Mercoledì, 28 Febbraio 2024

Memorial Matteo Dalla Riva - Primo posto nei gironi per Volpiano Pianese, Lascaris e STS. Domenica prossima i quarti di finale

VANCHIGLIA / UNDER 13 - Si è conclusa la fase eliminatoria, con la vittoria del Volpiano Pianese sul Lucento che vale il primo posto nel girone D. Questi gli accoppiamenti dei quarti di finale, in programma domenica 30 aprile: Vanchiglia-Lucento, Lascaris-Virtus Mercadante, Spazio Talent Soccer-Pro Eureka e Volpiano Pianese-Mirafiori. Lunedì 1 maggio semifinali e finali


5° MEMORIAL MATTEO DALLA RIVA

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Vanchiglia Granata 9, Mirafiori 6, Rivarolese 3, Perosa 0
Risultati: Vanchiglia Granata-Perosa 13-0, Vanchiglia Granata-Mirafiori 4-0, Rivarolese-Perosa 10-0, Mirafiori-Perosa 16-1, Vanchiglia Granata-Rivarolese 2-1, Mirafiori-Rivarolese 5-0

Girone B: Lascaris 9, Pro Eureka 6, Pinerolo 3, Bruinese 0
Risultati: Pinerolo-Bruinese 4-0, Pro Eureka-Lascaris 1-2, Pro Eureka-Pinerolo 2-0, Lascaris-Bruinese 4-3, Pro Eureka-Bruinese 1-0, Lascaris-Pinerolo 10-0

Girone C: Spazio Talent Soccer 7, Mercadante 6, Alpignano 2 , Vanchiglia Bianco 0 
Risultati: Alpignano-Vanchiglia Bianco 2-1, Alpignano-Mercadante 3-6, Alpignano-Spazio Talent Soccer 1-1, Mercadante-Vanchiglia Bianco 6-1, Mercadante-Spazio Talent Soccer 0-5, Vanchiglia Bianco-Spazio Talent Soccer 0-3

Girone D: Volpiano Pianese 7, Lucento 6, Cbs 4, Auxilium Valdocco 0
Risultati: Cbs-Lucento 0-5, Volpiano Pianese-Auxilium Valdocco 7-0, Lucento-Auxilium Valdocco 9-0, Cbs-Volpiano Pianese 1-1, Lucento-Volpiano Pianese 0-1, Cbs-Auxilium Valdocco 10-0

QUARTI DI FINALE - Domenica 30 aprile
10.00 Vanchiglia Granata-Lucento (Q1)
11.00 Lascaris-Virtus Mercadante (Q2)
14.30 Spazio Talent Soccer-Pro Eureka (Q3)
15.30 Volpiano Pianese-Mirafiori (Q4)

SEMIFINALI - Lunedì 1° maggio
14.30 Vincente Q1-Vincente Q2 (S1)
15.30 Vincente Q3-Vincente Q4 (S2)

FINALI
16.30 Perdente S1-Perdente S2 (3°/4° posto)
17.30 Vincente S1-Vincente S2 (1°/2° posto)

Registrati o fai l'accesso e commenta