificata ai regionali: Carmagnola

GIRONE 26

MONCALIERI-AREA CALCIO ALBA ROERO 1-3
POZZOMAINA-PRO DRONERO 8-1

Classifica dopo 5° turno: Pozzomaina 15, Area Calcio 9, Moncalieri 3, Pro Dronero 3
Qualificata ai Regionali: Pozzomaina

GIRONE 27

FC SAVIGLIANO-VIANNEY 1-2
VILLASTELLONE CARIGNANO-BACIGALUPO 0-9

Classifica dopo 5° turno: Vianney 13, Bacigalupo 12, Fc Savigliano 4, Villastellone Carignano -1

GIRONE 28

OLIMPIC SALUZZO-COLLEGNO PARADISO 4-1
PEDONA-BOVES 6-0

Classifica dopo 5° turno: Olimpic Saluzzo 15, Pedona 12, Boves 3, Collegno Paradiso -1

GIRONE 29

BISALTA-ATLETICO TORINO 2-4
LASCARIS-FORTITUDO 3-0

Classifica dopo 5° turno: Atletico Torino 13, Lascaris 10, Fortitudo 6, Bisalta 0
Qualificata ai Regionali: Atletico Torino

GIRONE 30

BORGARETTO-CENISIA 1-7
SAN GIUSEPPE RIVA-PINEROLO 0-7

Classifica dopo 5° turno: Pinerolo 15, Cenisia 12, SG Riva 3, Borgaretto 0

GIRONE 31

CHIERI-GARINO 9-0
CIT TURIN-PROGETTO VAL CHISONE 1-0

Classifica dopo 5° turno: Chieri 15, Cit Turin 10, Garino 2, Valchisone 1
Qualificata ai Regionali: Chieri

GIRONE 32

ATLETICO RACCONIGI-TETTI FRANCESI RIVALTA 4-2

Classifica dopo 5° turno: Cheraschese 9, Tetti Francesi Rivalta 3, Atletico Racconigi 3
Qualificata ai Regionali: Cheraschese

GIRONE 33

PANCALIERICASTAGNOLE-GIOVANILE CENTALLO 0-6
SCA ASTI-CARIGNANO 5-2

Classifica dopo 5° turno: Giovanile Centallo 11, Carignano 10, Sca Asti 7, PancalieriCastagnole 0

GIRONE 34

CASALE-BUSCA 3-0 (a tavolino)
PRO VILLAFRANCA-MONREGALE 0-7

Classifica dopo 5° turno: Casale 15, Monregale 9, Busca 5, Pro Villafranca -1
Qualificata ai Regionali: Casale

GIRONE 35

PIOSSASCO-BOYS CALCIO 1-4
DERTHONA-CAVOUR 6-0

Classifica dopo 5° turno: Sg Derthona 11, Boys Calcio 8, Cavour 7, Piossasco 1
Qualificata ai Regionali: SG Derthona

GIRONE 36

AIRASCHESE-CHISOLA 0-16
RORETESE-ATLETICO VOLVERA 2-2

Classifica dopo 5° turno: Chisola 15, Airaschese 9, Roretese 4, Atletico Volvera 1
Qualificata ai Regionali: Chisola

GIRONE 37

ACQUI-DERTONA 8-0
CASTELLAZZO-LUCENTO 1-6

Classifica dopo 5° turno: Acqui 13, Lucento 10, Castellazzo 3, Dertona 3
Qualificata ai Regionali: Acqui

GIRONE 38

FULVIUS-CANELLI 5-0
PISCINESERIVA-RIVOLI 0-5

Classifica dopo 5° turno: Rivoli 12, Fulvius 12, Piscineseriva 3, Canelli 3

GIRONE 39

SDS ROCCHETTA-STELLA MARIS 5-0
TRE VALLI- SG NOVESE 1-7

Classifica dopo 5° turno: Novese 15, Sds Rocchetta 9, Tre Valli 3, Stella Maris 3
Qualificata ai Regionali: Novese

GIRONE 40

KL PERTUSA-ALBESE 4-0

Classifica dopo 5° turno: Alpignano 7, Kl Pertusa 6, Albese 1

Registrati o fai l'accesso e commenta