Mercoledì, 28 Febbraio 2024
Lunedì, 06 Maggio 2019 00:15

Tutti i verdetti dei campionati provinciali - Non è finita: ci sono ancora 6 spareggi

Scritto da
La Juve Domo Under 17, campione provinciale di Vco La Juve Domo Under 17, campione provinciale di Vco

RIASSUNTO - Ecco tutte le squadre che hanno conquistato i regionali, tra parentesi le qualificate ai playoff. Da giocare le sfide dentro o fuori Fossano-Olmo (Cuneo Under 16), Fossano-Monregale e Villafalletto-Morevilla (Cuneo Under 15), Cit Turin-Eventi Sport Academy (Torino Under 15), San Francesco-Piedimulera (Vco Under 15)  e Pozzolese-Turricola (Alessandria Under 14)


UNDER 19
Alessandria - Derthona
Asti - Castellazzo
Biella - Crescentinese  
Cuneo girone A - Olmo
Cuneo girone B - Saluzzo
Cuneo girone C - Area Calcio Alba e Roero
Ivrea - Rivarolese
Novara - Romagnano
Pinerolo - PancalieriCastagnole
Torino girone A - Venaria
Torino girone B - Collegno Paradiso
Torino girone C - Cenisia
Vco - Juve Domo

UNDER 17
Alessandria - Castellazzo (Fulvius)
Asti - Pecetto (PSG)
Cuneo girone A - Giovanile Centallo (Pedona)
Cuneo girone B - Cheraschese (Fossano)
Ivrea - Quincinetto Tavagnasco (Aglié Valle Sacra)
Novara - Cameri (Ro.Ce.)
Pinerolo - Garino (Carignano)
Torino girone A - Alpignano (Caselle)
Torino girone B - Sporting Cenisia (Kl Pertusa)
Vco - Juve Domo (Accademia Verbania)
Vercelli - Alicese (Borgovercelli)

UNDER 16
Alessandria - Arquatese (Audax Orione)
Asti - PSG (Canelli)
Biella - LG Trino (Crescentinese)
Cuneo girone A - Spareggio Olmo-Fossano (sabato 11 maggio ore 15 a Centallo)
Cuneo girone B - Cheraschese (Montatese)
Ivrea - Vda Charvensod (Orizzonti United)
Novara - Romentinese e Cerano (Parrocchia Santa Rita)
Pinerolo - Bruinese (Bricherasio)
Torino girone A - Settimo (Mercadante)
Torino girone B - Rosta (Rivoli)
Vco - Juventus Domo ai playoff

UNDER 15
Alessandria - Boys Calcio (Dertona)
Aosta - Ivrea Banchette (Vda Charvensod)
Asti - San Giacomo Chieri (Spartak San Damiano)
Biella - Città di Cossato (Ponderano)
Cuneo girone A - Spareggio Fossano-Monregale (mercoledì 8 maggio ore 18.30 a Centallo)
Cuneo girone B - Spareggio Villafalletto-Morevilla (mercoledì 8 maggio ore 18.30 a Cavallermaggiore)
Cuneo girone C - Cheraschese (Montatese)
Ivrea - Cirié (Montanaro)
Novara girone A - Sanmartinese (San Giacomo Novara)
Novara girone A - Accademia Borgomanero (Romentinese e Cerano)
Pinerolo - PiscineseRiva (Garino)
Torino girone A - Mercadante (Caselle)
Torino girone B - Spareggio Cit Turin-Eventi Sport Academy (mercoledì 8 maggio ore 19 a Torino, campo Cbs)
Torino girone C - Nichelino Hesperia (Villastellone)
Vco - Spareggio San Francesco-Piedimulera (domenica 12 maggio ore 10.30 a Omegna)
Vercelli - Borgovercelli (Fulvius)

UNDER 14
Alessandria - Spareggio Pozzolese-Turricola
Asti - Sca Asti ai playoff
Aosta - Aygreville (Vda Charvensod)
Biella - Valle Cervo (Valle Elvo)
Cuneo girone A - Pedona (Valle Varaita)
Cuneo girone B - Area Calcio Alba e Roero (Monregale)
Ivrea - Bollengo Albiano (Cirié)
Novara girone A - Academy Novara (San Rocco Novara)
Novara girone B - Riviera d’Orta (Briga)
Pinerolo - Morevilla (Carignano)
Torino Girone A - Pianezza (Settimo)
Torino Girone B - Rivoli (Accademia InterTorino)
Torino Girone C - Atletico Torino (Cit Turin)
Torino Girone D - Nichelino Hesperia (PSG)
Vco - Fomarco (Accademia Verbania)
Vercelli - Crescentinese (LG Trino)

Ultima modifica il Martedì, 07 Maggio 2019 16:12

Registrati o fai l'accesso e commenta