Domenica, 23 Giugno 2024
Martedì, 08 Settembre 2015 14:30

Allievi fascia B - I gironi della prima fase provinciale

Scritto da

I 2000 sono i primi a partire, da sabato 12 settembre. Il calendario uscirà sui comunicati ufficiali delle delegazioni provinciali e distrettuali.

 

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ALESSANDRIA

Castellazzo, Derthona Fbc, Don Bosco Alessandria, Fc Acqui Terme A.R.L., Fortitudo F.O, Giovanile Salesiana, Libarna, Novese, Orti, Ovadese, Savoia Fbc, Valenzana Mado.

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI AOSTA

Atletico 1912 Sangiustese, Aygreville Calcio, Bollengo Albiano, Calcio Evancon, Centro Giovani Calciatori Aosta, Ivrea Banchette, Ivrea Montalto, Polisportiva Grand Paradis, Pvf , Saint Vincent Chatillon, San Grato Ivrea.

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI ASTI

Albese Calcio, Area Calcio Alba Roero, Asti Calcio F.C. Srl, Canale 2000 Calcio, Canelli, Castell’Alfero Calcio, Colline Alfieri Don Bosco, Nicese, Polisportiva Montatese, Pro Villafranca, San Domenico Savio Rocchetta Tanaro, Sca.

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI BIELLA

Borgosesia Calcio, Chiavazzese 75, Città di Cossato, Fulgor Ronco Valdengo, Junior Biellese Libertas, Ponderano, Romagnano Calcio A.S.D., Tigers Prealpi Biellesi, Torri Biellesi, Valle Cervo Andorno, Valle Elvo

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI CUNEO

Girone A: Auxilium Cuneo, Boves Mdg Cuneo, Busca Calcio 2001, Gem Tarantasca, Giovanile Centallo 2006, Olmo, Pedona Borgo San Dalmazzo, Pro Dronero, Tre Valli, Valvermenagna, Vicese 84, Virtus Mondovì Carassone. 

Girone B: Associazione Calcio Bra, Benarzole 2012, Cheraschese 1904, Dogliani, Gallo Calcio, Roretese 1975, Saluzzo, San Cassiano, Saviglianese Calcio 1919, Scarnafigi, Sportgente, Sporting Cavallermaggiore

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI NOVARA

Caltignaga, Cameri, Juventus Club, Libertas Rapid, Momo Atletico Calcio, Oleggio Sportiva Oleggio, Romentinese, San Giacomo, Sparta Novara, Trecate, 1924 Suno

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI TORINO

Girone A: Accademia Intertorino, Alpignano, Barcanova Salus, Calcio Settimo, Cenisia, Centrocampo, Cit Turin Lde, G.A.R. Rebaudengo, Orione Vallette, Pertusa Biglieri, Valdruento

Girone B: Borgaro 1965, Borgata Cit Turin, Carrara 90, Collegno Paradiso, Mappanese, Mathi Lanzese, Polisportiva Garino, Santa Rita, Spazio Talent Soccer, Sporting Cenisia, Victoria Ivest Srl.

Girone C: Atletico Torino, Bacigalupo, Barracuda, C.S.F. Carmagnola, Cbs Scuola Calcio Asd, Pecetto, Rapid Torino A.S.D., San Giacomo Chieri, San Giorgio Torino, San Giuseppe Riva, Villastellone Carignano.

Girone D: Atletico Gabetto, Borgaretto Calcio, Bsr Grugliasco, Calcio Chieri, Chisola Calcio, Football Club Moncalieri, La Loggia S.V., Lesna Gold, Mirafiori A.S.D., Usaf Favari, Vianney.

Girone E: Caprie Green Club, Caselette, Città di Rivoli, Lascaris, Lucento, Pianezza, Pozzomaina, Rangers Savonera Collegno, Sporting Rosta, Union Valle di Susa, Vanchiglia 1915.

DELEGAZIONE PROVINCIALE DI VERCELLI

Alicese Calcio, Borgovercelli, Canada, Carpignano, Casale A.S.D., L.G. Trino, La Chivasso, Orizzonti United, Pro Cavagnolo, River Sesia Calcio, Virtus Saluggese.

DELEGAZIONE PROVINCIALE VERBANO CUSIO OSSOLA

Accademia Junior Borgomanero, Accademia Verbania Calcio, Città di Baveno, Gargallo, Gozzano, Juventus Domo, Lesa Vergante, Ramatese Omegna, Riviera d’Orta, Varzese, Voluntas Villa.

DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI IVREA

Castellamonte, Ciriè Calcio, Don Bosco Caselle, Gassinosanraffaele, Pavarolo, Pro Settimo Eureka, Rivarolese 2009, San Mauro, Vallorco, Venaria, Volpiano.

DELEGAZIONE DISTRETTUALE DI PINEROLO

Carignano A.S.D., Giavenocoazze, Infernotto Calcio, Pancaliericastagnole, Pinerolo, Piossasco, Piscineseriva 1964, Progetto Val Chisone, San Secondo A.S.D., Tetti Francesi Rivalta, Vicus 2010, Villafranca

Registrati o fai l'accesso e commenta